Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 13:57   #1
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Вопрос о сущности моей души

Всем добрый день! Меня зовут Адриан. Я хочу поделиться историей исследования своей души и ее прошлой жизни, так как, возможно, это связано с учением Агни-Йоги. С самого детства в моем сознании возникали образы водопада, гор и густого леса, окружающего горы. Мне стало интересно, с чем это могло быть связано и я начал с помощью медитации пытаться узнать информацию о себе и своей прошлой жизни. И я заметил, что во время медитаций мой образ может превращаться в человека с голубой кожей и огненными волосами голубого цвета, либо дракона такого же цвета и с огненной гривой, а также в столп огня, в центре которого находится лицо (он также голубого цвета, переходящий в белый цвет). Причём я чувствую жар во всем теле, словно во мне перекатываются волны огня. Иногда во время таких ощущений начинало болеть сердце.

Буквально недавно попытки узнать немного больше о своей прошлой жизни дали результат. Я узнал, что мое имя было Аттакерия, который был стражем врат из Мира Огненного. Именно такая формулировка пришла в мое сознание во время медитации.
Также в мое пришло описание этого Мира Огненного и его существ:

«Вечный огонь, переливающийся разными цветами вверху и внизу. Нет времени и пространства, есть легкость, воздушность, чистота, бесконечность света».

«Их тела светятся и пламенеют. Чистое пламя, согревающее и обжигающее, уничтожающее то, что приносит печаль и боль. Это чистый свет, не знающий тьмы».

Я не знаю, насколько это связано с тем Миром Огненным о котором писал Н.Рерих, но просто я очень удивился, когда нашёл практически идентичное описание этого мира в его работе. Но ещё больше я удивился, когда прочитал о воздействии огненных существ на человека.

Я был бы очень рад услышать ваши предположения по этому поводу.

Последний раз редактировалось Адриан, 25.09.2020 в 14:02.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 18:39   #2
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Я был бы очень рад услышать ваши предположения по этому поводу.
Ну, как, если Вам угодно…

Вы банальный провокатор!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 19:39   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
огненными волосами голубого цвета
А это как?
Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Я был бы очень рад услышать ваши предположения по этому поводу.
В своё время слышал множество рассказов про подобные видения и переживания. И пришёл к выводу, что на 99,9% это чаще просто сны и иллюзии.
Фантазии.
Но бывает и напротив. Разобраться можно только в двух случаях(по моему) - если это из-внутри ощущается как нечто очень важное.
Много больше чем просто красивые фантазийные картинки - которыми можно поделиться - как захватывающими историями.
Если оно незримо присутствует в жизни и заставляет меняться в лучшую сторону.

И второе условие - готовность долго исследовательски разбираться со смыслом, языком этих образов. Проще говоря - труд, настойчивость, время.

В иных случаях - лучше всего всё это пометить в файлах памяти как бред и выкинуть. И не тратить ни своё время ни чужое.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 20:59   #4
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

alexandra_orlov, ну а смысл мне кого-то провоцировать? Конечно, можете считать как угодно, это Ваше право.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 21:09   #5
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А это как?
Огненные волосы голубого цвета.

Поэтому я и пытаюсь разобраться во всех этих образах.

Если это фантазии - хорошо. Если это не выдумка - тоже хорошо. В любом случае для сознания это несёт какое-то значение, если присутствует в нем.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 21:38   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Я был бы очень рад услышать ваши предположения по этому поводу.
Интернет довольно своеобразное место…
Ты никогда точно не знаешь, кому и перед кем ты хочешь вывернуть свою душу, раскрыть самое для себя сокровенное … почти раздеться…
Поэтому реакция может быть самая непредсказуемая…

Учение наше об Огне, Агни, Лучах, Энергиях… тоже, так что книги (наши) в руки и вперед»)

О голубых и Синих лучах и энергиях много информации можно найти в Агни Йоге, если хорошенько поискать… Удачи в поисках и нахождениях)

Цитата:
Иерархия, 161 Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага. Конечно, редко люди обращают внимание на очевидные признаки, но углубляясь в жизнь духа, можно не только понимать значение этих огней, но даже видеть их взаимоотношения. Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы.

«1957г. 286. (Июль 8 ). алое пламя Тушим синим лучом, неравновесие и беспокойство – спокойствием полным и тьму – Светом.

1958г. 295. (Гуру). Огни страха нейтрализуются и тушатся огнем бесстрашия, беспокойство – спокойствием, раздражение – синим огнем.

1963 г. 265. (Май 27). Лечение лучами относится к этой области безграничных возможностей духа. Для начала отметим, что лучей семь: семь основных и пять дополнительных. К примеру, можно сказать, что синий луч понижает температуру, и окружение себя синим светом тушит всякие ненормальные, повышенные термические процессы и воспаления в теле. Лучетерапия – это наука будущего.
В своих ведениях надо пытаться разобраться самому, кмк. Это вам привиделось, ваши знаки, вам их расшифровывать, Учение в помощь...
Или обратиться за ними к Учителю…

Последний раз редактировалось glory, 25.09.2020 в 21:45.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 21:57   #7
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

glory, спасибо Вам большое за советы и приведённые цитаты! Я считаю, что абсолютно нормально иметь различные мнения по поводу одной и той же истории. Кто-то скажет, что это бред, кто-то, что правда, но, в любом случае, интересно услышать разнообразные мнения. Согласен с Вами абсолютно, что в своей ситуации лучше всего разбираться самому.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 22:08   #8
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Тут как то тоже.... делился одним своим сокровенным видение. )
http://forum.roerich.info/showpost.p...57&postcount=9

Не так то в них бывает просто и разобраться ... )
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 22:15   #9
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

glory, верно. Символы и их смыслы могут по разному восприниматься различными людьми, ведь это зависит от множества факторов. Вопрос только в том, насколько верно они могут быть интерпретированы их получателем. Мне кажется, что здесь необходима глубокая внутренняя работа над собой, своими понятиями и жизненными принципами, чтобы «все стало на свои места». Во всяком случае, я так считаю.

Спасибо за то, что поделились своей историей!
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 23:00   #10
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Ну, как, если Вам угодно…

Вы банальный провокатор!
Глубокий анализ. Терпение, непредвзятость, не осуждение... . Заглядение.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 23:19   #11
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Меня зовут Адриан. Я хочу поделиться историей исследования своей души и ее прошлой жизни
Могу понять причины, почему вы решили поделиться подобным опытом. Но и вы должны понимать, что это ваш опыт, и другие не смогу его ни увидеть ни почувствовать. Другие не могут оценить его так как вы оценили. Не могут прочувствовать его значимость. Вы встретите разные оценки - от самых негативных до самых восторженных. Не стоит разочаровываться встречая первые, и тем более не стоит проникаться вторыми.

Не исключено, что вам послали этот опыт, что бы проверить - как именно вы распорядитесь им. Что сделаете... чему научитесь.

У вас не отнимут то, чем вы являетесь. Никто не в силах. Но если вдруг... по какой либо причине это не так... - Боль саморазочарования бывает нестерпимой. Проверял на себе несколько раз.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 23:36   #12
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

romvos, спасибо Вам большое за ответ! Да, я предполагал, что оценки моей истории будут различными. В какой-то степени я сам не доверяю собственной информации и прекрасно понимаю, что со стороны звучит это довольно сказочно и выдумано. Совершено верно, что сознание может играть с нами в «игры», представляя желаемое за действительное. Поэтому я стараюсь трезво оценивать себя и свои мысли, образы и т.п.

Естественно, что оценки будут различными. Но ведь это, наоборот, позволяет ещё больше задуматься над тем опытом, что произошёл в моей жизни.

Хочу отметить, что разочарование - тоже опыт. Конечно, бывает больно, горько или неприятно, однако это даёт силы расти и развиваться дальше. Я к разочарованию отношусь довольно философски.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 00:55   #13
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Совершено верно, что сознание может играть с нами в «игры», представляя желаемое за действительное.
Не только сознание.
-
Я всегда завышал для себя планку. На столько, на сколько только мог придумать. Простой принцип - двигаться в этом направлении..и хоть чего нибудь да достигнешь. Больше, чем если бы вообще от себя ничего не требовал.

И не выгребал. И когда не выгребал - задирал планку еще выше, желая если не в три .. то хоть бы в двое выше головы прыгнуть.
Безусловно, какие никакие результаты это дало. Но в очередной раз меня возвращает к основам Агни Йоги. Снова и снова перечитываю основные принципы Учения. Понимаю, что даже их еще не освоил.

Со всеми сложностями возникшими в результате такого движения... когда спирает и уже тяжело дышать..., когда понимаешь.. что вот уже всё - край. Не вывозишь; меня греет только одна мысль. И она же не дает мне покоя.
МФ 5:6 - Блаженны ищущие и алчущие правды. Ибо они насытятся.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 14:13   #14
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Ну, как, если Вам угодно…

Вы банальный провокатор!
Глубокий анализ. Терпение, непредвзятость, не осуждение... . Заглядение.
А на кой ляд мне сдался сей анализ? Или вот вам?
Человек,(даже называющий себя духовным), большей частью не способен разобраться в своих тараканах в своей голове… а тут?... товарищ предлагает разбираться в его тараканах… и не простых….даже огненных
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 14:16   #15
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, ну а смысл мне кого-то провоцировать? Конечно, можете считать как угодно, это Ваше право.
Ну во-первых, интернету УЖЕ верить нельзя… это значит что любая информация идущая оттуда , для любого нормального разумного человека, должна уже идти под знаком презумпции виновности = ложь, фантазии, клевета, маразм, бред и всё подобное такое.

Вы написали красивый пост и тем самым оявили факт ВОЗДЕЙСТВИЯ на внешних, то бишь на нас здесь присутствующих. ВОЗДЕЙСТВИЕ всегда предполагает обнаружить реакцию тех на кого идет воздействие.

Предположим что Вы есть тот кто здесь себя нарисовал = автопортрет.
Какие могут быть реакции ответные в ответ на ваше это всё?
1. О чувак, да ты неимоверно крут, позволь мне преклонить перед тобой колени и деньги все свои тебе всё даром принести.
2.О великий, я преклоняюсь перед вами и всеми фибрами желаю чтоб вы имели мою душу как вам угодно… пусть даже груша.
3.
4.
5.


Товарищ, Адриан, я вполне допускаю что Вы есть тот кто Вы есть на картинке Вами нарисованной, а это значит что прислушайтесь к мнению товарища Восток, этот товарищ плохого не скажет.

Ну а я увы…, меня вчера штормило, и явно где-то в тьме носило…

В общем, извините, если вдруг затронул Ваше сокровенное
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 14:20   #16
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
А на кой ляд мне сдался сей анализ? Или вот вам?
Человек,(даже называющий себя духовным), большей частью не способен разобраться в своих тараканах в своей голове… а тут?... товарищ предлагает разбираться в его тараканах… и не простых….даже огненных
ВАМ про топик стартера я ничего не сказал.
Всё что написано Вам - написано вам.

Ваши тараканы, для меня, пока что сияют ярче, чем его.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 14:28   #17
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
А на кой ляд мне сдался сей анализ? Или вот вам?
Человек,(даже называющий себя духовным), большей частью не способен разобраться в своих тараканах в своей голове… а тут?... товарищ предлагает разбираться в его тараканах… и не простых….даже огненных
ВАМ про топик стартера я ничего не сказал.
Всё что написано Вам - написано вам.

Ваши тараканы, для меня, пока что сияют ярче, чем его.
Ау, товарищ, мои «тараканы» моё богатство! .

Найдите себе свой правильный путь!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 17:18   #18
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Ау, товарищ, мои «тараканы» моё богатство! .

Найдите себе свой правильный путь!
Так и держите их при себе.
Уже нашел, чего и вам советую.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 18:52   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Я хочу поделиться историей исследования своей души и ее прошлой жизни, так как, возможно, это связано с учением Агни-Йоги
Ничего из того что Вы описали не лежит в области Агни Йоги. АЙ это связь с Учителем из прошлых жизней, которая требует продолжения в этой на новом уровне. Любая "информация" о себе любимом, какими бы путём ни пришла, видением, через медитацию или иным астральным способом - не стоит ломанного гроша.
Даже сама постановка вопроса об "исследовании своей души и ее прошлой жизни" показывает насколько это далеко от АЙ. Далеко в Принципе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 19:08   #20
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего из того что Вы описали не лежит в области Агни Йоги. АЙ это связь с Учителем из прошлых жизней, которая требует продолжения в этой на новом уровне. Любая "информация" о себе любимом, какими бы путём ни пришла, видением, через медитацию или иным астральным способом - не стоит ломанного гроша.
Даже сама постановка вопроса об "исследовании своей души и ее прошлой жизни" показывает насколько это далеко от АЙ. Далеко в Принципе.
Вне зависимости от правдивости описаного топик стартером. Каким образом вы пришли к тезису, что это не лежит в области АЙ? Почему вы считаете, что информация о себе ничего не стоит?
А о ком должна быть информация, чтоб она чего то стоила?

Что дурного в том, что бы поставить вопрос об исследовании своей души и ей прошлой жизни? А АЙ не об этом? Не об совершенствовании души от воплощения к воплощению, жизнь за жизнью?
Почему же тогда всё описанное далеко от АЙ?

Человеку дали этот опыт, который он описал. Дали именно такой, и как нам объясняет АЙ - наилучший, что бы человек возрос над собой. Только сам человек решит как воспользоваться посланными возможностями. Кто может наверняка сказать к чему он устремится, чего добьется после того как послали именно эти возможности?

О чем вообще ваше суждение... - мне не понятно.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир Огненный ч.1, 472 неисчерпаемость сущности во всём Swark Размышляя над Миром Огненным 0 01.04.2017 22:10
Забавный вопрос про души в деревьях и камнях _Евгений_ Свободный разговор 1 16.08.2013 21:05
АЙ была моей религией Православный Свободный разговор 503 25.06.2013 11:37
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги