Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 14:19   #61
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Поясните? Я так и не понимаю ...в чем очевидность?
Ну, Вы же заранее знаете ответ на свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но слышать Христа для святого и есть главная обязанность (имхо)
Что хочет Христос от человека?
Тогда зачем спрашивать если ответ очевиден до банальности?
Мы сейчас говорим не о том, знаю ли я. Мы говорим об отношении ученика к слову Учителя.
То есть святой ищет опять...тот главный смысл в этом Слове.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:41   #62
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А это не кажется ли … кощунством.
Это сначала надо вырасти - повзрослеть.
А уж потом увидеть что ты ДЕЛАЛ песочные кучи..

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Накопление грехов… с последующим вручением их Господу на переработку…?
Я думаю, что в сути - никаких таких грехов нет. Есть тот или иной уровень знания-понимания.
Напр ошибки а не грехи. Порой фатальные, порой системные - как взглянешь.
Но чтобы осознать их целиком - тут то и нужен Владыка.
Кто ещё оценит наиболее справедливо?
Да и мало людей которые могут грешить скажем так сознательно.
Чаще ведь как в детстве - сделал своё дело на горшок и гордо так, радостно и внятно - объявил об этом всем в комнате))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:42   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим не о том, знаю ли я. Мы говорим об отношении ученика к слову Учителя.
То есть святой ищет опять...тот главный смысл в этом Слове.
А я как раз таки и показываю. Всё мы знаем. Все и всё.
Особенно ГЛАВНОЕ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:44   #64
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот это пора вероятно, должно найти своё обоснование...разумное.
Вот вот.
Всё уже есть.
И давно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:51   #65
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим не о том, знаю ли я. Мы говорим об отношении ученика к слову Учителя.
То есть святой ищет опять...тот главный смысл в этом Слове.
А я как раз таки и показываю. Всё мы знаем. Все и всё.
Особенно ГЛАВНОЕ.
Значит противоречий нет? Человек счастлив вполне?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:54   #66
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот это пора вероятно, должно найти своё обоснование...разумное.
Вот вот.
Всё уже есть.
И давно.
Так действуют...уже давно...каждый в свою дуду.
И каков прогнозируемый результат?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:58   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Значит противоречий нет?
Значит противоречия НАЙДЕНЫ.
Покаяние начато.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 15:11   #68
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Значит противоречий нет?
Значит противоречия НАЙДЕНЫ.
Покаяние начато.
Ну так осознание это процесс. Оно совсем не устраняет всех вопросов, а лишь отмечает начало этого процесса.
И уж совсем не гарантирует искомого счастья.

Последний раз редактировалось яБорис, 12.12.2022 в 15:12.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 19:08   #69
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Ну так осознание это процесс. Оно совсем не устраняет всех вопросов, а лишь отмечает начало этого процесса.
Это понятно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 02:02   #70
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
/стараясь удержать грешный Воздух (а то и нахапать сверх того), я и смогу добровольно отдавать его Огню по первому требованию, очищаясь.// не спорю, вы нахапав грехов, готовы добровольно их отдать Господу на переработку... Готов ли Владыка добровольно их принять в Переработку?
"Грешный Воздух" это про следующее:
Цитата:
и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Евангелие от Матфея 19:24 — Мф 19:24: https://bible.by/verse/40/19/24/
Отдай неправедное и войдёшь. "Вода к Земле, Воздух к Огню" — азы теории Стихий. Огонь, Агни, с удовольствием примет Воздух, как и Земля Воду.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 02:05   #71
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Ещё о жертве.
Цитата:
Представление о полном самоотречении дает следующая история. После битвы на Курукшетре пятеро братьев-пандавов совершили великое жертвоприношение и щедро одарили бедняков. Народ поражался величию и богатству жертвоприношения, говорил, что мир не видывал ничего подобного. Но после церемонии прибежал маленький мангуст, наполовину золотистый, наполовину коричневый, и, катаясь по полу зала жертвоприношения, закричал: «Вы все лжецы! Это совсем не жертвоприношение!» «Как? — изумились люди. — Как же так? Разве ты не знаешь, сколько золота и драгоценностей раздали бедным, разве ты не видишь, что все теперь богаты и счастливы? Это величайшее из жертвоприношений, когда-либо совершавшихся!» Но мангуст сказал: «В одной деревне жил когда-то бедный брахман с женой, сыном и невесткой. Жила семья на то, что могла заработать проповедями и поучениями. Но три года подряд в тех краях был неурожай, и семья брахмана перестала сводить концы с концами. Однажды, когда семье несколько дней нечего было есть, отец раздобыл горсточку ячменной муки и разделил ее на четыре части, каждому понемножку. Только приготовились поесть, как в дверь постучали. Отец отворил дверь — на пороге стоял гость. Гость в Индии священен, его полагается принять, как Бога, почтившего своим приходом дом. „Входите, прошу вас“, — пригласил брахман и поставил перед гостем свою порцию. Гость быстро съел все и воскликнул: „Что вы со мной сделали! Я не ел десять дней, и предложенное вами только распалило мой аппетит“. „Предложи ему и мою долю“, — шепнула жена. „Не могу!“ — сказал брахман, но жена настаивала, говоря: „Он несчастный человек, наш долг накормить его, и, раз тебе больше нечего дать ему, я должна отдать мою долю“. Затем она отдала свою долю еды гостю, он ее съел и сказал, что все еще чувствует голод. Тогда сын сказал: „Возьмите и мою долю пищи. Долг сына — помочь своему отцу выполнить его обязанности“. Гость и это съел, но остался все еще голодным. Тогда и жена сына отдала свою долю еды. Этого оказалось достаточным, и гость ушел, благословляя их. Этой же ночью все четверо умерли от голода. Несколько мучных пылинок остались на полу хижины, и когда я покатался по полу, то, как видите, часть моей шкурки стала золотистой. Я с тех пор путешествую по всему свету в поисках подобного жертвоприношения, но ничего не нашел, и другой бок у меня так и остается коричневым. Вот почему я утверждаю, что ваше жертвоприношение не настоящее».

Свами Вивекананда, "Карма йога"
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 07:25   #72
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Значит противоречий нет?
Значит противоречия НАЙДЕНЫ.
Покаяние начато.
Ну так осознание это процесс. Оно совсем не устраняет всех вопросов, а лишь отмечает начало этого процесса.
И уж совсем не гарантирует искомого счастья.
Начало? Где оно,это "начало" ? Неужели в философских рассуждениях пребывающего в трех измерениях конкретного ума. Это и есть "толочь воду в ступе". Процесс предполагает ступени, по которым он осуществляется: "Я есть" И этот процесс не заканчивается ни в каком измерении. А вот насколько к тому глух и слеп "философ" и ставит ему конкретно предел. Но коллективное сознание все равно идет вперед. а "философ" тащится за ним. Потому что Свет приносят совсем другие люди.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 07:28   #73
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Почувствуешь. В Учении даже указан уровень напряжения психической энергии.
Точно нет. Не могу себе представить, что можно присесть на диван (например) и начать усиленно напрягать свою ПЭ... без устремлений к Общему Благу, без усвоения Сокровенных истин Учения, без желания помочь делам Братства и Учителей. Уровень ПЭ и размер ауры, её плотность и концентрация сами поднимутся, без усилий и особого напряга, по мере усвоения Истин, по мере внедрения практик Учения в свою жизнь и выполнения указов Владыки, в делах Братства...
Ну да, присесть на диван.... А вот когда начнут предавать, а Вы не смалодушничаете и не убежите, туда, где приятней, а останетесь на посту....почувствуете. Одни философы! Размер ауры! Вы можете ее измерить у НКР? И его напряжение ? "Не орешки в сахаре".

Последний раз редактировалось элис, 13.12.2022 в 07:42.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 08:05   #74
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А вот когда начнут предавать, а Вы не смалодушничаете и не убежите, туда, где приятней, а останетесь на посту....почувствуете. Одни философы! Размер ауры! Вы можете ее измерить у НКР? И его напряжение ? "Не орешки в сахаре".
Всему можно научиться...
Похоже, свое развитие и продвижение в Ж.Э. вы свели исключительно к спорам на этом форуме...
Человек может овладеть многим, об этом говорит наше Учение. Не забывайте об этом.
Отрицая у других вероятность способностей, которыми еще не обладаете сами, подумайте – не заблуждаетесь ли вы?

Цитата:
1957г. 252. (Июнь 20). Удел человека – творчество. Все, что видит глаз вокруг и в беспредельном пространстве, все есть продукт творчества духа. Цель эволюции – возвести человека на высочайшие ступени творчества. Планетные Духи тоже были когда-то людьми. Ныне Они Творцы и Создатели миров. Это и есть вершина могущества духа, хотя и не самая еще высочайшая. Мечтают об оккультном могуществе, о магических кольцах и волшебных жезлах, о шапках-невидимках и коврах-самолетах. Но удел творческий превыше всех этих детских мечтаний, ибо, воистину, ставит человека на ступень богов, ступень богочеловека, все в нем, в глубинах его существа. Потенциал человеческого духа велик, глубок и неисчерпаем. Люди стремятся к богатству и славе земной, преходящей, люди хотят столь малого по сравнению с великими возможностями, являющимися их космическим уделом, наследием и неотъемлемым правом. Все заключено в человеке: все аппараты, все лаборатории, все приборы, все изобретения науки. Ищут новые энергии, но они – в человеке, экспериментируют с энергией атома, но и она во власти человеческого духа, думают о междупланетных полетах, но дух может летать, и летать можно в духе, ибо в человеке заключено все. И все попытки науки есть не что иное, как стремление найти и утвердить вовне то, что заключено в потенциале своем в неисчерпаемой и беспредельной сложности человеческой сущности. Истинно, Говорю вам, вы боги. Слова Спасителя кроют в себе нечто, о чем у людей не хватает смелости думать и быть последовательными до конца. Невежды будут кричать: невозможно, недостижимо, смертен и немощен человек. Да! Смертен, да! Немощен, но немощно и смертно тело, но бессмертен дух, и живет человек в беспредельности, вечно живет, накапливая сокровища воли, энергии и сердца, углубляя и умножая знания и власть свою над всякою плотью, то есть над материей всех планов, видимой и невидимой. На этом бесконечном пути возможен беспредельный рост могущества человека. Кто-то читает мысли, кто-то ходит по раскаленным углям, кто-то видит будущее и читает прошлое, как раскрытую книгу, кто-то лечит на расстоянии, кто-то поднимается на воздух, словом, тысячи чудеснейших феноменов производит аппарат человеческий. То, что достижимо для одного, достижимо для всех. Это надо осознать, и недостижимое сегодня достижимо завтра или через тысячу лет, сто тысяч, миллион лет. Но в распоряжении человека – вечность. Следовательно, достижимо все. Из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение, на этом плане и том, на этой планете и будущих обиталищ духа, на этом чудеснейшем пути вверх, к безграничному могуществу духа можно достигнуть всего. И то, что сегодня было мало-малейшим зерном достижения, в грядущих веках даст свои всходы и мощною силой станет. Надо лишь сердцем понять и духом почуять эту единую неизменную цель жизни – стать сотворцами Пламенных Логосов и суметь пронести эту идею яркой и незамутненной через все жизни, умножая и накапливая данную человеку от начала времен космическую власть над материей во всех формах ее проявления. Кто-то устрашится величественности и трудности задачи. Но не от мудрости страх. Кто-то не поверит. Кто-то предпочтет чечевичную похлебку величию духа. Но кто-то поймет, что зерно малое вырастает в огромное дерево и что сама Беспредельность ручательство духу дает во вседоступности его устремлений. Всемогущество, всевидение, всезнание – конечная цель эволюции духа, и те, кто стоит на Лестнице Иерархии Света, ими обладают в различных степенях, но никто не может сказать, что кто-то достиг самой вершины всех этих высочайших качеств духа, ибо Беспредельность означает беспредельную возможность эволюции и совершенствования всего, что находится в ней, до Духов Великих и Наивысших. Движется и развивается все, и растет в своей мощи, и нет предела этому космическому процессу. Удел человека на вашей Земле – понять свое космическое назначение и, поняв, внести в жизнь каждого дня осознание того, что надо начать, хотя бы с самого малого, утверждать в себе на деле и практически, сейчас, в этой жизни, зачатки и зародыши этих великих возможностей. Пусть будут малы они, но плод вызревает во времени. И совершенно не важна их малость, но важно необычайно, что что-то, хотя бы самое малое, было утверждено и получило начало, импульс движения, дабы в веках, на пути беспредельного развития духа, это малое стало большим, а потом и великим. Так всякое преодоление чего бы то ни было силу рождает. И всякое практическое утверждение примата Духа над плотью власть над материей и энергиями приносит. Поймите же значение самомалейшего в жизни. Оно ведет к достижению недостижимого, к вседостижимости и всемогуществу духа. Запомните: для духа достижимо все, ибо дух есть огонь, в вечности сущий. Ныне, сейчас, мудро разбрасывайте на пути своем в Беспредельность зерна будущих достижений и знайте, что достигнете всего, чему дух ваш положит начало.

Последний раз редактировалось glory, 13.12.2022 в 08:18.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 08:34   #75
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Значит противоречий нет?
Значит противоречия НАЙДЕНЫ.
Покаяние начато.
Ну так осознание это процесс. Оно совсем не устраняет всех вопросов, а лишь отмечает начало этого процесса.
И уж совсем не гарантирует искомого счастья.
Начало? Где оно,это "начало" ? Неужели в философских рассуждениях пребывающего в трех измерениях конкретного ума. Это и есть "толочь воду в ступе". Процесс предполагает ступени, по которым он осуществляется: "Я есть" И этот процесс не заканчивается ни в каком измерении. А вот насколько к тому глух и слеп "философ" и ставит ему конкретно предел. Но коллективное сознание все равно идет вперед. а "философ" тащится за ним. Потому что Свет приносят совсем другие люди.
"Воздушные шарики" потерявшие связь с Землёй. Они живут своей замкнутой жизнью...и носит их ветер ...то туда...то сюда. Нет им пристанища.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:09   #76
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Молитва (даже бессловесная), как показывают результаты моих исследований, связана с выдохами. Выдыхается Воздух, ага. А нужно ли что-то там вдыхать для молитвы? Или вы уже достаточно в жизни нагрешили и у вас этого Воздуха в микрокосме, как у родственника кота Матроскина гуталина, завались (у меня точно есть дикое количество)? Вот этот-то грешный Воздух и нужно, по вышеприведённой оккультной формуле, отдать Огню, Агни. "Жертва богам", ага.
В правильном направлении двигаетесь , товарищ , но есть маленькая поправочка, на мой взгляд.
Если, конечно, позволите?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:12   #77
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В правильном направлении двигаетесь , товарищ , но есть маленькая поправочка, на мой взгляд.
Если, конечно, позволите?
Не стесняйтесь — раздел форума таки "Свободный разговор" называется.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:19   #78
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Насколько я увидела, пребывание там, где задумано, чтоб было «как в жизни», т.е. во зле дисгармонии сознаний, выгодно только сущностям, питающимся ею. Братство такого не создаёт, а если созданное разлагается по свободной воле участников, то Братья оттуда уходят. В Братстве гармония, здесь её нет и не может быть по изначальному выбору. Значит, всегда будут бессмысленные заварухи. Не вижу ни малейшего героизма, но только глупость участвовать в таких мутных «беседах». Если и пишу, то для читателей, которые думают, что... чтоб могли понять, что происходит. А многолетние призывы (и обиды) работать здесь, «куда жизнь(!) поставила» и что так выгодно сущностям, рассматриваю как их, сущностей, провокацию.

Читающие, примените выводы!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:35   #79
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В правильном направлении двигаетесь , товарищ , но есть маленькая поправочка, на мой взгляд.
Если, конечно, позволите?
Не стесняйтесь — раздел форума таки "Свободный разговор" называется.
Как мои исследования показывают Агни исходит изнутри.
Выдох это выпускание своего Агни в Пространство, в Воздух.
А вот вдох это забор Агни- Пространственный огонь из атмосферы. из Космоса
После вдоха идет пауза- внутренняя трансформация в которой сжигается мусор.
Это конечно в лучшем случае.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:50   #80
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Как мои исследования показывают Агни исходит изнутри.
Выдох это выпускание своего Агни в Пространство, в Воздух.
А вот вдох это забор Агни- Пространственный огонь из атмосферы. из Космоса
После вдоха идет пауза- внутренняя трансформация в которой сжигается мусор.
Это конечно в лучшем случае.
Мои оккультные исследования показывают следующее. Вдох женщины — набор Воздуха к тому Огню, что у неё внутри. Мужчина отдаёт Воздух и на эти "средства" женщина и может обеспечить Kinder, Küche, Kirche. Она же отдаёт ему Воду — Шакти, для "орошения" его Земли, для Kaiser, Krieg, Kanonen (рус. император, война, пушки). А в общечеловеческом плане, в Индии говорят о Боге: "Перед Ним все мы — женщины". Как-то так.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги