Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 22:57   #1
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ок. Образ. За качества.
Какой образ льва показывает качества его царственности?
Рычащий, оскалив зубы или просто спокойно лежащий?
Я бы скорее вопрос поставил так - за какие качества?
Ну, незнаю кому как - но мне видится целостный образ - даже спокойно он может лежать - только потому что имеет десятисантиметровые клыки, и может не только оскалить, но и применить их. А вот суслику - лежать никак нельзя - чтобы выжить надо суетиться.
Проще говоря - его спокойствие - это и есть его клыки и сила.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 23:49   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ок. Образ. За качества.
Какой образ льва показывает качества его царственности?
Рычащий, оскалив зубы или просто спокойно лежащий?
Я бы скорее вопрос поставил так - за какие качества?
Ну, незнаю кому как - но мне видится целостный образ - даже спокойно он может лежать - только потому что имеет десятисантиметровые клыки, и может не только оскалить, но и применить их. А вот суслику - лежать никак нельзя - чтобы выжить надо суетиться.
Проще говоря - его спокойствие - это и есть его клыки и сила.
Ну так какой образ лучше показывает его "царственность"?

Ну возьмем хотя бы и человека.
Ну допустим царя, президента, министра, Путина..
Кричащий орущий более царственнен или спокойно сидящий?

как за какие качества? самый лучшие.. мы же изначально из этого исходили, верно?
Мы же не ведем речь о том как лучше и нагляднее показать худшие качества.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.02.2012 в 23:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 00:11   #3
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну так какой образ лучше показывает его "царственность"?

Ну возьмем хотя бы и человека.
Ну допустим царя, президента, министра, Путина..
Кричащий орущий более царственнен или спокойно сидящий?
Да, я то тебя понимаю. Просто хочу донести - что в моём например сознании - вообще нет никакой разницы - даже если я вижу спящего Льва - я всё равно понимаю и помню про его клыки и возможный рык. Тогда - какая разница. Понятно, что детям надо показывать иного медведя... А понимающим? Обязательно стараться всё "прилизывать" - ведь ясно же в чём сила медведя - явно не в спокойном поедании малины.
Медведь страшен именно в атаке. Как и Россия кстати. И здесь мне видится аналогия - пока наш медведь позволяет ездить у себя на загривке - его используют как плюшевую тряпку. Не пора ли пощупать свои клыки(силу, мужество)? Мож не выпали... И мне кажется Альдебаран - именно в этом направлении смысла такую аву поставил...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 01:25   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И мне кажется Альдебаран - именно в этом направлении смысла такую аву поставил...
В любом смысле.
Другие люди стали воспринимать его как агрессивно настроенного животного.
Вы же по какой-то причине меняете своих драконов, от игрушечного,затем ледяного, теперь на мягко синего. Вы подбираете гармоничную вибрацию, где Вы и Ваш дракон создают цельное.
Вот и Альдебаран со своим рычащим звериным оскалом становится созвучным. Он уже воспринимается как оскаленный, разъяренный. Форум открыт на всю планету, заглянуть сюда может любой человек в любой момент. и, если от моего закрывания от звериной агрессии, он спрашивал , зачем я на него наезжаю, что мне было совсем непонятно о чем речь, то от вибрации защитной сети некоторых читающих тот же Альдебаран может получить очень сильный обратный удар. Аватарка агрессивна, она демонстрирует агрессию.
Речь была об этом - с никнэймом Звезды и ликом рычащего зверя = дисгармония.
Поэтому и был предложен большой выбор картинок с не агрессивными медведями, можно выбрать такую, чтобы чувствовалась мощь этого животного, не зря же он один из символов Руси.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.02.2012 в 01:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 01:30   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Обязательно стараться всё "прилизывать" - ведь ясно же в чём сила медведя - явно не в спокойном поедании малины.
"Прилизывать" не нужно, но именно на этом форуме нужно если не умеем, то учиться владеть знаниями том, как работает мысль и мысленные наслоения.
В мире и так очень много агрессии, психотропная война в разгаре, так зачем, ради чего, говоря о высоком, являть звериный лик?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 02:37   #6
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
"Прилизывать" не нужно, но именно на этом форуме нужно если не умеем, то учиться владеть знаниями том, как работает мысль и мысленные наслоения.
В мире и так очень много агрессии, психотропная война в разгаре, так зачем, ради чего, говоря о высоком, являть звериный лик?
* * * * *
В Агни Йоге сказано, что и звериный рык может преобразоваться в песню гармонии, если **иметь глаз добрый**.
Согласно специалисту по хищникам Александрову-Федотову (книга *Тигры - мои друзья*, дословно не помню, т.к.читала в лет 11),
бурый медведь обладает самой невыразительной мимикой, за что её дрессировщики называют *маской*. С одним и тем же выражением медведь и бросается драться, и идёт восхищаться.
Кому что болит, тот о том и говорит.
Кто что призывает, то и получает.
*Каждый думает в меру своей распущенности* (Львовская народная поговорка).
Не вижу в фоте зверушки ни грама агрессии. Тем более, его живой-здоровый фотограф снимал. Рассмешил медведя, наверное, перед съёмкой.
* * * * *
О психотропных веществах и агрессии, пожалуйста, в другой теме.

Последний раз редактировалось Dar, 19.02.2012 в 05:18.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 05:20   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В Агни Йоге сказано, что и звериный рык может преобразоваться в песню гармонии, если **иметь глаз добрый**..
А звериный рык обычно для кого предназначен? Для друзей или врагов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Не вижу в фоте зверушки ни грама агрессии...
Думаю вы растроите Альдебарана. Он же как раз для устрашения ставил, не для смеха.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.02.2012 в 05:24. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 02:34   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Понятно, что детям надо показывать иного медведя... А понимающим?
Ну и? Понимающим что показывать?

Цитата:
Обязательно стараться всё "прилизывать" - ведь ясно же в чём сила медведя - явно не в спокойном поедании малины.
так ведь речь о понимающих верно? Они и в спящем медведе увидят силу.

Цитата:
Медведь страшен именно в атаке. Как и Россия кстати. И здесь мне видится аналогия - пока наш медведь позволяет ездить у себя на загривке - его используют как плюшевую тряпку. Не пора ли пощупать свои клыки(силу, мужество)? Мож не выпали...
Я бы так сказал.. устрашение не наш путь.
Взять к примеру Учение. Это сила? Или "беспомощность барашков"?
Можно кого-то пугать Учением, устрашать?
4.365. Главное, не устрашайте Учением.

Цитата:
И мне кажется Альдебаран - именно в этом направлении смысла такую аву поставил...
Так весь нюанс в том что его понимают зачем и для чего. А он не понимает о чем ему говорят. Он видит лишь "беспомощность барашков". Или агрессия или беспомощность. Нет больше выбора.

Как вариант .. если бы он был послом России, а на форуме были бы представители Сирии, Ливии, Ирана, Ирака и читали посты Альдебарана и пугались его аватарки, судорожно сжимая свои автоматы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.02.2012 в 02:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 10:40   #9
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и? Понимающим что показывать?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
так ведь речь о понимающих верно? Они и в спящем медведе увидят силу.
Но ведь - понимающим - и не показывают... Ну, в смысле - это уже может быть иной аспект апелляций. Вот пример. Сосед написал на своём заборе - картошка. Но не для того, чтобы показать всем, что и он мол делами занимается - просто излишки продать, да заработать...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я бы так сказал.. устрашение не наш путь.
Это - понятно. Но вот деталь Учитель - угрожает....

АЙ 27 ... Учитель защищает, но не машет руками. Утверждает, но не являет смущения. Угрожает, но не являет промедления. ...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так весь нюанс в том что его понимают зачем и для чего.
Не думаю, что всё так радужно...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 15:33   #10
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Дар, простите меня за откровенность. Но вам не кажется, что хорошую тему о мужестве вы просто напросто зафлудили? И вы и бабушка и манихара своим неуместным тут обсуждением моей аватарки.

НАРОД. ЗАКАНЧИВАЙТЕ ФЛУДИТЬ. ЭТО ТЕМА О МУЖЕСТВЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН НАПИСАТЬ МОДЕРАТОРАМ ОБ УДАЛЕНИИ ВАШИХ ПОСТОВ.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 19.02.2012 в 15:35.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 17:33   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, простите меня за откровенность. Но вам не кажется, что хорошую тему о мужестве вы просто напросто зафлудили? И вы и бабушка и манихара своим неуместным тут обсуждением моей аватарки..
Именно о мужестве.
Мужество это устрашение?

Аватарка лишь как пример. Частный случай.
Пусть будет просто лицо человека.
Фото рычащего орущего человека мужественно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 17:42   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В Агни Йоге сказано, что и звериный рык может преобразоваться в песню гармонии, если **иметь глаз добрый**.
Я пытаюсь сквозь медитирующую псинку женщину разглядеть.
Это и есть проявление глаза доброго. Ну и мужество - принять звериный вид собеседника.




Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И вы и бабушка и манихара своим неуместным тут обсуждением моей аватарки.

НАРОД. ЗАКАНЧИВАЙТЕ ФЛУДИТЬ. ЭТО ТЕМА О МУЖЕСТВЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН НАПИСАТЬ МОДЕРАТОРАМ ОБ УДАЛЕНИИ ВАШИХ ПОСТОВ.
Альдебаран, найдите в себе мужество не писать ник "Бабушка" с маленькой буквы, это элементарное неуважение и привычка оскорбительно относиться к другим внутри себя. Я Вас действительно воспринимаю рычащим и оскаленным и мне Ваша интерпритация слова "Мужество" равносильно "бла-бла-бла" на тему "Форум".
Там, где есть мужество, там нет рисовок. И нет звероподобия.
Мужество -там, где оно действительно есть, имеет очень определенную энергетическую вибрацию и ее чувствами воспринимают все и кто уже наработал ее в себе и кто пока еще нет. Все остальное, просто словоблудие, так же как и иголки под ногти, когда сам себе, то это мазохизм, и никак иначе, особенно когда при этом знаешь, что твоя аура слита со многими другими, которые принимая на себя часть этой боли не могут понять что к чему - им же в голову не придет, что есть нЕкто, кто сам себе пытки устраивает.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.02.2012 в 17:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 23:41   #13
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
НАРОД. ЗАКАНЧИВАЙТЕ ФЛУДИТЬ. ЭТО ТЕМА О МУЖЕСТВЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ ВЫНУЖДЕН НАПИСАТЬ МОДЕРАТОРАМ ОБ УДАЛЕНИИ ВАШИХ ПОСТОВ.
ой, напугали... Вы нас услышьте для приличия... Или хотя бы женщину послушайте.
Мужество состоит в том, чтобы уметь сказать хорошему человеку о его несимпатичной одежде. И сказать так, чтобы он не обиделся.
Просто понимаю Пандору, но не поддерживаю ее эмоциональности.
Ваша аватара неудачна для качеств СПОКОЙСТВИЯ И РАВНОВЕСИЯ.
Однако она удачна для качеств МУЖЕСТВА И СИЛЫ.
Симфония качеств - высший идеал. На мой взгляд вам бы очень подошел образ космонавта, покоряющего Марс, например. Можно оставить рыкающего медведя в скафандре. НО это уже по желанию.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 12:59   #14
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Медведь страшен именно в атаке. Как и Россия кстати. И здесь мне видится аналогия - пока наш медведь позволяет ездить у себя на загривке - его используют как плюшевую тряпку. Не пора ли пощупать свои клыки(силу, мужество)? Мож не выпали... И мне кажется Альдебаран - именно в этом направлении смысла такую аву поставил...
Чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе и больше к нему не возвращаться. Спасибо, что хоть вы прочитали мой пост под номером 115, в котором я ясно объяснил смысл своей новой авы и не стали приписывать мне принципов "убей или тебя убьют", желаний кого-то напугать или угрожать кому-то. Мало того, Вы, также как и некоторые другие участники дискуссии совершенно справедливо подметили, что сила и льва и медведя, сила их спокойствия заключается именно в том, что они знают, что могут показать клыки и зарычать, когда надо. Т.е. сила спокойствия заключается в наличие мужества, как одном из его компонентов. Дар, сам же привел пункты из Учения на эту тему, но так сам их внимательно и не прочел. Но в момент боя нужно именно показывать клыки и рычать. Я уже приводил цитаты ЕИР на эту тему. Почему кому-то кажется, что я прячусь за ЕИР? Я не прячусь, а стараюсь понять истинный смысл ее слов. Зачем? Да затем, чтобы самому стать смелее. И это действует. Нет, не агрессивность, которую мне тут стараются пришить и навязать, а именно рычание, т.е. говоря словами В.Чернявского проявление силы духа, когда это требуется. Просто ни ему, ни Дару, ни некоторым другим не понравилось сравнение с рыком. Но ведь не я его использовал, а ЕИР. Нужно было просто постараться понять смысл Ее слов, а он прост. Это не звериный оскал, а сравнительная характеристика. Вообще все же я совершенно не представлял, что такие вроде бы простые и банальные вещи придется так долго разъяснять. Вот Дару близок образ спокойного льва. Ну хорошо, образ действительно отличный. Но зачем навязывать его остальным. Мне например ближе образ льва рычащего или атакующего, и не только мне, а судя по всему и ЕИР, раз Она несколько раз его уже Использовала в своих письмах. И кто говорит вообще о зверином оскале или агрессивности? ЕИР? Да, вроде нет. Альдебаран? Тоже не говорю. Говорим о принципе боя, о принципе духовного преодоления препятствий, а особенно собственных страхов. Ну хочет Дар преодолевать преграды в виде спокойного льва - пожалуйста. Пандора хочет летать маленькой феей - не вопрос. Альдебаран хочет рычать и драться. Мне этот образ ближе и не одному мне. Причем вроде по-русски написал, что не имею желания драться и пугать Дара или Пандору, а это прямой вызов тьме и в самом себе, так и вокруг. Да, я хочу, чтобы она это знала и нападала. Мне это нужно и я это сделал. Так зачем принимать на свой счет? Вы что, темные? Да вроде нет. Тогда что? Вот Манихара пишет, что таким образом не воспитать в себе мужества. Но, во-первых, с чего вы взяли, что это способ воспитания мужества, это лишь символ. Во-вторых, что вы вообще обо мне знаете, чтобы давать мне тут свои советы? За последние несколько месяцев я изгнал в себе столько видов старых страхов, что именно это дает мне право считать, что я нахожусь на правильном пути. Пока вы тут старались других жизни учить, я работал над собой и продолжаю это делать. Ибо я практик до мозга костей. Есть ли еще во мне страх? Есть. Но мои войска уже осождают эти последние цитадели. А вы сами господа работаете над собой? Если да - ну так работайте и не пытайтесь навязывать свои представления другим. Моя ава, мой рык, мой выбор. Никому не навязываю, но и указывать мне, что делать, а что нет, тоже не позволю. Думаю, это вполне честно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.02.2012 в 13:01.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:18   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А вы сами господа работаете над собой? Если да - ну так работайте и не пытайтесь навязывать свои представления другим. Моя ава, мой рык, мой выбор. Никому не навязываю, но и указывать мне, что делать, а что нет, тоже не позволю. Думаю, это вполне честно.
Насчет "не позволю" это мечта.
Просто через Вашу аватарку в те дни шел поток очень агрессивной энергии.
Уроки у нас с Вами разные и мужество мы понимаем по-разному, даже исходя из того, что Вы в мужском теле, я - в женском. Значит и уроки мужества я прохожу "по-женски", это несколько другие требования. Если Вам нужно научиться рычать, то мне нужно научиться успокаивать, к примеру - свору лающих собак, для начала. Не испугаться лая псинки сзади, когда песик кидается в ноги и , лая, тычется носом в колени. Это мои уроки - понимать, что песики лают от страха перед людьми и научиться успокоить таких песиков энергией миролюбия.
Погасить агрессию энергией миролюбия.
Я слишком быстро синхронизируюсь с рычащими и мы с ними рычим в унисон, а это не правильно.
Правильно - формировать мирные вибрации такого качества, чтобы ни один двуногий зверь не смог их пробить своим рыком.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Пандора хочет летать маленькой феей - не вопрос.
Вообще-то вопрос, потому что пока Пандора не умеет летать маленькой феей - в ней слишком много от военного мировоззрения
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.02.2012 в 18:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:25   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это не звериный оскал, а сравнительная характеристика.
Но на аватарке - звериный оскал!.
Именно это Вам и пытаются объяснить.
Открываешь страничку - куча постов с визуальным звериным оскалом!
Первая реакция - закрыться от зверя, дальше, начинаешь читать пост, пытаясь понять ход мыслей собеседника.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 21:45   #17
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но на аватарке - звериный оскал!. Именно это Вам и пытаются объяснить. Открываешь страничку - куча постов с визуальным звериным оскалом! Первая реакция - закрыться от зверя, дальше, начинаешь читать пост, пытаясь понять ход мыслей собеседника. __________________
вообщето не все так плохо с его аватарой...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 22:14   #18
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вообщето не все так плохо с его аватарой..
его аватарка лишь повод для того, чтобы он выплескивал вот такое:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
, что вы вообще обо мне знаете, чтобы давать мне тут свои советы? За последние несколько месяцев я изгнал в себе столько видов старых страхов, что именно это дает мне право считать, что я нахожусь на правильном пути. Пока вы тут старались других жизни учить, я работал над собой и продолжаю это делать. Ибо я практик до мозга костей
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А вы сами господа работаете над собой? Если да - ну так работайте и не пытайтесь навязывать свои представления другим. Моя ава, мой рык, мой выбор.
Его ава, его рык, его выбор.
Только собеседников почему-то не он сам выбирал
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.02.2012 в 22:16.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 15:46   #19
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я бы скорее вопрос поставил так - за какие качества?
Статус того или иного вида животных, проявление иерархии видов, как оно нам видится здесь, через определённые "качества", задаётся в Мире Желаний групповым Духом того или иного вида животных. И передаётся сюда как инстинкт
.
Царственность, одна из высших ступеней иерархии там, - проявляется, как царственность здесь. Это ощущают все остальные представители видов животных, где бы они не находились - на воле, в "пампасах", или в клетке зоопарка. Где лев не имеет возможность показать эффективность действия своих клыков. Да и поёт он, рычит, по ночам ради удовольствия. Почитайте на эту тему наблюдения известных зоологов.

Так и человек может обладать могуществом и влиянием, будучи не "обвешенным" оружием и боеголовками, но по другим, неуловимым для профанов, признакам.
Профанов, в этом смысле среди животных нет, по причине сказанной выше, а вот среди "двуногих" в аналогичных случаях - большинство. Видят силу, не там, где она есть. И соответственно не в тех "качествах".

Последний раз редактировалось aurora, 19.02.2012 в 15:48.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Как воспитать в себе терпимость? Kim K. Практика Агни Йоги 68 30.11.2007 11:59
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги