Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 18:31   #261
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Потому что раз в три месяца последователи очередных "Записок Контактера" заново открывают новые темы на одну и ту же тему - протолкнуть связь с "Диктатором" вместо Учения Жизни.
Цитата:
Все посты 200% ИМХО
Вы назывпете это тоже Учением Жизни?))

Последний раз редактировалось aurora, 22.01.2012 в 18:33.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:48   #262
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Все посты 200% ИМХО
Вы назывпете это тоже Учением Жизни?))
То, что мои посты есть от-себя-тина? Или от-меня-тина?

Я же Вам не навязываю что читать и что чем считать,
не убеждаю Вас, в том, что очередные записи очередного контактера есть Учение Жизни.
Вы читаете что Вам нравится, считаете так, как Вам нравится или как Ваш гуру внушит,
я тоже читаю то, что мне нравится и считаю так, как мне нравится, плюс возмущаюсь, когда мне что-то чей-то гуру внушает
свое вИдение мира и свое желание, чтобы я видела мир так же, как и он - свое от чужого я уже различаю.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.01.2012 в 21:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:47   #263
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если это не оскорбление очень большого круга читателей, тогда что это? Не говорю здесь о форуме.
И почему мимо этого реального факта администрация проходит мимо.
Тут как в Одесском анекдоте: "Сара жалуется мужу, что её обозвали на Привозе. На что он ей сказал "не ходи где тебя знают".
Если я приду на форум Душковской и назову мусор - мусором, то та администрация вправе поступить так, как посчитает нужным. Но я не таскаюсь по чужим форумам с навязыванием своего мнения. Зато всякие миссионеры проявляют упорную настойчивость протолкнуть к нам свой ментальный хлам. Их в дверь, они в окно.
За 14 страниц этой темы уже достаточно культурно объяснили неприемлемость связи откровенной подделки и Учения. Всему есть предел. Культура это не означает позволить сесть себе на шею паразитам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:49   #264
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
За 14 страниц этой темы уже достаточно культурно объяснили неприемлемость связи откровенной подделки и Учения. Всему есть предел. Культура это не означает позволить сесть себе на шею паразитам.
почему бы не использовать старый добрый проверенный метод - больше говорить об Учении?
Тем более, если выяснена единая база... Столько тем нераскрытых, слегка продуманных... А разногласия зачем усугублять? Лучше утверждать единство пониманий постепенно приходя к углублению и утончению своих сознаний.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 13:59   #265
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут как в Одесском анекдоте: "Сара жалуется мужу, что её обозвали на Привозе. На что он ей сказал "не ходи где тебя знают". Если я приду на форум Душковской и назову мусор - мусором, то та администрация вправе поступить так, как посчитает нужным. Но я не таскаюсь по чужим форумам с навязыванием своего мнения.
Адонис, где "таскаетесь", если не секрет. ))
Тут не как в Одесском анекдоте :
"- Мойша! Ты почти два часа выносил мусор! Как таки так можно!
- Сара, успокойся! Я ж его таки продал!"…….

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
когда мне что-то чей-то гуру внушает свое вИдение мира и свое желание, чтобы я видела мир так же, как и он - свое от чужого я уже различаю.
Насчёт "гуру" не обольщайтесь особенно. Второе - иметь собственное "вИдение" - похвально.

Последний раз редактировалось aurora, 23.01.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:34   #266
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
когда мне что-то чей-то гуру внушает свое вИдение мира и свое желание, чтобы я видела мир так же, как и он - свое от чужого я уже различаю.
Насчёт "гуру" не обольщайтесь особенно..
aurora, если Вы лично этим гуру не являетесь, то это вовсе не означает, что его нет
Я помню, Ваши комментарии про картошку, жаренную на свином сале, после этого остается только сказать:"Подобное тянется к подобному"
Это космический закон тождественности.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 17:18   #267
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
За 14 страниц этой темы уже достаточно культурно объяснили неприемлемость связи откровенной подделки и Учения. Всему есть предел. Культура это не означает позволить сесть себе на шею паразитам.
почему бы не использовать старый добрый проверенный метод - больше говорить об Учении?
Тем более, если выяснена единая база... Столько тем нераскрытых, слегка продуманных... А разногласия зачем усугублять? Лучше утверждать единство пониманий постепенно приходя к углублению и утончению своих сознаний.
Может быть, действительно, кто читал эти книги, сделает сравнительный анализ ? что созвучно Учению, а что нет?

Пока убрав из обсуждения восторженность последователей Душковой и Платоновой.

Последний раз редактировалось Yula, 23.01.2012 в 17:20.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 18:42   #268
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Может быть, действительно, кто читал эти книги, сделает сравнительный анализ ? что созвучно Учению, а что нет?
Ещё не хватало! Нельзя опускать Учения до "сравнить". Вы так их на один уровень поставите. Что значит "созвучно"? Любая подделка всегда будет созвучна.
Вы прочитайте, только сами, одни названия душковских книг и сравните с названиями книг Учения АЙ. После этого все вопросы у вас закроются. Примитивный дубляж. Так пахабно как Душкова, никто не подделывался. Платонова это другой уровень, но об этом уже был разговор несколько лет назад с одним активным сторонником Платоновой.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 18:48   #269
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
почему бы не использовать старый добрый проверенный метод - больше говорить об Учении?
Под заголовком этой темы? Что за странное желание окунуть Учение в грязь и перемешать? Не думаю, что это добрый метод. Хотя для некоторых деятелей действительно старый.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 20:08   #270
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Под заголовком этой темы? Что за странное желание окунуть Учение в грязь и перемешать? Не думаю, что это добрый метод. Хотя для некоторых деятелей действительно старый.
эта тема - есть часть этого форума. Корень в том, что эта тема на этом форуме обсуждается, следовательно сам Бог велел говорить об Учении. Зачем рядить себя в рясы праведников? У всех могут быть разные (иногда очень даже нехорошие) мотивы, на которые разыгрываются мысли. Но смысл не в том,уверен, чтобы бороться с каждыми такими мотивами,а в том, чтобы использовать энергию каждого такого (возможно и нехорошего) мотива на Благо Учения.
Тактика Адверза не самый плохой старый метод. Тьма всегда теснила к Свету. Так почему не воспользоваться предоставленными возможностями?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 20:49   #271
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
эта тема - есть часть этого форума. Корень в том, что эта тема на этом форуме обсуждается, следовательно сам Бог велел говорить об Учении.
Тонкая подмена понятий.

Во-первых, Бог вовсе не велел говорить на этом форуме про книги Душковой и Платоновой, а Во-вторых, что Вы называете Учением? Если Агни Йогу, то какой смысл говорить об Учении Жизни в теме про Платонову и Душкову?
Или обязательно "бочку меда" притягивать к каждой " ложке дегтя", мотивируя :"Сам Бог велел, есть же поговорка и про деготь и про мед"
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
говорить об Учении.
"Говорить об Учении" - это про книги Душковой или про Агни Йогу?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.01.2012 в 20:51.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:02   #272
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Тонкая подмена понятий.

Во-первых, Бог вовсе не велел говорить на этом форуме про книги Душковой и Платоновой, а Во-вторых, что Вы называете Учением? Если Агни Йогу, то какой смысл говорить об Учении Жизни в теме про Платонову и Душкову?
Или обязательно "бочку меда" притягивать к каждой " ложке дегтя", мотивируя :"Сам Бог велел, есть же поговорка и про деготь и про мед"
Все дело в разнице углов зрения. Можно все принимать добрым глазом и покрывать все Куполом Вмещения. Ведь добрый глаз во всем старается видеть добро, даже в очень нехорошем.
А можно и от всего охраняться и настороженно защищаться всеми доступными способами. Какой метод лучше - каждый выбирает по себе. Мне лучше метод доброго глаза. Как-то меньше энергии тратится на ненужные споры.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Во-первых, Бог вовсе не велел говорить на этом форуме про книги Душковой и Платоновой
а что он велел?
Предполагалось видимо что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
а Во-вторых, что Вы называете Учением?
Все
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Если Агни Йогу
и ее то же
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
какой смысл говорить об Учении Жизни в теме про Платонову и Душкову?
хорошо, давайте поговорим про Платонову и Душкову. Видимо так правильно?
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Или обязательно "бочку меда" притягивать к каждой " ложке дегтя", мотивируя :"Сам Бог велел, есть же поговорка и про деготь и про мед"
можно к бочке дегтя притянуть мед... Что-то изменится?
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
"Говорить об Учении" - это про книги Душковой или про Агни Йогу?
это о Свете...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:23   #273
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

А я вот что думаю.
Очень верно - бдить и сохранять чистоту Первоисточников. Несоизмеримо загрязнять свое сознание "серыми" каналами.
Но надо оставить фанатизм. И подходить ко всему с точки зрения исследователя.
Думаю, если мы в благожелательной обстановке будем делиться друг с другом увиденной информацией - в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое. Ведь читающих форум множество. множество людей хороших специалистов по физике, химии, по биологии, психилогии, астрономии. Вот, будем смотреть.

Для меня, например, форум - это не просто беседа с единомышленниками, для меня это "слёт единомышленников", когда мы встречаемся на краткий миг, делимся узнанным за день, продуманным, увиденным. Обменявшись некоторой долей миропознания - расходимся каждый по своим делам (кармам)

В Учении же было сказано о том, что общинники часто расходились в разные края для обновления, потом сходились .У нас на форуме нечто подобное, но в ускоренном ритме.

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 10:25.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:12   #274
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
... в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое.
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсудить контактерские тексты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.01.2012 в 11:56.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:20   #275
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир [COLOR=red
Чернявский[/color];385631]
Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Yula[/color];385626]... в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое.
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсуждить контактерские тексты.
Владимир, считаю, что нельзя скоропалительно отфутболивать человека за то что он поделился своим опытом, на сторонние ресурсы. Все мы в
этом плане учимся друг у друга.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:27   #276
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
... в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое.
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсуждить контактерские тексты.
Понятно.

Я не настаиваю, я лишь поддерживаю уже существующие темы.

Но, судя по темам и постам, здесь люди не на начальном этапе изучения Учения АЙ. На этом форуме больше самостоятельного мышления, нежели просто обсуждение шлок.

Уходя от некоторых тем, например, о "контактерах"(медиаторах) мы тем самым можем упустить очень важное - можем проглядеть что-то или кого-то. Ведь к нам могут быть обращения только -только вступивших на путь изучения и которые не в вакууме живут, а в инетном пространстве. Что мы сможем сказать внятное, если к нам обратятся и с этим вопросом - (перечень выпущенных книг "контактеров"). Сразу же "рявкнем" - нельзя! ???

ЕИР спрашивала обо всем Владык. Они были в курсе всего. При этом не подпали под влияние других "источников". Теперь если перенести это же самое на наш уровень:неужели мы, узнавшие Первоосновы, так слабо верим в свои силы удержаться в правильном русле?

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 11:32.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:03   #277
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
... в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое.
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсуждить контактерские тексты.
Понятно. Я не настаиваю, я лишь поддерживаю уже существующие темы.
Но, судя по темам и постам, здесь люди не на начальном этапе изучения Учения АЙ. На этом форуме больше самостоятельного мышления, нежели просто обсуждение шлок.
Обсуждение наставлений Учения как раз и требует самостоятельности мышления. Этот форум для тех кому этот процесс интересен. Кто считает Агни Йогу уже "не интересной", "пройденным этапом" - тому и форум будет не интересен.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Уходя от некоторых тем, например, о "контактерах"(медиаторах) мы тем самым можем упустить очень важное...
А мы и не "уходим". Просто форум не является площадкой для публикации контактерских диктовок.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.01.2012 в 12:21.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:07   #278
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир [COLOR=red
Чернявский[/color];385638]
Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Yula[/color];385634]
Цитата:
Сообщение от Владимир [COLOR=red
Чернявский[/color];385631]
Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Yula[/color];385626]... в особом каком-то разделе - выкладывать информацию из "контактёрских" (медиаторских) текстов и вместе обсуждать - что же это такое.
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсуждить контактерские тексты.
Понятно. Я не настаиваю, я лишь поддерживаю уже существующие темы.
Но, судя по темам и постам, здесь люди не на начальном этапе изучения Учения АЙ. На этом форуме больше самостоятельного мышления, нежели просто обсуждение шлок.
Обсуждение наставлений Учения как раз и требует самостоятельности мышления. Этот форум для тех кому этот процесс интересен. Кто считает Агни Йогу уже "не интересной", "пройденным этапом" - тому и фрум будет не интересен.

Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Yula[/color];385634]Уходя от некоторых тем, например, о "контактерах"(медиаторах) мы тем самым можем упустить очень важное...
А мы и не "уходим". Просто форум не является площадкой для публикации контактерских диктовок.
Жёстко
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:13   #279
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Обсуждение наставлений Учения как раз и требует самостоятельности мышления. Этот форум для тех кому этот процесс интересен. Кто считает Агни Йогу уже "не интересной", "пройденным этапом" - тому и фрум будет не интересен.

А мы и не "уходим". Просто форум не является площадкой для публикации контактерских диктовок.
неужели Вы думаете, что тем, кому интересны сообщения контактеров, именно медиаторов, не интересна АЙ? а совместить Основы с открывающимися "подробностями", например, это невозможно?

Да, форум не площадка для контактерских диктовок. Однако, это явление - сторона нашей сегодняшней жизни, причем, жизни такой, которая соприкасается с Тонким планом. Игнорирование её - отказ от приложения советов Владык в жизнь.

повторю - говорю о медиаторах. О МЕДИАТОРАХ.
(Об одержимых уже многое сказано (повторила слова Махатм)).

Но как распознать медиаторов, если не просматривать записи и не обмениваться мнениями друг с другом?

Я понимаю, ПОКА официальная позиция МЦР (да простит меня Ирис ) не впускать откровения людей о своих касаниях с Тонким планом. А если завтра всё поменяется и можно будет. Тогда как будем собирать упущенное?

Последний раз редактировалось Yula, 24.01.2012 в 12:16.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:24   #280
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Данный форум посвящен изучению Агни Йоги и текстов этого Учения.
Уверен, что в сети есть масса ресурсов, где можно обсудить контактерские тексты.
Одно только изучение текстов без их применения неминуемо ведет к застою. Что собственно сейчас и наблюдается. А применение неизбежно приведет в том числе и к работе с ТМ, так как в АЙ об этом много сказано. Хорошие примеры такой работы в русле АЙ я уже неоднократно приводил - это работы Смирнова-Русецкого и Черноволенко... Если не стремиться к пониманию такой практики и ее осуществлению, то можно очень долго пребывать в теоретическом застое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги