Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 11:32   #1
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Околосмертные переживания (ОСП)

Цитата:
Околосмертные переживания, околосмертный опыт (англ. A near-death experience, NDE) — изменённое состояние сознания, обусловленное личными переживаниями людей в момент их клинической смерти. Этот опыт включает многие феномены. Например, чувство отделения от тела или парения, перемещения, чрезвычайного страха или безопасности и умиротворения, теплоты, чувства абсолютного растворения (NDE - Near Death Experience) - в результате специфического переживания, именуемого "выход из тела" или "внетелесный опыт" - out-of-the-body experience (ОBE). Феномен, при котором человек чувствует себя, находящимся вне тела, и в нефизических мирах.
Околосмертный опыт включает в себя часто повторяющиеся общие элементы. Один из элементов - встреча с светящимся существом, которое распространяет любовь и может общаться с человеком. Вернувшиеся с того света люди рассказывали о светящемся существе по-разному, в зависимости от религиозных убеждений и личной веры. При появлении светящее существо вступало в контакт с человеком мысленно. Люди не слышали голоса, и сами не издавали звуков, однако, общение происходило в ясной и понятной форме, где ложь и непонимание были исключены. Более того, при общении с существом из света не использовались какие-то конкретные, знакомые человеку языки, однако он все понимал и воспринимал мгновенно. Зачастую люди, вернувшиеся с того света, рассказывали, что светящееся существо задавало им в процессе общения вопросы, суть которых выражалась приблизительно так:
Цитата:
"Первое, что свет сказал мне, прозвучало как вопрос: готова ли я умереть? - или что было особенного в моей жизни, на что я хотела бы указать ему?"
"Стоит ли моя жизнь потраченного времени? То есть считаю ли я, что жизнь, которую я прожил до этого момента, прожита не зря с точки зрения того, что я узнал теперь?".
"Свет был ярким, он покрывал все и, однако, не мешал мне видеть операционную, врачей, сестер и все, что меня окружало. Сначала, когда появился свет, я не совсем понимал, что происходит. Но потом он как бы обратился ко мне с вопросом: "Готов ли ты умереть?" У меня было ощущение, что я говорю с кем-то, кого не вижу. Но голос принадлежал именно свету. Я думаю, он понимал, что я не был готов тогда умереть..." и тд.
В результате исследования этого удивительного феномена, возникает ряд вопросов:

1 Кто или что является этим существом света?
2 "Готов(ва) ли я умереть?". Почему людям пережившим околосмертный опыт задается этот вопрос?
3 Задается ли этот вопрос тем кто не вышел из клинического состояния или все они были готовы умереть?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги