Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 22:10   #21
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот интересно. Мысль, устремленную в Беспредельность, и мысль, упорядочивающую Пространство, возможно считать одной и той же мыслью?
Можно считать
Странно. А в открывающей цитате утверждается, что понятие "Беспредельности" может быть осознано лишь в области неких ответственности и следствий. И это кажется ближе к концепции Будущего, раскрывающегося в творческом синтезе - "и видел я...", нежели Прошлого, анализируемого в ретроспективе - "вначале Бог создал..."
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2016, 22:39   #22
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Странно. А в открывающей цитате утверждается, что понятие "Беспредельности" может быть осознано лишь в области неких ответственности и следствий. И это кажется ближе к концепции Будущего, раскрывающегося в творческом синтезе - "и видел я...", нежели Прошлого, анализируемого в ретроспективе - "вначале Бог создал..."
Ну, если вам так кажется... Осталось только объяснить как происходит познание целого по его части?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 11:31   #23
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Странно. А в открывающей цитате утверждается, что понятие "Беспредельности" может быть осознано лишь в области неких ответственности и следствий. И это кажется ближе к концепции Будущего, раскрывающегося в творческом синтезе - "и видел я...", нежели Прошлого, анализируемого в ретроспективе - "вначале Бог создал..."
Ну, если вам так кажется... Осталось только объяснить как происходит познание целого по его части?
Предполагал "поискать" вместе. С моей точки зрения, Вы "нашли", и Ваш вопрос содержит в самом себе и ответ одновременно. Не стоит ожидать осознания величия явления в нашей человеческой мере. Но истинная мера величины лежит в осознании соотношений частей и целого. Например: наша планета всего лишь часть целой солнечной системы. Наша солнечная система всего лишь часть нашей галактики. Галактика - часть туманности. И т.д. Здесь и момент иерархичности и беспредельность развёртки всевозможных соотношений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 16:21   #24
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Предполагал "поискать" вместе. С моей точки зрения, Вы "нашли", и Ваш вопрос содержит в самом себе и ответ одновременно
Я человек консервативный. Верю в познание целого по сумме его частей. Имхо, попытка описать "слона по его ноге", потерпит фиаско, как в известной басне...
Также, ваше упование на фрактальную структуру может быть через чур оптимистичным (ввиду границы применимости). Ведь для того чтобы воспользоваться этим принципом, нужно, для начала, суметь выделить элемент самоподобия. Как вы это сделаете?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 16:55   #25
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Я человек консервативный. Верю в познание целого по сумме его частей. Имхо, попытка описать "слона по его ноге", потерпит фиаско, как в известной басне...
Также, ваше упование на фрактальную структуру может быть через чур оптимистичным (ввиду границы применимости). Ведь для того чтобы воспользоваться этим принципом, нужно, для начала, суметь выделить элемент самоподобия. Как вы это сделаете?
Определю часть как целое меньшего порядка, а а целое - как часть большего порядка. И что приму за целое, то и будет разворачиваться при исследовании. А что приму за часть, то будет непременно обнаруживаться и в целом. Это сильно витиевато? По-моему, это известный трюизм "то, что вверху, подобно тому, что внизу, и наоборот".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 18:35   #26
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Определю часть как целое меньшего порядка, а а целое - как часть большего порядка. И что приму за целое, то и будет разворачиваться при исследовании. А что приму за часть, то будет непременно обнаруживаться и в целом. Это сильно витиевато? По-моему, это известный трюизм "то, что вверху, подобно тому, что внизу, и наоборот".
Все не подходит! Вы на практике проверяете свои идеи? Загадаю вам геометрическую фигуру, вот по ссылке изображена ее часть https://docs.gimp.org/ru/images/tuto...ht-lines-6.png
Какую фигуру я загадал?

PS Если вы признаете ваш излишний оптимизм насчет применимости "известного трюизма", который оказывается совсем не так прост, хотя и "известен". И если вы соглашаетесь что часть может быть пригодной для исследования по аналогии и не пригодной (совсем как суп, варить можно из многого но не из всего), то повторю вопрос - как выбрать правильную часть?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 18:55   #27
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Все не подходит! Вы на практике проверяете свои идеи? Загадаю вам геометрическую фигуру, вот по ссылке изображена ее часть https://docs.gimp.org/ru/images/tuto...ht-lines-6.png
Так это ж "Курс Партии". Старый анекдот: "Почему курс партии - прямая линия, потому, что у нее в каждой точке, точка перегиба". Математики поймут.

Последний раз редактировалось Swark, 28.11.2016 в 19:02.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 20:57   #28
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Все не подходит! Вы на практике проверяете свои идеи? Загадаю вам геометрическую фигуру, вот по ссылке изображена ее часть https://docs.gimp.org/ru/images/tuto...ht-lines-6.png
Какую фигуру я загадал?
Откуда мне знать? Это частный случай проекции "из" плоскости, там может лежать любая фигура (коли Вы настаиваете, что она там есть). Только не утверждайте, что это некая часть, могущая быть определена как целое. Это не так.

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
PS Если вы признаете ваш излишний оптимизм насчет применимости "известного трюизма", который оказывается совсем не так прост, хотя и "известен". И если вы соглашаетесь что часть может быть пригодной для исследования по аналогии и не пригодной (совсем как суп, варить можно из многого но не из всего), то повторю вопрос - как выбрать правильную часть?
Я не понял, с чем я должен предположительно согласиться. Я только понял, что Вы пытаетесь в "частях" усмотреть составные "элементы" (по аналогии с супом, который состоит из различных ингредиентов).
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 22:47   #29
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не понял, с чем я должен предположительно согласиться. Я только понял, что Вы пытаетесь в "частях" усмотреть составные "элементы" (по аналогии с супом, который состоит из различных ингредиентов).
Хм... Очевидно произошла путаница в терминологии. Ну да это не важно.

Предположим что я хочу познать себя. По идее, предложенная вами Часть должна мне в этом помочь. Я - это целое большего порядка. Итак, что же такое эта ваша Часть и, главное, как ее определить (как искать, откуда она начинается и где заканчивается)?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 00:43   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Итак, что же такое эта ваша Часть и, главное, как ее определить (как искать, откуда она начинается и где заканчивается)?
Эта Часть-Процесс описана в 1-ом Наставлении "Учения Храма".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 13:24   #31
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Каждое действие может быть измерено лишь относительно Иерархии и Беспредельности.
Уверен, эти слова являются ключевыми для понимания мысли параграфа.
Действие производит следствия, а само действие зависит от состояния мыслительного аппарата, т.е. приоритет должен быть на мысли - какие мысли, такие и действия, какие действия, такие и следствия.

Чтобы научить правильно мыслить «малых» можно показать уже наблюдаемые следствия (либо сейчас, либо в прошлом) которые выросли из определенных деяний совершенных еще ранее, и которые в свою очередь, были следствием принятия еще много ранее в сознание каких то мыслей.

Эта тема очень хорошо может быть развиваема теми кто хорошо знает историю.

Вот например, как отразилось принятие учеными в сознание идей квантовой механики, теории относительности? Были произведены определенные действия, т.е. эксперименты, которые породили определенные следствия, т.е. открытия, которые породили определенные технологии, которые реализовались в современных предметах электронного «культа».

То же самое можно проследить на линии Религии, Культуры, Государства.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 08:22   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Каждое действие может быть измерено лишь относительно Иерархии и Беспредельности.
Уверен, эти слова являются ключевыми для понимания мысли параграфа.
Безусловно. Но речь не о причинах и следствиях, а о мере вещей. В советские времена при трудностях в шутку поговаривали "все эти трудности ничто по сравнению с Мировой Революцией".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 12:49   #33
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Каждое действие может быть измерено лишь относительно Иерархии и Беспредельности.
Уверен, эти слова являются ключевыми для понимания мысли параграфа.
Безусловно. Но речь не о причинах и следствиях, а о мере вещей. В советские времена при трудностях в шутку поговаривали "все эти трудности ничто по сравнению с Мировой Революцией".
Вы правы.
Я лишь хотел обратить внимание на важный момент(как мне видится).
Если «малыми» не усвоена парадигма –
«принятая в сознание мысль неизбежно проявит себя действием, а действие породит следствия за которые в ответе именно действующий»,
то бессмысленно им говорить о Беспредельности. Т.е. только увидев реальные следствия уже свершившиеся, можно реально осознать ответственность. Ведь всё сводится именно к ответственности – ответственности перед социумом, перед человечеством, перед Иерархией и Беспредельностью.
В противном случае все слова о высоком скорее всего в одно ухо влетят и через другое вылетят.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 15:04   #34
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Предположим что я хочу познать себя. По идее, предложенная вами Часть должна мне в этом помочь. Я - это целое большего порядка. Итак, что же такое эта ваша Часть и, главное, как ее определить (как искать, откуда она начинается и где заканчивается)?
Однако Вы задали задачку! как говорится... У меня, право же, нет иных предположений относительно этой методики кроме как только усмотрения в ней определенных склонностей (способностей) и их развития под наблюдением более опытного и искушенного товарища. Таковых рядом со мною нет и не было, так что и поделиться с Вами чем-то воистину апробированным мне нечем. Всё - не более, чем мои соображения в силу моего же понимания.
Для меня идея закона аналогии (закона соответствий) - и здесь я повторяюсь, можете сличить выше - не в познании целого посредством части, а в элементе (принимаемом за научную истину) соотношения, существующего между целым и его частями. И будучи выделенным в своём научном качестве истинного, он является критерием справедливости или несправедливости прослеживающегося соответствия между целым меньшего порядка (микро-системой) и целым большего порядка (макро-системой). Следовательно, моя "Часть" начинается и заканчивается там, где начинаются и заканчиваются мои действительные знания - в области определения закона (функции) = в области действия истинного соотношения. Возьмите любой человеческий орган, функция которого Вам известна, и всё ,что Вам известно о его работе, Вы можете применить для познания себя. При условии, что сознание способно находить общие признаки, присущие Вам и Вашему органу, т.е. вытекающие из общих свойств (одной природы) двух различных по уровню организации систем. И в порядке обратного перехода - от масштаба "макро-" к масштабу "микро-" всё будет столько же справедливо. В основе всех "таинств единой вещи" герметизма лежит понимание общей сущности-основы аналогичных явлений. Или, как несколько витиевато разъясняет русский мартинист начала прошлого века, - в основе аналогии всех аналогичных феноменов лежит единый нумен.
Поинтересуйтесь у Евгения (Svark), как он образует иерархию "планов" существования своих элементарных моделей? Он упорядочивает системы по масштабной шкале согласно ритму, утвержденному в его сознании, но в каждом порядке это есть всё одна и та же система, определенная одним и тем же заданным соотношением. Возможно у него получится лучше объяснить, что (или чем) в данном ритме образованы "Часть" и "Целое".

Общая "природа", которую вижу я, когда говорю о ряде "Человек-Планета-Солнечная система-Галактика-Вселенная, - это просто бытие. И весь ряд попросту представляет собой иерархический порядок уровней, проходимых единой нитью этого бытия, разворачивающийся в беспредельность и ограниченный исключительно возможностями нашего воображения. И чтобы научить малого необходимо учить просто и сообразно его возможностям. В контексте цитаты - чем проще, тем лучше. Как просто и глубоко (на мой взгляд) проиллюстрировано С.Роу -
Цитата:
Время бесконечно, пространство бесконечно; но что мы получим, если помножим бесконечность времени на бесконечность пространства!
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 18:30   #35
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Однако Вы задали задачку! как говорится... У меня, право же, нет иных предположений относительно этой методики кроме как только усмотрения в ней определенных склонностей (способностей) и их развития под наблюдением более опытного и искушенного товарища. Таковых рядом со мною нет и не было, так что и поделиться с Вами чем-то воистину апробированным мне нечем. Всё - не более, чем мои соображения в силу моего же понимания.
Это не задачка - это пробный камень. И как оказалось вы всего лишь теоретик. На таком основании у нас, к сожалению, не получится
Цитата:
"поискать" вместе
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 19:59   #36
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Это не задачка - это пробный камень. И как оказалось вы всего лишь теоретик. На таком основании у нас, к сожалению, не получится
Цитата:
"поискать" вместе
Предпочитаю созерцатель. Потому что ничего своего не придумываю. Что не свойственно всего лишь теоретикам.

Не получится, так не получится. Не стоит сожаления, если люди ищут разного.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 09:35   #37
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Два зерна разного знака электричества и одного уровня могут аннигилировать. Но они не исчезают, а образуют кварк (пока свободный) соответствующего уровня, который тут же вступает в реакцию и создает новое зерно с ещё двумя кварками. Так представляется, что состав u и d кварков - это дуэт электрона и позитрона. Такой дуэт тоже вечен. Масса дуэта равна 7 (а не 2) массам электрона, так как вихри электрона и позитрона при объединении разгоняют друг друга. Средняя масса u и d кварков тоже равна 7 массам электрона. (Об этом в теме "Волшебный электрон"). Таким образом, хотя сами Атомы всех уровней не вечны, но вечны все зерна их составляющие и все кварки-дуэты. Выделяемая из глубин Вселенной энергия при объединении дуэтов и есть Огонь Космоса, он питает энергией всю Вселенную и порождает новые зерна, которые когда-нибудь станут дуэтом и выделят снова порцию Огня Жизни во вселенную..
Надо сказать несколько моментов. При объединении дуэт выделяет Огонь не лишь бы как, а в виде конических огненных спиралей материи вихрей дуэта. Поэтому возникает понятие "спирали Огня", "нити Огня", "лучи" и т.д. Кроме того, дуэт который начал разгонять друг друга, и до момента выхода на полную огненную мощность, это ведь та сила, что питает все проявленное. Питает и направляет. Короче - это и есть Космический Магнит, когда разгоняются галактические зерна, и просто Магнит, например, для психозерен. Но, если понятие Космического Магнита сводимо к простым физическим построениям, то это же прорыв в науке, и возможность все померять, даже дух. Вот куда должны смотреть все Агни Йоги, желающие ускорения эволюции для землян.
Вот как выглядит ДУЭТ:

http://cdn4.img.ria.ru/images/147992/77/1479927729.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1479927729.jpg Просмотров: 846 Размер:	29.4 Кб ID:	3313

Последний раз редактировалось Swark, 20.01.2017 в 09:38.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 11:15   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: " научите малых сперва помыслить о Беспредельности"

Интересная тема. Уже столько мыслей может возникнуть из одного названия темы по цитате из УЖЭ. Как научить детей мыслить о Беспредельности?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы ЕИ относительно "Беспредельности" Swark Размышляя над Беспредельностью 22 21.12.2019 13:19
Физическая суть понятий "Беспредельности" Swark Размышляя над Беспредельностью 223 22.07.2017 16:59
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
Новое издание "Беспредельности" Владимир Чернявский СибРО 0 02.11.2009 07:18
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги