Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2023, 16:51   #61
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Христа в свете Живой Этики

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Уже давно хотела вам сказать на эти ваши многословные сообщения. Все что вы хотите сказать выкладывая такие длинные простыни сообщений, можно сформулировать в двух трех предложениях. Если бы Христос в своих проповедях был так же многословен, как вы, Он не выдал бы и десятой доли из Своего Учения, учитывая краткую Его жизнь. Поэтому "краткость сестра таланта" пожалуй самая актуальная для вас заповедь сейчас.
Есть и более актуальная заповедь: «Слово – серебро, молчание – золото».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2023, 22:39   #62
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,201
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

В корне вопроса о Любви всё имхо просто.
Да, чтобы жить и быть приходится и ненавидеть и сражаться.
Но именно тут есть СПОСОБ найти своих или чужих.
Надо увидеть что РАДУЕТ именно тебя?
Не надо кивать на врагов, условия, ситуацию...
Настоящее - не существует.
Как оно - БЕЗусловно?
Твоя душа БОЛЕЕ ВСЕГО радуется чему?
Любви? Или возможности ненавидеть?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2023, 23:10   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,201
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Надо увидеть что РАДУЕТ именно тебя?
далеко ходить и давнее вспоминать - ск всего не нужно... Всё тут))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2023, 04:23   #64
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Любовь и ненависть

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сегодня возникло такое размышление...
Чем отличались те, кто двигал историю вперёд?
Ведь прежде всего системным, живым, честным взглядом на РЕАЛЬНОСТЬ, на то что есть. (проще - были исследователями)
С опорой на НРАВСТВЕННОСТЬ. О которой они бывало и в принципе не говорили, но ясно чувствовалось что именно она лежала в основе.
Цитата:
„Где есть любовь, там нет страдания, которое могло бы сломить человека. Настоящее несчастье — это эгоизм. Если любить только себя, то с приходом тяжелых жизненных испытаний человек проклинает свою судьбу и переживает страшные муки. А где есть любовь и забота о других, там нет отчаяния…“ Феликс Эдмундович Дзержинский
Дзержинский здесь говорит о любви и самоотверженности, о самоотверженной любви, что и является основой живой этики. Кроме живой этики и живой нравственности - бывает еще и мертвая этика и мертвая нраственность, то что называется словами "румяная добродетель". А так - практически все считают себя высоконравственными и высокоморальными людьми. Даже вот и Джо Байден, пытаясь построить "мир, основанный на правилах" считает себя высоконравственным человеком, который хочет наказать нарушителя его нравственных норм, Владимира Путина. Разница только лишь в том, что у Джо Байдена этика и нраственность - мертвая, фальшивая, а у его оппонента - этика и нравственность живая, настоящая. А так - с опорой на НРАВСТВЕННОСТЬ дествует и тот и другой. Только нравственность у них разная.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Чем отличаются горе-последователи?
Тем, что они путаются в базовых понятиях и не могут отличить любовь от ненависти. Например:

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В корне вопроса о Любви всё имхо просто.
Да, чтобы жить и быть приходится и ненавидеть и сражаться.
Но именно тут есть СПОСОБ найти своих или чужих.
Надо увидеть что РАДУЕТ именно тебя?
Не надо кивать на врагов, условия, ситуацию...
Настоящее - не существует.
Как оно - БЕЗусловно?
Твоя душа БОЛЕЕ ВСЕГО радуется чему?
Любви? Или возможности ненавидеть?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Надо увидеть что РАДУЕТ именно тебя?
далеко ходить и давнее вспоминать - ск всего не нужно... Всё тут))))))))))))
Здесь "горе-исследователь" не способен отличить ярость благородную, в основе которой лежит любовь и возмущение несправедливостью, от ненависти, в основе которой лежит страх и зависть.

Любовь и ненависть - это прямо противоположные чувства, как свет и тьма.

В ком много любви - в том много и возмущения несправедливостью, которая выражается в виде ярости благородной.

В ком много страха и зависти - в том много и ненависти, во всех ее проявлениях.

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви» - Первое послание Иоанна 4:18.

В любви нет страха, и как следствие этому - в любви нет ненависти. Чем больше в человеке любви - тем меньше в нем ненависти, и наоборот.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2023, 18:49   #65
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,201
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
далеко ходить и давнее вспоминать - ск всего не нужно... Всё тут))))))))))))
вот - а я что говорил?))))))))))))))))))))))))
Иногда появляется странная мысль - а что страшнее как явление? Шариков или Швондер?
Животное по естеству... или тот кто ему переписку Энгельса с Каутским подсовывает?
Ну, правда жеж выход один - всё в печь!!!! Всё что опошлено и переврато... Огню хуже не станет.

Последний раз редактировалось Восток, 08.04.2023 в 18:53.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 21:37   #66
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Здравомыслие

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Даже в духовных изысканиях никогда нельзя терять здравомыслия, иначе легко оказаться в специальном учреждении, которую в народе именуют просто дурка.
NN75, а ведь вы правы. И в соседней теме, явно осознавая пределы своей компетентности по тем или иным вопросам (что вы не являетесь специалистом в сфере образования и что это проблема сложная и комплексная и не имеющая простых решений) - вы проявили именно что здравомыслие.

Кстати, в интернете нашел очень интересный сайт http://www.XAPAKTEP.net/ - слово "характер" здесь записано в названии домена транслитом, латинскими буквами.

На этом сайте есть большая статья про здравомыслие, по адресу http://www.xapaktep.net/virtues/meliorating/reasonableness/desc.php

Особенно мне там нравится диаграмма, которая показывает порок недостатка и порок избытка, так что здравомыслие оказывается золотой серединой.

Многим участникам форума скорее всего что этого качества здравомыслия не достает в достаточном количестве, так что и начинают они видеть ассоциации и аналогии там, где их не существует - видят то, чего нет, или рисуют большое количество улыбающихся смайликов, так что изображают крайнюю степень радости и веселия, не понятно чему и зачем радуясь, - тоже явный признак отсутствия здавомыслия и здравого ума.

В Учении есть такая рекомендация - "Для внутренней работы пусть щит лжи продадут". По всей видимости, все начинатся с самообмана и самообольщения, что потом в конечном итоге и приводит к утере адекватности восприятия окружающей действительности и утере качества здравомыслия.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2023, 15:21   #67
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
https://t.me/sharansky/72307

[ ВИДЕО ]

Анатолий на линии
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2023, 10:11   #68
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
https://t.me/iikhu/18119

[ ВИДЕО ]

Надо же как у Шарика законтачило. Ну хоть жена вышиванку прикупила. А ведь были недавно те кто говорил: Шарийнаш!
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 11:28   #69
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
https://t.me/zakharprilepin/18412

Захар Прилепин @zakharprilepin

КАК ЧЁТКО, КАК СЛАЖЕННО ОНИ РАБОТАЮТ

Не скажу, что внимательно следил за информационными ресурсами той стороны (вообще почти не следил до недавних пор).

Но так как я нынче просыпаюсь рано (у меня оказалось сломано чуть больше костей, чем думал поначалу), нынче с утра я вдохновенно отсмотрел десяток русскоязычных роликов от всяких там ходорковских (физлицо-иноагент), белковских и гордонов-ресурсов (иноагент, внесён в перечень лиц, вероятно, причастных к терроризму).

Не хочу сказать, что они отвратительны (а они отвратительны, но ведь я их враг, с чего бы им о случившемся говорить «объективно»), — проблема в том, что они, начиная со стартовавшего первым Шария, врут по примерно одной и той же методичке, неся чаще всего удивительную ахинею:

— что там пустая деревня (причём постоянно путают её название, то есть они даже не понимают, где это случилось). Между тем там неподалёку заповедник, охотничье хозяйство, и в выходные наезжают десятки машин, в том числе с людьми, которые периодически появляются тут впервые, просто зная о том, что вокруг отличная природа и множество зверья;
— домов в деревне не три, а 43;
— зачем-то врут, что я заехал туда поесть (?!?) в общепит — между тем я живу там более 20 лет и написал там почти все свои книги;
— зачем-то врут, что я вышел из машины;
— зачем-то врут, что машина ехала быстро — но там быстро никуда не проедешь, это пересечённая грунтовая дорога, где всё время надо притормаживать;
— зачем-то врут, что я высадил дочь в лесу (?!?), хотя там даже на фото видны многочисленные дома вдалеке — и высадил я её в деревне;
— что мину невозможно заложить незаметно (в пору моей службы в Грозном мины специально обученные люди закладывали ночью напротив ГУОШ, ухитряясь уйти незаметными; здесь же, в отсутствие ночных постов, можно было заложить почти что угодно);
— что туда вообще невозможно доехать (в сухую погоду, как сейчас, люди добираются в эти места даже на старых советских легковушках);
— что я вылез из боковой двери (на самом деле там человек 50 свидетелей собралось, которые помогли мне выбраться именно через лобовуху, и огромное количество съёмок от селян, причём весьма реалистических: многие думали, что у меня одна нога просто уже почти отделена);
— ну и так далее. Наши честноглазые оппоненты просто завирают всю эту историю, доводя до максимально абсурдных степеней;
— сотовая связь там, кстати, тоже есть, если поискать. Это не так сложно. И скорую, и прочие службы селяне тоже вызвали по телефону.
При этом на лицах «экспертов» плавает, переплывая с лица на лицо, омерзительная ухмылочка, потому что они, конечно, всё знают, но им положено говорить вот это.

Признаться, я по недоразумению думал, что г-н Пастухов дорожит именем интеллигентного человека, и даже питал некоторые иллюзии относительно Шария.

Но нет, это просто хорошо отстроенная машина, одинаковая и бесстыжая со всех сторон.

Здесь я, собственно, не о себе хочу сказать, а про наших оппонентов. За пару дней они запустили десятка полтора роликов, где уже миллионы просмотров, и всё это смотрят, конечно, наши молодые и взрослые тоже люди — все эти «взыскующие правды» с Верхнего Ларса, а также из других тёплых мест и стран.

Они отлично работают, эти фейкоделы.

Здесь положено сказать что-нибудь пафосное, например, «правда всегда победит», но я повторю лишь что уже сказал.

Даже в этой очевидной истории они работают отлично, в лоб, ничего не стесняясь, целой отлаженной батареей и с массовым покрытием.

Ну и наконец: никаких соразмерных по уровню подачи и востребованных роликов с нашей стороны (при всей колоссальной поддержке рядовых блогеров) я не увидел. Мировые СМИ, насколько я заметил к сегодняшнему утру, тоже молчат как рыба об лёд. Ну может, нам и не надо ничего.

Мы не работаем с общественным мировым мнением и не слишком работаем в их русскоязычном сегменте блогосферы.

Зато они к нам забрались с ногами прямо в кровать.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2023, 14:46   #70
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
Шарий объявил себя врагом России, назвав россиян тварями, с которыми невозможно сосуществовать
▪️Хитрый сребролюбец записал видео в Тик-Ток и Фейсбук, но не стал в Телеграм, где у него большинство подписчиков из России. С ними надо аккуратно, а то отпишутся и на рекламе будет сложно зарабатывать.
▪️Сначала перед этим его жена Ольга написала в своём канале: "Давайте уже контрнаступление. Хочется посмотреть, как въ**ут хорошо".
Ей ответил и сам блогер:
▪️"Совершенно согласен с Ольгой. Этих мразей надо разбить. Причем так, чтобы духу их поганого не осталось. Тут даже двух мнений быть не может. Однозначно".
По версии из Сети, это психически нестабильный бывший игроман обиделся и психанул из-за хейта по теме его собаки и Артемовска.
Короткое видео :
https://t.me/c/1558764025/14688
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги