Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 08:18   #28201
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
И что? Новость, применительно к тезисам и мыслям в моих двух постах просто ни о чём. Я не считаю Вашу позицию отвечать на комментарии короткими репликами, подразумевающими истоки немерянной мудрости, достаточно корректной, поэтому не буду в этом брать с Вас пример, но объясню свой взгляд на эту вашу ссылку.

То, что ЦБ перестал покупать золото на внутреннем рынке, на мой взгляд больше походит на очередной окрик "сверху", поскольку даёт России накопить золотой запас и реальные ценности, а не фантики ФРС, а уж тем паче ценные бумаги в штатах. Заметьте, что запрет только на внутреннем рынке, на внешний не относится, так а с внешнего нам не на что и покупать-то, у нас нет денег для этого, они в том же звр. Вот такой бег по кругу. И как не крути, все эти выводы "нужных" аналитиков о ненужности закупок золота на внутреннем рынке, просто демагогия. Это то же самое, если бы работодатель платил бы не деньгами, но обещаниями, утверждая, что это лучший вариант.

Собственно косвенно это подтверждено и в самой статье, в конце её, когда один из аналитиков, говоря об этой новости, высказался что "допускает..." ещё что-то там, т.е. даже у этих аналитиков нет достаточно чёткого и уверенного мнения об этом решении, а значит всё это настолько вилами по воде писано, что Вы или совсем не разбираетесь в этих хитросплетениях, либо просто для галочки кидаете ссылки. И кстати, именно в апреле наши банки начали усиленно вывозить золото из России, помню и здесь, на сайте была дискуссия, почему это происходит. По всей видимости, это как раз были те "излишки" золота, что превысили эти 20%, хотя никто не может сказать точно, было-ли это решением правительства и ЦБ, чтобы соблюсти свои правила, или попытка приобрести валюту и таким образом поправить бюджет.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 09:32   #28202
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
Аргумент железный: "статья безграмотная". И всё тут! А где, в чём, по каким признакам?... Плохо, когда админ - алекс.
Ну, насчёт админа я бы с тобой не согласился, тем более в данной теме он выступает не как админ, а как участник. И как к участнику, тут я с тобой согласен. Ну в качестве плюшки, може тебе понравится, не знаю, та картина, что прорисовалась в связи с этой темой.

Начала этих всех тёмных историй, предположений, домыслов, выводов, лежат в назначении Путина Ельциным, как своего приемника. Вот сейчас подумай, как страна, совершенно не знающая этого человека, могла так единогласно проголосовать? Ну ладно Путин Медведева пропихнул, но ведь все уже знали и того и другого? Стало быть это было также просчитано и продавлено, как и выборы Ельцина. Темнота истории заставляет делать предположения, поэтому тут у каждого своё творчество), кому-то понравится, кому-то нет. Предполагаю, что Россия встала перед дилеммой, которую её навязали "победители" - или быть раздробленной на куски, на мелкие царства под протекторатом кого ни попадя, либо в качестве вассала остаться в своих границах, но платить дань. Для контроля была выделена определённая група людей с различными функциями и задачами. В этой группе должен быть человек, фактически возглавляющий страну как президент и ответственный за порядок и вывоз дани. Вот чем этот человек был обязан, и чем он должен был "платить" или "расплачиваться", этого я сказать не могу, но похоже, что что-то очень серьёзное и личное, поскольку те кандидаты на тот момент кинулись врассыпную от такого предложения.

Похоже, что согласился только мало кому тогда известный Путин. На том и порешили. Ну для пущего вида сваяли конституции, законы, правительство и прочую требуху. Да, и формулу на все времена)) " разрешено всё, что не запрещено". Ну многое можно пропустить, когда Путину пришлось решать задачи так, чтоб вписаться в эту формулу, где запреты были так ловко состряпаны, что вариант был только один - платить и каяться. Со внутренней шушерой он кое-как разобрался, но вот во вне, там всё оказалось сложнее, и его призывы к человечности, дружбе и к совести, которые он озвучил в Мюнхене, ничего кроме улыбок наших новых "друзей" не выразили. И тогда откровенно и нагло, устами самых одиозных упырей, было сказано - "вы - проигравшие, мы -победители, так что сидите ровно и не рыпайтесь, бу-га-га". И вот тогда Путин начал творчески подходить к этим запретам и решать вопросы и проблемы не нарушая договорённостей. Думаю, что никто и никогда не сможет оценить это его творчество, но именно оно и позволило нашей стране из нищебродов превратится во вполне себе благопристойное общество. Насколько я понял, западу это не понравилось, и с его стороны (со стороны тех, кто изначально составлял договоры) начались давления, в договор не входившие, как то - нато на восток, цветные революции и вишенкой на торте - Украина.

Но у Путина в рукаве оказался вовремя сделанный козырь - .тубареткин с его криками и разоблачениями, за которыми стояла нехилая армия. Что позволило ему переиграть "друзей", но всё честно, по правилам! Там поняли, что прокололись и решили задушить на корню экономику. Санкции. Но и это не сработало. Стало жарче, похоже Путин ещё тогда понял, что будет только хуже, но правила есть правила(как в "перевозчике")) И случилась Сирия. И он уже открыто нарастил вооружения до такого уровня, что наши "партнёры" в любом случае не могли ничего сделать, это когда он уже открыто стал угрожать "друзьям" - " А зачем нам такая мир, в котором не будет России?", и сделал он это для того, чтобы они на ходу те самые правила не поменяли, на что они согласились с ним, скрипя зубами и завывая от бессилия и злобы.

Ну вот, а в конце прошлого года наметился мировой кризис, отчётливо проступили симптомы и нашим "друзьям" стало тяжело решать сразу столько задач. Ну, думаю дальше, весь свежак ты и сам впишешь в эту канву. Но вот о чём хочу заметить. На мой взгляд, нет никаких заговоров в правительстве и прочих властных структурах. Есть влияния тех же "друзей", и есть куча продажных шестёрок, которые всё это исполняют, т.е. идёт игра, где правила вроде как те же, но вот обходить их каждая из сторон решает по своему. Путин прекрасно понимает, что кого бы он не поставил на новые места и посты, они всё равно будут повержены внешним влияниям, поскольку эти влияния "ну очень большие!"). Помнишь, когда года два назад ему кто-то задал вопрос, почему он не выгонит чиновников, не исполнивших его указы? Он жн ответил -"ну люди старались как могли", или что-то в этом духе, что было открытым стёбом над этой ситуацией и над "друзьями".

Наращивание золота, а не ЗВР, вот что важно сейчас, поскольку звр в кармане у "друзей", а вот золотишко, как часть его - у нас. И когда на западе всё лопнет по швам, наш звр штатам очень даже нужен. Тут очень сложный вопрос, ведь денежная система запада, особенно штатов, уже откровенно фуфельная, все эти их рынки, фонды, деривативы и прочая виртуальная канитель ничего по сути не стояти, но держаться тем не менее на реальных ценностях, и таковыми в т.ч. являются наши вложения в их экономику, в виде звр, которые они активно потребляют, а для нас это лишь кучка нуликов на компе. Так что активы у нас, хотя как бы и не принадлежащие нам - это золотишко, оно пока у нас. Но вот его решили тоже подрезать законом ЦБ от 1 апреля. Вот прикинь, если бы конституцию приняли, как раз бы успели им кукиш показать. Но вот не срослось. Ну посмотрим. У нас теперь задача, дотянуть до кризиса и не позволить в эту воронку угодить вместе с "друзьями". И что-то мне подсказывает, что с этим кризисом придёт и освобождение от тех самых правил и обязательств. И вот тогда все эти чубайсы, грефы, набиулины и прочая шушера и прочие "смотрящие" разбегутся как тараканы. Тогда только мы освободимся от уплаты дани и будем работать только на себя.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 10:54   #28203
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Михаил Хазин прокомментировал задержание Николая Платошкина
https://zen.yandex.ru/media/presenta...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 10:56   #28204
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
Аргумент железный: "статья безграмотная". И всё тут! А где, в чём, по каким признакам?... Плохо, когда админ - алекс.
Вы только первое предложение поста читаете?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 11:09   #28205
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
И что?
Ну, как что? Вот Вы подписываясь цитируете некого автора:
Цитата:
Однако где этот резерв. Он лежит не в ЦБ. Доллары и иную валюту, получаемые за торговлю нефтью и газом, в Россию не завозят. Это были бы эшелоны с валютой, если говорить о наличных деньгах. Валюты и золота там нет. А где же золотовалютный резерв? Во-первых, отмечу что смысла в таком количестве наличных денег нет. Вообще эти деньги представляют собой цифры в банковском компьютере, то есть безнал в каком компьютере какого то банка. Однако, кто же поверит просто так нашему центральному банку что у него есть эти 400 миллиардов долларов. Значит, есть, где то там, на Западе главный банковский компьютер, где хранится информация о том, что Центральный банк Российской Федерации имеет эти деньги. Собственно, такая информация и является тем золотовалютным резервом, о котором идет речь.
Открываем ссылку, которую я Вам дал:
Цитата:
Банк России объявил, что приостанавливает покупки золота на внутреннем рынке. Они активно осуществлялись с 2014 года, и ЦБ накопил золота на $120 млрд
Активные покупки золота Банк России проводил с 2014 года. В 2019 году он закупил в резервы лишь 5,1 млн тройских унций по сравнению с рекордным объемом 2018 года (8,8 млн унций).
В 2017 году ЦБ закупил на внутреннем рынке 7,2 млн унций золота, в 2016-м — 6,4 млн, в 2015-м — 6,7 млн, в 2014-м — 5,5 млн. Таким образом, в 2014–2019 годах Банк России приобрел почти 40 млн унций золота.
Банк России все последние годы был крупнейшим покупателем золота в мире.
Однако к 1 марта 2020 года доля золота в международных резервах ЦБ достигла 21% (почти $120 млрд в денежном выражении).
Совсем не замечаете диссонанса?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.06.2020 в 11:18.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 11:21   #28206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
Аргумент железный: "статья безграмотная". И всё тут! А где, в чём, по каким признакам?... Плохо, когда админ - алекс.
Ну, насчёт админа я бы с тобой не согласился, тем более в данной теме он выступает не как админ, а как участник. И как к участнику, тут я с тобой согласен. Ну в качестве плюшки, може тебе понравится, не знаю, та картина, что прорисовалась в связи с этой темой.

Начала этих всех тёмных историй, предположений, домыслов, выводов, лежат в назначении Путина Ельциным, как своего приемника. Вот сейчас подумай, как страна, совершенно не знающая этого человека, могла так единогласно проголосовать? Ну ладно Путин Медведева пропихнул, но ведь все уже знали и того и другого? Стало быть это было также просчитано и продавлено, как и выборы Ельцина. Темнота истории заставляет делать предположения, поэтому тут у каждого своё творчество), кому-то понравится, кому-то нет. Предполагаю, что Россия встала перед дилеммой, которую её навязали "победители" - или быть раздробленной на куски, на мелкие царства под протекторатом кого ни попадя, либо в качестве вассала остаться в своих границах, но платить дань. Для контроля была выделена определённая група людей с различными функциями и задачами. В этой группе должен быть человек, фактически возглавляющий страну как президент и ответственный за порядок и вывоз дани. Вот чем этот человек был обязан, и чем он должен был "платить" или "расплачиваться", этого я сказать не могу, но похоже, что что-то очень серьёзное и личное, поскольку те кандидаты на тот момент кинулись врассыпную от такого предложения.

Похоже, что согласился только мало кому тогда известный Путин. На том и порешили. Ну для пущего вида сваяли конституции, законы, правительство и прочую требуху. Да, и формулу на все времена)) " разрешено всё, что не запрещено". Ну многое можно пропустить, когда Путину пришлось решать задачи так, чтоб вписаться в эту формулу, где запреты были так ловко состряпаны, что вариант был только один - платить и каяться. Со внутренней шушерой он кое-как разобрался, но вот во вне, там всё оказалось сложнее, и его призывы к человечности, дружбе и к совести, которые он озвучил в Мюнхене, ничего кроме улыбок наших новых "друзей" не выразили. И тогда откровенно и нагло, устами самых одиозных упырей, было сказано - "вы - проигравшие, мы -победители, так что сидите ровно и не рыпайтесь, бу-га-га". И вот тогда Путин начал творчески подходить к этим запретам и решать вопросы и проблемы не нарушая договорённостей. Думаю, что никто и никогда не сможет оценить это его творчество, но именно оно и позволило нашей стране из нищебродов превратится во вполне себе благопристойное общество. Насколько я понял, западу это не понравилось, и с его стороны (со стороны тех, кто изначально составлял договоры) начались давления, в договор не входившие, как то - нато на восток, цветные революции и вишенкой на торте - Украина.

Но у Путина в рукаве оказался вовремя сделанный козырь - .тубареткин с его криками и разоблачениями, за которыми стояла нехилая армия. Что позволило ему переиграть "друзей", но всё честно, по правилам! Там поняли, что прокололись и решили задушить на корню экономику. Санкции. Но и это не сработало. Стало жарче, похоже Путин ещё тогда понял, что будет только хуже, но правила есть правила(как в "перевозчике")) И случилась Сирия. И он уже открыто нарастил вооружения до такого уровня, что наши "партнёры" в любом случае не могли ничего сделать, это когда он уже открыто стал угрожать "друзьям" - " А зачем нам такая мир, в котором не будет России?", и сделал он это для того, чтобы они на ходу те самые правила не поменяли, на что они согласились с ним, скрипя зубами и завывая от бессилия и злобы.

Ну вот, а в конце прошлого года наметился мировой кризис, отчётливо проступили симптомы и нашим "друзьям" стало тяжело решать сразу столько задач. Ну, думаю дальше, весь свежак ты и сам впишешь в эту канву. Но вот о чём хочу заметить. На мой взгляд, нет никаких заговоров в правительстве и прочих властных структурах. Есть влияния тех же "друзей", и есть куча продажных шестёрок, которые всё это исполняют, т.е. идёт игра, где правила вроде как те же, но вот обходить их каждая из сторон решает по своему. Путин прекрасно понимает, что кого бы он не поставил на новые места и посты, они всё равно будут повержены внешним влияниям, поскольку эти влияния "ну очень большие!"). Помнишь, когда года два назад ему кто-то задал вопрос, почему он не выгонит чиновников, не исполнивших его указы? Он жн ответил -"ну люди старались как могли", или что-то в этом духе, что было открытым стёбом над этой ситуацией и над "друзьями".

Наращивание золота, а не ЗВР, вот что важно сейчас, поскольку звр в кармане у "друзей", а вот золотишко, как часть его - у нас. И когда на западе всё лопнет по швам, наш звр штатам очень даже нужен. Тут очень сложный вопрос, ведь денежная система запада, особенно штатов, уже откровенно фуфельная, все эти их рынки, фонды, деривативы и прочая виртуальная канитель ничего по сути не стояти, но держаться тем не менее на реальных ценностях, и таковыми в т.ч. являются наши вложения в их экономику, в виде звр, которые они активно потребляют, а для нас это лишь кучка нуликов на компе. Так что активы у нас, хотя как бы и не принадлежащие нам - это золотишко, оно пока у нас. Но вот его решили тоже подрезать законом ЦБ от 1 апреля. Вот прикинь, если бы конституцию приняли, как раз бы успели им кукиш показать. Но вот не срослось. Ну посмотрим. У нас теперь задача, дотянуть до кризиса и не позволить в эту воронку угодить вместе с "друзьями". И что-то мне подсказывает, что с этим кризисом придёт и освобождение от тех самых правил и обязательств. И вот тогда все эти чубайсы, грефы, набиулины и прочая шушера и прочие "смотрящие" разбегутся как тараканы. Тогда только мы освободимся от уплаты дани и будем работать только на себя.
Да я согласен с тобой, и не только сейчас, но и раньше. Просто вчера был не простой день, а тут ВЧ налетел. Вроде как свой парень, а начал мне язвить. Вот и пошла губерния плясать.

Теперь по поводу ситуации в стране. Все понимают, что в стране есть хозяин, а также, что решает всё он. Но в ЦБ - люди из состава мировых банкиров и они НЕ считают себя частью нашей страны. Они себя мнят кастой повыше всех остальных. И тут есть опасность. А все эти чубайсы, кудрины и пр. - старая команда, которая может ворчать, что-то говорить, но делать заговоры - не тот полёт. Для заговора должна быть опора, стена за спиной, а вот за спиной всё меньше твёрдости и всё пожиже. К тому же все понимают, что ломает старую систему не Путин и не некий интернационал, а объективная реальность - мировой кризис. За спиной горящая степь и вопрос "куда теперь идти?" - как-то выглядит по-дурацки. Тут важно, чтобы все поняли ту реальность, которая у всех нас за спиной. И на данном этапе всем нам (человечеству) важно не паниковать, а вытаскивать птичий коготок (экономику) аккуратно, поэтапно, без революционных потрясений. Ясно, что надо как-то обходить "-измы" - от коммунизма до либерализма. И двигаться по принципу выбора меньших бед.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 11:24   #28207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Совсем не замечаете диссонанса?
Диссонансы нет. Просто в экономике есть некие правила и законы, которые надо знать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 11:25   #28208
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
Аргумент железный: "статья безграмотная". И всё тут! А где, в чём, по каким признакам?... Плохо, когда админ - алекс.
Вы только первое предложение поста читаете?
Я вас удивлю: я даже перечитываю, порой по нескольку раз.
И да, я прошу меня извинить за резкость.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 12:48   #28209
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Согласитесь-ли Вы после этого всё-таки выразить свою позицию по данному вопросу?
Позиция простая - статья безграмотная. Например, посмотрите вот эту новость и сравните с тезисами Вашей статьи.
И что?
Ну, как что? Вот Вы подписываясь цитируете некого автора:
Цитата:
Однако где этот резерв. Он лежит не в ЦБ. Доллары и иную валюту, получаемые за торговлю нефтью и газом, в Россию не завозят. Это были бы эшелоны с валютой, если говорить о наличных деньгах. Валюты и золота там нет. А где же золотовалютный резерв? Во-первых, отмечу что смысла в таком количестве наличных денег нет. Вообще эти деньги представляют собой цифры в банковском компьютере, то есть безнал в каком компьютере какого то банка. Однако, кто же поверит просто так нашему центральному банку что у него есть эти 400 миллиардов долларов. Значит, есть, где то там, на Западе главный банковский компьютер, где хранится информация о том, что Центральный банк Российской Федерации имеет эти деньги. Собственно, такая информация и является тем золотовалютным резервом, о котором идет речь.
Открываем ссылку, которую я Вам дал:
Цитата:
Банк России объявил, что приостанавливает покупки золота на внутреннем рынке. Они активно осуществлялись с 2014 года, и ЦБ накопил золота на $120 млрд
Активные покупки золота Банк России проводил с 2014 года. В 2019 году он закупил в резервы лишь 5,1 млн тройских унций по сравнению с рекордным объемом 2018 года (8,8 млн унций).
В 2017 году ЦБ закупил на внутреннем рынке 7,2 млн унций золота, в 2016-м — 6,4 млн, в 2015-м — 6,7 млн, в 2014-м — 5,5 млн. Таким образом, в 2014–2019 годах Банк России приобрел почти 40 млн унций золота.
Банк России все последние годы был крупнейшим покупателем золота в мире.
Однако к 1 марта 2020 года доля золота в международных резервах ЦБ достигла 21% (почти $120 млрд в денежном выражении).
Совсем не замечаете диссонанса?
А что, разве есть?
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
ЦБ РФ перевел основную часть золотовалютного резерва в ценные бумаги США
- Из этой же статьи. И что, Вы будете утверждать, что "большая часть", т.е. 79% не соответствует истине?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 13:53   #28210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение


Совсем не замечаете диссонанса?
А что, разве есть?
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
ЦБ РФ перевел основную часть золотовалютного резерва в ценные бумаги США
- Из этой же статьи. И что, Вы будете утверждать, что "большая часть", т.е. 79% не соответствует истине?
Цитата:
Финальная распродажа: Россия избавилась от госдолга США

МОСКВА, 21 фев — Россия сократила вложения в американские государственные облигации до 9,9 миллиарда долларов — чисто символических двух процентов ЗВР.
По данным Министерства финансов США, в декабре Москва уменьшила инвестиции в американские гособлигации на полтора миллиарда долларов — до 9,974 миллиарда. Как следует из отчета казначейства, это самый низкий показатель за 12 лет.
Цитата:
Экономика , 16 мая
Российские вложения в американские гособлигации сократились до $3,8 млрд

РБК

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.06.2020 в 13:58.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 14:37   #28211
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение


Совсем не замечаете диссонанса?
А что, разве есть?
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
ЦБ РФ перевел основную часть золотовалютного резерва в ценные бумаги США
- Из этой же статьи. И что, Вы будете утверждать, что "большая часть", т.е. 79% не соответствует истине?
Цитата:
Финальная распродажа: Россия избавилась от госдолга США

МОСКВА, 21 фев — Россия сократила вложения в американские государственные облигации до 9,9 миллиарда долларов — чисто символических двух процентов ЗВР.
По данным Министерства финансов США, в декабре Москва уменьшила инвестиции в американские гособлигации на полтора миллиарда долларов — до 9,974 миллиарда. Как следует из отчета казначейства, это самый низкий показатель за 12 лет.
Цитата:
Экономика , 16 мая
Российские вложения в американские гособлигации сократились до $3,8 млрд

РБК
Уже давно идёт активное снижение этих бумаг. Я помню времена, когда они составляли около 100 лярдов баксов. И снижают их закупку не потому, что они рискованные, а потому, что санкции, и могут для нас вообще умереть. В общем американские ГКО и долларовые счета одинаковы в своей надёжности. До поры-до времени, тогда это будет безнадёжность. И ещё, эти счета принадлежат ЦБ, а не правительству, и случись что-то не то, что понравится гегемону, эти счета плавно перетекут в казну сша, поскольку ЦБ по сути дела филиал ФРС. И именно этими вложениями мы не можем ни распорядится ни использовать их как-то. Ими пользуется постоянно кто-то другой, об этом я говорил.

Цитата:
На 29 ноября 2019 г. ЗВР России под управлением Центробанка составили $542,0 млрд, увеличившись на 15,7% относительно начала года. Выросли как валютные запасы, так и золото. Резервы в золоте составили $105,9 млрд или 19,5% от объема всех резервов России. Относительно 1 января 2019 г. рост составил 21,9%. Валютные запасы за тот же период приросли на 14,3% до уровня $436,1 млрд.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...nye-rezervy-rf
Оттого, что произошло перераспределение в фонде ЗВР между бумагами и валютой, для нас никакого значения не имеет. Для нас это лишь цифры на мониторе.
Анекдот советских времён - Я имею право...?- Несомненно! Так я могу...- нет, не можете!
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 14:57   #28212
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Уже давно идёт активное снижение этих бумаг.
Иными словами, как писал - статья безграмотная (с). Либо заказная пропаганда.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И снижают их закупку не потому, что они рискованные, а потому, что санкции, и могут для нас вообще умереть.
Дык, а куда смотрит МВФ, который руководит ЦБ? Неужели он дает команду продавать американские облигации?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 15:16   #28213
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, как писал - статья безграмотная (с). Либо заказная пропаганда.
Возможно кто-то читает только заголовки и в суть не вник
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дык, а куда смотрит МВФ, который руководит ЦБ? Неужели он дает команду продавать американские облигации?
Я уже говорил, что МВФ лишь инструмент в чьих-то руках, есть какие-то правила, по которым вся эта система работает. И нам, простым смертным их не покажут. Но стало быть они тоже посчитали, что перевод активов из одних фантиков в другие никому ущерба не принесёт.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 15:37   #28214
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Но стало быть они тоже посчитали, что перевод активов из одних фантиков в другие никому ущерба не принесёт.
А зачем их вообще тогда переводить?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 15:43   #28215
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
что благодаря глупости и жадности, даже можно сказать ненависти выскочек, обокравших страну, всё дошло до точки невозврата.
Точчно точно. Союз развалился именно из-за выскочек. А все остальные десятки и сотни миллионов - были умными научно мыслящими людьми, мизантропами и жертвенными бессеребренниками - свято и рьяно почитавшими и любившими всё советское и коммунистическое.
А тут пришли глупые жадные выскочки...
-------------
Судя по всему... ГЛУПОСТЬ никуда не делась
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 16:40   #28216
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
что благодаря глупости и жадности, даже можно сказать ненависти выскочек, обокравших страну, всё дошло до точки невозврата.
Точчно точно. Союз развалился именно из-за выскочек. А все остальные десятки и сотни миллионов - были умными научно мыслящими людьми, мизантропами и жертвенными бессеребренниками - свято и рьяно почитавшими и любившими всё советское и коммунистическое.
А тут пришли глупые жадные выскочки...
-------------
Судя по всему... ГЛУПОСТЬ никуда не делась
Восток
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 17:18   #28217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
что благодаря глупости и жадности, даже можно сказать ненависти выскочек, обокравших страну, всё дошло до точки невозврата.
Точчно точно. Союз развалился именно из-за выскочек. А все остальные десятки и сотни миллионов - были умными научно мыслящими людьми, мизантропами и жертвенными бессеребренниками - свято и рьяно почитавшими и любившими всё советское и коммунистическое.
А тут пришли глупые жадные выскочки...
-------------
Судя по всему... ГЛУПОСТЬ никуда не делась
Привет, Восток!
С возвращением!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 18:08   #28218
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Но стало быть они тоже посчитали, что перевод активов из одних фантиков в другие никому ущерба не принесёт.
А зачем их вообще тогда переводить?
Хороший вопрос. Вот и я думаю, зачем их тусовать одно в другое, всё едино - пропащие это дензнаки. Ну, может ведомство Набиуллиной таким образом показывает свою заботу о нас и спасает от рисков. Карма у нас, знаете-ли такая. При Союзе дензнаки друзьям уходили безвозвратно, и сейчас то же самое, только друзья другие, более наглые и жадные.)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 19:54   #28219
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Экономика , 16 мая
Российские вложения в американские гособлигации сократились до $3,8 млрд

РБК
Продали американские гос облигации и купили на эти деньги другие американские ценные бумаги, не государственные. Но в долларах РФ до сих пор хранит 24% своих запасов, что больше чем в золоте.
Данные на январь:
Цитата:
В частности, регулятор увеличил долю вложений в американскую валюту. В 2018 году доллары составляли 21,8% в структуре резервов, в 2019-м этот показатель достиг 24,2%.
Золото тоже всю весну продают, Сбербанк каждую неделю отправляет самолёты с золотом в Лондон. Вот был февраль:
Цитата:
Россия в минувшем году рекордно нарастила экспорт золота в Великобританию — более чем в 12 раз в стоимостном выражении, до $5,33 млрд. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК. Это на треть больше, чем Россия продала золота во все страны мира за предыдущие три года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/02/2...79479d2346177a
А вот март:
Цитата:
С марта месяца ЦБ объявил о прекращении покупок золота в резервы
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/30/03/20...7947d0dfd2fb0f
Всё за бугор - за фунты.

Последний раз редактировалось adonis, 05.06.2020 в 19:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 20:06   #28220
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Но стало быть они тоже посчитали, что перевод активов из одних фантиков в другие никому ущерба не принесёт.
А зачем их вообще тогда переводить?
Хороший вопрос. Вот и я думаю, зачем их тусовать одно в другое, всё едино - пропащие это дензнаки.
Может Ваша картина мира не до конца совпадает с реальностью?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги