Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 21:17   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... вместе с тем не сравнимая с завышенной пенсией чиновниов. С ними не ясно. Принцип формирования их пенсии. Почему у них пенсия возрастает в десятки раз от обычной пенсии в 12000? За что? Назначили себе пенсию, чтобы не помогали воровать молодому поколению?
Чиновники, как и пенсии бывают разные. У нас сотрудница ушла на пенсию в р-не 11 тыс. руб. с руководства отдела в мэрии несколько лет назад.
Какие-то нищие гоголевские чиновники у вас? Зачем приводить исключения из правил, которые только подтверждают правила? Сама система у нас такая, что чиновники не слуги народа, а бизнесмены, которые этот народ эксплуатируют. По сути чиновники капиталисты бюрократы. Общественный контроль и активное гражданское общество просветляют эту тьму чиновников и по количеству и по качеству
Хм... Видел непосредственно жизнь и работу нескольких федеральных и муниципальных чиновников. Ненормированный рабочий день, работа до ночи и в выходные, обделенные вниманием семьи, высокая психологическая нагрузка, постоянная опасность административных и уголовных дел.
Огромное число людей обычных профессий так работает в России. Платить за это 300000 несоизмеримо.
Отлично, пусть любой шофер, попробует поруководить хотя департаментом экономической политики небольшого города. Посморим, что получится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2019, 21:20   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Я уже молчу о деградации молодёжи, "благодаря" ЕГЭ, о засилии по телеканалам деструктивной, развратной, убивающей сознание (особенно детское), программой передач, убивающей народ медицине, которая стала бизнесом ("нужно, чтобы было больше больных, а не здоровых" - слова главврача) и многое другое. Это плоды работы, "тягот ответственности" чиновников. За это они получают такие бешенные з\п и пенсии? Или они не в силах, не могут это безобразие прекратить? Тогда для чего они нужны там??? Не могут, пусть уступят место мОгущим.
Вы лично готовы пойти руководить какой-нибудь, если не городской, то хотя бы сельской больницей? Естественно, за "бешеные деньги".
Я про чиновников писала. Но раз уж зашёл разговор,.. Если бы было медицинское образование и призвание к этому делу и знала, что могу что-то сделать - скорее всего, да.
"Если бы" - известная штука. Хороша на диване.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2019, 22:09   #103
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... вместе с тем не сравнимая с завышенной пенсией чиновниов. С ними не ясно. Принцип формирования их пенсии. Почему у них пенсия возрастает в десятки раз от обычной пенсии в 12000? За что? Назначили себе пенсию, чтобы не помогали воровать молодому поколению?
Чиновники, как и пенсии бывают разные. У нас сотрудница ушла на пенсию в р-не 11 тыс. руб. с руководства отдела в мэрии несколько лет назад.
Какие-то нищие гоголевские чиновники у вас? Зачем приводить исключения из правил, которые только подтверждают правила? Сама система у нас такая, что чиновники не слуги народа, а бизнесмены, которые этот народ эксплуатируют. По сути чиновники капиталисты бюрократы. Общественный контроль и активное гражданское общество просветляют эту тьму чиновников и по количеству и по качеству
Хм... Видел непосредственно жизнь и работу нескольких федеральных и муниципальных чиновников. Ненормированный рабочий день, работа до ночи и в выходные, обделенные вниманием семьи, высокая психологическая нагрузка, постоянная опасность административных и уголовных дел.
Огромное число людей обычных профессий так работает в России. Платить за это 300000 несоизмеримо.
Отлично, пусть любой шофер, попробует поруководить хотя департаментом экономической политики небольшого города. Посморим, что получится.
Ваша взяла! понятно, что чиновники в России одни такие страдальцы-трудоголики.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2019, 22:15   #104
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ваша взяла!
Ихняя не взяла, а вот через пару лет, а может и раньше они будут другие песни петь и славить других, это их натура, быть на стороне "сильных".
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 02:27   #105
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Я уже молчу о деградации молодёжи, "благодаря" ЕГЭ, о засилии по телеканалам деструктивной, развратной, убивающей сознание (особенно детское), программой передач, убивающей народ медицине, которая стала бизнесом ("нужно, чтобы было больше больных, а не здоровых" - слова главврача) и многое другое. Это плоды работы, "тягот ответственности" чиновников. За это они получают такие бешенные з\п и пенсии? Или они не в силах, не могут это безобразие прекратить? Тогда для чего они нужны там??? Не могут, пусть уступят место мОгущим.
Вы лично готовы пойти руководить какой-нибудь, если не городской, то хотя бы сельской больницей? Естественно, за "бешеные деньги".
Я про чиновников писала. Но раз уж зашёл разговор,.. Если бы было медицинское образование и призвание к этому делу и знала, что могу что-то сделать - скорее всего, да.
"Если бы" - известная штука. Хороша на диване.
Вы меня не знаете, чтобы так утверждать. Не корректно с Вашей стороны.

Последний раз редактировалось Элайя, 11.10.2019 в 02:29.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 06:53   #106
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Увидел в ленте на Одноклассниках.

***

ОБРАЩЕНИЕ К РОПОТНИКАМ, ТЕМ КТО ВЕЧНО БУРЧИТ

Преподобный Гавриил Угребадзе:

«Священники плохие, власть плохая, все плохое». Маммо Габриэли, то есть отец Гавриил, так отвечал им: «Вы хотели бы, чтобы президентом у вас была царица Тамара, а на приходе у вас служил Николай Чудотворец. Но вы-то сами – кто?».А еще мы бы хотели, чтобы врачом в поликлинике работал святой Пантелеимон, а на клиросе пел царь Давид или хотя бы Федор Шаляпин. А также (спасибо, Александр Сергеевич), чтобы «была я владычицей морскою, а Рыбка была бы у меня на посылках». Но, простите, вы в зеркало глядели? А в совесть заглядывали? Со здравым смыслом советовались, или хотя бы с отцом Гавриилом? Сами-то вы – кто?

Но вот помечталось мне, что действительно на приходе, где я прихожанином, служит святой Николай. Без сомнения, приход сразу набьется людом как та сеть, которую Петр забросил одесную корабля, рыбой. За чудесами, за милостыней, за благодатной помощью набьется. И без внешней рекламы. Еще бы! У всех беда. Сын пьет, невестка гуляет, денег нет, муж работу потерял, у меня рак… Так что – все к Николаю! Он всем поможет.Но святитель Николай ведь не будет «угодником» в смысле одного только угождения нам. Он, главным образом, Богу угождать будет и от нас того же потребует. Потребует ежевоскресного хождения к Литургии. Чего доброго, заведет полноценное всенощное бдение. В смысле – на всю ночь, а на рассвете – Литургия. Заставит поститься по уставу, а не так, как мы привыкли – с карасиками. По средам не едим. По пятницам – тоже. Велит Псалтирь наизусть изучить. Памятуя о знаменитой пощечине Арию, можно предполагать, что иному вольнодумцу св.Николай и «портрет»испортит. И вообще все его неизбежно пламенное служение предстанет перед развращенным и ленивым нынешним христианским сообществом как вызов, мука, обличение и издевательство.

Да я ведь к Николаю только за чудом и только на пару минут! Мне за чудом. Сколько стоит? А так мне «в Париж, по делу, срочно!». Ты, Николай, дай-ка мне просимое, да побыстрее. Да в душу не лезь. Чужая душа, сам знаешь, потемки. Ну, и я пошел. Прощай, Николай. До скорого свидания. До следующей нужды. А он тебе: «Стой, паршивец. А ну, глянь мне в глаза! Ты что это вздумал храм в торговую лавку превращать? Добра хочешь? Помощи хочешь? А потрудиться для Христа хочешь? Долги раздать, бедным помочь, ночью на молитву стать?» Ну и так далее. Знаете, что потом будет? Вскоре, через месяц-другой, в Патриархию полетят письма и телеграммы анонимных стукачей и официальных оскорбленных и униженных. Будут жаловаться на того, кому сегодня молятся, если бы он сегодня жил, а не в четвертом веке. Как пить дать. Будут говорить про Николая Чудотворца: «Грубый, изувер, службы длинные, строгий непомерно, дерется даже, ругается, никакой любви», и так далее.А если бы на приходе у нас был священником Михаил Архангел! Храм был бы пуст! Все в ужасе и с чувством полной греховности разбежались бы кто куда. Остался бы только пепел у исповедального аналоя. Пепел грешника, сгоревшего от стыда на исповеди после нескольких вопросов исповедующего Архангела.

Одним словом, когда вам захочется побурчать о том, что все плохие (только вы хороший), вы подумайте о том, что было бы, если бы реально главой государства был князь Владимир или Андрей Боголюбский, а на приходе у вас служил Иоанн Кронштадтский. Представьте все это в деталях. Ох, вы бы взвыли! Конкретно вы. А я бы посмеялся. Так что взгляните свежим взглядом на своих родных, таких знакомых и понятных батюшек. Простых и грешных, как все. И обрадуйтесь. И благодарите Бога, что святых к святым послали, а к вам – грешникам – грешников. И успокойтесь".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 07:36   #107
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо


Алло, алло?
Джем какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Сажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Лука сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо


Исполнитель: Леонид Утесов
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 07:44   #108
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Увидел в ленте на Одноклассниках.

***

ОБРАЩЕНИЕ К РОПОТНИКАМ, ТЕМ КТО ВЕЧНО БУРЧИТ

Преподобный Гавриил Угребадзе:

«Священники плохие, власть плохая, все плохое». Маммо Габриэли, то есть отец Гавриил, так отвечал им: «Вы хотели бы, чтобы президентом у вас была царица Тамара, а на приходе у вас служил Николай Чудотворец. Но вы-то сами – кто?».А еще мы бы хотели, чтобы врачом в поликлинике работал святой Пантелеимон, а на клиросе пел царь Давид или хотя бы Федор Шаляпин. А также (спасибо, Александр Сергеевич), чтобы «была я владычицей морскою, а Рыбка была бы у меня на посылках». Но, простите, вы в зеркало глядели? А в совесть заглядывали? Со здравым смыслом советовались, или хотя бы с отцом Гавриилом? Сами-то вы – кто?

Но вот помечталось мне, что действительно на приходе, где я прихожанином, служит святой Николай. Без сомнения, приход сразу набьется людом как та сеть, которую Петр забросил одесную корабля, рыбой. За чудесами, за милостыней, за благодатной помощью набьется. И без внешней рекламы. Еще бы! У всех беда. Сын пьет, невестка гуляет, денег нет, муж работу потерял, у меня рак… Так что – все к Николаю! Он всем поможет.Но святитель Николай ведь не будет «угодником» в смысле одного только угождения нам. Он, главным образом, Богу угождать будет и от нас того же потребует. Потребует ежевоскресного хождения к Литургии. Чего доброго, заведет полноценное всенощное бдение. В смысле – на всю ночь, а на рассвете – Литургия. Заставит поститься по уставу, а не так, как мы привыкли – с карасиками. По средам не едим. По пятницам – тоже. Велит Псалтирь наизусть изучить. Памятуя о знаменитой пощечине Арию, можно предполагать, что иному вольнодумцу св.Николай и «портрет»испортит. И вообще все его неизбежно пламенное служение предстанет перед развращенным и ленивым нынешним христианским сообществом как вызов, мука, обличение и издевательство.

Да я ведь к Николаю только за чудом и только на пару минут! Мне за чудом. Сколько стоит? А так мне «в Париж, по делу, срочно!». Ты, Николай, дай-ка мне просимое, да побыстрее. Да в душу не лезь. Чужая душа, сам знаешь, потемки. Ну, и я пошел. Прощай, Николай. До скорого свидания. До следующей нужды. А он тебе: «Стой, паршивец. А ну, глянь мне в глаза! Ты что это вздумал храм в торговую лавку превращать? Добра хочешь? Помощи хочешь? А потрудиться для Христа хочешь? Долги раздать, бедным помочь, ночью на молитву стать?» Ну и так далее. Знаете, что потом будет? Вскоре, через месяц-другой, в Патриархию полетят письма и телеграммы анонимных стукачей и официальных оскорбленных и униженных. Будут жаловаться на того, кому сегодня молятся, если бы он сегодня жил, а не в четвертом веке. Как пить дать. Будут говорить про Николая Чудотворца: «Грубый, изувер, службы длинные, строгий непомерно, дерется даже, ругается, никакой любви», и так далее.А если бы на приходе у нас был священником Михаил Архангел! Храм был бы пуст! Все в ужасе и с чувством полной греховности разбежались бы кто куда. Остался бы только пепел у исповедального аналоя. Пепел грешника, сгоревшего от стыда на исповеди после нескольких вопросов исповедующего Архангела.

Одним словом, когда вам захочется побурчать о том, что все плохие (только вы хороший), вы подумайте о том, что было бы, если бы реально главой государства был князь Владимир или Андрей Боголюбский, а на приходе у вас служил Иоанн Кронштадтский. Представьте все это в деталях. Ох, вы бы взвыли! Конкретно вы. А я бы посмеялся. Так что взгляните свежим взглядом на своих родных, таких знакомых и понятных батюшек. Простых и грешных, как все. И обрадуйтесь. И благодарите Бога, что святых к святым послали, а к вам – грешникам – грешников. И успокойтесь".
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???

Последний раз редактировалось яБорис, 11.10.2019 в 07:46.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 07:51   #109
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Вообще, роптали и в Обители у Сергия, когда возы с хлебом задерживались на несколько дней.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 08:03   #110
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вообще, роптали и в Обители у Сергия, когда возы с хлебом задерживались на несколько дней.
Тема не о роптании, а о ясности, дерзании и преодолении. Видеть и решать проблемы это уважительное отношение к себе самого человека. Преодоление препятствий есть залог преуспеяния. Направьте свои мысли и устремления в правильном направлении и волны беспредельности зальют вас!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 08:04   #111
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Нельзя быть недовольным и роптать нельзя, если ты уверен, что тебя ведут по дороге к Свету, а вас куда ведут?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 08:17   #112
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???

Знаете Борис, я наблюдаю, что ропщут как раз не те, кто больше всех страдает, кто действительно имеет небольшую пенсию или зарплату.

А ропщут именно те, у кого есть машины, дачи, неплохая зарплата, они могут позволить себе отдыхать за границей. У них есть многое, но они всё ноют и ноют.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 08:57   #113
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???

Знаете Борис, я наблюдаю, что ропщут как раз не те, кто больше всех страдает, кто действительно имеет небольшую пенсию или зарплату.

А ропщут именно те, у кого есть машины, дачи, неплохая зарплата, они могут позволить себе отдыхать за границей. У них есть многое, но они всё ноют и ноют.
А что собственно нас может беспокоить в этой ситуации? Ведь проблема, на мой взгляд, не в самом ропоте...а в том, что за ним может последовать.
Если ропот массовый...то это уже "звонок"...преддверие возможного хаоса ...смуты...неуправляемости.
Именно поэтому нельзя расшатывать и нагнетать...и здесь прав Владимир.
Нужны ли перемены? - да...но не революционные...
Условия для этих перемен - есть консолидация всех здоровых сил...консолидация спокойствия...а не протеста.
Россия - огромная страна...с большой инерционностью и быстро ничего не получится. Сплотиться вокруг президента...ему сейчас очень тяжело. ИМХО
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 09:00   #114
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Раньше часто смотрел передачу "ЧТО? Где? Когда?" и не забуду первый момент, когда ввели деньги за ответы, с начало они стеснялись, по ним видно было, а потом появилась противная маска "торгаша" на лице, во всем копировали "дядю Сэма" и они стали противны для меня, больше не смотрю.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 09:01   #115
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???

Знаете Борис, я наблюдаю, что ропщут как раз не те, кто больше всех страдает, кто действительно имеет небольшую пенсию или зарплату.

А ропщут именно те, у кого есть машины, дачи, неплохая зарплата, они могут позволить себе отдыхать за границей. У них есть многое, но они всё ноют и ноют.
Эвиза, это наблюдают все. То, о чем вы говорите. И тут есть две крайности. С одной стороны не ропщат уже те, кто по тихоньку сварился в горячей воде. Эффект сваренной лягушки, когда она терпит горячую воду и не выпрыгивает из кастрюли. И за некоторое время сваривается живьём. С другой стороны проплаченные ютуберы, агитаторы и тд, у которых все есть. Вместе с тем у них работа такая поносить Россию и нести факел клеветы. И те и другие никчемные ничтожества.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 09:03   #116
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сплотиться вокруг президента..
МЫ и так сплотились вокруг него, проголосовали за него, теперь ждём........!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 09:57   #117
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сплотиться вокруг президента..
МЫ и так сплотились вокруг него, проголосовали за него, теперь ждём........!
А не истёк ли у ожидания срок давности?..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 10:20   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сплотиться вокруг президента..
МЫ и так сплотились вокруг него, проголосовали за него, теперь ждём........!
А не истёк ли у ожидания срок давности?..
Ну это вам насчет АГ должно быть виднее.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 10:22   #119
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???
Знаете Борис, я наблюдаю, что ропщут как раз не те, кто больше всех страдает, кто действительно имеет небольшую пенсию или зарплату.
А ропщут именно те, у кого есть машины, дачи, неплохая зарплата, они могут позволить себе отдыхать за границей. У них есть многое, но они всё ноют и ноют.

Эвиза, это наблюдают все. То, о чем вы говорите. И тут есть две крайности. С одной стороны не ропщат уже те, кто по тихоньку сварился в горячей воде. Эффект сваренной лягушки, когда она терпит горячую воду и не выпрыгивает из кастрюли. И за некоторое время сваривается живьём. С другой стороны проплаченные ютуберы, агитаторы и тд, у которых все есть. Вместе с тем у них работа такая поносить Россию и нести факел клеветы. И те и другие никчемные ничтожества.

paritratar, вокруг меня не вижу лягушек сварившихся.


Народ понимает, что время тяжёлое. Идёт война во всю.
Психоисторическая, информационная и т.д..


Вот почитайте до чего уже Запад дошёл в своей ненависти ко всему советскому.


http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=600


Я дружу и люблю общаться с Брестскими крепостями


http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=601


А когда некоторые начинают говорить, типа "Вот пенсионная реформа...", я спрашиваю
"Ты ходил на митинг против пенсионной реформы? Несколько раз были такие митинги. Приходили в основном пенсионеры биться за будущее детей и внуков. Ты ходил?"
"Нет. Не ходил" - отвечает.
Спрашиваю "А что ты делал?"
"Я отдыхал. В парке гулял"


То есть вместо мирного протеста за будущее своих детей, народ в парке гуляет, развлекается. А потом удивляется, что их правительство игнорирует.
Если бы пришло много, то правительству пришлось бы задуматься.
И это было бы не раскачивание ситуации, а выражение мнения народа.
Это не малолетки Навального с зелёными волосами, которые сами не знают чего хотят.


Так вот, я наблюдаю вокруг Брестские крепости, которые бьются каждый на своём месте.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.10.2019, 10:43   #120
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сплотиться вокруг президента..
МЫ и так сплотились вокруг него, проголосовали за него, теперь ждём........!
А не истёк ли у ожидания срок давности?..

Не истёк ещё. Подвижки есть. Ждём.




Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги