Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 08:58   #1
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Да, но это вид психотерапии, который относится к базовым, возникший еще в 20-30 годах прошлого века. Удивительно, что человек, глубоко изучающий методы психологии и психотерапии прошел мимо этого.
Они тогда очень и очень много выдумывали, каждый - СВОЕ. Современные источники уже получше - накоплен большой практический опыт. Фрейд вообще старался написать побольше всего чтобы как бы "отметиться" как ученый.


Из основателей я читал Карен Хорни - а это не мало. Она видела правду.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 09:02   #2
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Т.е. сразу две ваших идеи, что задача психотерапии лечить больных и что самотерапия неэффективна сразу отметаются, так как вся психотерапия строится на том, что человек здоров и что он может сам справится, но психотерапевт может с его согласия поучаствовать в творческом процессе самопомощи.
Это все БЛА БЛА БЛА... Где реальные книги по самотерапии?



Вы поймите, там этого БЛА БЛА БЛА очень и очень много. Сотни и тысячи книг... Это целая индустрия, реальных вещей же мало.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 09:37   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Из основателей я читал Карен Хорни - а это не мало.
Не проблема. Нужно было об этом в самом начале честно написать. Мы бы тогда избежали пустых разговоров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 10:03   #4
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Я честно в начале книги предупреждаю, что выражаю мнение неспециалиста. До такой честности авторам книг по эзотерике - никогда не дорасти...


Плюс я не скрываю, что одна из целей моей книги - это подтолкнуть психотерапевтов начать уже хоть что-то делать в этом направлении. Да, на Западе им удалось своих людей надрессировать, сейчас видимо этот этап идет у нас... Кстати, Степанова С.С. это тоже бесит. Если кто-то из специалистов поймет, что это вообще-то их работа - писать такие книги, то это будет уже немало, так как у людей есть образование, часто опыт, не хватает только любви к людям.


Я понимаю этот форум, Агни Йога как и Четвертый Путь притягивает людей особого типа. Но вот просто задумайтесь: почему вы видите только негативное? Почему у вас нет позитивного мышления? Кто-то пишет об ошибках, не понимая, что я выражаю свое мнение. Вы пытаетесь сравнивать мое мнение с другими "из книг" и если нет совпадения, то у меня ошибка Товарищи, в экономике есть фраза что два экономиста никогда не могут прийти к согласию. А в психотерапии и психологии тоже по многим вопросам такая ситуация. Один считает одно, другой на тот же вопрос уже свое, третий - третье...



Если вы видите какие-то реальные ошибки, то, конечно, пишите - я эту информацию учту в будущих изданиях, книга электронная и это первое издание. Я абсолютно не против объективной критики, но будем честны, все-таки критиковать меня должны специалисты, вряд ли кто-то из вас - один из них.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 11:26   #5
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Есть одна принципиальная вещь, которую выше написали:

Цитата:
Чтобы было понятнее, разделим так называемую "эзотерику" на два больших направления.
1. Одно направление это для всех желающих. Каждый имеет право делать выбор и изучать, все что его примагнитит .
2. Второе направление это действительная эзотерика, т.е. тайное знание, и здесь, действительно нужно психическое здоровье, сбалансированность, эмоциональная устойчивость, дисциплинированность, ответственность, разумность, бесстрашие и т.д.
Это-то сейчас и я знаю. Но где предупреждение новичкам? Ну чтобы в каждой книге было предупреждение жирными буквами, про то что есть как бы два вида эзотерики.

Возьмем пример: имеем невротика, он лезет в Кастанеду чтобы "стать магом". Причины - психологические, невротические, их много, тут писать смысла нет. Факт в том, что по своим психологическим особенностям невротик СЧИТАЕТ, что это ДЛЯ НЕГО. В книгах предупреждений нет, ДЛЯ КОГО не написано, характеристики не приведены. Вот он пару лет пытается что-то там искать во сне, руки или ноги, делает еще что-то. И в итоге ничего не получается, потому что у него во-первых идут потери энергии через психологию и неврозы, а во-вторых - он "молодая душа" с неразвитым астральным телом и все те "полеты" вообще не реальность его нынешней жизни и нескольких следующих. Получив нулевой результат, невротик не может признать что он - лох и для того чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО заметить ... начинает кушать наркотики, которые позволяют получить опыт "полетов".

И вопрос: в этом ли рост этого человека в жизни? То что неготовый, незнающий человек, обусловленный психологией так оказался обманут эзотерикой? Или авторов книг, толкнувших его на такой самообман?


А вот если бы он не интересовался эзотерикой, то мог бы поработать в реальном направлении - психотерапия. И это, поверьте, немало и далеко не просто... Это мог бы быть его РОСТ в жизни: из одного состояния (получил из-за Кармы) в другое... Эзотерика же обманула его и лишила роста.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 03.06.2020 в 11:33. Причина: убираю пробелы
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 11:31   #6
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Да и по большому счету, мне вопрос эзотерики не особо интересен. В Рунете эзотерика сейчас - почти кладбище, большинство форумов лежат мертвые.



В 90-е десятки и сотни тысяч бедолаг кинулись в эзотерику "становиться магами" не зная о этих двух пунктах, считая что это для них... И где все эти великие маги?
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 12:58   #7
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Есть одна принципиальная вещь, которую выше написали:

Цитата:
Цитата:
Чтобы было понятнее, разделим так называемую "эзотерику" на два больших направления.
1. Одно направление это для всех желающих. Каждый имеет право делать выбор и изучать, все что его примагнитит .
2. Второе направление это действительная эзотерика, т.е. тайное знание, и здесь, действительно нужно психическое здоровье, сбалансированность, эмоциональная устойчивость, дисциплинированность, ответственность, разумность, бесстрашие и т.д.
Это-то сейчас и я знаю. Но где предупреждение новичкам? Ну чтобы в каждой книге было предупреждение жирными буквами, про то что есть как бы два вида эзотерики.
Во-первых, все что в открытом доступе это все механизмы работы с человеческими сознаниями ( что кстати можно рассматривать как особую психотерапию).
Это все испытание на собственную зрелость и способность различать и принимать решения. Если уж Вы хотите, чтоб люди говорили себе, что у меня "не Детский ум", то пусть учатся поступать не по детски. А за свой выбор всегда приходится платить, этому тоже нужно учиться. И каждому всегда подсказывают, всегда есть знаки, где опасно, но разве людей удержать знаками? Вот собственную разумность и приходится долго воспитывать не по-детски.
А то , что из второго списка, этого вы нигде не найдете. Или скажем так, будете смотреть прямо и ничего не увидите. Потому что пока ум "детский", нельзя ничего такого не то что практически научиться, а даже увидеть.


Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Возьмем пример: имеем невротика, он лезет в Кастанеду чтобы "стать магом". Причины - психологические, невротические, их много, тут писать смысла нет. Факт в том, что по своим психологическим особенностям невротик СЧИТАЕТ, что это ДЛЯ НЕГО. В книгах предупреждений нет, ДЛЯ КОГО не написано, характеристики не приведены. Вот он пару лет пытается что-то там искать во сне, руки или ноги, делает еще что-то. И в итоге ничего не получается, потому что у него во-первых идут потери энергии через психологию и неврозы, а во-вторых - он "молодая душа" с неразвитым астральным телом и все те "полеты" вообще не реальность его нынешней жизни и нескольких следующих. Получив нулевой результат, невротик не может признать что он - лох и для того чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО заметить ... начинает кушать наркотики, которые позволяют получить опыт "полетов".


И вопрос: в этом ли рост этого человека в жизни? То что неготовый, незнающий человек, обусловленный психологией так оказался обманут эзотерикой? Или авторов книг, толкнувших его на такой самообман?
Опять старый комплекс, я хороший, а мир плохой, ух они негодяи, не предупредили, что на эту скамейку нельзя садиться, покрашена. Смешно. Каждый ответит за себя. Автор книг ответит , и человек ответит за свои поступки и свои решения.


Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
А вот если бы он не интересовался эзотерикой, то мог бы поработать в реальном направлении - психотерапия. И это, поверьте, немало и далеко не просто... Это мог бы быть его РОСТ в жизни: из одного состояния (получил из-за Кармы) в другое... Эзотерика же обманула его и лишила роста.
Если бы да кабы. И это серьезный разговор, не "Бла-бла"? Бедный несчастный, эзотерика поманила, обманула и бросила Прямо не Детский ум.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:18   #8
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
И вопрос: в этом ли рост этого человека в жизни? То что неготовый, незнающий человек, обусловленный психологией так оказался обманут эзотерикой? Или авторов книг, толкнувших его на такой самообман?
Опять старый комплекс, я хороший, а мир плохой, ух они негодяи, не предупредили, что на эту скамейку нельзя садиться, покрашена. Смешно. Каждый ответит за себя. Автор книг ответит , и человек ответит за свои поступки и свои решения.
Стара как мир - это вот данная аргументация. Да, есть люди неготовые, незнающие, а многие автора книг по эзотерике этим воспользовались.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
А вот если бы он не интересовался эзотерикой, то мог бы поработать в реальном направлении - психотерапия. И это, поверьте, немало и далеко не просто... Это мог бы быть его РОСТ в жизни: из одного состояния (получил из-за Кармы) в другое... Эзотерика же обманула его и лишила роста.
Если бы да кабы. И это серьезный разговор, не "Бла-бла"? Бедный несчастный, эзотерика поманила, обманула и бросила Прямо не Детский ум.
Все очень серьезно. Я общался на американском фейсбуке и видели бы вы как набегают обиженные бывшие фаны Кастанеды ... 70 летнего возраста. Прожили с книгами Карлоса под подушкой по 20 лет и через 30 поняли, что их кинули. Сейчас в США Кастанеда пал.


Агрессия к эзотерике уже видна у многих. Тут у вас закрытая площадка, наверное, с банами. А вот на Ариоме - помойка и видно, что много тех кто просто ненавидит эзотерику и всячески ее хулит. Причины в том числе психологические... Думаю, многие из них пытались, но поняли что их кинули.


Весь этот цирк удавалось скрывать когда не было интернета, когда же все выплыло на поверхность и люди увидели, что и у других "пролет", то сложили два плюс два.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:31   #9
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Ну раз вам так все не нравится, то не буду вам надоедать и покину форум. Если хотите, то можете тему удалить. У меня есть другие площадки где эта информация нужна. Вы почему-то решили, что ИМЕННО ВАМ написал книгу


Прощайте, всего хорошего
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:38   #10
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Все очень серьезно. Я общался на американском фейсбуке и видели бы вы как набегают обиженные бывшие фаны Кастанеды ... 70 летнего возраста. Прожили с книгами Карлоса под подушкой по 20 лет и через 30 поняли, что их кинули. Сейчас в США Кастанеда пал.

Санкт Алхимик, а Вы попробуйте прийти на форум современных последователей Кастанеды (на русском языке) и критику написать хоть немного. Они Вас услышат?

Поэтому каждому своё.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 13:21   #11
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Есть одна принципиальная вещь, которую выше написали:

Цитата:
Чтобы было понятнее, разделим так называемую "эзотерику" на два больших направления.
1. Одно направление это для всех желающих. Каждый имеет право делать выбор и изучать, все что его примагнитит .
2. Второе направление это действительная эзотерика, т.е. тайное знание, и здесь, действительно нужно психическое здоровье, сбалансированность, эмоциональная устойчивость, дисциплинированность, ответственность, разумность, бесстрашие и т.д.

Это-то сейчас и я знаю. Но где предупреждение новичкам? Ну чтобы в каждой книге было предупреждение жирными буквами, про то что есть как бы два вида эзотерики.

Санкт Алхимик, ну так и напишите об этом в своей книге. Обдумайте всё и напишите. Что от других ждать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 14:59   #12
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Дамы, я понимаю что вам скучно и охота пообщаться. Но во-первых, я все это уже проходил , а во-вторых наша отечественная негативная психология мне тоже знакома.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:10   #13
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Есть одна принципиальная вещь, которую выше написали:

Цитата:
Чтобы было понятнее, разделим так называемую "эзотерику" на два больших направления.
1. Одно направление это для всех желающих. Каждый имеет право делать выбор и изучать, все что его примагнитит .
2. Второе направление это действительная эзотерика, т.е. тайное знание, и здесь, действительно нужно психическое здоровье, сбалансированность, эмоциональная устойчивость, дисциплинированность, ответственность, разумность, бесстрашие и т.д.
Это-то сейчас и я знаю. Но где предупреждение новичкам? Ну чтобы в каждой книге было предупреждение жирными буквами, про то что есть как бы два вида эзотерики.

Санкт Алхимик, ну так и напишите об этом в своей книге. Обдумайте всё и напишите. Что от других ждать?

Наверное, если буду когда писать книгу по эзотерике, то нужно про это будет написать. Данная книга - не по эзотерике, у меня была идея вычистить все связанное с эзотерикой (так как она дескредитирована), но решил писать так как есть.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:29   #14
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Возьмем пример: имеем невротика, он лезет в Кастанеду чтобы "стать магом". Причины - психологические, невротические, их много, тут писать смысла нет. Факт в том, что по своим психологическим особенностям невротик СЧИТАЕТ, что это ДЛЯ НЕГО. В книгах предупреждений нет, ДЛЯ КОГО не написано, характеристики не приведены.

Вот он пару лет пытается что-то там искать во сне, руки или ноги, делает еще что-то. И в итоге ничего не получается, потому что у него во-первых идут потери энергии через психологию и неврозы, а во-вторых - он "молодая душа" с неразвитым астральным телом и все те "полеты" вообще не реальность его нынешней жизни и нескольких следующих. Получив нулевой результат, невротик не может признать что он - лох и для того чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО заметить ... начинает кушать наркотики, которые позволяют получить опыт "полетов".

И вопрос: в этом ли рост этого человека в жизни? То что неготовый, незнающий человек, обусловленный психологией так оказался обманут эзотерикой? Или авторов книг, толкнувших его на такой самообман?

Нет, ну Вы интересный человек: если человека хотят втянуть в чёрную магию, то об этом будут писать честно в книгах об этой магии?
Это какой же нормальный человек захочет добровольно разрушать своё здоровье, психику, жизнь, отдавать энергию и т.д.?
Для того и ставятся хитрые ловушки незаметно.
Да того же Кастанеду втянул Дон Хуан этими ловушками. И Кастанеда понёс учение Дон Хуана на весь мир.
Задача ищущего человека постараться ловушки избежать, а нужную для себя информацию взять.
Вы всё на веру в книгах воспринимаете и всё выполняете, что там пишут?
Везде должен быть фильтр.



Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
А вот если бы он не интересовался эзотерикой, то мог бы поработать в реальном направлении - психотерапия. И это, поверьте, немало и далеко не просто... Это мог бы быть его РОСТ в жизни: из одного состояния (получил из-за Кармы) в другое... Эзотерика же обманула его и лишила роста.

В психотерапии полно также бесполезных книг. Вы же сами писали выше, что психотерапевты бросились зарабатывать деньги. Им интересно, чтобы Вы к ним пришли на дорогие консультации, а не по книжкам учились.
А скольких людей обманула книжная психотерапия?
Вот Вы эзотерику припечатали.

Санкт Алхимик, может быть люди сами виноваты, что ловушек не заметили и полезли куда не следует?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 11:37   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Почему у вас нет позитивного мышления? Кто-то пишет об ошибках, не понимая, что я выражаю свое мнение. Вы пытаетесь сравнивать мое мнение с другими "из книг" и если нет совпадения, то у меня ошибка
Очевидно, что общение не складывается в виду того, что Вы достаточно агрессивно и провокативно начали пиарить свою книгу. Какую реакцию Вы хотели получить?
Во-вторых, Вы изначально не были честны (или не дали всю информацию о себе). Это привело к неверному пониманию ситуации собеседниками.

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
но будем честны, все-таки критиковать меня должны специалисты
Если Вы не хотите слышать критику, не понятно зачем затевали рекламу своей книги на страницах форума. Чтобы слышать только дифирамбы? С другой стороны многие авторы заинтересованы именно в критике, чтобы улучшить свою работу.

P.s. В любом случае, Ваш труд заслуживает уважения. Написать книгу по подобной теме - это большая работа. Успехов в творчестве!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 15:06   #16
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Очевидно, что общение не складывается в виду того, что Вы достаточно агрессивно и провокативно начали пиарить свою книгу. Какую реакцию Вы хотели получить?
Во-вторых, Вы изначально не были честны (или не дали всю информацию о себе). Это привело к неверному пониманию ситуации собеседниками.
Не знаю почему у вас сложилось такое мнение. По второму пункту тоже не согласен - в книге все написано, просто никто не удосужился прочитать. Я это тоже знаю.



Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
но будем честны, все-таки критиковать меня должны специалисты
Если Вы не хотите слышать критику, не понятно зачем затевали рекламу своей книги на страницах форума. Чтобы слышать только дифирамбы? С другой стороны многие авторы заинтересованы именно в критике, чтобы улучшить свою работу.

P.s. В любом случае, Ваш труд заслуживает уважения. Написать книгу по подобной теме - это большая работа. Успехов в творчестве!

Критики не было, это просто наша негативная психология плюс известная обусловленность эзотерикой. Мне указывают на ошибки, хотя на самом деле я пока не видел ни одной доказанной "ошибки". Например, я написал, что Фрейд считал, что самотерапия невозможна, мне человек пишет, что такой-то и такой-то считал другое. НЕ Фрейд Вот если бы Фрейд... И это уровень просто придирок, понимаю, скучно. Но мне это просто не интересно.


На форуме выставил просто так - если вам это чем-то не нравится, вы же всегда можете удалить тему, я тут никто. Просто эзотерикам нелишне эту информацию знать, тем более что по слухам в 2025 году новый Блаватский запишет... Вдруг с Рунета? Неплохо было бы чтобы он уже из себя простака не строил как предшественники...
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 13:13   #17
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Если вы видите какие-то реальные ошибки, то, конечно, пишите - я эту информацию учту в будущих изданиях, книга электронная и это первое издание.

Вам попытались написать об ошибках, Вы восприняли в штыки.
Причём написали доброжелательно.


Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Я абсолютно не против объективной критики, но будем честны, все-таки критиковать меня должны специалисты, вряд ли кто-то из вас - один из них.

Я думаю, что критику даже специалистов Вы не услышите.
Вы что рекламируете в своей книге? Вы вот это рекламируете.


Цитата:
"Я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный".

Из одного фейка психотерапии впрыгнули в другой. Ну, прыгайте дальше.
Свободная воля человека.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки из подполья Фёдор Достоевский Свободный разговор 39 14.01.2006 13:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги