Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 12:06   #181
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
одна заметочка, Центральный Банк не принадлежит Р.Ф. О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ РОССИИ!!!
Кстати, в нападках на МБ просматривается еще одна неочевидная линия - против Путина, через его двоюрдного брата.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:03   #182
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
одна заметочка, Центральный Банк не принадлежит Р.Ф. О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ РОССИИ!!!
Кстати, в нападках на МБ просматривается еще одна неочевидная линия - против Путина, через его двоюрдного брата.
Дело в том, что на пост председателя ЦБР Эльвиру Набиуллину предложил президент Владимир Путин. Без соглосования с высокопоставленными чиновниками, решение об отзыве лицензии у МБ вряд ли было бы принято. Кроме того ранее она занимала должности помощника Президента Российской Федерации.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 24.11.2013 в 13:04.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:16   #183
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Ну и что? Вспомните, сколько советников у Путина.

Не будем торопиться с выводами, это неразумно.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:19   #184
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Думайте сами, Мигрант, а не мозгами Люфта.


Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И это не Символ Владыки, это Символ Трех Высших Владык.
И он был не присвоен банком, а банк был им отмечен специально.
Впрочем, приведу вам лучше слова блоггера Елены Егоровой.
Кем присвоен? То есть Владыки передали этот символ Булочнику? Или кто-то действовал от имени Владык? Сами-то верите?
Но это так, по поводу ваших высказываний, так сказать: ответ Альдебарану.
На самом деле произошло серьёзное событие, последствие от которого надо бы немного обдумать.
Для начала. Тут говорилось о том, что картины уйдут, имущество будет...

Товарищи, есть закон! По закону, если взять за основу самый плохой вариант, то есть - если будет признано банкротство, то... в деле будет рассматриваться только имущество банка. Не путайте с личным имуществом банкира.

Кстати, в какой форме собственности находятся картины Рериха? Полагаю, что в разной. Часть картин - собственность МЦР (общественной организации), часть в собственности у самого Булочника. И эту часть картин от него могут отнять только... в случае предъявления к нему персональной материальной ответственности. Я не знаю, есть ли по российским законам такая мера: конфискация личной собственности. Но вот с Сердюковым проскочило, с Лужковым - тоже! Даже в истории с Юкосом у Ходорковского и Лебедева всю собственность так и не отняли, хоть и изрядно покусали!

Далее. Вся история с Булочником - это скандал на несколько месяцев. И очень плохо, что в этом скандале будет замешано рериховское движение. Понимаете, если, к примеру, в истории с Ходорковским, или Лужковым, или с Березовским - имени Рерихов не было, то тут будет. И у меня просьба, не надо быть таким примитивно активным, что вы лезете в эту битву титанов в роли муравьев?!! Ладно бы сами за себя встревали, а тут...

Впрочем, советы не помогут, всё равно будете лезть и орать "свободу узнику совести!!!"

Ну и последнее. Булочник был меценатом, содержал огромную армию "добровольцев". Теперь они побегут! И недели не пройдёт, как начнутся первые вполне заметные пробежки от МЦР (не от Булочника, про Булочника можно забыть - этот лев ранен и уже прячется). Начнется паническое бегство. Нет, какое-то время активность и самомнение будет выпирать и демонстрироваться, но... побегут-таки! И тут выяснится, что у МЦР не так и много сторонников. Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.11.2013 в 13:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:26   #185
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

В блогах народ удивленно высказывал мысль о том, что можно было создать комиссию или что там в этих случаях делается, и разрулить ситуацию с банком. Сохранить банк на плаву ради клиентов банка, которые хранили там деньги и вели через него расч.операции. А так образцово показательная операция.

Насчет отмывания, еще несколько лет назад ведя споры на форуме о мастер банке, высказала единственное мое опасение-кадры. Кто распоряжается деньгами . В принципе я еще тогда знала что права, кадры это проблема.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2013 в 13:28.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:30   #186
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Главное, мигрант, они пожмут ли Вам руку потом. )
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:33   #187
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Рукопожатие предполагает согласие двух сторон, нужно что бы и у них было такое же желание.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:35   #188
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
участвовать в этой теме здесь не буду.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
участвовать - это значит писать сообщения, проявлять какую-то активность. Я молчу практически весь разговор. Тут даже доказывать нечего. Но отдельные реплики - это на мой взгляд - не участие, это так, некоторые пометки на полях.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кем присвоен? То есть Владыки передали этот символ Булочнику? Или кто-то действовал от имени Владык? Сами-то верите? Но это так, по поводу ваших высказываний, так сказать: ответ Альдебарану. На самом деле произошло серьёзное событие, последствие от которого надо бы немного обдумать. Для начала. Тут говорилось о том, что картины уйдут, имущество будет... Товарищи, есть закон! По закону, если взять за основу самый плохой вариант, то есть - если будет признано банкротство, то... в деле будет рассматриваться только имущество банка. Не путайте с личным имуществом банкира. Кстати, в какой форме собственности находятся картины Рериха? Полагаю, что в разной. Часть картин - собственность МЦР (общественной организации), часть в собственности у самого Булочника. И эту часть картин от него могут отнять только... в случае предъявления к нему персональной материальной ответственности. Я не знаю, есть ли по российским законам такая мера: конфискация личной собственности. Но вот с Сердюковым проскочило, с Лужковым - тоже! Даже в истории с Юкосом у Ходорковского и Лебедева всю собственность так и не отняли, хоть и изрядно покусали! Далее. Вся история с Булочником - это скандал на несколько месяцев. И очень плохо, что в этом скандале будет замешано рериховское движение. Понимаете, если, к примеру, в истории с Ходорковским, или Лужковым, или с Березовским - имени Рерихов не было, то тут будет. И у меня просьба, не надо быть таким примитивно активным, что вы лезете в эту битву титанов в роли муравьев?!! Ладно бы сами за себя встревали, а тут... Впрочем, советы не помогут, всё равно будете лезть и орать "свободу узнику совести!!!" Ну и последнее. Булочник был меценатом, содержал огромную армию "добровольцев". Теперь они побегут! И недели не пройдёт, как начнутся первые вполне заметные пробежки от МЦР (не от Булочника, про Булочника можно забыть - этот лев ранен и уже прячется). Начнется паническое бегство. Нет, какое-то время активность и самомнение будет выпирать и демонстрироваться, но... побегут-таки! И тут выяснится, что у МЦР не так и много сторонников. Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Мигрант, безусловно, хозяин своего слова. Захотел - дал. Захотел - забрал назад
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:38   #189
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Главное, мигрант, они пожмут ли Вам руку потом. )

Последний раз редактировалось Migrant, 24.11.2013 в 13:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:41   #190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Мигрант, безусловно, хозяин своего слова. Захотел - дал. Захотел - забрал назад
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:48   #191
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В блогах народ удивленно высказывал мысль о том, что можно было создать комиссию или что там в этих случаях делается, и разрулить ситуацию с банком. Сохранить банк на плаву ради клиентов банка, которые хранили там деньги и вели через него расч.операции. А так образцово показательная операция.
Вчера говорил на эту тему с одним бизнесменом. Его прогноз такой: если еще пару банков прикроют, а в списке у них очень крупные банки, то начнется массовое изъятие наличности изо всех остальных банков. К чему это приведет предсказать уже не трудно. Поэтому все это выглядит как некая преднамеренная акция, только не понятно, какие цели преследующая.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 13:54   #192
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
сами-то Рерихи ?! Разве они отмалчивались ? Нет, как могли в той сложной ситуации, но действовали !!! Вы только почитайте письменную переписку,

А вот вы сами почитайте - и убедитесь, что по времени эти шаги были не моментальные. Прошло четыре (!) дня - всего. Или все-таки "поп-корн стынет"?
И не могло быть моментальным. Из Америки письма шли где-то один месяц, только в один конец !.
Как долго шли телеграфные депеши до адресатов - Рерихов в Индии, обязательно поищу сведения.
Но, одно точно знаю, из опубликованной переписки Рерихов к своим американскими сотрудниками: как только узнали Рерихи о воровской афере Хорша,
то сразу приняли все защитные действия для судебного разбирательства и правильного оповещения американской и мировой общественности.

Поп-корном никогда не увлекался - ибо там, обычно, есть вредные ГМО компоненты.

Последний раз редактировалось Солярус, 24.11.2013 в 14:01.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:00   #193
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сравнение с Христом и столько негатива в адрес России. ... Думаю, что это уже слишком.
Правильно определять степень объективности помогают позитивные и негативные факты. Вот пример позитивного народного факта: , а вот негативное состояние у народа: http://news.liga.net/news/society/91...ontrabandy.htm - " "Сейчас не происходит ничего нового и необычного. Инженерное оборудование границы на наиболее незащищенных и опасных участках осуществляется как с российской, так и с украинской стороны. Это делается для того, чтобы предотвратить перемещение через государственную границу контрабанды, а также преступников", - подчеркнул Гордийчук.

"Мы не только колючую проволоку устанавливаем, но и вырываем рвы и так далее. Сейчас российская сторона устанавливает сетку слева от пункта пропуска, но такую же сетку справа от КП установили мы. Мы договорились с россиянами, что работы будут вестись в шахматном порядке", - добавил он. " То есть,колючая проволока,идущая уже по полям и весям России,разделяет друг от друга преступников.Добрых же людей колючая проволока уже не разделяет.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:26   #194
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Рукопожатие предполагает согласие двух сторон, нужно что бы и у них было такое же желание.
Рукопожатие предполагает не только согласие двух сторон.
Оно ко многому обязывает. Так, например, человек заявивший о себе, что не пожмет руку не признающему деятельность МЦР, а другим пожмет - обязан придти на помощь к тем, кого считал другом и пожать руку, когда МЦР в беде.(( А не молчать подобно булочнику.
Рукопожатие расторгается по законам чести в таких случаях. Субординация выше законов чести оказывается у таких людей. Все просто.))

Булочник не скоро появится, есть такие сведения из печати.

Последний раз редактировалось aurora, 24.11.2013 в 14:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:26   #195
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
одна заметочка, Центральный Банк не принадлежит Р.Ф. О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ РОССИИ!!!
Кстати, в нападках на МБ просматривается еще одна неочевидная линия - против Путина, через его двоюрдного брата.
Дело в том, что на пост председателя ЦБР Эльвиру Набиуллину предложил президент Владимир Путин. Без соглосования с высокопоставленными чиновниками, решение об отзыве лицензии у МБ вряд ли было бы принято. Кроме того ранее она занимала должности помощника Президента Российской Федерации.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:27   #196
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Ну и что? Вспомните, сколько советников у Путина.

Не будем торопиться с выводами, это неразумно.
Вот и посмотрим, что скажет. "Поживем, увидим!", как любила Говорить ЕИР.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:29   #197
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не даром я выше писал, бумеранг теперь полетит на головы неразумных уже с Вершин Гималаев.
Я думаю он уже прилетел и попал точно в цель. Дальше, думаю, будет ещё интересней.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 14:30   #198
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не даром я выше писал, бумеранг теперь полетит на головы неразумных уже с Вершин Гималаев.
Может хватит писать глупости, И распространять недостоверную информацию, уважаемый.Про письмо наслышены уже.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 15:23   #199
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не даром я выше писал, бумеранг теперь полетит на головы неразумных уже с Вершин Гималаев.
Может хватит писать глупости, И распространять недостоверную информацию, уважаемый.Про письмо наслышены уже.
Любопытно, что за недостоверную информацию я тут распространяю? Или вы вторите Арьяне, считая, что я выдумал позицию МЦР? Ну право, нельзя уж быть настолько невнимательными. Уж и Ирис выше выкладывала статьи и письма. Поразительно просто!

http://www.icr.su/rus/protection/her...enas/index.php
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 15:44   #200
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Какие пряники? Интересовались хоть раз нищенской зарплатой сотрудника МЦР? Увы вам Мигрант кричать о том, о чем не знаете. Опять задаю себе вопрос, откуда черпаете вы информацию? Ну ладно, если не от Люфта, то кто же вам про пряники то сказал?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги