Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 00:00   #241
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Не я одна задаю Вам этот вопрос
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Во - первых, я не подряжалась делать за Вас вашу работу.

Во - вторых, разговор шёл не об аналитических способностях ума. Которые Вы пытались продемонстрировать. Что, кстати, не в Вашу пользу получилось.
О распознавании шёл разговор. Это - нечто иное.
У меня сложилось впечатление от прочитанного, что Вы не видите особой разницы.
Ну и, Бог, с ней, с разницей.

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2012 в 00:02.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:02   #242
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
... Михаил говорит вам очень мудрую вещь. А именно, о подтверждении заслуживающими доверия Лицами того или иного Откровения. ГАЙ Подтверждены авторитетом ЕИР и далеко не случайно. Книги Душковой не подтверждены никем и этот факт достоин внимания, ибо оставляет каждого последователя Учения один на один с ними, заставляя напрячь свое распознавание
Даже известный и уважаемый рериховец , приняв Учение Сердца, окажется в чёрном списке. Время каждому решать самому . Честно и без фанатизма. Можно ли сейчас ориентироваться на руководящую верхушку, я не имею ввиду медиаторов? Зная о таком положении, они (медиаторы) умышленно могут не давать подтверждений.


Не знал, что Сидоров увлекался Учением Сердца. Откуда такая информация? Можете привести источник?
К Сидорову моя фраза не имела отношения. Я пишу - о, Лицах, заслуживших доверие рериховцев.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:10   #243
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Демагогия по каждому предложению.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:12   #244
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Не я одна задаю Вам этот вопрос
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Вы все уходите от ответа на конкретный вопрос. То, что Вы написали по каждому пункту сводится к трем словам: "абсурд", "нонсенс", "не понимаю". Даже опровергать нечего... Субъективный анализ вышел. Это Ваше личное мнение и лично Ваше понимание... оно имеет право быть и никто на него не повлияет и ничего Вам не докажет.

Но дело в том, что Вы обещали:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Талена, если хотите я проведу для вас анализ любого на ваш выбор пункта Душковой и покажу его несостоятельность, приведя доказательства его противоречия с Учением Живой Этики и Граней Агни Йоги.
И Вас просили:
Цитата:
Сообщение от Талёна
Учитывая Ваше доброе ко мне отношение, всё же хочу не поиска несостоятельности, а Вашего объективного подхода и анализа к приведенным ниже цитатам из Учения Сердца.
Если то, что Вы написали, все-таки должно доказывать какуе-то несостоятельность и что это всё:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Однозначно вредные книги. Однозначный закос под продолжение Учения. Кто за этим стоит догадаться нетрудно.
...то вопрос все равно остается открытым: по каким критериям лично Вы решили, что именно вот то, что Вы написали доказывает какуе-то несостоятельность и что лично Ваше понимание Учение Живой Этики и Граней Агни Йоги абсолютно верно и Вы можете абсолютно точно видеть, какие книги вредны, а какие нет и кто за кем стоит? Поделитесь, пожалуйста, Вашим секретом распознания.

Последний раз редактировалось alex283, 21.01.2012 в 00:17.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 01:50   #245
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Демагогия по каждому предложению.
Увы, в таком случае вынужден оставить вас с Душковой наедине.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 01:53   #246
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не знал, что Сидоров увлекался Учением Сердца. Откуда такая информация? Можете привести источник?
К Сидорову моя фраза не имела отношения. Я пишу - о, Лицах, заслуживших доверие рериховцев.
Очень рад, что не правильно вас понял. Было бы очень обидно за Сидорова, увлекись он книгами Душковой.
Ну и кто же, если не секрет ваши Лица, заслуживающие доверие рериховцев, кто могли бы подтвердить, что книги Душковой даны из Высокого Источника?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 01:58   #247
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Не я одна задаю Вам этот вопрос
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Во - первых, я не подряжалась делать за Вас вашу работу.

Во - вторых, разговор шёл не об аналитических способностях ума. Которые Вы пытались продемонстрировать. Что, кстати, не в Вашу пользу получилось.
О распознавании шёл разговор. Это - нечто иное.
Знаете, а я и не сомневался, что вы не станете прибегать даже к анализу текстов. Зачем вам это? У вас тут совсем иные задачи.
Мне казалось, что Талена возможно понимает, что анализ и размышления естественные процессы для человека, изучающего Учение. Но как оказалось я тут ошибался.
Что касаемо моего распознавания Света и тьмы, то пока вы обе не поймете принципа, что человек разумный так назван потому что способен думать, боюсь более сложные действия, связанные с сердечным центром явно вам не грозят.
Оставляю также и вас наедине с книгами Душковой. Радостно мне хоть от того, что не используя свои способности к размышлению вред вам обеим будет нанесен не столь сильный, как возможно хотелось бы Душковой.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 21.01.2012 в 02:03.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 02:07   #248
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, Вашим секретом распознания.
Распознавание это не секрет, это качество, живущее в сердце. Это как мужество или спокойствие. Оно либо есть, либо его нет. Также оно может быть сильным, а может быть слабым, как и любое другое качество. Распознать в книгах Душковой тьму вам троим оказалось не под силу, мало того, тем зачаткам распознавания, которые возможно жили в ваших сердцах был нанесен удар. Что тут еще можно сказать? Пичаль.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 02:36   #249
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо моего распознавания Света и тьмы, то пока вы обе не поймете принципа, что человек разумный так назван потому что способен думать, боюсь более сложные действия, связанные с сердечным центром явно вам не грозят.
Рад, что Вы за всех всё знаете, что кому грозит, кому не грозит, что что-то хочет, а кто нет, только не отвечаете на конкретные вопросы, заданные конкретно Вам - выходит о себе Вы ничего сказать не можете, а только говорите о других.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, Вашим секретом распознания.
Распознавание это не секрет, это качество, живущее в сердце. Это как мужество или спокойствие. Оно либо есть, либо его нет. Также оно может быть сильным, а может быть слабым, как и любое другое качество. Распознать в книгах Душковой тьму вам троим оказалось не под силу, мало того, тем зачаткам распознавания, которые возможно жили в ваших сердцах был нанесен удар. Что тут еще можно сказать? Пичаль.
Так, почему Вы все-таки уходите от ответа: как Вы узнали что Ваше "распознание" абсолютно точно? То как Вы уходите от прямого ответа и есть "пичаль". Взялись что-то доказывать, а ничего конкретного сказать не можете, только как мантру повторяете одно и тоже, прикрываясь цитатами...

При всем уважении к Вам, Вы умно пишете про сердце и про распознание сердцем, знаете, где искать соответсвующие цитаты, но при этом даже в том как Вы проанализировали текст - там только сплошные умовыводы, попытка понимать текст только умом, а не проводить "более сложные действия, связанные с сердечным центром".

Какое распознание можно делать умом и без Сердца, то есть без Любви? А то, что Вы делаете без сердца, говорят все Ваши сообщения, которые негативны и нет даже искорки понимание другого: Вам нужно пропихивать только свое мнение, хотя Вам свое мнение никто здесь не навязывал и Вы сами взялись что-то кому-то доказывать.

Здесь бытует мнение, что была Библия, есть Агни Йога, и следующее будет, когда усвоят то, что есть, и через 2000 лет дадут Новое. Надеюсь, что Вам хватило 2000 лет усвоить Библию. Поэтому буду ссылаться на Библию в своем личном понимании распознания сердцем, которое, конечно же, может быть ошибочным:

Цитата:
Сообщение от Библия
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.
Замените, пожалуйста, слово "Любовь" на "Сердце" и тогда, возможно, Вы поймете, какую позицию занимает одна и другая группа участников в данном и не только разговоре. И подумайте, какая лучше: отемнить рядом стоящего своим "всезнанием" или все-таки увидеть в нем хотя бы маленькую искорку света и попытаться понять, а не осудить.

Последний раз редактировалось alex283, 21.01.2012 в 02:40.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 03:15   #250
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Просьба к модераторам - немного изменить название темы, чтобы не читалось, что книги Душковой есть продолжение дела Е.И.Рерих.
Дела по сути разные.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 07:34   #251
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам - немного изменить название темы, чтобы не читалось, что книги Душковой есть продолжение дела Е.И.Рерих.
Дела по сути разные.
Изменил
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 12:59   #252
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо моего распознавания Света и тьмы, то пока вы обе не поймете принципа, что человек разумный так назван потому что способен думать, боюсь более сложные действия, связанные с сердечным центром явно вам не грозят.
Вот так и с "думаньем" - оно либо есть, либо его нет.
Мне приходилось читать где-то, однажды, что и любовью дело обстоит ровно так же. Она - либо есть, либо её нет. Если её нет - вообще дело - труба с сердечным центром, как Вы обозначили.
Мне ещё приходилось наблюдать, несколько раз, как железо притягивается магнитом.
Какая сила действует, как Вы думаете? Железо не "рассуждает" какие узлы кристаллической решётки его соответствуют подобным в магните? Просто притягивается.
Вспомнился перевод в связи со всем этим одного древнего текста, - магнит, на этом древнем языке, называется aimant, что означает – любовник.
Вот так то.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Зачем вам это? У вас тут совсем иные задачи.
Не знаю, что за задачи. Ознакомьте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2012 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:18   #253
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо моего распознавания Света и тьмы, то пока вы обе не поймете принципа, что человек разумный так назван потому что способен думать, боюсь более сложные действия, связанные с сердечным центром явно вам не грозят.
Рад, что Вы за всех всё знаете, что кому грозит, кому не грозит, .....

Так, почему Вы все-таки уходите от ответа: как Вы узнали что Ваше "распознание" абсолютно точно? То как Вы уходите от прямого ответа и есть "пичаль". .....

Какое распознание можно делать умом и без Сердца, то есть без Любви? А то, что Вы делаете без сердца, говорят все Ваши сообщения, которые негативны и нет даже искорки понимание другого: ...

Здесь бытует мнение, что была Библия, есть Агни Йога, и следующее будет, когда усвоят то, что есть, и через 2000 лет дадут Новое. Надеюсь, что Вам хватило 2000 лет усвоить Библию. Поэтому буду ссылаться на Библию в своем личном понимании распознания сердцем, которое, конечно же, может быть ошибочным:

Цитата:
Сообщение от Библия
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.
Замените, пожалуйста, слово "Любовь" на "Сердце" и тогда, возможно, Вы поймете,
Вот ещё из Библии, прямо по теме, и в строку к тому, о чём Вы сказали:
Цитата:
."( ..если делаю что то).. а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий".

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2012 в 13:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:48   #254
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мне казалось, что Талена возможно понимает, что анализ и размышления естественные процессы для человека, изучающего Учение. Но как оказалось я тут ошибался.

Альдебаран мы с вами не занимаемся анализом текстов, к сожалению, просто выходит спор какое из учений хорошее, а какое плохое.

В Агни Йоге Владыке можно писать:

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.

А в Учении Сердца по вашему мнению уже нельзя писать:

Я – Сердце твоё..

Ваш ответ:
в) "Я – Сердце твоё", - еще больший абсурд. Владыка не может быть твоим сердцем. Владыка может быть В твоем сердце. Это один из постулатов Учения...


Неужели Вы сами не замечаете полной абсурдности изложенных Вами умозаключений?
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:16   #255
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Альдебаран мы с вами не занимаемся анализом текстов, к сожалению, просто выходит спор какое из учений хорошее, а какое плохое.
Неправда ваша. Учение есть только одно. И есть Душковский закос под Учение и это не обсуждается, не спорится, а утверждается. Ещё не хватало сравнивать отрыжку с душком и Учение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:40   #256
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Альдебаран мы с вами не занимаемся анализом текстов, к сожалению, просто выходит спор какое из учений хорошее, а какое плохое.
Неправда ваша. Учение есть только одно. И есть Душковский закос под Учение и это не обсуждается, не спорится, а утверждается. Ещё не хватало сравнивать отрыжку с душком и Учение.
.
Цитата:
КАЖДАЯ ЭМОЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПО РОДУ СВОЕМУ ПРИДАЕТ ЗАПАХ ДЫХАНИЮ. ТО ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И О МЫСЛИ. У Высших Духов благоуханием сопровождаются все процессы, причем КАЖДОЕ ЧУВСТВО И КАЖДАЯ МЫСЛЬ ИМЕЮТ СВОИ АРОМАТЫ. ОЧИЩЕНИЕ СУЩНОСТИ СВОЕЙ ИМЕЕТ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ АРОМАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. В Высшем Мире благоухает все, в низших – зловоние. МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИ РАЗВИТЫХ ЧУВСТВАХ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ЗАПАХУ.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 08:01   #257
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Сегодня просматривал почту форума и наткнулся на письмо с оскорблениями от одного из почитателей г-жи Душковой.
Там же было сказано, что "Учение Ока" — для толпы; "Учение Сердца" — для избранных.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 17:59   #258
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сегодня просматривал почту форума и наткнулся на письмо с оскорблениями от одного из почитателей г-жи Душковой.
Там же было сказано, что "Учение Ока" — для толпы; "Учение Сердца" — для избранных.
Не думаю, что письмо с "оскорблениями" мог написать кто-либо из активных участников этой темы - представитель "меньшинства", как определил один из оппонентов. Есть возможность высказаться прямо, в теме, и не в оскорбительных интонациях. Что и наблюдается в постах, этого "меньшинства". Само подобное "деление" на "правых и левых", - много о чём говорит.
Но вот и прямые оскорбления в адрес автора звучат, что не делает чести последователю Агни-Йоги. Авторы - они все - человеки, и не надо бросать камень ни в кого.
В данном случае оскорбление нанесено походя и со смыслом. Очень большому кругу читателей:
" И есть Душковский закос под Учение и это не обсуждается, не спорится, а утверждается. Ещё не хватало сравнивать отрыжку с душком и Учение"
.
Почерк узнаваем, он звучит во многих темах.
Если это не оскорбление очень большого круга читателей, тогда что это? Не говорю здесь о форуме.
И почему мимо этого реального факта администрация проходит мимо.

Последний раз редактировалось aurora, 22.01.2012 в 18:04.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 18:13   #259
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Владимир Чернявский, а как быть с оскорблениями на форуме от не почитателей?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Там же было сказано, что "Учение Ока" — для толпы; "Учение Сердца" — для избранных.
Об этом говориться не в письме почитателя, а в труде Блаватской "Голос безмолвия":


Говорит ученик:
О Учитель, что же делать мне, дабы достичь мудрости? О Мудрый, что нужно для совершенства?
Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, лану, прежде чем начнёшь странствие. Прежде, чем сделаешь первый шаг, научись отличать истинное от ложного, преходящее от вечного. В первую же очередь научись отделять умственное знание от Мудрости Души — "Учение Ока" от "Учения Сердца".
Да, неведение подобно закрытому сосуду, лишенному воздуха, а душа — птице, в нём заключенной. Не щебечет и не шелохнется певунья, молчит в оцепенении, пока не умрёт от истощения.
Но даже неведение лучше, чем интеллектуальная учёность без мудрости Души, просветляющей и направляющей её.
Семена Мудрости не могут пустить ростков и развиваться в безвоздушном пространстве. Чтобы жить и пожинать опыт, уму нужны простор, глубина и указатели, которые бы направили его к Алмазной Душе. Не ищи их в царстве майи, но вознесись над иллюзиями, ищи вечного и неизменного, не доверяя ложным наводкам измышлений.
Ибо ум подобен зеркалу: отражая, он покрывается пылью. Он нуждается в том, чтобы Мудрость Души нежными дуновениями смела с него пыль наших иллюзий. Стремись, о начинающий, сочетать ум с душой.
Избегай невежества, а равно и иллюзий. Отверни своё лицо от мирских обольщений; не доверяй своим чувствам, ибо они обманчивы.
Но внутри тела — ковчега своих ощущений — ищи в Безличном вечного человека а найдя его, взгляни внутрь — ты Будда.
Избегай похвал, о Благоговейный: похвалы ведут к самообольщению. Твое тело не есть ты сам, само твое Я бестелесно, и ни похвалы, ни осуждения не затронут его.
Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой взобрался надменный глупец. Там воссел он в горделивом одиночестве, никому не видимый, кроме как одному себе.
Ложное учение отвергается Мудрым и рассеивается по ветру Благим Законом. Его колесо оборачивается для всех — и смиренных, и гордых. "Учение Ока" — для толпы; "Учение Сердца" — для избранных. Первые в гордости своей повторяют: "смотрите, я знаю", последние, накапливавшие в смирении, тихо признаются: "так я услышал".
"Великий Просеиватель" — вот имя "Учения Сердца"
.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 18:25   #260
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И почему мимо этого реального факта администрация проходит мимо.
Потому что раз в три месяца последователи очередных "Записок Контактера" заново открывают новые темы на одну и ту же тему - протолкнуть связь с "Диктатором" вместо Учения Жизни.
======================
Навязывание. Практически все "читатели"Записок Контактера" навязывают то, что они читают.
Отсюда и реакция такая - как на зловоние.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги