Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 19:45   #31281
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....это я Вам немного про теософию.
что Вам рассказать про Живую Этику?
То бишь, Вы готовы рассказать про Теософия, и АЙ

Готов слушать.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 18.09.2021 в 19:50.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 20:33   #31282
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....это я Вам немного про теософию.
что Вам рассказать про Живую Этику?
То бишь, Вы готовы рассказать про Теософия, и АЙ:-)

Готов слушать.
какая-то глупая готовность, простите.

:-)

но я не шутил.
дайте мне контекст проблемы, и я вам её интерпретирую с точки зрения "АЙ и Теософии". без проблем.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 21:00   #31284
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=EE;724082]Помотит..;с[ /QUOTE] ... одного, определи, чем тебе помочь?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 18.09.2021 в 21:02.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 22:31   #31285
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вэл, предварительные выводы из этой статистики?
Россия для большинства украинцев враг? Сполученнные
Штаты Америцы друг? Тот искомый результат, которого и добивались кировники украинского уряду?
я стараюсь не впадать в крайности при квалификации/интерпретации, paritratar, как это проглядывает в Ваших вопросах

да и вопросы в опросе были не столь категоричны:

какое отношение? очень тёплое, тёплое, нейтральное, холодное, очень холодное?

если интерпретировать ответ: "очень холодное", то его правильно понимать как нежелательность иметь какие-либо отношения. при известных условиях эта нежелательность легко обращается в неприязнь и, наконец, в очевидную враждебность. другими словами - не трогайте нас, не приставайте к нам и всё будет ок. иначе будет не ок.

эта категория респондентов не имеет в виду, не намеревается и не посягает на соседа. но сосед должен знать, что ему лучше не соваться.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 01:08   #31286
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

valttp, ожидал от вас более содержательного ответа. На месте украинцев тоже вмешательство россиян воспринял как посягательство на самоопределение. Но таковы реалии, что вы за агрессией России не видите агресси запада. Вам с этим жить. Россия вас никогда не оставит в беде. А западе плевать, что вы замёрзнете или будете без света. Что называется почувствуйте разницу.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 10:34   #31287
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
valttp, ожидал от вас более содержательного ответа. На месте украинцев тоже вмешательство россиян воспринял как посягательство на самоопределение. Но таковы реалии, что вы за агрессией России не видите агресси запада. Вам с этим жить. Россия вас никогда не оставит в беде. А западе плевать, что вы замёрзнете или будете без света. Что называется почувствуйте разницу.
я не могу говорить от имени украины, её властей и её народа.

:-)

моё мнение таково:

Запад это нечто такое совокупное, которое внутри далеко не едино и очень неоднородно своими прежде всего собственными экономическими интересами.

но я согласен с тем, что украина, как государство, находится под угрозой наползающей оккупации её институтов и материальных ресурсов со стороны целого ряда игроков, которых правильно соотносить с определёнными силами на Западе. и это очень большая проблема. настоящий и предыдущий президенты украины этому способствовали и продолжают способствовать, к сожалению. но оппозиция этому курсу в украине есть и она достаточно сильна, но пока не при власти. не знаю, чем это всё продолжиться и чем завершиться, но критический момент украина переживает именно сейчас.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 17:35   #31288
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
valttp, ожидал от вас более содержательного ответа. На месте украинцев тоже вмешательство россиян воспринял как посягательство на самоопределение. Но таковы реалии, что вы за агрессией России не видите агресси запада. Вам с этим жить. Россия вас никогда не оставит в беде. А западе плевать, что вы замёрзнете или будете без света. Что называется почувствуйте разницу.
я не могу говорить от имени украины, её властей и её народа.



моё мнение таково:

Запад это нечто такое совокупное, которое внутри далеко не едино и очень неоднородно своими прежде всего собственными экономическими интересами.

но я согласен с тем, что украина, как государство, находится под угрозой наползающей оккупации её институтов и материальных ресурсов со стороны целого ряда игроков, которых правильно соотносить с определёнными силами на Западе. и это очень большая проблема. настоящий и предыдущий президенты украины этому способствовали и продолжают способствовать, к сожалению. но оппозиция этому курсу в украине есть и она достаточно сильна, но пока не при власти. не знаю, чем это всё продолжиться и чем завершиться, но критический момент украина переживает именно сейчас.

Ну, наконец-то я вижу правильное понимание жизни.
Давайте рассмотрим ситуацию с западным миром. Он - однополярен. То есть, существует господин и множество тех, кто идут на второй позиции. Это, как правило то. что мы называем "коллективным западом", более чётко - страны НАТО + Япония + Канада, третьим эшелоном идут страны связанные с Полюсом, но мало что значащие на политическом и экономическом поле: Австралия, Мексика, страны Латинской Америки и пр. Но в мире есть и те, кто проводит свою политику, хотя и находятся в едином капиталистическом мире, в зоне доллара, в зоне МВФ. Это в первую очередь Китай, Россия, Индия, а теперь и Пакистан, Иран... То есть количество стран, тяготеющих к самостоятельности постепенно растёт, и тут не только Турция, Филиппины, Венесуэла, Куба и Никарагуа, есть и другие страны, желающие вкусить воздух свободы. Правда, не у всех это получается. Но вот страны БРИКС - это первые ласточки, пожелавшие выстроить не только самостоятельность, но и альтернативную модель, объединяющую эту группу стран: свой банк, свои ресурсы и своё политическое взаимодействие. Пока у них плохо получается, так как эти попытки были активно торпедированы и МВФ и самим Полюсом. Но процесс идёт и создаются разного рода союзы, которые испытывают свои модели. Тут и ШОС, и разного рода двухсторонние образования.

Теперь по поводу Украины. Ваша власть взяла курс на интеграцию с США, Евросоюзом и... выяснилось, что Украину не берут в состав ни НАТО, ни Евросоюза, даже в некие другие интеграционные схемы, типа ближайшего партнёра и т.д. Вопрос, как всегда, упёрся в деньги. Потому что отрывая Украину от единства с Россией, предполагалось, что она будет развиваться за счёт своих ресурсов, а также тех ресурсов СНГ, с которыми она связана давними отношениями. Но наша страна пошла на маневр, в результате которого Россия порвала или значительно сократила те экономические связи и то пользование прежними ресурсами, которые были у неё сложены ещё в бытность СССР. Но сама Украина была создана как звено единой экономической модели СССР, где Украина использовала ресурсы, исходные проекты и комплектующие со всего СССР. Без этого поступления материалов извне, Украина, являясь срединным звеном, - теряла всякий экономический и политический смысл.

И на Западе поняли, что они могут только разрушить ранее созданную цепь, но на воссоздание и на реанимацию экономического потенциала Украины нужно затратить столько же ресурсов, сколько потратил на этот проект в своё время и СССР. Поэтому у Незалежной было хапнули всё, что только можно было взять... и потом забыть. Но "забыть" - пока не произошло. Пока можно только этой страной троллить Россию. Обсосать косточку и выплюнуть - это непременно, но пока есть хоть какая-то польза от неё - она будет, как и Афганистан, использоваться по полной.

Чем всё закончится? Очень просто - сменой власти! Когда это произойдёт? Да давно бы произошло, если бы не жёсткое закручивание всех гаек. Но наша страна Россия вводить войска и "побеждать" братский народ не будет. Толкать русских на оккупацию вашей страны - подстава, причем самая примитивная.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.09.2021 в 17:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 18:57   #31289
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Посмотрите
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.09.2021 в 07:56.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 19:54   #31290
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Супер, отличная работа программистов. Часть моих сообщений удалена, а в некоторых, вообще - все убрано и изменено. Как Вам удалось изменить dns адреса, для меня была загадка, Антивирус вообще ничего не определял. Друзья помогли.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 20:19   #31291
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Супер, отличная работа программистов. Часть моих сообщений удалена, а в некоторых, вообще - все убрано и изменено. Как Вам удалось изменить dns адреса, для меня была загадка, Антивирус вообще ничего не определял. Друзья помогли.
Кому вы это нужны ? Это у форума дурацкая программа . Или как там правильно называть всю эту дребедень. Короче . попробуйте на свое же сообщение ответить вашей же цитатой - все исчезнувшие ссылки вылезут. Такая непонятная морока не только с вашими сообщениями .
Вы ,я вижу две ссылки на видео выложили. Вот две ссылки в одном сообщении ,как помню ,никогда не проявляются
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 19.09.2021 в 20:32.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 20:22   #31292
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Поиск по слову: Подозрительность


Агни Йога, 1929
Агни Йога, 132 Ужасная болезнь — самомнение и подозрительность. Первое порождает тупость и невежество, из второго истекает ложь и предательство. Чутко нужно разбираться в побуждениях сотрудников. Щит охраняет тех, кто может искренностью озарения покрыть извилины темноты. Не простак-счастливец народных сказок, но воин, бодрствующий и предусмотревший, — таков облик текущего времени.
::

Мир Огненный, ч.1, 1933
Мир Огненный ч.1, 257 Подозрение уже есть вызывание. Может быть вызывание сознательным, но особенно беспорядочны вызывания в случае подозрений. Помимо всяких жизненных осложнений, подозрительность ведёт к лёгкой заражаемости. Сколько эпидемий размножаются лишь подозрительностью! Кармические зачатки болезней открываются вызовом подозрительности. Страха граница почти неотличима от подозрительности. Дозорный должен быть зорким, но не подозрительным. Уравновесие создаётся не из подозрительности. Мужество ищет причину, но не подозревает. Потому подозрительность есть прежде всего невежество.


Мир Огненный, ч.2, 1934
Мир Огненный ч.2, 151 Нужно строго различать между противоречием и особым приемом работы. Если левша может творить левой рукой, то смысл его достижения не будет противоречить работе правой руки. Но люди стеснены условностями мер, они даже в настоящее время не могут понять, в чем ценность труда, и каждый необычный прием уже возбуждает подозрительность. Какое мерзкое чувство подозрительность, ведь оно не имеет ничего общего с Огненным Миром! Приступ подозрительности делает человека хуже животного, у того остается чутье, но подозрительность выедает все чувства. Конечно, этот пережиток от самых темных времен. По счастью, он поддается лечению внушением, но запускать такую заразу не следует.


Братство, 1937
Братство, 206 Также научимся различать малейшие знаки. Их очень много, они вспыхивают, как искры, но не впадем в ханжество и подозрительность. Подозрительность отличается от зоркости. Сказано — зоркость пряма, но подозрительность крива. При том подозревающий уже не чист и не свободен. Знание не должно быть отемнено насилием, ни внешним, ни внутренним. Люди часто жалуются на жестокость, но сами к себе бывают жестокими. Такая жестокость хуже всего. Поймите справедливо середину между кажущимися противоречиями.
::
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 20:47   #31293
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Вы объясните на русском: что такое Asutusest? Эстонский я знаю на уровне синхронного переводчика, но ваше слово мне не понятно. Тут так не говорят.
На эстонском: Asutusest
Kaitsepolitseiamet on Siseministeeriumi haldusalas tegutsev valitsusasutus, mille ülesandeks on riigi julgeoleku tagamine teabe kogumise ja ennetusvahendite kasutamise abil ning süütegude uurimine Vabariigi Valitsuse määrusega kehtestatud ulatuses.

Kaitsepolitseiameti ülesanded on:

* teabe kogumine ja töötlemine riigi põhiseadusliku korra ja territoriaalse terviklikkuse vägivaldsele muutmisele suunatud tegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine riigi vastu suunatud luuretegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine terrorismi (samuti selle rahastamise ning toetamise) ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* riigisaladuse ja salastatud välisteabe kaitse ning julgeolekukontroll;

* massihävitusrelvade leviku tõkestamine, lõhkematerjaliga seotud süütegude menetlemine;

* korruptsioonivastane võitlus;

* teiste ameti uurimisalluvuses olevate süütegude menetlemine.

Kaitsepolitseiamet kuulub selliste julgeolekuasutuste hulka, kellele on antud ka politseilised ülesanded. See tähendab süütegude uurimist ja annab õiguse kohaldada sundi.

В переводе на русский:

Об агентстве

Департамент полиции безопасности - это государственное учреждение, действующее в административной сфере Министерства внутренних дел, задачей которого является обеспечение национальной безопасности путем сбора информации и использования превентивных мер, а также расследования уголовных преступлений в объеме, установленном постановлением Министерства внутренних дел. Правительство Республики .

Задачи Департамента полиции безопасности:

* сбор и обработка информации для предотвращения и пресечения действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и территориальной целостности государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и сдерживания разведывательной деятельности против государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и борьбы с терроризмом (а также с его финансированием и поддержкой);

* защита и контроль безопасности государственной тайны и секретной иностранной информации;

* нераспространение оружия массового уничтожения, уголовное преследование за преступления, связанные со взрывчатыми веществами;

* борьба с коррупцией;

* уголовное преследование других правонарушений, расследуемых Агентством.

Департамент полиции безопасности - одно из служб безопасности, на которое также возложены задачи полиции. Это означает расследование правонарушений и предоставление права на применение принуждения.

Под какой вариант Вы подпадаете? Сами выберите? Я думаю под первый, но посмотрим к какому виду нарушений относятся Ваши слова на уровне агенства, о котором Вы якобы не знаете и которому напишу о Вас за хамство по отношению к Украине.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. А во всём остальном мы с эстонцами вполне нормально сосуществуем. Сегодня в Эстонии можно прийти в магазин, аптеку или любое другое общественное заведение и получить обслуживание на русском языке. Ваши украинцы, которые приехали сюда, вполне комфортно себя чувствуют и не ощущают здесь какого-либо непреодолимого языкового барьера. Поэтому, весь вопрос в том, как сильно будет Эстония зависеть от Брюсселя. Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония выберет другой путь и другие отношения с Россией.
P.S. Как Вы думаете мое письмо в Asutusest можно писать на русском или лучше на эстонском (с помощью переводчика google, или лучше на английском).
P.P.S.У нас есть народное выражение: "Чемодан - вокзал - Россия"
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 20:51   #31294
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
... Это у форума дурацкая программа . Вы ,я вижу две ссылки на видео выложили. Вот две ссылки в одном сообщении ,как помню ,никогда не проявляются
Это как Вы выразились эта программа, очень избирательная, во всяком случае в отношении меня.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 02:44   #31295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Вы объясните на русском: что такое Asutusest? Эстонский я знаю на уровне синхронного переводчика, но ваше слово мне не понятно. Тут так не говорят.
На эстонском: Asutusest
Kaitsepolitseiamet on Siseministeeriumi haldusalas tegutsev valitsusasutus, mille ülesandeks on riigi julgeoleku tagamine teabe kogumise ja ennetusvahendite kasutamise abil ning süütegude uurimine Vabariigi Valitsuse määrusega kehtestatud ulatuses.

Kaitsepolitseiameti ülesanded on:

* teabe kogumine ja töötlemine riigi põhiseadusliku korra ja territoriaalse terviklikkuse vägivaldsele muutmisele suunatud tegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine riigi vastu suunatud luuretegevuse ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* teabe kogumine ja töötlemine terrorismi (samuti selle rahastamise ning toetamise) ennetamiseks ja tõkestamiseks;

* riigisaladuse ja salastatud välisteabe kaitse ning julgeolekukontroll;

* massihävitusrelvade leviku tõkestamine, lõhkematerjaliga seotud süütegude menetlemine;

* korruptsioonivastane võitlus;

* teiste ameti uurimisalluvuses olevate süütegude menetlemine.

Kaitsepolitseiamet kuulub selliste julgeolekuasutuste hulka, kellele on antud ka politseilised ülesanded. See tähendab süütegude uurimist ja annab õiguse kohaldada sundi.

В переводе на русский:

Об агентстве

Департамент полиции безопасности - это государственное учреждение, действующее в административной сфере Министерства внутренних дел, задачей которого является обеспечение национальной безопасности путем сбора информации и использования превентивных мер, а также расследования уголовных преступлений в объеме, установленном постановлением Министерства внутренних дел. Правительство Республики .

Задачи Департамента полиции безопасности:

* сбор и обработка информации для предотвращения и пресечения действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и территориальной целостности государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и сдерживания разведывательной деятельности против государства;

* сбор и обработка информации для предотвращения и борьбы с терроризмом (а также с его финансированием и поддержкой);

* защита и контроль безопасности государственной тайны и секретной иностранной информации;

* нераспространение оружия массового уничтожения, уголовное преследование за преступления, связанные со взрывчатыми веществами;

* борьба с коррупцией;

* уголовное преследование других правонарушений, расследуемых Агентством.

Департамент полиции безопасности - одно из служб безопасности, на которое также возложены задачи полиции. Это означает расследование правонарушений и предоставление права на применение принуждения.

Под какой вариант Вы подпадаете? Сами выберите? Я думаю под первый, но посмотрим к какому виду нарушений относятся Ваши слова на уровне агенства, о котором Вы якобы не знаете и которому напишу о Вас за хамство по отношению к Украине.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. А во всём остальном мы с эстонцами вполне нормально сосуществуем. Сегодня в Эстонии можно прийти в магазин, аптеку или любое другое общественное заведение и получить обслуживание на русском языке. Ваши украинцы, которые приехали сюда, вполне комфортно себя чувствуют и не ощущают здесь какого-либо непреодолимого языкового барьера. Поэтому, весь вопрос в том, как сильно будет Эстония зависеть от Брюсселя. Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония выберет другой путь и другие отношения с Россией.
P.S. Как Вы думаете мое письмо в Asutusest можно писать на русском или лучше на эстонском (с помощью переводчика google, или лучше на английском).
P.P.S.У нас есть народное выражение: "Чемодан - вокзал - Россия"
Экий вы смешной человек, неужели вы думаете, что я так глуп, чтобы подставить себя под статью. А донос можете писать куда угодно, хоть Бенкендорфу, хоть в полицию "К" (кстати, именно так в Эстонии называется полиция безопасности, а какое-то там "Asutusest"). Неужели вы считаете, что я меня не просветили и не просмотрели со всех сторон, человека, занимавшегося и более сложными делами, начиная от политики и являющегося журналистом? Напомню, что в Эстонии всего чуть более миллиона населения и каждый человек тут на виду. Тем более известный и публичный человек, как я. Кстати, будете писать донос, вспомните и слова Президента Эстонии госпожи Керсти Кальюлайд о вашей Украине, у нас с ней общая характеристика вашей страны: "Украине понадобится под 20 лет для готовности к членству в ЕС". И это даже не мнение, это приговор!

NB! Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 02:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 04:22   #31296
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
... Это у форума дурацкая программа . Вы ,я вижу две ссылки на видео выложили. Вот две ссылки в одном сообщении ,как помню ,никогда не проявляются
Это как Вы выразились эта программа, очень избирательная, во всяком случае в отношении меня.
Может это настройки форума такие . Не знаю.
Значит по отношению ко мне тоже избирательна . Да и никогда не видел в последнее время ,что у кого либо две ссылки одновременно высвечивались в постах. А вот жалобы о некорректных сообщениях от авторов сообщений попадаются . Это Чернявский всех "мучает " , но не избирательно. Не возомните о себе ........ .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 05:01   #31297
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...
Трус Вы господин Мигрант! То Вы не знаете, что такое слово "Asutusest". (https://www.kapo.ee/et/content/asutusest/)

А то сразу,
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.
Вот это и есть Ваша сущность! Как болтать, то герой, а как отвечать, так "папка помоги !!!" Это и требовалось доказать!!! Если смелый, так учитесь не писать чушь.
Не волнуйтесь, я писать не буду, задача была узнать вашу истинную природу.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 20.09.2021 в 05:13.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 07:30   #31298
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
valttp, ожидал от вас более содержательного ответа. На месте украинцев тоже вмешательство россиян воспринял как посягательство на самоопределение. Но таковы реалии, что вы за агрессией России не видите агресси запада. Вам с этим жить. Россия вас никогда не оставит в беде. А западе плевать, что вы замёрзнете или будете без света. Что называется почувствуйте разницу.

Предупреждения воспринимаются как угрозы, но ситуация постепенно и неуклонно ухудшается, в том числе со стороны "партнеров", которые уже кинули Афганистан и недавно - Францию.

Украина, говорят, чуть ли не единственная страна, которая не имеет долгосрочного контракта с Газпромом, проэтому вынуждена закупать газ на спотовом рынке по очень высоким ценам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 07:59   #31299
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Украина, говорят, чуть ли не единственная страна, которая не имеет долгосрочного контракта с Газпромом, проэтому вынуждена закупать газ на спотовом рынке по очень высоким ценам.
для справки.

1. совокупное среднегодовое потребление газа в украине 30млрд.куб.
2. собственная добыча на территории украины 20млрд. 16млрд длбывается государственной компанией и 4млрд - частными.
3. дефицит: 10млрд.
4. потребности населения разом с теплокомунэнерго -14млрд. и собственной добычи хватает с головой. себестоимость добычи такая же, как и в россии.
5. страдать ценой должны должны были бы крупные промышленные потребители газа. но в украиние регулятором установлен так называемый паритет с ценой газа на рынках европы. на данный момент такая цена на газ для населения неподъёмна. как будет выкручиваться регулятор и правительство - неизвестно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 08:01   #31300
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
5. страдать ценой должны должны были бы крупные промышленные потребители газа. но в украиние регулятором установлен так называемый паритет с ценой газа на рынках европы. на данный момент такая цена на газ для населения неподъёмна. как будет выкручиваться регулятор и правительство - неизвестно.
Как обычно - снижать совокупное среднегодовое потребление. Закрыть еще с пяток последних крупных предприятий и дефицита не будет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги