Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 15:32   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думает, почему ЕИ изучала труды отцов христианства, буддизма и других религий, а так же – рекомендовала это делать своим ученикам?
Владимир, изучая теорию журналистики в универе, мы проходили и её историю. Изучая теорию литературы, мы изучали и историю литературы. То же самое с философией и другими дисциплинами. Ведь невозможно знать предмет только в конечной, или нынешней, т.е. современной его стадии, - надо знать предмет в совокупности, от его начала. То же самое и в религии, йогах…
По «Добротолюбию» и «Лам-Риму» вряд ли можно составить представление об истории христианства или буддизма. На сколько я понял Е.И., она не просто советовала изучать «для информации», но именно для практики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:44   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По «Добротолюбию» и «Лам-Риму» вряд ли можно составить представление об истории христианства или буддизма. На сколько я понял Е.И., она не просто советовала изучать «для информации», но именно для практики.
Вполне возможно, тем более, что я не так глубоко изучал Православие, как порой и хотелось бы. Впрочем, считаю, что АЙ-то я тем более изучал не так усердно, как надо было бы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 16:31   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По «Добротолюбию» и «Лам-Риму» вряд ли можно составить представление об истории христианства или буддизма. На сколько я понял Е.И., она не просто советовала изучать «для информации», но именно для практики.
Вполне возможно, тем более, что я не так глубоко изучал Православие, как порой и хотелось бы. Впрочем, считаю, что АЙ-то я тем более изучал не так усердно, как надо было бы.
Просто, Православие первых веков существенно отличается от сегодняшнего времени. Учение говорит, что Христос менее всего «счастлив» в русском Православии – далек от жизни и народа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 19:34   #4
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Просто, Православие первых веков существенно отличается от сегодняшнего времени. Учение говорит, что Христос менее всего «счастлив» в русском Православии – далек от жизни и народа.
Да Православие первых веков действительно сильно отличается от нынешнего!!!
Православие - древняя вера Славян-Ариев в ПРАВЬ. Вселенная рассматривалась ими в трех аспектах: Правь, Явь и Навь. Явь - это проявленный мир, Навь - тонкий, а Правь - мир Высшего Закона или Огненный. Христианство на Руси, усердно стирая все следы древней веры, присвоило себе это наименование.
Так что вполне естественно, что в ворованном костюме счастлив не будешь.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 17:57   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Просто, Православие первых веков существенно отличается от сегодняшнего времени. Учение говорит, что Христос менее всего «счастлив» в русском Православии – далек от жизни и народа.
Да Православие первых веков действительно сильно отличается от нынешнего!!!
Православие - древняя вера Славян-Ариев в ПРАВЬ.
Я употреблял термин "православие", скорее имея в виду греческое - "ортодоксия". Учение, основанное на синтезе платонизма и гностических школ. В последствии оно трансформировалось в то, что мы сейчас имеем. Но оно вполне "проглядывает" в трудах христианских подвижников.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Вселенная рассматривалась ими в трех аспектах: Правь, Явь и Навь. Явь - это проявленный мир, Навь - тонкий, а Правь - мир Высшего Закона или Огненный. Христианство на Руси, усердно стирая все следы древней веры, присвоило себе это наименование...
Вполне возможно. Нет сомнения, что древняя религия Руси имела ведические корни.
Христианство "стирало" коренные религии не только Руси, но и других культур. И то же - огнем и мечем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 01:32   #6
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Христианство "стирало" коренные религии не только Руси, но и других культур. И то же - огнем и мечем.
Так чему же тогда христиане удивляются, что коммунисты церкви сжигали? И призывая к покаянию других, когда сами каяться будут?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх и Любовь Владимир Чернявский Свободный разговор 207 06.02.2016 08:49
Страх мой Друг. С.Игрунёв Свободный разговор 2 11.07.2006 20:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги