Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 14:07   #3241
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В одном из последних писем ЕИР сказано, что катаклизм природный наступит после одного события, которое назовут "безумием человечества".
цитату найти сложно будет?
Не знаю. Попробую поискать... Сам знаешь, как это бывает.. Когда думаешь о чем-то напряженно, то фразы сами бросаются в глаза из всего массива. Откроешь книгу на любой странице и наткнешься. Недавно где-то встретил. Когда в Японии события произошли. Я и задумался... Сейчас попытался наскоро, не получилось. У меня 2 книги с новыми письмами "У порога Нового мира" и ещё одна, название не помню Там несколько поздних писем. Надо теперь все прочитать.
Ну, вот косвенное подтверждение. Это в ЕИР-хэлп есть.

26.08.50

Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством Сил Космических. Но во что выльется и как страшен может оказаться удар против занесших его? Он может обрушиться бумерангом. Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят ее победу. Итак, вехи еще раз поставлены и утверждены. Помните всегда о Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 14:23   #3242
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Другим словами спрос формируют сами же руководители, по уровню своего сознания и скажем так.. по уровню своего умения синтеза..
Очень часто и везде наблюдается такое.. каждый который продвигается, тащит за собой "своих"..
(недавно разговаривал с женщиной у которой дочь поет в церковном хоре. Пришел новый.. непомню как правильно.. (дьякон?) разогнал весь состав и привел своих.)
И сам Путин кстати хороший пример того как свои тащат своих...
А в чем корень "неприятия себе подобных"?
Ведь по сути человек, который сможет набрать команду с полным "приятием" всех между собой внутри.. будет практически непотомляемым..
(Думаю это качество Вождя)
Команда - да. Но так не всегда бывает у нас. Ротации давно нет. И человек приходит на должность один, если не вырос тут же. Поэтому разогнать и привести своих сложно. Приходится уживаться.
Впрочем и твоя и моя схемы - упрощенные и обе справделивы.
Но я наблюдал 10 лет эту эволюцию в двух спецслужбах. Её и описал Можно назвать и конкретных людей, только ни к чему это.



Цитата:
Как Горбачев...
К примеру Путина сложно отнести к "тихо подрастающим". Тут явно нечто другое.(на мой взгляд свыше)
Мы можем его идеализировать. Излишне. Он боец, лишен иллюзий, прагматичен и умеет управлять. В кризис лучшего и не придумаешь. Но едва ли он может воспринять нечто Новое или довериться таким людям. Мне кажется он слишком для этого прагматичен. Он по сути НЕИДЕАЛИСТ. О ДАМ я не говорю.

[
Цитата:
Регулирования культуры? Что это за механизм?
У меня были мысли по этому поводу, но "механизм" о котором я думал существует давно.. с начала перестройки.
Это устойчивая тенденция рассматривать Культуру как одну из форм бизнеса, главная задача которой приносить прибыль. Как более совершенное проявление денежного механизма - это спонсорство или меценатство. Но в современности это такая крайне редкая форма...Общая тенденция сегодня такова - разобщить человечество с духом, убить потребности в духовном, заменив интеллектом, интересом, удовольствиями и развлечениями и сформировать в конечном итоге дьяволочеловечество. Эта картина в Розе Мира дана.
В начале Розы Мира есть определение духовной культуры. Своими словами так - это то, что раскрывает в сознании человека многомерность мира. Ну, и добавил бы ещё его беспредельность. Но подавляющее большинство того, что сейчас называют уточненной духовной культурой, является её интеллектуальной копией. А зачастую а-культурно вообще.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 16.06.2011 в 14:25.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 15:10   #3243
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Команда - да. Но так не всегда бывает у нас. Ротации давно нет. И человек приходит на должность один
Приходит как? Не по объявлению же в газете с вакансиями?
Скорее приглашают. И приглашают по знакомству. Соответствено приходит может и один, но приходит к своим. (затем тащит за собой своих)

Цитата:
Но я наблюдал 10 лет эту эволюцию в двух спецслужбах. Её и описал Можно назвать и конкретных людей, только ни к чему это.
ну я описал, как это делается в "нефти" ("Лукойл", "ТНК") ну и кругах близких к "кремлевским"..

Цитата:
Он боец, лишен иллюзий, прагматичен и умеет управлять. В кризис лучшего и не придумаешь. Но едва ли он может воспринять нечто Новое
Мне кажется без восприятия нового он и не смог бы достичь того что смог.
К тому увлеченность восточными единоборствами думаю накладывает свой отпечаток.
Если к нему и приходили "послы", то думаю он внимательно их выслушал.

Кстати несколько раз замечал как он между делом замечал "о стране нужно думать.."
и часто заметен подтекст "на общее благо".. т.е. не как флаг для размахивания, а как смысл его действий и секрет его успеха.
Цитата:
Цитата:
Регулирования культуры? Что это за механизм?
У меня были мысли по этому поводу, но "механизм" о котором я думал существует давно.. с начала перестройки.
Это устойчивая тенденция рассматривать Культуру как одну из форм бизнеса, главная задача которой приносить прибыль. Как более совершенное проявление денежного механизма - это спонсорство или меценатство.
мне кажется это все следствия.. Все гораздо хуже..
Откуда воспринимается культура в большей части? Через СМИ.
А на чем зарабатывают СМИ? На рейтинговых передачах.
А как составляются рейтинги? Берется как-бы срез общества.
А кто там в большинстве?.. Те кто продвигают культуру? Те кто развивает страну? Строит будущее?
И кто предложил эти рейтинги? Обрати внимание на то что все рейтинговые компании имеют иностраные названия. И вся их структура, технология, методы "засланы" из-за границы.
Практически идеальное оружие!
Подсунуть в страну метод подсчета рейтинга и страна начинает убивать сама себя. Думаю понятно каким образом. Что мы и наблюдаем.

Это тоже самое как если в бы школьном классе преподаватель давал знания ориентируясь только на то что хотят двоечники и троечники...(их больше)
в итоге "прогрессивная" часть класса деградирует. Именно та часть которая должна была бы вести остальных вперед, показывать дорогу, толкать общество вверх и т.д.

Цитата:
Общая тенденция сегодня такова - разобщить человечество с духом, убить потребности в духовном, заменив интеллектом, интересом, удовольствиями и развлечениями и сформировать в конечном итоге дьяволочеловечество.
Заметь "общая"! Т.е в большинстве своем..
А механизм как это делается это уже частности.. (в том числе метод "рейтинга")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.06.2011 в 15:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 16:30   #3244
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

» Небраска, Атомную электростанцию заливает водой.
Информация с Око планеты
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/71757-nebraska-atomnuyu-elektrostanciyu-zalivaet-vodoy.html

Так думаю, что сумасшедствие человеческое может быть не обязательно прямым понятием.
То что сегодня все больше стращают (подталкивают) потребителя на необдуманное потребление электроэнергии, это тоже из числа сумасшествия человечесвта. И то как запад относится к решению проблемм, философия жизни это тоже оттуда же. Укрытие истинного положения дел и натягивание маски благополучия это самое большое сумасшествие цивилизации.
Так что, вполне возможно, что не ядерная война имелась в виду а что-то другое проявляющееся через использование атома. Борьба против кататсрофы на АЭС это тоже атомная война. А информация даваемая о будущем всегда не прямая.
Так что, ждать какого-то особого события вряди стоит. Маразмом переполнен мир и последствия уже давно выявляются.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 16.06.2011 в 16:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 00:19   #3245
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

О России и мире, событиях многое открыл для себя из видео с Андреем Фурсовым. Умнейший аналитик. Всем советую. В сети можно найти по имени.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 19:27   #3246
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Smile Ответ: Россия и Мир, события.

Российский академик и американский профессор получат премию из рук Дмитрия Медведева
Лауреатами премии «Глобальная энергия» за 2010 год стали российский академик Филипп Рутберг и американский профессор Артур Розенфельд, сообщает оргкомитет премии.
Академик РАН Рутберг удостоен премии за энергетические плазменные технологии, которые позволили создать систему переработки бытовых отходов. С помощью этой системы город с населением около 30 тысяч человек может полностью обеспечить себя теплом и частично — электричеством.

Наш ученый научился из любого мусора делать плазму, получать тепло и электричество. А американец предложил покрасить все крыши в белый цвет и экономить миллиарды на сплит-системах.

Вот бы совместить систему Рутберга с ё-мобилем, тогда "заправляться" можно было бы на любой помойке - как в фильме "Обратно в будущее"
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:12   #3247
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
как Вы оцениваете Сергея Борисовича Иванова на роль Президента?... и даже Вождя?
А как его можно отличить от других (имею ввиду ВВП, ДАМ и прочих из одной команды...? Что-то кардинально изменилось при ДАМ, по сравнению с ВВП, или при ВВП по сравнению с ЕБН? Кто там главный в конце концов? Даже видимые успехи, которые первоначально поднимались "на ура", сегодня являются довольно спорными (уничтожение терроризма, возврат уважения со стороны "мирового сообщества" - мыльный пузырь). Сдвиг может произойти только при появлении вождя типа Ленина, Петра 1, а при этих правителях будет т.н. стабильность... дегенеративных процессов практически по всем направлениям. Лично я давно уже разочаровался во всех них (даже упоминание их фамилий вызывает как минимум равнодушие. И это у меня, имеющего непосредственное отношение к одной из ветвей власти, что же говорить об остальном электорате...?). Не думаю, что пиар этих личностей будет иметь такой же эффект как раньше. Оглянувшись назад на 10-15 лет и проанализировав будущее, которое может нас (россиян) ожидать, не понимаю оптимизма некоторых форумчан. Да да, вижу, что альтернативы (к сожалению) в настоящее время нет...
Между одним Вождем и другим кто-то же должен править. Конечно было бы здорово, когда один Вождь сразу сменяет другого. Но мы только входим в Сатья-Югу и пережитки старой эпохи еще давлеют над страной. Пока Россия ждет Вождя, Путин пожалуй наилучший вариант, хотя бы потому, что удалось удержать от распада страну после Горбачевско-Ельцинских синдромов перестроек и независимостей. Иначе заклевали бы совсем орлы заграничные. От этой власти и не стоит ждать чего-то еще и на том спасибо. В конце концов тоже немалая заслуга. Соглашусь с Востоком. Вектор развития страны определяет ее население. Но если верить Учению, то эволюцию всегда движет меньшинство. Что это значит? А то, что Россию сдвинет элита. Элитой сейчас станут те, кто наиболее близко подошел к Учению и кому удалось усвоить принцип Иерархии. Тогда через них пойдет ток, ну и лед тронется, захватив так или иначе большую часть страны. Где-то в этом движении и Вождь Придет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:13   #3248
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
Российский академик и американский профессор получат премию из рук Дмитрия Медведева
Лауреатами премии «Глобальная энергия» за 2010 год стали российский академик Филипп Рутберг и американский профессор Артур Розенфельд, сообщает оргкомитет премии.
Академик РАН Рутберг удостоен премии за энергетические плазменные технологии, которые позволили создать систему переработки бытовых отходов. С помощью этой системы город с населением около 30 тысяч человек может полностью обеспечить себя теплом и частично — электричеством.

Наш ученый научился из любого мусора делать плазму, получать тепло и электричество. А американец предложил покрасить все крыши в белый цвет и экономить миллиарды на сплит-системах.

Вот бы совместить систему Рутберга с ё-мобилем, тогда "заправляться" можно было бы на любой помойке - как в фильме "Обратно в будущее"
Да, тоже сегодня видел. Порадовался.
Даешь ё-мобиль белого цвета работающий на мусоре!!!
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:19   #3249
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но подавляющее большинство того, что сейчас называют уточненной духовной культурой, является её интеллектуальной копией. А зачастую а-культурно вообще.
Можете привести примеры этих копий?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:23   #3250
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кстати несколько раз замечал как он между делом замечал "о стране нужно думать.."
и часто заметен подтекст "на общее благо".. т.е. не как флаг для размахивания, а как смысл его действий и секрет его успеха.
Я тоже не сомневаюсь, что он о стране всегда думал и работал для народа. И много сделал. Но нужно просто понимать уровень человека.
Пока русский не подошел к Учению, Путин вполне может быть для него образцом для подражания. После подхода конечно уже нет. Тут нужен уже человек, воплощающий в жизнь Указы непосредственно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 13:07   #3251
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Путин вполне может быть для него образцом для подражания.
Путин нужен не для подражания, а для дела.
И дела эти тоже не обязательно должны широко освещаться в СМИ.
Наверняка есть дела о которых знают только 2-3 человека..

Цитата:
Тут нужен уже человек, воплощающий в жизнь Указы непосредственно.
Как понять "непосредственно"? В смысле вы должны об этом знать или все должны это видеть?


Вы видели как он внезапно проявлялся в разных точках страны. Непредсказуемо. И свзязи между ними как-бы и нет..
(похоже на "закладывание магнитов".. )

Заходит в какую-нибудь избушку, квартиру.. спрашивает как дела, пьет чай и уходит.. А кто знает зачем на самом деле он туда приезжал, с кем встречался и о чем говорил?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2011, 19:26   #3252
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote=Dar;359114]
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Вы видели как он внезапно проявлялся в разных точках страны. Непредсказуемо. И связи между ними как-бы и нет..
Это для нас с вами внезапно, а спецслужбы и администрация президента, я думаю, в курсе. Расписано все на пару месяцев вперед, наверное. Так что это плановое "закладывание магнитов". А точнее будет сказать - раздача волшебных пенделей.

Последний раз редактировалось Никита С., 20.06.2011 в 19:27.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2011, 20:35   #3253
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

26.08.50

Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством Сил Космических. Но во что выльется и как страшен может оказаться удар против занесших его? Он может обрушиться бумерангом. Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят ее победу. Итак, вехи еще раз поставлены и утверждены. Помните всегда о Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки.
в 50-е гг ХХ в были реальные планы и подготовка США напасть на СССР. О нагнетении событий того времени еще многое предстоит узнать.
Что будет сейчас, сложно сказать. Но по стихийным бедствиям с вулканами и блокировкой авиасообщения можно предположить, что территории могут оказаться изолированными друг от друга.

Когда произошел инцидент с Фукусимой, то попадался параграф в Учении (вроде в МО2 или 3 ) о проблемах с питьевой водой у страны, окруженной водой.

В России давно идут перемены, к которым западный мир только еще подходит (Испания, Греция, США и т.д.).

Жаль, что нам сейчас вновь навязывают "рыночную" модель экономики, которая по сути есть финансовая пирамида (многостепенных деривативов и прочих бумажек) в лице скандального Прохорова и не только.

Последний раз редактировалось Michael, 20.06.2011 в 20:35. Причина: Caps
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.06.2011, 12:18   #3254
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
» Небраска, Атомную электростанцию заливает водой.
Информация с Око планеты
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/71757-nebraska-atomnuyu-elektrostanciyu-zalivaet-vodoy.html

Так думаю, что сумасшедствие человеческое может быть не обязательно прямым понятием.
То что сегодня все больше стращают (подталкивают) потребителя на необдуманное потребление электроэнергии, это тоже из числа сумасшествия человечесвта. И то как запад относится к решению проблемм, философия жизни это тоже оттуда же. Укрытие истинного положения дел и натягивание маски благополучия это самое большое сумасшествие цивилизации.
Так что, вполне возможно, что не ядерная война имелась в виду а что-то другое проявляющееся через использование атома. Борьба против кататсрофы на АЭС это тоже атомная война. А информация даваемая о будущем всегда не прямая.
Так что, ждать какого-то особого события вряди стоит. Маразмом переполнен мир и последствия уже давно выявляются.
И заметьте об этом ни слова уже с 9 мая. Демократия же про что хотят говорят, про что не хотят - не говорят. А там уже потеряли систему охлаждения, температура повысилась. Персонал эвакуирован, аварии присвоен 4 уровень. Зона над АЭС закрыта для полетов, снимать запрещено. Если кто снимает - отбирают камеры и выдают повестку в суд. Первый этаж затоплен полностью по второму еще можно ходить.
Мелтдаун отрицается всячески, но специалисты предполагают, что расплавление уже пошло. и не мудрено:

Цитата:
Ядерные реакторы в США разваливаются

Федеральные инспекторы, оценивающие состояние ядерной индустрии США, последовательно ослабляют стандарты безопасности работы атомных реакторов или просто разрешают компаниям отрасли не следовать этим нормам, выявило журналистское расследование.



Раз за разом Комиссия по ядерному урегулированию (NRC) США приходила к выводу, что текущие правила слишком жестки и суровы, заверяя, что их можно ослабить без ущерба для безопасности. Результат не заставил себя ждать – текущие клапаны, оборванные кабели, смятые контейнеры, проржавевшие металлические части на реакторах и многие другие проблемы, которые выявило расследование The Associated Press.

Однако правительство продолжает заявлять, что все в порядке. «Что бы ни случилось – они расскажут о нашем врожденном консерватизме», – отмечает Деметриос Бейсдекас, инженер, уволившийся из NRC.

«Они подходят к вопросу философски. «Что нам нужно, чтобы эта АЭС продолжала функционировать?» – думают они и в соответствии с этой необходимостью «затачивают» требования», – рассказал инженер Пол Бланш, некогда покинувший индустрию из-за возникших проблем с ее безопасностью, но вернувшийся в нее, чтобы их решать.

Чтобы эти станции продолжали функционировать, инспекторы каждый раз пытаются облегчить правила безопасности. Они используют для этого специальный термин – «заточка карандаша».

Частные ядерные реакторы появились в США еще в 60-х годах ХХ века. Когда первые из них были построены, предполагалось, что вскоре они будут заменены более совершенными моделями. Но этого так и не произошло. 66 из 104 операторов продлевают свои лицензии более 20 лет кряду, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания. 82 реактора в США – старше 25 лет.
http://www.vz.ru/news/2011/6/20/500848.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.06.2011, 12:20   #3255
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Здесь интервью специалиста рассказывающего о ситуации:

Arnie Gundersen — Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 & About to Get Worse — June 14, 2011
*High Alert* - Fire -Fort Calhoun Nuclear Plant near Omaha Nebraska- Flooding Missouri River

http://news2.ru/story/312354/

http://www.youtube.com/v/XHZdub3n0mI&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded &version=3
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 22.06.2011 в 12:26.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.06.2011, 13:32   #3256
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
Это для нас с вами внезапно, а спецслужбы и администрация президента, я думаю, в курсе. Расписано все на пару месяцев вперед, наверное. Так что это плановое "закладывание магнитов". А точнее будет сказать - раздача волшебных пенделей.
Может и так. Не спорю. На счет "внезапности" спецслужбы конечно знают.
Но ведь не они указывают президенту куда надо ехать.
А для "пенделей" стоит ли ехать? Это можно и по ходу дела.. ведь кому они достаются? Тем кто мешает, не делает того что нужно и т.д.
Но ехать.. скажем куда-то Владивосток.. что-бы кого-то отругать?! (уволить, поставить в угол и т.д.)
"Не царское это дело"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.06.2011 в 13:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.06.2011, 13:56   #3257
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Думаю, что немаловажно для развития дел имеет фактор присутствия. Был в том регионе, оставил часть своей ауры - уже притянул тот регион в общую ауру действия. И конечно, самому надо видеть , чтобы правильно ставить задачи.

Объединять надо огромную территорию России в общую ауру, без посещений те регионы чувствуют себя брошенными, слишком велико расстояние. Поэтому и поездки личные первых лиц государства так важны.
А подзатыльники - тоже вещь нужная... для расторопности. Такие мы уж уродились. На одной сознательности ПОКА далеко не уедешь.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2011, 20:02   #3258
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
24/06/2011
В ходе состоявшейся встречи президента России Дмитрий Медведева с рядом губернаторов обсуждались инициативы по децентрализации части полномочий, закрепленных за федеральными органами власти, и передачи их на региональный уровень. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.
"Я пригласил вас для того, чтобы обсудить некоторые инициативы, которые мною были сформулированы в последнее время, может быть, в самом предварительном плане. Я имею в виду идею, связанную с децентрализацией части полномочий, которые в настоящий момент закреплены за федеральным центром", - сказал президент, открывая встречу.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2011, 20:46   #3259
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
24/06/2011
В ходе состоявшейся встречи президента России Дмитрий Медведева с рядом губернаторов обсуждались инициативы по децентрализации части полномочий, закрепленных за федеральными органами власти, и передачи их на региональный уровень. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.
"Я пригласил вас для того, чтобы обсудить некоторые инициативы, которые мною были сформулированы в последнее время, может быть, в самом предварительном плане. Я имею в виду идею, связанную с децентрализацией части полномочий, которые в настоящий момент закреплены за федеральным центром", - сказал президент, открывая встречу.
ёё

ну вот... похоже ДАМ готов ради своих амбиций разрушить то что ВВП созидал с трудом
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2011, 22:00   #3260
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

ну вот... похоже ДАМ готов ради своих амбиций разрушить то что ВВП созидал с трудом
Это есть отказ от имперских замашек. Будет видно как на ладони кто чего достоин .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги