Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 19:54   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 23:06   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Я строил своё обращение не как послание с вопросами, а как попытку диалога для обсуждения сложившегося положения на форуме. И в первом своём посте кое-что сказал по этому поводу. В частности то, что вы в приведённой цитате высказали слегка обозначенный упрёк от имени администрации, что мы, дескать, дали вам нахулиганить в волю, высказать всё мыслимое и немыслимое, так что, дескать, не обессудьте.

Да, хулиганим, да дерзим и порой грубим. Естественно, что это плохо. Но сидеть, молчать и ждать доверительности, ждать взаимопонимания без каких-либо собственных усилий, как манну небесную - тоже не получится. Ждать, что придёт более высокий иерарх и всё решит, успокоит и нацелит нас на продуктивность, да причём всё сделает вместо нас - тоже наивно. Вот потому и говорим, беседуем, срываемся на грубость и опять начинаем по новой... Ну а у каждого пороха в пороховницах как у дурака махорки. Ищем. Думаем. Опять ищем и опять думаем... Поэтому считаю, что вредное и наносное мы переживём-таки, прорвёмся к продуктивности и коллективному бессознательному....

Но просто так - даже прыщ не вскочит, поэтому давайте думать вместе, давайте искать новые решения коллегиально. И потому возникло к вам предложение: давайте поговорим. Более того, было бы полезно ввести практику обсуждения возникающих проблем всех участников форума с модераторами. Вы же не на недосягаемом Олимпе, а живёте среди нас и, считаю, что такие же, как и мы, с такими же проблемами и такими же недостатками. Да, на форуме по отношению к модераторам в основном действует принцип: "Не стреляйте в пианиста - он играет как может". И это правильно, ибо он - своего рода дежурный по классу (по роте), взявший на себя труд быть своего рода... И тут есть много разных слов-синонимов: "дежурный", "командир", "сержант", а можно и "смотрящим" назвать... Тут ведь много ролей, и каждый выбирает себе маску по вкусу.

Мне кажется, что форум сегодня созрел для того, чтобы быть не просто площадкой, а ещё и неким штабом, неким мозговым центром, где можно приступать к обсуждению различных новых проектов, можно приступать и к другим хорошим начинаниям, но, полагаю, важно создавать нечто объединяющее нас...

Дальше пока не буду развивать мысль, хочу послушать и других. Думаю, все мы размышляли о том как улучшить работу форума. И такой разговор должен проходить с активным участием модераторов. Во всяком случае у меня есть некоторые критические замечания к вам, о которых поговорим постепенно, поэтапно, чтобы критика была не ради критики, а на первом месте дело, в нашем случае - это форум.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2009 в 23:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 07:34   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Я строил своё обращение не как послание с вопросами, а как попытку диалога для обсуждения сложившегося положения на форуме...
Зачем же тогда пишите о каких-то "подвисших" вопросах к модераторам? Диалог в первую очередь строится на доверии и честности собеседников. А если они из участников "диалога" пытается манипулировать другим участником, то имеет ли смысл такой "диалог"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 21:42   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем же тогда пишите о каких-то "подвисших" вопросах к модераторам? Диалог в первую очередь строится на доверии и честности собеседников. А если они из участников "диалога" пытается манипулировать другим участником, то имеет ли смысл такой "диалог"?
Не пытайтесь во мне найти подвохов, когда говорите, что я, дескать, пытаюсь вами манипулировать. Не пытаюсь. Но пытаюсь вас пододвинуть к разговору, вызвать на разговор. Не просто трёп и очередное обвинение, что модератор-де не то делает, не так стоит, не так говорит, не так отвечает. Всё что нужно я говорю модераторам сразу и порой очень неприятное (имел в виду Дара, причём и в личке, и открыто). Тем более что: зачем мне учить модератора, если я сам тут достаточно бесцеремонен, и, как писал выше, часто сожалею об этом. Обратите внимание, что моё вполне дружелюбное начало почему-то расценилось как нечто грубое, как выпад. Инерция. Но нет, я не пытаюсь грубить, очень даже наоборот, давайте поговорим как... ну, для начала определим форму этой беседы нейтрально, "как коллеги".

Эту тему я задумал для вполне открытой, публичной беседы о нашей с вами судьбе на форуме. Вы правильно утверждаете, что форум - это мы все. Но и мы все - имеем столько разных граней, что есть смысл выявить лучшие. В последнее время было часто так, что нервозность становилась эпидемией и люди вполне достойные срывались на низкие вибрации... Наука, конечно, но печальная.

Не стану долго ходить вокруг и около, но мне кажется, что сама нынешняя форма диалогов на наше форуме располагает к скандалам. Может быть есть смысл что-то поменять в форме, чтобы выиграть в содержании? Я имею в виду такой вот момент, как выстраивание иерархии на форуме...
Не спешите отрицать, ведь все мы знаем о важности именно этого аспекта в построении Общего. И даже если я не прав, всё равно, давайте обсудим.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.12.2009 в 21:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 21:58   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Не стану долго ходить вокруг и около, но мне кажется, что сама нынешняя форма диалогов на наше форуме располагает к скандалам. Может быть есть смысл что-то поменять в форме, чтобы выиграть в содержании?
Возможно.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я имею в виду такой вот момент, как выстраивание иерархии на форуме...
Можно более конкретно?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 22:17   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Можно более конкретно?
Честно говоря, идея пока очень сыра и я начал говорить очень неуверенно. Но...
все мы знаем, что в обществе всегда присутствует иерархия. Дома - понятно, что родители. Есть она и в школе, и на работе, и даже в вагоне есть главный - кондуктор. Есть и у нас - модераторы. Но, достаточно развитой иерархической системы нет. Например, в семье авторитет отца - непререкаемый. Есть даже поговорка: "Кто отца не слушает - тот Бога не боится!" Думаю, что и у нас на форуме должен быть некий "Совет Старейшин".

Как он мог бы выглядеть? Тут возможны варианты. К примеру, пригласить в такой Совет людей со стороны, но таких, чей авторитет вызовет одобрение большинства...

Такая вот идея, но она, повторюсь, не панацея. Возможны и другие варианты. Вполне допускаю, что мой вариант неприемлем, давайте свои предложения.
Почему бы, например, не создать Совет Админов Форумов?
Вазможны другое варианты. Давайте думать.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.12.2009 в 22:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 23:19   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но, достаточно развитой иерархической системы нет.
Предлагаю за модель взять Патриархат, выберем Синод, священников, дьяков назначим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.12.2009, 07:28   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Есть и у нас - модераторы. Но, достаточно развитой иерархической системы нет. Например, в семье авторитет отца - непререкаемый.
У нас в правилах форума обозначено, что модератор не является "духовным гуру" и не претендует на эту роль. Я считаю - это правильно.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Как он мог бы выглядеть? Тут возможны варианты. К примеру, пригласить в такой Совет людей со стороны, но таких, чей авторитет вызовет одобрение большинства...
Иными словами - дело снова упирается в взаимное уважение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2012, 15:27   #9
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Хочется пожелать модераторам привести в более гармоничное отношение название темы "Россия и Мир,события." с содержанием сообщений в этой теме.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2012, 04:22   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Хочется пожелать модераторам привести в более гармоничное отношение название темы "Россия и Мир,события." с содержанием сообщений в этой теме.
Арьяна, нет ничего страшного, что эта тема отклонилась, так как она очень обширна и может вмещать в себя разные аспекты жизни. Много раз происходили в этой теме отклонения, но она всегда естественным образом входила в свою колею.
А вот Вам самому не мешало бы стараться придавать более чёткий смысл своим постам. Иногда просто вообще непонятно, о чём Вы пишите.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2012, 02:29   #11
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Хочется пожелать модераторам привести в более гармоничное отношение название темы "Россия и Мир,события." с содержанием сообщений в этой теме.
Арьяна, нет ничего страшного, что эта тема отклонилась, так как она очень обширна и может вмещать в себя разные аспекты жизни. Много раз происходили в этой теме отклонения, но она всегда естественным образом входила в свою колею.
А вот Вам самому не мешало бы стараться придавать более чёткий смысл своим постам. Иногда просто вообще непонятно, о чём Вы пишите.
Не могу не согласиться с этим замечанием...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2012, 07:47   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Хочется пожелать модераторам привести в более гармоничное отношение название темы "Россия и Мир,события." с содержанием сообщений в этой теме.
Пожелание принято.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2012, 14:46   #13
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
Smile В сборник пожеланий.

Еще одно пожелание примите - вдруг пригодится?
Пожелание модераторам - иногда спускаться с небесных высот йогического совершенства и напоминать о своем существовании не только удалением и перемещением постов.

Последний раз редактировалось beam, 25.12.2012 в 14:47.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 23:32   #14
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

форум дорос до того, до чего дорос его админ или модер-ры, т.е. те, кто реально может изменить ФОРМЫ форума... Глас народа (участников форума) лишь только ветер для модер-ров. Ветер м.б. приятным, неприятным, мягким, суровым и т.д. Но корабль поплывет по указу рулевых. Плывет ли форум по течению? Для чего форум, для кого? Должен ли он всем ветрам поддаваться? М.б. у форума есть свой попутный ветер?

единственное, что я вижу позитивное на форуме это то, что у людей, кто реально хочет что-то сделать и хочет найти помощников есть шанс найти их таким вот виртуальным образом. Но это только половина дела. Далее конечно, реальное воплощение следует.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:13   #15
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Dar, зачем отмодерировали мое сообщение со ссылкой пусть и на популярную, но полезную книгу?

Впрочем, как модератор, скажите.. фейк или не фейк... тот, в личку к кому Вы меня столь мудро отправили? Ставлю 10 к 1... злостный ФСБ-шный фейк.

И первый.. транслирующий на массы или избирательно свои болячки... совсем не безневинный фейковый страдалец, IMHO. Вполне продуманное виртуальное оружие.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:47   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Dar, зачем отмодерировали мое сообщение со ссылкой пусть и на популярную, но полезную книгу?.
Там написано. Личная переписка. Пишите в личку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:52   #17
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Это в Америке - шпионы, а здесь - наша доблестная разведка? Вас так понимать... или понимать банально.. люди предвзятые в суждениях и тупицы.. в модераторах? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:56   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это в Америке - шпионы, а здесь - наша доблестная разведка? Вас так понимать... или понимать банально.. люди предвзятые в суждениях и тупицы.. в модераторах? )
Каждая тема имеет свое название.
По этой теме и нужно писать.
А свое личное, женское, секреты о мужчинах и т.д. пишите в личку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 02:05   #19
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Что вы за люди? Это же секрет полишинеля и риторическая фигура. А у вас, похоже, "сопротивление клиента"?

Прочитайте ту книжку. Там только те секреты, которые жены были бы счастливы объяснить своим мужьям.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 02:13   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Что вы за люди? Это же секрет полишинеля и риторическая фигура. А у вас, похоже, "сопротивление клиента"?
Прочитайте ту книжку. Там только те секреты, которые жены были бы счастливы объяснить своим мужьям.
Хорошо. Будет время, почитаю. Спасибо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги