Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 13:39   #461
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
это бы наблюдение да и перенести бы на предмет темы...)
Я только об этом и говорю. Просто может быть непонятно по той причине, что стараюсь рассматривать не написанное в книгах, а сквозь призму книг - реальность и её необходимости.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 13:58   #462
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
420 Я называю брахманом того, чью стезю не знают ни боги, ни гандхарвы, ни люди; Архата, у которого исчезли желания. /там же/
Ну, а Кшатрий - соответственно тот, кто на основе всего этого - начал действовать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:25   #463
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, а Кшатрий - соответственно тот, кто на основе всего этого - начал действовать.
а "Дхаммападу" Вы не стали читать...) предпочли остаться при своем...))
Цитата:
294
Убив мать и отца и двух царей из касты кшатриев, уничтожив царство вместе с его подданными, брахман идёт невозмутимо. /Дхаммапада, Глава о разном/
Вы считаете, что нужно стать брахманом, чтобы восстать потом кшатрием... в Учении - наоборот... то, что открывает цикл инволюции, то завершает цикл эволюции... брахман "рожден" первым...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я только об этом и говорю. Просто может быть непонятно по той причине, что стараюсь рассматривать не написанное в книгах, а сквозь призму книг - реальность и её необходимости.
ну, а разные глубинные уровни реальности Вы согласны рассматривать?..)

Последний раз редактировалось mika_il, 06.09.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 20:03   #464
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, а Кшатрий - соответственно тот, кто на основе всего этого - начал действовать.
а "Дхаммападу" Вы не стали читать...) предпочли остаться при своем...))
Скорее посчитал использование слова Брахман в данном случае - всего лишь как бы объясняющим что есть свободный и продвинутый человек...
Цитата:
Цитата:
294
Убив мать и отца и двух царей из касты кшатриев, уничтожив царство вместе с его подданными, брахман идёт невозмутимо. /Дхаммапада, Глава о разном/
Вы считаете, что нужно стать брахманом, чтобы восстать потом кшатрием...
Не так. Я уже сказал как думаю - кшатрий может стать только после того как будет иметь в себе Брахмана. И только после этого возможно "сложение" целостного Небесного Брахмы в себе.
Цитата:
что в Учении - наоборот... то, что открывает цикл инволюции, то завершает цикл эволюции... брахман "рожден" первым...)
... судя по реальности происходящего вокруг меня - часто наблюдаю - "... ум - великий убийца реального реального..." Опять же верю и русской поговорке - рыба гниёт с головы...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я только об этом и говорю. Просто может быть непонятно по той причине, что стараюсь рассматривать не написанное в книгах, а сквозь призму книг - реальность и её необходимости.
ну, а разные глубинные уровни реальности Вы согласны рассматривать?..)
Любые. До которых может дотянуться ПРАКТИЧЕСКОЕ и не оторванное от осмысления (процессов, взаимодействий и корреляций) - осмысление.
Проще - не основанные только на книжном, условном и отвлечённом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 20:57   #465
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не так. Я уже сказал как думаю - кшатрий может стать только после того как будет иметь в себе Брахмана. И только после этого возможно "сложение" целостного Небесного Брахмы в себе.
ну вот...) а сказали, что не поняли историю махараджи Бали...) "три шага Вишну" - земля, небо и... сердце... три этапа раскрытия... все потерянное остается с взыскавшим... ))

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Проще - не основанные только на книжном, условном и отвлечённом.
согласен... давайте найдем общий критерий, вокруг которого возможно общее обсуждение?..)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:20   #466
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
согласен... давайте найдем общий критерий, вокруг которого возможно общее обсуждение?..)
Мне думается - что таким критерием является польза для тех кто действует.
Например рассматриваю многие социальные и даже производственные процессы сквозь призму варн - и очень многое становится более понятным.

Очень узкий пример: наблюдаю различные проблемы и в обществе и в нашем бизнесе - и прихожу к выводу, что например - самая дефицитная и редкая часть в контексте нашей системы - есть кшатрий. И в виде отдельных - качественно, оптимально Действующих, но и в целом - в виде почитаемой и понимаемой в социуме тенденции. Больше всего ценится пока не человеческое(шудра), не высшие ценности(брахмо), ни даже системность организации(вайшья) - а всего лишь материальное.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 22:11   #467
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Очень узкий пример: наблюдаю различные проблемы и в обществе и в нашем бизнесе - и прихожу к выводу, что например - самая дефицитная и редкая часть в контексте нашей системы - есть кшатрий.
То есть можно быть и хорошим работником исполнителем, и видеть функциональность системы и работать в этом ключе, и даже полностью знать "мат часть" до буквы... Но тем не менее - не уметь двигаться стратегически....

Помните - почему разваливались наши мощные и прекрасные заводы и фабрики? Я нашёл таки ответы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:04   #468
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается - что таким критерием является польза для тех кто действует.
согласен... а в чем выражается эта польза для того, кто действует?.. )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:34   #469
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
согласен... а в чем выражается эта польза для того, кто действует?.. )
Можно делиться практическим опытом осмысления. Взаимообогащает. И наверное даже немного приоткрывать свои наработки - если конечно же всё жёстко "устаканилось" и проверено неоднократно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 20:44   #470
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы считаете, что нужно стать брахманом, чтобы восстать потом кшатрием... в Учении - наоборот... то, что открывает цикл инволюции, то завершает цикл эволюции... брахман "рожден" первым.
Адам был брахман? Чьё рождение вы имеете ввиду? Чхая? Тела без искры? Или То непроизносимое? Так Оно и не брахман и не кшатрий. А уходят с нашей планеты два разных потока, брахманы и кшатрии. Они не переходят один в другой. По крайне мере в этом Глобусе и следующем. Юпитер - брахманская планета. У кшатриев будет другой путь. Ни один из Учителей не является брахманом. Возможно таковым был самый Блестящий, но не буду утверждать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 21:24   #471
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни один из Учителей не является брахманом.
Вполне возможно что именно так необходимо именно со времён Третьей Расы. То есть предполагаю, что Учителя - были всегда. Но до печальных событий - хватало и было достаточным обучение лишь состоянию Благости. Но это тоже всего лишь предположение. А вот то что Братство - это синоним воинства - тут без всяких сомнений.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:15   #472
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
согласен... а в чем выражается эта польза для того, кто действует?.. )
Можно делиться практическим опытом осмысления. Взаимообогащает. И наверное даже немного приоткрывать свои наработки - если конечно же всё жёстко "устаканилось" и проверено неоднократно.
в качестве или состоянии сознания - согласны?.. ) польза - в изменении к лучшему - или я неправильно понимаю?..

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Адам был брахман? Чьё рождение вы имеете ввиду? Чхая? Тела без искры? Или То непроизносимое? Так Оно и не брахман и не кшатрий. А уходят с нашей планеты два разных потока, брахманы и кшатрии. Они не переходят один в другой. По крайне мере в этом Глобусе и следующем. Юпитер - брахманская планета. У кшатриев будет другой путь. Ни один из Учителей не является брахманом. Возможно таковым был самый Блестящий, но не буду утверждать.
непонятно, спрашиваете Вы или утверждаете... также непонятно, о чем Вы говорите, за исключением одного - Вы видите два различных потока и два разных пути... если Вы говорите о Солнечном и Лунном Путях, то они равно необходимы для эволюции... если Вы говорите не о них - тогда я вообще ничего не понял...

Последний раз редактировалось mika_il, 07.09.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:59   #473
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
в качестве или состоянии сознания - согласны?.. )
Проще в анализе рабочих сценариев действия. А без качества и состояния сознания - какой вообще смысл?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
польза - в изменении к лучшему - или я неправильно понимаю?..
Конечно. ...но дальше - это уже выбор дело каждого - улучшиться или нет. Главное лишь бы это изменение небыло бы виртуальным.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:41   #474
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также непонятно, о чем Вы говорите, за исключением одного - Вы видите два различных потока и два разных пути... если Вы говорите о Солнечном и Лунном Путях, то они равно необходимы для эволюции... если Вы говорите не о них - тогда я вообще ничего не понял..
Нет, не о Солнечном и Лунном. Но .... разные. Одни уходят с планеты, другие сознательно остаются. И здесь делается ВЫБОР, разделение, те, кто остались пойдут в дальнейшем совершенно другим путём, чем те, кто ушёл. Выбор делается каждым индивидуально. но на основании своего некого внутреннего стержня, возможно даже Зерна Духа. Этот стержень пестуется из воплощения в воплощение. И следующие планеты у ушедших и оставшихся будут разные, хотя возможно мы будем пересекаться, но не смешиваться. Отсюда, как писал ранее, на Олимпе Боги с очень разными характерами. А не чистые Брахманы, как это должно быть по нашей теперешней логике. Многообразие Космоса. И все ему нужны. А почему путь Юпитера не для нас, я писал в этой же теме ранее.
Те Брахманы, что уже ушли и ещё уйдут, наверняка попадут на аналог Юпитера. У нас будет более беспокойная жизнь "То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам", но в составе Иерархии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:51   #475
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также непонятно, о чем Вы говорите, за исключением одного - Вы видите два различных потока и два разных пути... если Вы говорите о Солнечном и Лунном Путях, то они равно необходимы для эволюции... если Вы говорите не о них - тогда я вообще ничего не понял..
Нет, не о Солнечном и Лунном. Но .... разные. Одни уходят с планеты, другие сознательно остаются. И здесь делается ВЫБОР, разделение, те, кто остались пойдут в дальнейшем совершенно другим путём, чем те, кто ушёл. Выбор делается каждым индивидуально. но на основании своего некого внутреннего стержня, возможно даже Зерна Духа. Этот стержень пестуется из воплощения в воплощение. И следующие планеты у ушедших и оставшихся будут разные, хотя возможно мы будем пересекаться, но не смешиваться. Отсюда, как писал ранее, на Олимпе Боги с очень разными характерами. А не чистые Брахманы, как это должно быть по нашей теперешней логике. Многообразие Космоса. И все ему нужны. А почему путь Юпитера не для нас, я писал в этой же теме ранее.
Те Брахманы, что уже ушли и ещё уйдут, наверняка попадут на аналог Юпитера. У нас будет более беспокойная жизнь "То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам", но в составе Иерархии.
наверное, мы говорим про разных "брахманов"...) для меня брахман не "психотип" и даже не приверженец какой-то особой школы... просто индивидуальная частичка Брахмана, которая есть в каждом человеке...
Цитата:
Человек успех обретает,
своим делом Того почитая,
Кем все это пронизано, Партха,
от Кого существа происходят.
а люди-брахманы - это те, кто вместили в эту свою индивидуальную частичку все остальные частички во Вселенной, и, таким образом, стали едины с Тем, или Брахманом... и неважно, какой психотип они являют - духовный, умственный, психический, какой-либо еще... все эти "деления" происходят от общего...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:20   #476
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
наверное, мы говорим про разных "брахманов"...) для меня брахман не "психотип" и даже не приверженец какой-то особой школы... просто индивидуальная частичка Брахмана, которая есть в каждом человеке...
Когда я написал, что брахман есть в каждом кшатрии, вы изволили съязвить
В каждом то в каждом, но пути дальнейшие у кшатриев и брахманов разделяются. Пути разные. Потому что разные энергии воздействовали на Зерно Духа и разные энергии каждый ассимилировал по итогам своих жизней. И не ищите ответ в прошлых учениях, его там нет. Это о будущем, о нём не писалось. Сейчас людям ещё рано говорить о выборе. В данный момент у большинства человечества интеллект опережает духовность, значит сейчас как раз необходимы активные действия брахманов, для выравнивания. Но их не видно, они заняты собою. Где то было, возможно в Дневниках, а может и нет, что Владыка во время Армагеддона назвал их предателями. Есть отдельные группы, мандалы из песка по миру строят, горловым пением пространство чистят. Но их мало.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:27   #477
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
а люди-брахманы - это те, кто вместили в эту свою индивидуальную частичку все остальные частички во Вселенной, и, таким образом, стали едины с Тем, или Брахманом... и неважно, какой психотип они являют - духовный, умственный, психический, какой-либо еще... все эти "деления" происходят от общего.
До единства ещё очень далеко. Даже ступень Архангела одна из нижних. Дальше будут Начала, Власти, Престолы, Господства, Херувимы, Серафимы. И каждый раз будет какой либо выбор, очередная развилка. Зайдите в планетарий и вам расскажут, как одна галактика поглощает другую. Одна частичка Брахмана - другую частичку. Так что, Архат это не финиш, а начало. И как может оказаться, Архат Архату рознь.

Последний раз редактировалось adonis, 08.09.2011 в 23:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 11:37   #478
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда я написал, что брахман есть в каждом кшатрии, вы изволили съязвить
за тон - прошу прощения... но дальше я пытался обратить Ваше внимание именно на "суть стержня"... с санскрита "Сутью" переводят "САТ"... "АУМ ТАТ САТ - этим словом трояким именуют Брахмана в Ведах..." /Бхагавадгита/

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В каждом то в каждом, но пути дальнейшие у кшатриев и брахманов разделяются. Пути разные. Потому что разные энергии воздействовали на Зерно Духа и разные энергии каждый ассимилировал по итогам своих жизней.
"Путь един для всех, но средства для достижения цели различны для каждого странника." /сб."Голос Безмолвия", р."Семь Врат"/ ... итак, если мы говорим об индивидуальных накоплениях Духа, то должны утверждать множество путей... если же мы говорим о путях, связанных с "Планетами", то тут, скорее, правит не индивидуальная свобода, а кармическое родство человека и того Дхиан-Когана, который является "Небесным Родителем" и охранителем бессмертия человеческой монады... дэвачанические Сферы этих Владык также называются "Планетами", и так или иначе, эволюционный путь человека кармически связан с путем этой "Планеты"... по крайней мере, мне видится такой вывод из дававшихся ранее пояснений... что в Дэвачане можно развиваться, и что высший адепт имеет место пребывания в Дэвачане, - такие утверждения встречались у ЕПБ...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
До единства ещё очень далеко. Даже ступень Архангела одна из нижних. Дальше будут Начала, Власти, Престолы, Господства, Херувимы, Серафимы. И каждый раз будет какой либо выбор, очередная развилка. Зайдите в планетарий и вам расскажут, как одна галактика поглощает другую. Одна частичка Брахмана - другую частичку. Так что, Архат это не финиш, а начало. И как может оказаться, Архат Архату рознь.
но Индивидуальность не уничтожается, отсюда в Учении Единство рассматривается как синтетическое, но не однородное... например, Авалокитешвара есть Владыка Воинств, подразумевая само коллективное Воинство, а не буквально... также, например, Элохим есть коллективный едино-Бог, а не единственный моно-Творец...
и поглощение "частички частичкой" не означает исчезновение качеств, но постоянное синтезирование новых...
под влиянием чего из метафизического "Единого" возникают "Семь Саморожденных"?.. если найдете ответ на вопрос, тогда увидите, что "Юпитер", "Венера", "Марс" не имеют раз и навсегда установленного отношения к объективным планетам... Венера может быть "Шукрой" по отношению к какой-то одной планете и "Сомой" по отношению к другой и "Огненным Марсом" по отношению к третьей... кроме того, то же ответ Вам позволит увидеть, что Вы всегда будете оставаться человеком для самого себя на своем пути эволюции... а вот излучаемая Вами "Сила", человечеством следующих манвантар будет восприниматься как "Серафим", "Власть", "Начало" и т.п... только "Сила" эта будет не только Ваша...)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 11:17   #479
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Леобранд "Письма о Живой Этике. Введение в Агни-Йогу."
Лекция 10. Дхарма и задача жизни.

Познакомьтесь, это о варнах.. Вы теософию и философию здесь методом "научного тыка" изучаете? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 12:17   #480
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Леобранд "Письма о Живой Этике. Введение в Агни-Йогу."
Лекция 10. Дхарма и задача жизни.

Познакомьтесь, это о варнах.. Вы теософию и философию здесь методом "научного тыка" изучаете? )
скорее, мы пытаемся разобраться, что является индивидуальной дхармой для каждого из нас и определить круг жизненных задач, которые способны объединить нас групповой дхармой... )
за ссылку спасибо - обязательно буду знакомиться...)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги