Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 16:26   #341
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

У меня всегда душу захватывали мысли о Китае и Индии.
Это что-то внутренее.
А сон один был ... необычный. Так ландшафт был именно как китайский.
Еще был один сон к тором подплываоа на лодке к хижине. И тоска по всему этому.
Слушай, Редна, нас с тобой так могут в китайских шпионов записать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 16:36   #342
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушай, Редна, нас с тобой так могут в китайских шпионов записать
Скорее во флудеры запишут и сообщения наши оффтопные поудаляют
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 16:49   #343
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушай, Редна, нас с тобой так могут в китайских шпионов записать
Скорее во флудеры запишут и сообщения наши оффтопные поудаляют
Правильно!
Нельзя оставлять важную инфу доступной для ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:07   #344
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Между прочим ...
когда заходит разговор о Китае, многим оказывается не чужной его ментальность.
Лично у меня Китацы симпатии не вызывают не в каком виде. Для меня они неодушевленные муравьи. Страна отрядных насекомых. Не знаю что вас там томит. Интересовались ли вы ими? Посмотрите их фильмы исторические что ли.

А все-таки прикопанный ядерный фугас на разломе был бы очень сильным аргументом в любых переговорах. Под такой аргумент можно было бы любых игроков подтянуть. Вот тогда бы и посмотрели кто - жертва, а кто для отвода глаз.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:19   #345
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Лично у меня Китацы симпатии не вызывают не в каком виде. Для меня они неодушевленные муравьи. Страна отрядных насекомых. Не знаю что вас там томит. Интересовались ли вы ими? Посмотрите их фильмы исторические что ли.
Я тоже раньше наверное примерно так о них думал. Но вот жизнь свела с живыми китайцами и мнение пришлось несколько пересмотреть. Собственно тоже самое можно сказать и о моем отношении к американцам. Нас снабдили стереотипами не всегда верными.

А на счет их фильмов, сейчас стали появляться китайские фильмы весьма неплохие на мой взгляд, "Герой" например. Там и Голивуд отдыхает, так как фильм конечно с голивудскими мотивами, но сделано гораздо качественнее и художественнее. Но это уже о вкусах, о которых не спорят...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 18:03   #346
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Кстати, еще о Китае. Картина Н.К.Рериха "Агни-Йога" и рисунок женского китайского народного костюма. Найдите десять различий




Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 18:13   #347
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Мне не доводилось (в этой жизни) иметь много дела с китайцами.
В институте у нас была Сенди, довольно таки интереная девушка. Ну и еще пара ребят.
Но, речь шла не о людях, а про более тонкое - сам Китай как культуру, общую народную ментальность, территориальность, природу и далее в этом русле. Описать точно не получается. Возможно это именно память из далекого прошлого, прошлых воплощений.
Но и еще, у меня как-то связан Китай именно с Учительством, с Учителем или Учителями. И знаю, что это именно первоначально. Не знаю как это описать.

А вот с муравьями ...
ну что же, работают они точно как муравьи. Пашут. И если взять их количество на кв. км., то тоже наверное больше похоже не муравейник.
Муравейник земли матушки. Только в размере - на одну ступень больше - страна муравейник. Да это же комплемент Китаю!
Интересно, а кто же тогда стрекоза ...

Во! Телик параллельно выдал выражение - крутится как белка в колесе.
Так сказать, совпало
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 12:07   #348
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но и еще, у меня как-то связан Китай именно с Учительством, с Учителем или Учителями.
Вот портрет Алал-Минга, Учителя Рерихов, нарисованный Рерихом спопсобом автоматического рисования. Лицо вполне китайское, хотя впрочем может быть и тибетское...


Последний раз редактировалось Редна Ли, 11.09.2008 в 12:12.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 13:03   #349
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

"Конечно, все древние оккультные школы являлись отделами Вел. Бр. В древнейшие времена среди Посвященных таких Школ можно было встретить великие воплощения семи Кумар, или Сынов Разума, или Сынов Света. Так:
Орфей, Зороастр, Кришна (Вел. Уч. М.);
Иисус;
Готама Будда;
Платон, Он же Конфуций (предыдущий Вл. Ш.);
Пифагор (Уч. К. Х.);
Ямбликус, он же Яков Беме (Уч. Илларион);
Лао Цзы, или Сен-Жермен (Уч. Раккоцци)..."
(письмо от 18.11.35 г. Е.И.Рерих)

Лао Цзы и Сен-Жермен, Конфуций и Платон... Все еще пытаюсь уложить в сознании, что Мория ...это Орфей
...и Кришна ))

Последний раз редактировалось Алена, 11.09.2008 в 13:05.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 02:30   #350
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Редна Ли, Люмоу - сын Курновуу, правителя ... Мексики

А картинки - да, совпадение полное.
Фу-я-ма был императором Китая в 3 веке н.э.
Китай предполагался как республика в Новой Стране (как в СССР скажем Казахская ССР).
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 02:32   #351
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

АлексУ, я прочитал ваши ответы и долго думал.
Если честно, то я много передумал за эти дни.
И знаете, главный вопрос, над которым я размышлял, был не о Рерихе, не о Новой Стране и не о обсуждаемых нами вопросах.
Вовсе нет.
Я пытался понять причину, которая заставляет вас думать так, как вы думаете.
Саша, ведь вы не глупый человек; у вас, как мне сказал некто N, два образования, причём одно из них - историко-философское, и вы не можете не знать разницы между федерацией и конфедерацией. И тем не менее, то, что вы пишите являет полное якобы незнание предмета.
Мне ваши объяснения федерации и конфедерации навеяли небольшой экспромт, я вам его представлю.

Итак, идёт экзамен, политэкономия. Тема - возникновение союзов государств.
Преподователь (П): присаживайтесь, готовы отвечать?
Студент (С): да, конечно...
П: итак, ваш билет... (читает) - ага, федеративное устройство государств, происхождение федераций и конфедераций, разница в этих двух основных политических устройствах, исторические примеры. Готовы? Отвечайте.
С: Профессор, я тут думал, ну вобщем мне пришла в голову мысль, что федерации и конфедерации не отличаются друг от друга. Ну то есть это одно и то же...
П (удивлённо глядя поверх очков): вы... шутите?
АлексУ писал: "федерация есть конфедерация"
С (набирая уверенности с каждым словом): не, ну подумайте сами, профессор, ну вот те же территории, те же люди, отсутствие таможенных границ там и там, ну правительства в конфедерации, а в федерации... ну вот например у нас, в Красноярском крае, то же не администрация, а правительство называется, ну вывеска там ещё такая висит - Правительство Красноярского Края... Ну конечно же денежные потоки по-разному текут, в федерации всё сначала в общий котёл, а потом в регионы обратно... ну там у разных стран конфедерации свои армии и таможни, ну а зачем они им нужны? Вот подумайте сами, профессор, вот ЕС - ведь зачем той же Польше или Италии своя армия или своя таможня? Ну ведь рано или поздно они придут к тому, что общаком-то жить дешевле и проще! Всё равно из Франции грузы не таможатся, а из США или России ну в Польше могут и растоможить, а может груз до Италии будет идти, ну так проще просто на границе ЕС его затаможить, а денежки в общий котёл, из которого армию содержать... ну мне так кажется... ну что они ж там не глупые сидят, допетрят до такого... так что разница между федеративным устройство Российской Федерации и конфедеративным устройством ЕС - невелика настолько, что в ближайшее время эта разница станет вообще едва различима, профессор! А раз разницы нет, то и...
П (невозмутимо): билет об истории возникновения государств, а не о современном положении в мире. Ваши домыслы и догадки вы будете отстаивать на защите вашей докторской диссертации, если доживёте до неё, а пока - отвечайте по билету.
С: А что история?... история как история... ну были там разные территории, на них там жили племена, ну завоёвывали их все подряд, и включали в свой состав - так значит и происходило образование федераций - из завоёванных территорий и разрозненных племён, что на них обитали... ну там Ермак Сибирь завоевал, ну ещё США - война юга с севером привела к возникновению федерации, ну ещё разрозненные германские племена стали частью федерации, ФРГ называется...
П (с издёвкой): и что вы думаете, до образования США, РФ и ФРГ (все они федерации) эти разрозненные территории с дикими племенами не имели государственного строя, были действительно дикими?
АлексУ писал: "Т.е. вы утверждаете, что Владыка, когда говорил о федерации стран Азии, говорил что-то несуразное? Ведь он пишет не "федерация территорий" или "федерация племен и народов", но именно "федерация стран". Ясно, что речь идет о свободном союзе стран, а не об одном государстве, или стране. В едином государстве, даже федеральном, не может быть несколько стран. Страна, по определению, это нечто суверенное. Так может вы чего-то не понимаете?"
С: ну да! Это ж какими надо было быть южанам дикарями, что бы рабство не желать отменить! Конечно же, Калифорния, Тенесси и Техас - это были дикие территории с дикими плантаторами, и северяне присоединили к себе эти территории, и так возникла федерация штатов Америки!
Ну и германцы, профессор, они же там с дубинками до середины семнадцатого века бегали, пока их объединять не стали - дикари были уничтожены, территории присоединены! Ну и в Сибири Ермак с кем воевал? С дикарями! Этих же узкоглазых как ещё иначе можно назвать? Вон у нас вьетнамцы в общаге живут - дикари и есть...
П (назидательно): молодой человек, я не знаю, где вы учили историю, и кто был вашим преподавателем, но позвольте дать вам небольшой урок истории. Итак, до присоединения южных штатов к северным, южане были государством, причём более богатым, чем северяне. И германские феодалы так же не были дикарями, каждое княжество (они называют себя земли - но пусть это не вводит вас в заблуждение - это княжества) было настоящим государством. Некоторые княжества и маленькие королевства так и не вошли ни в какую федерацию, как например Люксембург или Монте-Карло, но они как были странами так странами и остались.
Так же и французские провинции были когда-то самостоятельными государствами, пока большая политика не заставила их примкнуть к реальным большим игрокам. Сперва они метались между Англией, Германией и Францией, но время и политика сделали своё дело.
Так же и Ермак сражался с государствами, а не племенами. У этих удельных князей, которые воевали с ним, были все признаки государственности - центральное управление, налоги и казна, армия и политическая система, суды и внутренняя полиция - всё, что отличает государство от дикого племени. И всё же эти государства входили в состав того, что мы знаем как российское царство, а ныне - российская федерация.
Таким образом, на первую часть билета вы не смогли ответить, и если на вторую часть билета ответите на отлично, будет у вас стоять слабая троечка.
Продолжайте, я весь во внимании.
С: ну это... (шмыгая носом и понимая, что провал близок как никогда)... про конфедерацию... (глядя в шпаргалку и читая самым наглым образом)
АлексУ писал: КОНФЕДЕРАЦИЯ — союз суверенных государств, созданных для достижения определенных целей (политических, военных, экономических). Наиболее широкое распространение термин "К." получил в Европе в XIX в., когда были образованы Рейнская конфедерация (1815—184, Германская (1815—1866), Австро-Венгрия (до 191, США (1781-1787). ...
Особенности К. следующие: 1. Правовой основой образования К. является международно-правовой договор. В этом заключено одно из основных отличий К. от федеративного государства. ... 3. Государства—члены К. в полном объеме сохраняют за собой суверенитет, а потому субъекты К., в отличие от субъектов федеративного государства, ...

П (делая вид, что не замечает): и какой ввод вы делаете из этого определения?
С: Ну я вот подумал...
П: (недоумённо потирая лоб): молодой человек, если это были мысли, созвучные прежним, я вам посоветовал бы воздержаться их озвучивать... не в вашей ситуации...
С: правда? Ну вот я подумал, что в РФ например все области имеют договор с центром, и в конфедерации тоже... ну а свобода - нафиг она нужна? Вот и Германская конфедерация стала федерацией, так что разница между ними - пшик!
П: Юноша, может быть вы спали на лекциях, а может и не посещали их, но вы должны были бы знать, что федерации всегда объединяют страны при мощном лидере, а конфедерации всегда объединяют страны без мощного лидера! И потому объединённые вокруг мощного лидера (добровольно или вследствии войны) теряют свою политическую свободу всегда - и это называется федерация, а объединённые без такого лидера, просто потому что им это перманатно выгодно, своей свободы не теряют, и как следствие такие конфедеративные союзы долго не живут: они или превращаются, как вы правильно заметили, в федерации как например Германская, или распадаются как астро-венгерская, или существуют только на бумаге - как пан-американский союз или СНГ.
Но опять, объединяются конфедерации в федерации только в присутствии сильного лидера, который может их сплотить.
И хотя вы и прочитали мне определение конфедерации, я не могу поставить вам даже тройки, потому что ваши мысли - это каша, сумбур, в вас есть признаки аналитического ума, но из-за недисциплинированности мышления и отсутствия знаний эти задатки извращены до неузнаваемости.
Пересдача.
----------------------------------------------

А теперь давайте, Саша, вернёмся к нашей теме.
Вы пишите: "Т.е. вы утверждаете, что Владыка, когда говорил о федерации стран Азии, говорил что-то несуразное? Ведь он пишет не "федерация территорий" или "федерация племен и народов", но именно "федерация стран". Ясно, что речь идет о свободном союзе стран, а не об одном государстве, или стране. В едином государстве, даже федеральном, не может быть несколько стран. Страна, по определению, это нечто суверенное. Так может вы чего-то не понимаете?".
Это, мягко говоря, неправда. Если бы это было бы одно и то же, то и называлось бы одинаково.
Вы пишите: "Т.е. вы утверждаете, что Владыка, когда говорил о федерации стран Азии, говорил что-то несуразное? Ведь он пишет не "федерация территорий" или "федерация племен и народов", но именно "федерация стран". Ясно, что речь идет о свободном союзе стран, а не об одном государстве, или стране. В едином государстве, даже федеральном, не может быть несколько стран. Страна, по определению, это нечто суверенное. Так может вы чего-то не понимаете?"
Но ваши слова противоречат и истории, и политологии и определениям слов, т.е. ваши слова являются следствиями ваших фантазий, которые вы нафантазировали себе с целью... с какой целью? Вот об этом я и ломал себе голову все эти дни. Что же это должна быть за цель такая, которая из нормального, образованного человека делает двоешника? А двоешника ли, Саша?
Есть такое понятие как "подмена". Это когда человек глядя на персик говорит: нектарин, а глядя на нектарин говорит: слива, и убеждает всех, что персик и слива - это одно и то же.
Вы ставите знак равенства между несовместимыми понятиями ("федерация есть конфедерация"), и всё это извращение и подмена понятий лишь для того, что бы доказать, что ... Новая Страна не задумывалась страной, а задумывалась лишь политическим союзом, и как следствие - ... Росов не прав...
Но Саша, если Росов не прав, - то он не прав, и зачем же для того, что бы это доказать, надо прибегать к таким вот тупым подменам? Или вы хотите, что бы над вами люди смеялись?

Давайте договоримся, что "федерация есть конфедерация" - это бред, потому что эти два разных понятия описывают совершенно разные типы политических систем. Давайте так же договоримся, что мы не будем (как вы это уже много раз проделывали) вкладывать в уста Владыки Мории тех смыслов, которые он в свои слова не вкладывал.
И если Владыка говорил Елене Ивановне Рерих, что Он задумал федерацию стран - значит, именно федерацию, и ничего другого. Т.е., именно Новую Страну, которая будет основана на территориях существовавших тогда стран за счёт потери полической свободы теми странами, которые в эту федерацию войдут, - это по определению слова "федерация".
Великий Владыка не глуп, Саша, и если бы он желал говорить о конфедерации, то он так бы и сказал. Но он сказал "федерация" и во многих других местах в дневниковых записях эта идея создания Нового государства прослеживается очень чётко и недвусмысленно, с подробностями и ньюансами, а именно: как будет бескровно происходить аннексия территории Алтая и Сибири, как произойдёт присоединение мусульманских государств, ну и так далее.

Таким образом, Новая Страна - это федерация, как и та страна, в которой мы с вами слава богу живём. Где различные народы и территории находятся под жёстким присмотром центра, где губернаторов и глав местных правительств назначают из центра, где нет политического противостояния или дрязг между центром и территориями - то есть единое и неделимое государство, из которого выйти никто не может. Чечня пыталась, ей не дали. Потому ни о какой свободе речи внутри федерации идти не может, это не конфедерация, не надо путать.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 02:35   #352
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Продолжение.

Теперь об Америке.
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Егорушка
Цитата:
22.XII.1934
Так, сокровенная Свати, ты напишешь Рузв. следующее: Мы видим возможность уравновесия в Южной Америке, и народы запомнят Рукоположителя этого объединения народов. Мы видим конфедерацию Южных стран Америки, возглавляемую Соединенными Штатами. ... Мы видим Союз во главе с президент. Рузв., состоящий непосредственно из глав каждой страны. ... Так Мы видим строение Союза, который в будущем присоединит Южную Америку к Северной. И основателем этой великой державы будет Рузвельт. ...
Таким образом, видно, что Владыка, предлагая создать сперва конфедерацию американских стран, а затем постепенно перевести её в супермощную федерацию ...
Да, про конфедерацию стран Южной Америки во главе с США в этой цитате написано. Но где вы увидели слова о "постепенном переводе её в супермощную федерацию"...
У меня вообще такое впечатление складывается, что вы приводите цитаты, мало что говорящие в пользу вашей версии, но при этом держите в голове еще какие-то источники, в которых по этому вопросу выражено яснее и убедительнее. Но почему-то не хотите их нам открыть ...
Но согласитесь, что из приведенных вами цитат ваше утверждение о федеративном государстве Востока (и Америки) - никак не следует, или следует с гораздо меньшей вероятностью, чем мое утверждение о конфедерации, или свободном союзе стран Востока (и Америки).
Саша, давайте вернёмся к самим этим выдержкам, как они звучат.

Цитата:
20.XII.1934
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]. Это нужно запомнить, ибо все будущее насыщено твоим огнем — да — да — да! Этот великий мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезет твою волю, многое утвердится.

22.XII.1934
Так, сокровенная Свати, ты напишешь Рузв. следующее: Мы видим возможность уравновесия в Южной Америке, и народы запомнят Рукоположителя этого объединения народов. Мы видим конфедерацию Южных стран Америки, возглавляемую Соединенными Штатами. В этом направлении Рузв. может начать работать. Пусть не смущается существующим Панамериканским Союзом, ибо в своем теперешнем состоянии он представляет из себя лишь остов без души. Мы видим Союз во главе с президент. Рузв., состоящий непосредственно из глав каждой страны. Сердцем его будет Рузвельт. Но во всем этом построении Рузв. должен утвердить свой магнит сердца, ибо токи его мощны и он должен ими пользоваться. Никто не может его заменить. И Мы видим, как президент может умиротворить конфликты между странами, если он сам вызовет представителей стран для арбитража. Пусть старый дом не ведет политику, отравленную заокеанскою державою, ибо отрава обезьян попала в почву Южной Америки. Все космические условия способствуют тайным переговорам Рузвельта, не разглашаемым прессою и его окружающими. Потому Рузвельт должен действовать через преданных и искренне тянущихся к нему лиц. Так Мы видим строение Союза, который в будущем присоединит Южную Америку к Северной. И основателем этой великой державы будет Рузвельт. И это великое Единение начертано и сбудется. О своих полных планах Рузв. не должен беседовать ни с кем, но подводить все течения к этому. Также нужно запомнить, что главный в старом доме имеет гораздо больше тяготения к интересам заокеанской державы, нежели к Родине. Так Рузвельт явится великим объединителем этой мощной страны, которая сыграет великую роль на Космических весах. Этот насущный вопрос разрешится, и помощь ему будет дана. Можно добавить, что страна Востока проходит тяжкую полосу разложения, искусно скрываемого...

29.XII.1934
Да, родная Свати, Рузвельт принял все Указания дословно. Именно он принял всем сердцем, и все Указания будут им выполнены.

19.I.1935
Пошлем мысли Рузв. [Рузвельт] Такая огненная связь может истинно явить мощный мост. Теперь послание. — Так предназначено президенту Рузв. строить Ам. [Америка] и в следующий период; ибо презид. заложит основание мощной, единой Америки, потому през. может готовиться к этому сроку.
Из приведённых выдержек явствует, что Владыка задумал новую, великую Америку, и план создания её таков:
1.Сперва создать конфедерацию (Типа ЕС, только на американских двух континентах), которая займёт место пан-американского союза.
Затем в рамках этого союза Рузвельт, набирая вес и авторитет (он будет разнимать ссорящихся глав стран, входящих в союз), Рузвельт приведёт к тому, что эта конфедерация перерастёт в федерацию. Во всяком случае, именно так я дословно понимаю слова Владыки: "ибо презид. заложит основание мощной, единой Америки,"... Мощная, единая Америка - такая она была и до того, как Владыка предложил Рузвельту присоединить к США все страны южной Америки. А вот то, что в результате этого объединения Америка станет единой, - прямо говорит о том, что страны южной америки войдут в состав северной. На это так же указывают слова Владыки: "во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт]". И если во главе огромной федерации Штатов Азии должен был стоять Рерих, то в главе... чего? конфедерации? почему? Здесь же прямо сказано, что США после конфедерации с южной Америкой присоединят её к себе, и только тогда Америка станет великой державой.
В этом ключе становится ясно, что Владыка имел в виду, когда говорил: "14.VIII.1924.
... но Ам[ерика] – единственный друг будущей Р[оссии]. Деление мира по этим странам. Африка – России, острова – Ам[ерике], остальное не важно. Абиссиния – центр Афр[ики].".

Таким образом, ФЕДЕРАЦИЯ Штатов Азии присоединит к себе Африку как федеративную республику, и не только Африку, а Японию, и вообще всё, что за уральским хребтом
(1430. 24 июля... Обращение к народу А[зии] должно дать толчок сознанию, и потому
необходимо вам не затрагивать А[зию]. Не ваше дело громить Европу, вы работаете на Союз А[зии], и последствия всего, что лежит западнее Урала, вас не интересуют. Нужно очень запомнить это построение. Таким путем ваше построение неожиданно вонзается в мировую политику. )
А США присоединит всё остальное, - и мир должен был установиться между этими двумя ФЕДЕРАЦИЯМИ.

Саша, если вы этого не понимаете, мне вас искренне жаль.
Поймите однажды простую мысль, что Штаты Азии планировались как огромное федеративное государство, - а именно так его характеризует Великий Владыка, - и всё вам сразу станет ясно.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 02:37   #353
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Если в вашей голове не умещается, как это Рерих хотел отобрать у множества страна свободу, а Россию вообще расколоть на две части, я вам расскажу некоторые подробности этого плана.
"Высокий путь":
Цитата:
Урусвати не должна являть нетерпение.
Я скажу всем.
Вы, русские, равны птицам перелетным.
Родина скоро получит новые орды монголов.
Дорожите чехословаками - там собираются славяне.
Удрая, о мире дорогой Родины не спеши мечтать.

1 сентября
Фуяма может представлять те орды монголов, которые пойдут [под] его
рукою, Камень держащей. Тамерлан летит под знаменем Нового Духа.
Урусвати, держи чудесный огонь в руке Моей.
Долго молчал Камень, пора проявиться.

...Урусвати, лют был Тамерлан - устроил подножие Могулов. Память о мощи
воскресит монголов.
У пути они нужны.
У дома Моего вижу монгольских стражей...
...Урусвати, помни свой народ - монголов. Туда направлен круг начертаний.
Жду вас...

Слава Монголии] приближается. Считай дни, когда пойдешь на перевал.
Посольство явится в Пот[алу]. Хут[ухты] Монголии получат новый
ярлык. Необходимо учредить работы на созидание храма чаши около двора
х[ана]. Чаша будет храниться в серебряном ковчеге перед Изображением
Будды. Затем над ковчегом - знамена М[айтрейи]. Знамя X. будет
покрывать ковчег. Старый лама, самый отважный и преданный, будет
совершать служение. В притворе стоит днем и ночью стража из сыновей
монгольских] кн[язей].


Вижу путь на Монголию: геологическая экспедиция везет аэропланы.
Ученый лама озабочен перевозкой тяжелых орудий. Дело деликатное и
требует внимания. Молодые ламы среди занятий метафизикой учатся
ходить строем. Затем вижу, сельскохозяйственные тракторы несут
пулеметы. Явление лам на границе Алтая оказывается ротою монголов.
Созидание буддийского храма около Белухи для калмыков Алтая.
Лама-служитель явится в сопровождении членов ордена Будды
Побеждающего. Каждый лама имеет под халатом форму полка, так
бескровно и не возбуждая внимания Мое дело утвердится. Можно
представить будущую Россию, если Мы учимся русскому языку. Китай
должен быть отделен точною границей. [Чтобы] разводить растения и
животных можно найти лучшие места (баранов и маралов).
Надо изучить их жизнь. Полагаю, Мы лучше знаем. Думаю, когда говорю о
Новой Стране, знаю, какие преимущества дадут ее условия. Дух новый
должен поднять вас. Дуновение его до явления осталось недолго. Чую,
нужно полетать духом.

На копьях М[онголии] и штыках русских подымем Бесстрашия символ, коснемся
улыбкой радости.

8 августа
Займемся политикой. Удачное начало плана, если удастся договор с
Англией. Признание России поможет лишь ее действиям. Этот год очень
важный. Надо послать статью <Струны земли> в Египет. Детали почитания
Магомета очень своевременны. Мудро поглотить Турцию пониманием ее
идеала. Мусульманство не должно быть забыто. Нужно русское дело
понять, как центр планеты. Границы новых образований нужно видеть от
моря и до моря, пренебрегая случайными перегородками. Переговоры
только мирные, отдавая хвалу особенностям каждого народа. Дух народа
улыбнется каждой ласке. О каждом народе знайте его лучшую легенду. У
вас так же, как у нас. Каждый может свое лучшее принести. Каждый чует,
когда его понимают. Не забудем, что всегда враждебное еврейство будет
за носителей Союза. Тайная рука, вредившая, будет теперь помогать. И
отданный им Иерусалим будет символом Союза, ибо прочие границы будут
не нужны. И потому влагаем в пророчества их ожидания Нового
Иерусалима.
Что означает срок - через 20 лет?
Срок нахождения тайника Соломона.
Хотелось бы присутствовать при нахождении.
Будете. Фуяма, ручайся за нахождение тайника Соломона. Урусвати уже
слышала голос Соломона: <Чую, не заржавела чаша Царя, и щит может
звенеть, и рука серебряная может призывать глас Божий. Терафим
Моисея, и престол, освященный Отцами, говорившими от Господа, и
зерна священных трав еще хранят жизнь>. Прошу, положите эту запись в
синагогу К.
Молния Моего ручательства.

Видела молнию, пронизавшую комнату.
Это далеко не всё.
Но из этого видно, что тот мир, к которому всё должно было прийти, описан как "ибо прочие границы будут не нужны".
Монголы под знамёнами Будды и Майтрейи, с тяжёлыми орудиями и пулемётами под видом экспедиции захватывают Алтай, Рерихи ведут переговоры с мусульманскими странами и находят к ним подход, и те вступают в Союз Азии, даже евреи на стороне Рерихов, - все идут строить Новый Иерусалим на Алтае. И всё это в итоге - федерация, как например РФ или США.

И вот, читая это всё, я не могу понять, как образованный человек, имеющий философское образование в своём активе, может поставить знак равенства между федерацией и конфедерацией. У меня это просто не укладывается в голове.
Зачем осуществлять такую дикую подмену? Чтобы помочь МЦРу добить Росова? Ну так МЦР и сам неплохо вроде справляется, а противники МЦР только и ждут таких вот ляпов, ей богу... Это глупый, наивный максимализм, граничащий с фанатизмом, вот что я думаю.
Но тут важно помнить, что подмены такого порядка - это уже преступление. Вложить с уста Владыки совершенно иной смысл, чем он озвучивал, - это уже искажение, и серьёзное. И мне очень обидно становится, когда я вижу, как порядочные люди с чистым сердцем идут на мелкие, а потом и всё более крупные преступления против правды - ради отстаивания чьих-то интересов.
Преступление, а особенно такое - это не мелкая шалость, она отравляет душу и толкает на левый путь.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 02:41   #354
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Теперь о свободной воле.
Если честно, то именно после этих ваших размышлений я впал в глубокую задумчивость, размышляя о том, откуда у вас, Саша, эта склонность к подменам.
Ниже - яркий пример того, что меня вогнало в ступор, - пример вашего мышления.
Вот Владыка Мория утверждает:
Цитата:
И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути.
Из этой фразы я понял:
-что Махатмы не вмешиваются в работу (Карму) представителей чёрной ложи
-Махатмы вмешиваются в работу (и как следствие - Карму) представителей чёрной ложи, когда они пересекают путь Махатм (вмешиваются в работу Махатм).
Т.е., если Они не вмешиваются, ПОКА не настал некий момент, то после наступления этого момента они всё-таки вмешиваются, иначе зачем было писать эту фразу "пока они не пересекают нашего пути"?

Но как вы поняли эту фразу?
Саша, вы поняли её так, как вам было удобно, проигнорировав тот смысл, что был в эту фразу заключён:
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но, во-первых, здесь не сказано, и от сюда никак не выводимо, ваше суровое утверждение - «и даже уничтожать их».
Во-вторых, это косвенное замечание не говорит ничего о сознательном вмешательстве Махатм в их карму. Наоборот, там сказано - «в чью работу мы не имеем право вмешиваться». Этот Закон никто не отменял.
Здесь вы как бы напрочь забыли фразу "пока они не пересекают нашего пути", потому что она вам не выгодна, и уже на основании этого вы делаете все ваши выводы и приводите цитаты, которые опять-таки удобны вам, но которые объясняют ТОЛЬКО типы взаимоотношения Махатм с миром людей, но нигде в приведённых вами цитатах не упоминается, что Махатмы никогда, ни под каким предлогом не уничтожают представителей чёрных лож, когда те вмешиваются в Планы Махатм.
А между тем, таких цитат именно об уничтожении Махатмами представителей и сотрудников темной ложи достаточно.

Т.е. для того, чтобы доказать свою точку зрения, вы, Саша, совершили очередную и, как понимаю, не последнюю подмену: вы вычленили цитаты, в которых утверждается, что Махатмы не вмешиваются в жизнь людей, но вы не упомянули ни разу ни одной цитаты о том, что Махатмы имеют право вмешиваться и вмешиваются (и даже уничтожают) в карму представителей чёрной ложи, когда те вмешались в планы Махатм.

Я приведу эти выдержки ещё раз, и вы увидите, что в этих выдержках Владыка упоминает, что Он уничтожает тех, кто препятствует Плану Махатм (т.е. вмешался в Планы, пересёк дорогу Махатм), и что Он уничтожает таких физически.

Цитата:
29.X.1927
Спрашивайте — какое посольство замерзло в Чан Танге по Указу Милостивого Д.Л., а между тем Мы свернем несколько голов, но помните, что эти головы раскинуты по многим городам. Теперь др. Япония ваш друг во многом, потому не порицайте ее, ибо в Т. много японских ушей. Не нужно также много говорить про Ан. при Гол., русск. любят повторять без знания.

09.XII.1927
Отражаю врагов. Явление врагов повсеместно. Чую, как пытаются завладеть Нашими достижениями. Считайте, что победа опять будет за Нами, хотя бы пот крови выступил на Моем лице. Дружными планами построения поддерживаете Мою битву. Можно всеми силами удержаться от раздражения. Послезавтра пишите майору требование, чтобы вас передали британским властям в Гиантзе. Скрывать нечего, потому что М. не имеет ничего общего с Лх., и каждое ваше слово должно быть лишь справедливо. Не буду сегодня касаться общих врагов. Рука Моя напряжена битвою. Темные пытаются уничтожить многое, именно когда слагается прославление земли Будды. Построение правильно, думая о городе Знания. Так Мы противопоставим разрушителям светлое построение. Учитель видит, как нужен этот город погибающему миру. Разрешаю Ф. дипломатию в полной мере.
<...>
В М. — битва, в Ам. — битва, в Л. — битва, в Монг. — битва, в Лх. — битва, в Инд. — битва. Сейчас Моя рука лежит на вашем аппарате, другая же шлет молнии. Так Могу свернуть много голов, но прошу беречь здоровье и прошу У. напрячь силы для последних писем. Успокойте У., не вижу надобности его скорого выезда из города Знания. Веду битву — довольно.

13.XII.1927
Также Ф. прав, полагая, что настоящее место становится вредным. Произведите разведки и представьте Мне ваши соображения. Конечно, условие колдовства не имеет значения, ибо это условие разлито по всему Тиб. Много падей и ущелий, предохраняющих от губительных ветров. На юго-востоке, недалеко от монастыря. Также можно заполнить внимание майора, пока похлебка кипит. Рука Моя уничтожила пятнадцать преступников в М. и четырех в Лх., также в Ам. и в Л. Конечно, понимаете, как широк фронт битвы.

28.VIII.1928
Учитель может порадовать вас тем, что уничтожен сильный враг.

03.VI.1931
Спрашивают, отчего часто медлим уничтожать врагов? Причин много, назовем две: первая — кармические условия. Можно легко повредить близким, трогая связанного кармою врага. Можно сравнить это положение с труднейшей операцией, когда врач не удаляет больной член, чтобы не затронуть опасную артерию. При кармической связи необычно сложно отношение взаимодействия. У Нас считают полезнее отделить опасного спутника, нежели нарушить весь караван. Вторая причина, что враги являются источником напряжения энергии. Ничто не может так нагнести энергию, как противодействие. Потому к чему изобретать искусственные препятствия, когда черные стараются изо всех сил увеличить нашу энергию.

02.IV.1933
Мой лист для уничтожения уже превышает сто тысяч, считая вредных лишь для плана. Так один Париж имеет три тысячи осужденных. Именно можно вздохнуть от такого моря крови.

21.IV.1933
Конечно, вы хотели бы спросить, отчего мы не уничтожаем вредную одержимость? Я сам взвесил — можно ли уже телесно уничтожить без вреда в Тонком Мире, но еще четыре года неизжитых и она станет очень злобным существом. Конечно, не исключено, что злоба ее пожрет раньше. Не будем мешать ей, она себя разрушает. Так нужно взвешивать, где может произойти больший вред. Также не будем забывать, что каждое нарушение равновесия среди установившихся кругов очень открывает двери демонам.

22.IV.1933
Можно наблюдать, как занятие иезуитов над терафимом Ф. наполняет воздух стрелами. Теперь понимаете, почему прошу бережность.
<...>
Добро, что иезуиты не могли достать предмета, принадлежащего Ф. Можно представить себе уявление средних веков.

21.VIII.1933
У темных утверждены самые дисциплинарные меры. Сатана уничтожает несогласных, тем полагает укрепить ряды воинов.

05.VI.1934
Конечно, Мы уничтожили врагов в Америке. Не посягнут они на Нашу твердыню! Так Мы победим!

10.XII.1935
Вл., когда начнет действовать [неразборчиво, возможно, «Камень»]? Он охраняет, ибо иначе вы уже были бы уничтожены. Ведь текущие предательства только частица бывших попыток черных.

14.VI.1936
Но что же будет с психич. энерг. предательницы? [Ояна] Она забыла о применении добра, потому явление одержания так сильно. Вл., как сообщаются они со своим черным Гуру? Лишь столом и в общих выражениях. В безумии зла не до Учения. Теперь только повторяется — скорее уничтожьте Ф.

16.VI.1936
Принимаются все меры ниспровергнуть Ф. Темные думают — неужели нельзя уничтожить одного человека? Ведь он человек и можно найти какое-то средство уничтожить его. Потому говорю о всей осторожности, понимаю ее и телесно и духовно. Нужно понять, что темные собрались все и считают свою атаку непобедимой. Значит, выдержать эту атаку — победить не только в Америке, но и в России. Уже Америка запятнала себя предательством, убережем от этого Россию — довольно.
Много в дневниках говорится, например, о Париже (приведу ниже). Обратите внимание, что в одном месте Владыка говорит, что в Париже много служителей чёрной ложи, а в другом - что список уничтожения только в одном Париже насчитывает 3000 жертв (это уже приводил и раньше, и сегодня).
Это ясно даёт нам понять, что в список уничтожения попали не простые люди, волей или неволей оказавшиеся на пути Плана Махатм, а именно служители, сотрудники только чёрной ложи.

Цитата:
...Париж совершенно отемнился. Умейте видеть, насколько действия правительства ведут к разрушению. Явление щита поднимаю, чтобы охранить вас. Не удивляйтесь, если придется иногда короче сказать, ибо нужно следить за Парижем и многими странами.

...Меня беспокоит Париж, там собрались самые различные сатанисты.
Они даже не знают друг друга, но попугаи твердят мрачные формулы. Невозможно привести их к молчанию. Но рука Моя протянута к мечу, ибо одержимая скоро превысит пределы. Учитель уявляет особую стражу. Не в Америке тяжко, но в Париже. Мои думы по большему Плану и особенно к осторожности...

...Р. Азия [Российская Азия] как оздоровление планеты, но гной Черного Парижа как язва; масса черной магии собралась там...

...Не буду повторять о чрезмерной черноте Парижа...

...О колоссальном скандале в Париже уже предупреждены — уже есть. Можно составить треугольник — иезуиты, разведка Англии, разведка белая. Так утвердилось воинство Сатаны. А большевики? Они несущественны, но упомянутые три твердыни очень активны, как слуги Сатаны...

...Можно иметь в виду, что русские эмигранты неприлично ведут себя по отношению к Ф. Можно назвать в Лонд., в Ам., в Париже, в Латвии, в Югослав., в Харб. и повсюду. Разные, но не следует принимать их во внимание, хотя вред их немалый. У Нас целые списки самоедов...

...Черная Ложа сидит в Америке и в Париже.

Должен предупредить, что гонение на картины Ф. воздвигнуто не одними безбожниками. Знайте, что Париж принимает большое участие в этом. Билибин, также окружающие Бенуа, Куприн, Бальмонт и многие другие. Также и в Америке не столько евреи, сколько христиане стараются. Навсегда запомните Судейкина и сурово отнеситесь к Коненкову. Много осложнений происходит от малых шептунов, которые спешат донести безбожникам о слабости искусства Ф. Так нужно знать и находить новых людей. Во всяком случае, без шептунов безбожники не рискнули бы начать гонения.
<...>
Может быть Билибин достоин большей казни, нежели одержимая. Он много потрудился, посылая вредные сообщения.
Так же притягивает внимание тот факт, что чёрные желали убить Фуяму, и что Владыка собирается уничтожить многих служителей чёрных лож.

Агни Йога указывает, что Йог имеет специальный разящий луч, который позволяет убивать негодных:
Цитата:
4.115. Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно.

4.192 ...Правильно добавить, что подвижность будет лучшим выходом из ловушки жизни. Йог мгновенно взвешивает, как ценна целесообразность. Если для обнаружения его йогизма ему предложат съесть кусок мяса, конечно, он предпочтет съесть кусок мяса, нежели выдать тайну. Последствие мяса он очистит легко, но последствие тайны в предательских руках непоправимо, и иногда нужно употреблять разящий луч, что допустимо лишь редко.

04.VIII.1933
Когда перечислил вам города, где особенно развит ритуал черной магии, не хотел сказать, что и в других местах ее нет. Наоборот, много Черных Лож, но некоторые предаются злу как таковому без особых ритуалов. Но за последнее время можно видеть возрождение самых древних служений тьме. Между ними есть очень вредные, которые своим ритмом могут быть разрушительны. Черные Ложи обычно не понимают, какой космический вред они творят. По невежеству они думают, что причиняют зло лишь в желаемом направлении, но на самом деле они затрагивают целые слои атмосферы. Особенно теперь, когда приближается время огненное и многие нарушения равновесия уже очевидны. Вред темных вызываний особенно ужасен. Невежды и здесь действуют уявленным разрушением.
<...>
Разрушать черные ложи
нужно очень осторожно. Дело в том, что они не существуют как оазисы, но просачиваются даже в самые, казалось бы, добропорядочные круги. Потому трудно искоренить зло, пока сам Сатана примет бой. Наша забота, чтобы вызвать его на бой и сделать такие условия, чтобы он принужден был принять его, к тому и ведем сражение.
<...>
Русские в Париже говорят, как передал ночью Урусвати. Кто, не около ли Центра? Недалеко от утвержденцев. М. б., сами они? Около, так люди пытаются парализовать, когда видят что-либо доброе. Уровень мышления очень ничтожен, “трошки балакают” и не видят, как губят себя самих. Вл., мог ли Георгиев говорить плохо о Н. К.? Конечно нет, но слуги Сатаны лгут. Такое количество лжи ползает, что люди сами не знают, когда лгут.

03.VIII.1933
Когда говорил о черных вызываниях, имел в виду и разбойников (Москва), они держатся лишь черной магией. Если бы кто спросил, где пример самой черной магии, можно указать на Москву, потом Париж и Мадрид, Лондон и Яссы [?].
Из этих цитат явствует, что Владыка знает о чёрных ложах и уничтожает их по мере продвижения Битвы, по мере сложения удобных условий. И применяет для этого именно разящий луч, который уничтожает людей и любое существо.

Но мы с вами как-то упустили из виду, что мир причин (где создаётся новая карма и соответствено существа могут вмешиваться в карму друг друга) состоит из нашего мира и мира астрального.
В астральном мире тоже были и есть битвы, и ткётся карма.
Вот что Владыка говорит Елене Рерих о битве в астрале:
Цитата:
02.VIII.1936
— Можно себе представить, какое напряжение, если сам должен метать снаряды, поражая черные полчища. — Я думала, что мне был показан символ? — Не символ, но реальное действие. Из чего были эти шары? Из газа — гелия — так тушим.
Есть немало и других свидетельств, я взял только то, что было под рукой. В астрале - битвы и уничтожение, и создание новой кармы.

А потому, невозможно говорить о невмешательстве в карму людей и существ, которые на тебя нападают и, вмешиваясь в твои дела, тем самым уже смешивают свою карму с твоей.
Когда кто-то на тебя нападает, ты не можешь говорить о невмешательстве в его карму - они уже столкнулись.
Так и здесь.
Чёрные ложи уже вмешались в План Махатм, уже перешли Махатмам путь и как сказал Махатма Мория, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. Они пересекли Их путь - и Махатмы имели право вмешаться в их карму.

Саша, если вы не согласны - можете не отвечать, не надо себя утруждать.
Но мне право дело горько сознавать, что духовные подмены так глубоко освоены вами - это уже серьезно.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:40   #355
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Редна Ли, Люмоу - сын Курновуу, правителя ... Мексики
А был или в Мексике такой правитель - Курновуу, кто нибудь проверял?

Ну тогда ловите более китаизированный вариант, написано в 1911 году:

Цитата:
Камень знай. Камень храни.
Огонь сокрой. Огнем зажгися.
Красным смелым.
Синим спокойным.
Зеленым мудрым.
Знай один. Камень храни.
Фу, Ло, Хо, Камень несите.
Воздайте сильным.
Отдайте верным.
Иенно Гуйо Дья —
прямо иди!

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
А картинки - да, совпадение полное.
Фу-я-ма был императором Китая в 3 веке н.э.
Ну это дело известное, но не проверенное. А как Вы объясните, почему на своей програмной картине Рерих изобразил Агни-Йогу в образе китаянки? Ведь не случайно же?

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Китай предполагался как республика в Новой Стране (как в СССР скажем Казахская ССР).
Тогда такое может быть было бы возможно, но сейчас уже нет, поезд ушёл. Сейчас может быть только включение в Китай.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:49   #356
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Жаль, что всё так красиво сказанное о России Азиатской и о действующих лицах-исполнителях понято так однозначно.

Неужели трудно всё это представить сказанным Владыкой для них, же (Урусвати), но в следующей жизни. Просто как руководство к действию.
Тогда начисто пропадает чьё-то самомнительное "невыполнение Плана Владык".
План всегда выполняется. И выполняют именно те, кому было суждено.
И Урурсвати и Фуяма и Люмоу и Рузвельт. Просто так бы не Говорилось...

Это просто мы не в состоянии увидеть настоящую ситуацию развёртывающихся действий.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:01   #357
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Это просто мы не в состоянии увидеть настоящую ситуацию развёртывающихся действий.
Так в том-то и дело, что действия уже развернулись, в результате чего мы имеем на карте мира мощное динамично развивающееся государство с преимущественно общинным менталитетом и коммунистической партией у руля Но только не там, где многие думали...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:13   #358
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Это просто мы не в состоянии увидеть настоящую ситуацию развёртывающихся действий.
Так в том-то и дело, что действия уже развернулись, в результате чего мы имеем на карте мира мощное динамично развивающееся государство с преимущественно общинным менталитетом и коммунистической партией у руля Но только не там, где многие думали...
То что Китай так быстро поднялся говорит о том, что ему будет легче развивать отношения с Россией.
Как бы ни было, а дело таки в России, хоть и азиатской.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:15   #359
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Китай, так же как и Израиль, где в основном живут люди рубинового луча, оккультно близкие бывшему павшему духу.
ИМХО, конечно, но насколько я понял, они не приняли духовного падения, что дало возможность Махатмам взять их и их гос-ва под свое духовное водительство.
Красный луч занимает достаточно важное место в Космосе, являясь одним из трех основных цветов. Поэтому, евреи и китайцы, носители всех качеств своего луча рождения, в потенциале много дадут планете. Впрочем, уже многое дали. Это безусловно.
Отводить же роль Китая, как основную в дальнейшем духовном становлении планеты, достаточно поспешно. Юрий Николаевич Рерих ясно дал понять, что будущее у Китая только с Россией.
То, что женщина на картине Николая Константиновича изображена в китайских одеждах, носит определенный смысл, конечно. Только стоит напомнить, что сам НКР был русским по рождению, а не китайцем. И Учение дано на русском, а не на китайском. А каждый виток духовной эволюции дается на языке народа, который будет обязан выполнить его главную задачу.
Так что никакой мы не громоотвод, смею вас уверить. Потому оставьте китайские орешки в сахаре и готовьтесь к грому и молниям!
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:20   #360
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Говорилось в Тетрадях про Тару Китайскую и про её особую работу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги