Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2022, 03:41   #121
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не поняла, честный человек - это который расплачивается за секс? Жениться не обязательно... А других идеалов нема?
Честный человек — это который ЗА ВСЁ в жизни платит по стоимости, а не как хочется.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Интересно, кого Вы опрашивали, что так «подавило» Ваши идеалы это подавляющее большинство. На носу такие изменения!
Я занимаюсь оккультнонаучными исследованиями. Не имеет значения что там себе думают — важно как оно на самом деле.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 03:45   #122
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Простите, я наверное очень тупая, Ваши ребусы разгадать не могу.
Зто не мои ребусы, а оккультной науки. "Тайноведение" (как предпочитала называть Елена Ивановна Рерих) — это не потому, что кто-то что-то скрывает, а потому, что люди желают получить знание без соответствующего труда. А грызть гранит науки — единственный путь к знанию (а уж в науке оккультной тем более).
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 07:29   #123
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть дхарма и есть адхарма — каждый выбирает по себе.
Опять не понятно, что считаете дхармой. Обмен воды на воздух? в той конкретной ситуации что было дхармой по-Вашему?
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Разве я говорю, что Учение — довесок к чему-то другому? Я говорю о специализированных "довесках" к Учению. Астрология, алхимия и т. д. и т. п.
Просто не понятно, как возникают некоторые ваши утверждения. Из фантастов и «спец. довесков»? А Учение?
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Не имеет значения что там себе думают — важно как оно на самом деле.
Вы только что сказали, что
Цитата:
Подавляющее большинство женщин подтвердит, что красота требует жертв… то есть средств. И деньги — лишь верхушка айсберга под названием Воздух
.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Честный человек — это который ЗА ВСЁ в жизни платит по стоимости, а не как хочется.
А к чему относилось
Цитата:
Жениться не обязательно
?
Не могу проследить логику.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я занимаюсь оккультнонаучными исследованиями.
Так и не понятна Ваша опора в этих вопросах и к чему пришли тоже. Может, Вы знаете сами, что за Вашими словами, но другой как узнает?

Относительно названия. Агни «страшен» и тем, кто занимается переплавкой качеств, т.к. всё идёт по пределу выносливости, в состоянии «над пропастью», он «страшен» и по сопротивлению среды даже не внешнему, но внутренне ощутимому, по «распниии!», что несётся отовсюду и ощущается внутренним.

Последний раз редактировалось irene, 23.12.2022 в 07:40.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 07:57   #124
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Простите, я наверное очень тупая, Ваши ребусы разгадать не могу.
Зто не мои ребусы, а оккультной науки. "Тайноведение" (как предпочитала называть Елена Ивановна Рерих) — это не потому, что кто-то что-то скрывает, а потому, что люди желают получить знание без соответствующего труда. А грызть гранит науки — единственный путь к знанию (а уж в науке оккультной тем более).
На мой взгляд, если уж выбирается направление, цель, то надо идти к этой цели.
А у Вас не понятно, Вы подряд что ли все камни грызете?
Начали с одного, потом перешли на какие-то другие темы, которые уже обсуждали в других темах, но в том же самом уровень грызения. Тут погрызли, там приложились.
Дай Бог Вам зубов хороших.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 07:57   #125
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не могу проследить логику.
"Не могу" или "не хочу"? Это две большие разницы. Если есть своя логика, то другие логики могут восприниматься не как возможность чему-то научиться, а как вражеская пропаганда.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 10:10   #126
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не могу проследить логику.
"Не могу" или "не хочу"? Это две большие разницы. Если есть своя логика, то другие логики могут восприниматься не как возможность чему-то научиться, а как вражеская пропаганда.
Это не ответ.

Вот я у Вас спросила, в том контексте, который был, что является дхармой у Вас?

В Учении подробно искала ответы на вопросы, которые ставит жизнь. Но Вы предлагаете свои схемы, из которых «можно чему-то научиться» и мне, как считаете. Я не вижу связи с тем, что знаю из Учения, и спросила прямо: что является дхармой у Вас? Переводите на меня, как и ранее. Зачем увиливать? Так чему научиться у Вас? Яснее можно? Без перевода стрелок?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 10:51   #127
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не могу проследить логику.
"Не могу" или "не хочу"? Это две большие разницы. Если есть своя логика, то другие логики могут восприниматься не как возможность чему-то научиться, а как вражеская пропаганда.
Это не ответ.

Вот я у Вас спросила, в том контексте, который был, что является дхармой у Вас?

В Учении подробно искала ответы на вопросы, которые ставит жизнь. Но Вы предлагаете свои схемы, из которых «можно чему-то научиться» и мне, как считаете. Я не вижу связи с тем, что знаю из Учения, и спросила прямо: что является дхармой у Вас? Переводите на меня, как и ранее. Зачем увиливать? Так чему научиться у Вас? Яснее можно? Без перевода стрелок?
Моя дхарма — исполнять волю Иерархии на том участке, на который я поставлен. Что и делаю в меру имеющихся возможностей. И работаю над тем, чтобы мои возможности неуклонно росли. А что можно сказать тому, кто не видит в тебе ничего, чему бы он хотел научиться?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 11:23   #128
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Моя дхарма — исполнять волю Иерархии на том участке, на который я поставлен.
Я не спросила про это. Я спросила про дхарму в отношениях мужчин и женщин, про то, что Вы обозначили как обмен воды на воздух. Так это дхарма? И как она соотносится с Учением? И вообще соотносится? Я не увидела во всех этих рассуждениях о плате за секс и средствах на «красоту» чего-то полезного для исполнения воли Иерархии. Скорее, наоборот.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 11:36   #129
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Моя дхарма — исполнять волю Иерархии на том участке, на который я поставлен.
Я не спросила про это. Я спросила про дхарму в отношениях мужчин и женщин, про то, что Вы обозначили как обмен воды на воздух. Так это дхарма? И как она соотносится с Учением? И вообще соотносится? Я не увидела во всех этих рассуждениях о плате за секс и средствах на «красоту» чего-то полезного для исполнения воли Иерархии. Скорее, наоборот.
То, что я говорю о стихиях, Воде и Воздухе, имеет прямое отношение к дхарме. Просто оно с точки зрения алхимии. А в алхимии надо научиться разбираться, честно грызть гранит этой науки, — тогда и будет понятна её связь с Живой Этикой. Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону. Когда любят только себя, какая Живая Этика возможна? Где место Учению Общего Блага?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 11:57   #130
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
честно грызть гранит этой науки
А где эта наука, чтоб грызть её гранит? И как мне знать, что Вы её представляете.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону.
Из всех тех источников, что имеем мы, не следует совсем, что проблема в этом. Потому я и задаю вопрос.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 12:21   #131
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
честно грызть гранит этой науки
А где эта наука, чтоб грызть её гранит? И как мне знать, что Вы её представляете.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону.
Из всех тех источников, что имеем мы, не следует совсем, что проблема в этом. Потому я и задаю вопрос.
Для вас этой науки нет — нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении. Всё ведь просто. И сужать имеющиеся источники до избранного набора, а потом быть "человеком в футляре" — это личный выбор. У меня на этот счёт иное мнение.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 12:31   #132
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Для вас этой науки нет — нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении. Всё ведь просто. И сужать имеющиеся источники до избранного набора, а потом быть "человеком в футляре" — это личный выбор. У меня на этот счёт иное мнение.
Опять Вы за меня решаете, что «нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении». В отношениии круга моих интересов это - поклёп. Неужели нечего сказать по существу? По существу, т.е относительно главной причины распада браков.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 12:44   #133
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Для вас этой науки нет — нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении. Всё ведь просто. И сужать имеющиеся источники до избранного набора, а потом быть "человеком в футляре" — это личный выбор. У меня на этот счёт иное мнение.
Опять Вы за меня решаете, что «нет у вас желания что-то там изучать в этом направлении». В отношениии круга моих интересов это - поклёп. Неужели нечего сказать по существу? По существу, т.е относительно главной причины распада браков.
Главная причина распада браков в том, что нет в таких браках "мы": есть или два явных эгоиста, или один явный, а второй неявный, которого непонимающим ситуацию жалко. В обоих случаях есть дисгармония. А нужно Общее Благо, которое в "мы" будет включать и детей тоже.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 12:55   #134
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Главная причина распада браков в том, что нет в таких браках "мы": есть или два явных эгоиста, или один явный, а второй неявный, которого непонимающим ситуацию жалко. В обоих случаях есть дисгармония. А нужно Общее Благо, которое в "мы" будет включать и детей тоже.
Так вот Учение называет причину того, что нет в таких браках "мы". Вы - не называете. И это очень странно, т.к. она совсем не скрыта.

Что касается науки алхимии я ещё не встречала её достоверных источников, потому и не уверена в том, что Вы её передаёте, т.к. иначе и в этом важном вопросе естественно, по-моему, ожидать совпадения позиции.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 14:24   #135
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Так кто "человек в футляре" ?

17.04.34. ...многие семьи сейчас не имеют права называть себя такими, ибо они соединены незаконно. Именно, многие союзы, скрепленные всеми людскими законами, можно рассматривать как незаконные. Установление законных сочетаний есть великая наука будущего. И она будет строиться на непреложных космических законах. Много говорилось и говорится о сродстве душ, но кто знает и понимает истину эту во всем величии космического закона? Помните, как сказано в книгах «Живой Этики», что люди должны сочетаться даже по стихиям. Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство. «В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землею. Вырождение целых народов имеет также причиной это смешение». – Придет время, и эта истина встанет во всем величии перед людьми, и придерживаться этой истины станет насущною необходимостью. Формы жизни, все функции человечества должны будут перестроиться в соответствии с космическими законами, если человечество хочет продолжать свое существование и развитие на этой планете, в противном случае нам угрожает судьба Лемурии, именно, гибель от огня.

1963 г. 247. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений. Красота войдет в жизнь. Красота - основание Нового Мира.

Из Новых Записей:

Невозможно урегулировать отношения между полами, если не будет оявлено осознание Космического Права.

Атомы уявляются на столкновениях и отталкиваниях, но ярая сознательная воля может направить их на гармоничные сочетания в силу врожденного им магнетизма.


Учение Храма. ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. Браки так часто неудачны из-за ошибочного соединения душ. Если между двумя душами нет истинного сродства, брак — всегда ошибка.

1970 г. 163. (М. А. Й.). Эпоха Майтрейи есть Эпоха Женщины, и именно женщине предстоит иметь в ней решающую роль. Эта решающая роль выявится в духовной активности женщины. В сфере духовной лидером будет она. ...Когда женщина вернет свое право на участие во всех сторонах общественной и государственной жизни, много недопустимых явлений исчезнет, и прежде всего войны. Эпоха Женщины внесет благие изменения в жизнь человечества.

Вот и получается, что были Вы рядом с Учением, но из-за футляра услышали только то, что говорят другие источники. «Мы» не может образоваться там, где есть неправильное соединение, где дисгармония вибраций. Это в любом сообществе. Более того, чем выше организация сознания, тем разрушительнее последствия. Так что для Архата нужна всего одна...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.12.2022 в 14:32.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 14:54   #136
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
То, что я говорю о стихиях, Воде и Воздухе, имеет прямое отношение к дхарме. Просто оно с точки зрения алхимии. А в алхимии надо научиться разбираться, честно грызть гранит этой науки, — тогда и будет понятна её связь с Живой Этикой. Вся проблема в том, что тот, кто должен отдавать Воздух, придерживает его для себя любимого. С Водой оно точно так же, только в другую сторону. Когда любят только себя, какая Живая Этика возможна? Где место Учению Общего Блага?
Вот те раз!
И ничего здесь нового нет - полная аналогия!
Для кого-то Живая Этика.
А для алхимика - это всего лишь чистота Внутренней силы!
Это его основная "забота".

Все прикладные Мистерии стоят на одних Законах!

Последний раз редактировалось С.М., 23.12.2022 в 14:58.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 02:55   #137
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так вот Учение называет причину того, что нет в таких браках "мы". Вы - не называете. И это очень странно, т.к. она совсем не скрыта.
Много чего надо сказать, хватит на много томов. Я много чего не успел ещё сказать.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается науки алхимии я ещё не встречала её достоверных источников, потому и не уверена в том, что Вы её передаёте, т.к. иначе и в этом важном вопросе естественно, по-моему, ожидать совпадения позиции.
А я брал все доступные источники и практикой проверял что там по делу, а что мишура. "Мыл золото", ага. Теперь я таки богат в этом смысле — в двух шагах от философского камня. Чтобы было совпадение позиций, нужно двое знающих.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 02:58   #138
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот и получается, что были Вы рядом с Учением, но из-за футляра услышали только то, что говорят другие источники. «Мы» не может образоваться там, где есть неправильное соединение, где дисгармония вибраций. Это в любом сообществе. Более того, чем выше организация сознания, тем разрушительнее последствия. Так что для Архата нужна всего одна...
У меня нет противоречий с Учением Живой Этики. Только утвердившись в Основах я смог пойти в оккультную науку. Дисгармония вибраций — это когда встречаются два эгоиста. Если эгоист тут только один, то гармонию устанавливает другой, за свой счёт — но законный брак и тут невозможен. Для законного брака таки нужны два альтруиста.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 06:50   #139
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я брал все доступные источники и практикой проверял что там по делу, а что мишура.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Дисгармония вибраций — это когда встречаются два эгоиста. Если эгоист тут только один, то гармонию устанавливает другой, за свой счёт — но законный брак и тут невозможен. Для законного брака таки нужны два альтруиста.
Слона то Вы и не приметили! Дисгармония вибраций — это не когда встречаются два эгоиста или один эгоист с альтруистом. Возьмите в музыке две ноты. Некоторые дают дисгармонию в пределах одной октавы. То же в обл. цвета. Сколько примеров приводится в Учении! В обл. луга, напр., далеко не все растения выносят соседство другого. Там тоже есть свои ансамбли! Я поставила несколько цитат, но и при них Вы говорите своё! Господи, почему люди смотрят и не видят?!

Эх, сколько я приводила на эту тему на форумах! Получается, всё впустую?! Вы, который «знаете Основы», так и не знаете?

1963 г. 247. ...к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений.

05.05.34. Разделение полов означает, что при погружении в плотную материю магнит Начал стал слабеть и люди начали смешиваться или сочетаться незаконно. ...
Страшная карма человечества порождена не смешением сословий, но попранием великих космических законов, начиная от закона зарождения и до космического завершения. Так установление законных сочетаний есть наука будущего, ведь люди, как сказано, должны сочетаться даже в соответствии со своей принадлежностью к той или иной стихии.
Пренебрежение этими основными космическими законами и привело большинство человечества к тяжкой карме вырождения. Потому не так страшны несоответствия между накоплениями воплощающегося духа и скромной средой, в которой ему пришлось родиться, как несоответствие между основными естествами родителей, ибо отсюда происходит все духовное разложение.


Новые Записи. Ярая дегенерация нации происходит от страстного уродливого смешения элементов в браке. Яви это соображение людям и ярые страстно возненавидят тебя.

14.470. Растительные микстуры могут дать весьма сложные действия. А что же сказать о микстуре человеческих энергий, разве изучаются сочетания их? Для брака требуется медицинское свидетельство, будет время когда потребуется и психическая энергия, и тем разрешится проблема дисгармонии.

Последний раз редактировалось irene, 24.12.2022 в 07:04.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 07:32   #140
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Слона то Вы и не приметили! Дисгармония вибраций — это не когда встречаются два эгоиста или один эгоист с альтруистом. Возьмите в музыке две ноты. Некоторые дают дисгармонию в пределах одной октавы. То же в обл. цвета. Сколько примеров приводится в Учении! В обл. луга, напр., далеко не все растения выносят соседство другого. Там тоже есть свои ансамбли! Я поставила несколько цитат, но и при них Вы говорите своё! Господи, почему люди смотрят и не видят?!

Эх, сколько я приводила на эту тему на форумах! Получается, всё впустую?! Вы, который «знаете Основы», так и не знаете?
Из Основ я знаю, что самый простой альтруист способен не на одну только "ноту" звучать, а у альтруиста гениального таки целый "рояль в кустах".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги