Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2023, 22:49   #1
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Дивеевский монастырь, опыт обращения к Богу

Многие годы я жил в психологическом смысле комфортно.Размышлял о высшем Я, о низшем я. Всегда считал приближение смерти обыденностью. Жизнь вечна. Переродюсь в следующий раз. В голове я был готов ко всему. И вот я столкнулся с реальной проблемой и вся мишура ума оказалась беспомощна. Одно дело, когда ты мысленно представляешь себе что будешь читать стихи когда тебя казнят, а другое дело когда угроза тебе железобетонно прёт прям на тебя и ты понимаешь, что эта стена сейчас тебя сломает. И твои эмоции, верования, надежды оказывается бессильными перед этим катом. Теперь хочу описать свою ситуацию. Я пренебрежительно отношусь к религиям. Я брезгливо отношусь к магии и точно также к безбожникам. Мое постижение бытия затянулось на всю мою жизнь. Я медленно двигаюсь. Но я точно знаю. Не уверен, а именно точно знаю и на себе много раз проверял, что существует и телепатия, и законы кармы и видел воздействие непонятной силы, которая меняла кардинально всё! В последние годы я перестал читать книжки и стал сам проверять что меня волнует на своём опыте. Скажем так в последнее десятилетие я подумывал что может и правда Бог внутри меня и какого черта я буду в социальных сетях болтать а лучше искать в себе ответы. Много переписывался с женщиной которая от неурядиц пришла в монастырь. Такая знаете очень соблюдающая обряды но при этом очень умная, и если соблюдала обряды, то осмысленно. И я с ней спорил и иногда она была очень трудным спорщиком. Убеждала меня что пока человек реально не окунётся в беду он к вере не придёт. А я убеждал ее что был свидетелем исцелений в деревне слепым дедушкой, и тд и тп. И вот у меня заболел близкий человек, а дедушка, который исцелял давно умер. И мы поехали в дивеевский женский монастырь. Сняли квартиру через суточно.ру и сразу пошли к мощам С.Саровского. Ночью я понял что все это было сумбурно и неискренне. Если уж молиться, то в самой глубине души, а не копируя окружающих, и на следующий день я пошёл один к мощам, отбросил все эмоции, чувства и мысли и поймав этот момент чистой бескорысти попросил Серафима помолиться перед Богом за больную. Я во время молитвы представлял собой видимо монаду. Я молился не имея тела, чувств и мыслей. Они были, но я относился к ним, как к рыбкам плавающим вокруг меня. Я был глубоко внутри. Сегодня получили гистологию- все в норме. А до этого 2 врача говорили, что с большой вероятностью это онкология. На основании своего опыта я склоняюсь к тому, что произошло чудо, И ещё я хочу сказать, что ритуалы в РПЦ это настоящая магия, называемая таинством. Оказывается Служба ведётся при наличии кусочков мощей кого-нибудь из святых. Эти кусочки вшиты в ткани и тд, При коллективной молитве священник в специальной чаше смешивает частицы просфора с кровью Христа. И делает это в специальном помещении. Я не сторонник оккультизма и магии, я считаю, что нужно уходить внутрь себя. Но в данный ситуации я досконально ещё не разобрался. Просто делюсь опытом с близкими мне людьми.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасти единственный на Урале буддийский монастырь и храм! Michael Свободный разговор 7 19.02.2016 07:20
Дети пишут Богу Amarilis Агни Йога и Христианство 15 24.02.2012 21:45
О чувстве Любви к Богу Ander Свободный разговор 20 20.12.2011 13:51
Богу богово Слович Свободный разговор 54 07.03.2011 13:45
"Дети пишут Богу" Симеон Н. Свободный разговор 15 07.11.2006 18:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги