Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:48   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Гипотеза бутсратпа В контексте нового подхода Вселенная рассматривается в качестве сети взаимосвязанных событий. Ни одно из свойств того или иного участка этой сети не имеет фундаментального характера; все они обусловлены свойствами остальных участков сети, общая структура которой определяется универсальной согласованностью всех взаимосвязей. Однако философия бутстрапа не только отрицает существование фундаментальных компонентов материи, но и вообще отказывается от использования представлений о наличии таких фундаментальных сущностей, какими являются законы, принципы и фундаментальная структура материи. Во Вселенной, представляющей собой неделимое целое, все воплощения которого текучи и изменчивы, нет места для одной устойчивой фундаментальной сущности. Словом, Вселенная представляет собой неразрывное целое, части которого переплетаются и сливаются друг с другом, и ни одна из них не является более фундаментальной, чем другие, так что свойства одной части определяются свойствами всех остальных частей. В этом смысле можно говорить о том, что каждая часть мироздания «содержит» в себе все остальные части .

Цитата:
"В небесах Индры, как рассказывают, есть
жемчужная сеть,
и жемчужины эти расположе-
ны таким образом, что посмотрев на одну из
них, узришь в отражении на ее поверхности все
остальные. Точно также любой предмет в этом
мире не просто является самим собой, но и ока-
зывается связанным с любым другим предме-
том и воистину является всем остальным миром.

"Во всякой пылинке--бесчисленное множество
Будд" .
Это все уже хорошо формализовано в теории фракталов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:51   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос бы в том, почему мы должны мерять Агни Йогу и древние способы познания сквозь призму современного западного определения и брать современную науку за эталон способов познания мира?
У Вас есть какие то другие предложения? Как Вы собираетесь производить исследования по новому?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:51   #163
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Есть традиции передачи знаний которые сегодня принято называть мистицизмом.
Ну так и давайте называть вещи своими именами, а не подменять их. Есть современное западное определение слова "наука". Есть слово "мистицизм"... Сыр бор то с чего тут разгорелся? Сказали что АЙ - это синтез с наукой. С какой наукой? Оказывается с мистицизмом, а не с наукой. Дайте миститическое определение науки и тогда говорите о синтезе с этой мистической наукой, а не с общепризнанной. Тогда все встанет на свои места и не надо будет лить столько воды...
А кто подменяет? Ты знаешь о последних направлениях в науке? И чем в итоге будет наука? Не веришь вот за себя и отвечай.
И вобще ты чего злишься? Наполеон занял Москву?

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.12.2012 в 17:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:52   #164
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это все уже хорошо формализовано в теории фракталов.
Ну тогда что ты называешь мистицизмом?
Фритьоф Капра. Дао физики. Не читал? Почитай. Просто познавательно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.12.2012 в 17:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:59   #165
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, а почему институт Урусвати был организован по западному образцу и работали там ученые с западными подходами? __________________
Да, потому что, современный человек базируется в познании мира не на принципах, изложенных в Агни Йоге, а на своих естественных способностях - развитом интеллекте. Четвёртый глобус, пятая раса - дают ему такую возможность. Высшие способности - удел единиц, связанный с пробуждением высших тел. Которым в отдалённом будущем будет сопутствовать и новая наука. Со своим набором "инструментов" познания. Спонсирование будет иным. ))
В этом смысле институт Урусвати ничем не отличается от подобного же ему где - нибудь под Москвой, или Нью-Йорком.

Последний раз редактировалось aurora, 03.12.2012 в 18:03.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 20:50   #166
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В этом смысле институт Урусвати ничем не отличается от подобного же ему где - нибудь под Москвой, или Нью-Йорком.
Я тоже так думаю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:27   #167
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В этом смысле институт Урусвати ничем не отличается от подобного же ему где - нибудь под Москвой, или Нью-Йорком.
Я тоже так думаю.
Чистота окружающей среды в одном случае, я думаю обеспечена. Судя по тем кадрам, из Индии, которые приходилось видеть.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:33   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну тогда что ты называешь мистицизмом?
Я уже вообще перестал понимать о чем мы тут спорим. Разговор начался с того, что я сказал, что в АЙ нет науки в современном понимании этого слова. В т.ч. там нет науки потому, что нет математики. Теперь, когда я привел пример одного из современных достижений в области математики, то получил вот этот вопрос. Ну как связать мистицизм с фракталами? Это разные оперы...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.12.2012 в 21:36.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:57   #169
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Теперь, когда я привел пример одного из современных достижений в области математики, то получил вот этот вопрос. Ну как связать мистицизм с фракталами? Это разные оперы...
Не слишком разные, на мой взгляд. Посмотрите определение мистицизма:
Цитата:
Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный [1]) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме[2]. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения с Божеством (Абсолютом). В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма[3]. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики[4].
А теперь , что есть фрактал в математике:
Цитата:
В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве...
Символ бесконечности.

Последний раз редактировалось aurora, 03.12.2012 в 22:01.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 06:17   #170
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну тогда что ты называешь мистицизмом?
Я уже вообще перестал понимать о чем мы тут спорим. Разговор начался с того, что я сказал, что в АЙ нет науки в современном понимании этого слова. В т.ч. там нет науки потому, что нет математики. Теперь, когда я привел пример одного из современных достижений в области математики, то получил вот этот вопрос. Ну как связать мистицизм с фракталами? Это разные оперы...

Математика? Насколько я знаю еще очень большой вопрос что считать математикой.
На самом деле м. еще ничего не говорит о строении Космоса и тем более имеет мало общего с доказательствами божественной природы Мироздания.

Эварист Галуа" Эта наука(м.)-всего лишь одно из множеств творений человеч. разума, более приспособленного к тому, чтобы изучать и искать истину, чем к тому чтобы ее находить и ее познавать."
Да м. это превосходный метод. Правомерен вопрос "почему м. сверхуниверсальна в нашем мире". По сути возможно потому что мир есть творение нашего человеческого опыта. Есть такое направление мысли.)))
И закончу цитатой Эйнштейна:
"...Возникает вопрос, который волновал исследователей всех времен. Почему возможно такое превосходное соответсвие математики с реальными предметами, если сама она является произведением челов. мысли, не связанной ни с каким опытом?
Может ли человеческий разум безх всякого опыта, путем только размышления понять свойства реальных вещей?"


И "восточная" наука отвечает что может.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Те отрывки которые я привела ( Гипотеза бутсратпа и цитата из Сутры) могут подтвердить тот момент что это разные оперы только в той части, что это разные оперы в чьей-то голове.

Мое деление на "западную" и "восточную" парадигмы условны в силу исторического развития. На самом деле они составляют одно целое.И будущая Наука будет представлять собою их Синтез.

Я не подменяю понятия. Я их на самом деле не разделяю.
Когда то открытие ренгеновских лучей было объявлено тщательно разработанной мистификацией!!! В этом свете цитата из Граней смотриться не очень радужно

Цитата:
1961 г. 123. (Июль 17). Но скоро наука заставит поверить несомненному. И снова запылают костры инквизиции, изменившей лик свой и облекшейся в новые одеяния, и снова начнется борьба мысли свободной с мракобесием темного невежества. Но наука все-таки победит, ибо перед ее натиском отступят мракобесы, будучи задавлены обилием фактов. Их же оружием будут побиты они. Сфера материи расширена будет, и незримый для физического глаза мир окажется столь же материальным, сколь и мир плотный, и подчиненным тем же неизменным космическим законам, как и каждое явление во Вселенной. Пока же следует помнить, что все заключено в человеке, который является в своем потенциале альфой и омегой мироздания
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 06:20   #171
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, а почему институт Урусвати был организован по западному образцу и работали там ученые с западными подходами?
Наверняка где-то есть ответ. Но видимо проблема была с кадрами . На Востоке все в порядке с головой. Я имею ввиду с синтезом и непредвзятостью.))).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 06:51   #172
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Поиск принципов позволяющих соединить разрозненные части с единым источником, т.е. поиск описания Вселенной, по сути имеет религиозную мотивацию. Потому что нет логических оснований полагать что Вселенная не должна содержать иррациональные или произвольные элементы.

Миф - это фундаментальная история.Сказки и мифы постигаются на бессознательном уровне. Конкретный анализ мифа разрушает смысл и идею содержащуюся в нем.
Джон Барроу - проф.математики Кембридж.университета.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:23   #173
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Дж. Уилер ( американский физик-теоретик )полагает, что мир реален только в том смысле, что он объективно существует для человеческого разума, но не является проекцией последнего. Таким образом, Разум и Материя сосуществуют. Причём материальный мир не порождается индивидуальным разумом, а координируется с реальностью этого разума.


Цитата:
Эмпирическое постижение ментально-психической реальности предполагает внесоматическую активность человеческого сознания, которая развивается психотехникой йоги или иными мистическими практиками. В этом смысле Живая Этика - Агни Йога представляет собой не только философскую теорию многомерной реальности, но и прикладную йогическую систему познания и освоения Тонких Миров.

В одном из своих писем к ученикам Е. И. Рерих[1] интерпретирует индуистское метафизическое понятие «Майа» применительно к проблеме тонкой реальности в качестве закона относительности. Иначе говоря, трансфизическая реальность как идеальное бытие существует не абсолютно, но относительно человеческого сознания, которое раскрывает или закрывает воплощённому индивидуальному духу многомерные миры психокосмоса. Жизнь в Тонком мире, несмотря на всю его реальность, отмечала она, «может быть очень смутной для малосознательного и неустремлённого духа». В таком случае, можно сказать, что «все жизни, все миры постольку реальны, поскольку наше сознание может вместить условия их»[2].

[1] Письмо от 8 августа 1934 года.

[2] Рерих Е. И. Сокровенное Знание. Теория и практика Агни Йоги / Сост. М. Мусина, Н. Ковалева. - М.: Рипол Классик, 2003. - С.97.
С. Р. Аблеев,доктор философских наук.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:26   #174
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Поиск принципов позволяющих соединить разрозненные части с единым источником, т.е. поиск описания Вселенной, по сути имеет религиозную мотивацию. Потому что нет логических оснований полагать что Вселенная не должна содержать иррациональные или произвольные элементы.

Миф - это фундаментальная история.Сказки и мифы постигаются на бессознательном уровне. Конкретный анализ мифа разрушает смысл и идею содержащуюся в нем.
Джон Барроу - проф.математики Кембридж.университета.
Что любопытно, Ауробиндо, анализируя смысл мифологических образов в Ведах, как раз-таки восстановил смысл и идею, содержащуюся в них.
Просто часто думают, что мифологические образы возникают спонтанно и не содержат в себе обычной, нормальной логики. Типа как некая чувственная реакция на нечто внутренне или внешнее. Редко кто считает, что мифологический образ подобен математическому символу. Только он имеет значительно большую смысловую плотность.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:33   #175
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

[quote]
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Что любопытно, Ауробиндо, анализируя смысл мифологических образов в Ведах, как раз-таки восстановил смысл и идею, содержащуюся в них.
На понимании того что написано в АЙ могу сказать тоже. Идея там тоже не лежит на поверхности. Но поиск ее наименее связан с логикой. Скорее с парадоксами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:51   #176
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Что любопытно, Ауробиндо, анализируя смысл мифологических образов в Ведах, как раз-таки восстановил смысл и идею, содержащуюся в них.
На понимании того что написано в АЙ могу сказать тоже. Идея там тоже не лежит на поверхности. Но поиск ее наименее связан с логикой. Скорее с парадоксами.
Ты, наверно, не знаешь, что логики могут быть ой какие странные. Парадоксальные.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:55   #177
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
ы, наверно, не знаешь, что логики могут быть ой какие странные. Парадоксальные.
Просто под логикой имею ввиду прежде всего линейность. Я знаю что логика наука сложная. Жаль что в школах ее перестали преподавать.
А АЙ не учебник по философии где все разложено по полочкам. И еще в конце готовый вывод - вот это надо выучить, это главное))))
Вот что я имела ввиду
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2012 в 07:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 08:00   #178
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
ы, наверно, не знаешь, что логики могут быть ой какие странные. Парадоксальные.
Просто под логикой имею ввиду прежде всего линейность. Я знаю что логика наука сложная. Жаль что в школах ее перестали преподавать.
А АЙ не учебник по философии где все разложено по полочкам. И еще в конце готовый вывод - вот это надо выучить, это главное))))
Вот что я имела ввиду
Я тебя умею понимать. Просто для ясности сказал.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:07   #179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
ы, наверно, не знаешь, что логики могут быть ой какие странные. Парадоксальные.
Просто под логикой имею ввиду прежде всего линейность.
А, ведь, есть еще нелинейная логика, есть вероятностные модели и т.д. Или, к примеру, корреляционная логика древнего мира.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 01:30   #180
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
ы, наверно, не знаешь, что логики могут быть ой какие странные. Парадоксальные.
Просто под логикой имею ввиду прежде всего линейность.
А, ведь, есть еще нелинейная логика, есть вероятностные модели и т.д. Или, к примеру, корреляционная логика древнего мира.
Господичто ж вы за люди такие.
-это три сосны
-нет, это три дерева
-нет, это не три дерева и не три сосны, это опушка на краю леса...

Цитата:
Просто под логикой имею ввиду прежде всего "линейность". Я знаю что логика наука сложная. Жаль что в школах ее перестали преподавать.
А АЙ не учебник по философии где все разложено по полочкам. И еще в конце готовый вывод - вот это надо выучить, это главное))))
Вот что я имела ввиду


Взяла слово в кавычки...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Обобщение: Практика в Агни Йоге Владимир Чернявский Избранные диалоги форума 1 24.01.2009 16:00
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги