Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 17:52   #261
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, Восток, Вы очень хотели бы массы привести в движение. Они двинутся в нужном направлении, когда кучка последователей Учения выполнит свою долю работы: асимилирует идеи Учения как можно глубже и лучше.
Я вполне понимаю Востока, которому импонирует простая форма общения Лазарева по сравнению с напыщенными людьми, считающими себя духовными и выражающимися высокопарно (под которыми он иногда подразумевает меня). Но не вся польза сводится к форме общения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 17:57   #262
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что и интересы души он освещает в довольно узких рамках этой земной жизни с её земными интересами.
Да, согласен. Извините, по остальным вопросам промолчу, по Вашему совету, так как скатываемся мы, по-моему, уже куда-то не туда. Как никак всё же мы - единомышленники, потому не хотелось бы распрей по столь малозначащим вопросам.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 18:18   #263
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вполне понимаю Востока, которому импонирует простая форма общения Лазарева по сравнению с напыщенными людьми, считающими себя духовными и выражающимися высокопарно (под которыми он иногда подразумевает меня).
Это на самом деле большая трудность в РД, когда те, кто ориентированы на действие в массах, подвергают сомнению тех, кто в "невидимом" выражается. Хотя Учение твердит о мысли, но трудно верится, что именно мы и должны мысли Учения, особенно в части НМ, ассимилировать. Почему-то ожидается без этого сразу "в народ" пойти. Говорится же в Учении о немногих сознаниях, которые дают достаточную энергию для перехода. Я всегда сравниваю с организмом. Когда это было, чтобы весь организм думал и принимал решения? Нет, специализированные органы это делают. Остальные просто вовлекаются в общую работу на новых основаниях.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 18:26   #264
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, Восток, Вы очень хотели бы массы привести в движение. Они двинутся в нужном направлении, когда кучка последователей Учения выполнит свою долю работы: асимилирует идеи Учения как можно глубже и лучше.
Cогласен. Но эта ассимиляция - это врятли будет прямая ассимиляция параграфов, слов и проч. (иначе можно сразу от Учения отходить)
И во вторых я думаю, что сам Лазарев и его работа и всё что в позитивных аспектах с этим связанно - это и есть ассимиляция народом - Единого Учения.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 18:30   #265
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
его отношение к деньгам меня не интересует.
не - а меня интересует. Именно в смысле исследовательском - что он об этом думает и каковы его побуждения.

[URL"]
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 18:41   #266
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Трудно сказать, что именно Вы понимаете под ассимиляцией. Но усвоение каждого понятия именно так, как одно даётся во всех Источниках, необходимо. Приблизительно знать - рискованно.
Для этого нам предлагается перечитывать "знакомые слова", устремляться к Свету, т.к. только устремление позволит не разрушиться продуктам сознания. Ну и держать постоянную связь. Пусть она не будет в таких формах, как у Абрамова и других, но и не надо думать, что мы такие никчёмные, что не будет ответа на наше устремление к Истине.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:16   #267
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, Восток, Вы очень хотели бы массы привести в движение. Они двинутся в нужном направлении, когда кучка последователей Учения выполнит свою долю работы: асимилирует идеи Учения как можно глубже и лучше.
Cогласен. Но эта ассимиляция - это врятли будет прямая ассимиляция параграфов, слов и проч. (иначе можно сразу от Учения отходить)
И во вторых я думаю, что сам Лазарев и его работа и всё что в позитивных аспектах с этим связанно - это и есть ассимиляция народом - Единого Учения.
Ассимиляция не может быть ни в искажении, ни в профанации, ни в упрощении.
Путь движения Живой Этики в массы подробно описан в Учении - это выведение культуры на первый план развития общества. Созидание культуры, а не пложение искажений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:27   #268
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Трудно сказать, что именно Вы понимаете под ассимиляцией.
Ну, уж точно не правильно расставленные буквы в словах.

Цитата:
Но усвоение каждого понятия именно так, как одно даётся во всех Источниках, необходимо.
Точно!!! Ну, вот например соизмеримость... или вмещение... Правильно?

Цитата:
Приблизительно знать - рискованно.
Очень - согласен.

Цитата:
но и не надо думать, что мы такие никчёмные, что не будет
я не думаю. я "что вижу, то и пою..."
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:32   #269
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Приведённые слова (я их раньше не встречала) - это уже серьёзно. Слишком большая мешанина у него в голове. Сразу пропал интерес относится к его идеям со вниманием. На каком-то этапе такая мешанина помешает и его практике. Запутает людей, кто готов к чему-то большему.
Того кто готов к большему, никакой Лазарев не запутает. Я тоже начинал с него, ещё до АЙ, а может рядом, сейчас уже не помню После нескольких книг отошёл. Меня же он не запутал? И Кайвасату не запутал. И В.Чернявского не запутал. Да и Востока не запутал. Люди обладают настолько разным сознанием, что для кого то и Виссарион будет благом. Я серьёзно. Всё относительно. Куда идти людям которым стало тесно в рамках церковных догм, а до теософии они не доросли? Должен быть средний слой, со всеми неизбежными ошибками и мешаниной. Сами то мы давно избавились от мешанины? И избавились ли? Относительно АЙ - тут и сравнивать нечего, разный уровень. Относительно журнала Плейбой, так Лазарев миссия. .

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2012 в 19:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:35   #270
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ассимиляция не может быть ни в искажении, ни в профанации, ни в упрощении.
Ну, вот как Вы это себе представляете. Не отвлечённо а реально? Весь народ(мы ведь с irene именно о народе говорим), поднялся и без единого искажения - принял как есть всю Живую Этику?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Созидание культуры, а не пложение искажений.
...я именно это и вижу в его работе.

Искажений - множество. Но вот на мой взгляд - исказить можно лишь то, что уже имеешь. Это как бы путь отступников и предателей. А вот естественные ОШИБКИ при приближении - врятли можно назвать искажением. В его работе я вижу именно попытку разобраться.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:49   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ассимиляция не может быть ни в искажении, ни в профанации, ни в упрощении.
Ну, вот как Вы это себе представляете. Не отвлечённо а реально? Весь народ(мы ведь с irene именно о народе говорим), поднялся и без единого искажения - принял как есть всю Живую Этику?
.
Одна из целей Живой Этики - это очищение понятий. Надо суметь донести, а не искать компромиссы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 19:52   #272
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Путь движения Живой Этики в массы подробно описан в Учении - это выведение культуры на первый план развития общества. Созидание культуры, а не пложение искажений.
Не думаю, что в ближайшие несколько десятков лет ЖЭ войдёт в массы. По разным причинам. Природа не терпит пустоты, массы всё равно будут заняты чем то или кем то. Лазарев не самое плохое, хотя по сравнению даже с начинающим агни йогом он выглядит школьником. Всё таки наша база академическая и её отсутствие сразу бросается в глаза. Он занял определённую нишу, пусть работает. Сколько он зарабатывает я не знаю, но по любому это не мультиуровневая система зарабатывания как у Рейки. И не срывает "крышу" как холотропное дыхание Грофа. Пусть уж лучше Лазарев.
Самое главное, он не лезет на чужое поле, не косит под Учение, а пашет своё и от своего имени.

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2012 в 19:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 20:35   #273
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В принципе много хорошего и полезного сказано.
Недавно вышел документальный фильм «Характер и болезни» http://russia.tv/brand/show/brand_id/16965 : «Обида ведет к раку» и то о чем давно учит на своих лекциях СН Лазарев о причинах возникновения рака, как не принять это? Жизненно необходимо об знать.(Именно сильная обида послужила спусковым механизмом развития рака у моего отца) Несомненно Лазарев обладает даром видеть кармические взаимосвязи.
А взять его пророчество о 2020 годе? Об тонких энергиях? Разве это расходится с Учением Агни Йоги? И это хорошо, что именно его дар видения делает дополнительным независимым источником информации.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 20:38   #274
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Не думаю, что в ближайшие несколько десятков лет ЖЭ войдёт в массы.

А мне так кажется, что если сознание не поменяется за довольно короткое время, то катаклизмы мало что оставят. Если в наших районах ещё по голове не дали, так не значит, что завтра избежим. Вот эти самые "клизмы" и заставят оставшихся приникнуть к роднику.

А раз нынешние средние слои увлечены Лазаревым, можно было бы и помочь ему молитвами. Так ведь мало кто молится из наших.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 20:39   #275
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна из целей Живой Этики - это очищение понятий.
Это правильно. Но ведь Лазарев не говорил ещё что принял Учение. Скорее я вижу его как продукт некоего движения вызванного именно самим Учением. И если целью А-Йога - стоит работа по очищению понятий, то попытки Лазарева переосмыслить многие вещи - есть результат этих усилий. Причём весьма неплохой результат.
Это конечно если не требовать от микроволновки, чтобы она ещё и считала как компьютер.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2012, 21:48   #276
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А мне так кажется, что если сознание не поменяется за довольно короткое время, то катаклизмы мало что оставят. Если в наших районах ещё по голове не дали, так не значит, что завтра избежим. Вот эти самые "клизмы" и заставят оставшихся приникнуть к роднику.
Клизмы могут убрать людей с физического плана, но не из поля Планеты. Потом они воплотятся теми же самыми. Ничуть не лучше. Равно и с оставшимися. Смотря что вы называете "родником". Понятие "Учитель", "Иерархия", смогут принять только те, кто хотя бы в одной из прошлых жизней уже был знаком с этим явлением. Человек с нуля не примет, хоть ты его клизмой, хоть обухом по голове, Нет у него такой практики в его оболочках, скандах, Чаше. Нет. И никакая информация их не даст. Только действие закручивает вихрь Скандх. Мысль может притянуть необходимые условия, но не более. Поэтому так важно действие именно на физическом плане.
Вот из этого и нужно исходить. Предлагать всем неготовым принять Иерархию, значит давить "Господом своим". Процесс приобщения к понятию "Учитель" будет постепенным, начиная от наших учителей, от нас и дальше от наших учеников пойдут их ученики. Процесс открытой прогрессии был запущен сто лет назад и будет завесить от скорости оборота воплощений. В любом случае процесс растянется на несколько воплощений индивидуумов, Даже если к нам на воплощения подтянутся те, кто прежде проходил практику в индийских, тибетских и прочих ашрамах, где оформлено понятие, если не Небесного, то по крайней мере "земного учителя".

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2012 в 22:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 00:42   #277
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Это конечно если не требовать от микроволновки, чтобы она ещё и считала как компьютер.
Да мы-то тут причём? Тут ситуация обратная: табуретка мнит себя компьютером.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 09:01   #278
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна из целей Живой Этики - это очищение понятий.
Это правильно. Но ведь Лазарев не говорил ещё что принял Учение.
На мой взгляд логика не верная. Не важно принял человек, что-то или не принял. Важно на сколько то, что он транслирует соответствует тем истинам, которые несет очищающее Учение.
Новые Учения появляются тогда, когда ранее данные истины достигли определенного порога искажения и затемнения. В этот момент появляется новое Учение, которое заново восстанавливает затемненные понятия. Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
Конечно, процесс подобного очищения не проходит гладко. В первую очередь нарастает сопротивление и инертность старого мышления, во вторую - подымается вторая волна искажений, которая пытается нивелировать приход нового Учения.
На мой взгляд теории Лазарева относятся ко второму типу. Они как бы говорят о "похожем" и "созвучном", но при этом закладывают такой образ мышления, который не позволяет человеку в будущем до конца раскрыть для себя потенциал истинного Учения. Так работает вирус, встраиваясь в здоровые структуры.
Подобные вирусные идеи довольно хорошо просматриваются. Не случайно по нескольким Вашим фразам о сути понятия кармы я безошибочно распознал влияние теорий Лазарева.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 09:57   #279
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Да, самая большая трудность с такими как Лазарев в том и состоит, что их учения содержат духовные вирусы. Они могут что-то дать косной толпе, но и заражают одновременно. Вот потому должны анализироваться кем-то с позиций Учения. Ведь это уже борьба идей в пространстве.

Лазарев предлагает нам некий вариант отбора, базирующийся, можно сказать, больше на "хорошести". Но Учение говорит о другом.

Добавлено через 11 минут
"Великая ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ царствует в Космосе, все, не могущее идти с эволюцией, поступает в переработку как космические отбросы" (ЕИР.11.10.35).

Что же служит критерием нынешнего Великого Отбора, критерием разделения человечества на два лагеря, один из которых останется на Земле, другой уйдёт? - «По светотени идет ныне разделение человечества, и тот, кто от тьмы, тот не Наш. Другого критерия не Имеем» (ГАЙ.1.4.17).

Что нужно считать Светом, а что тьмой? - «Есть явления, содействующие эволюции, явления эволюционные и идущие против нее. Область последних и будет областью зла или царством тьмы. И то, что хорошо и благо на одной ступени эволюции, может быть злом на высшей ступени» (ГАЙ.1.8.16). Ценен для эволюции или не ценен – с таким критерием предлагается подходить к людям при отборе в общину (см.АЙ.3.254). Потому «исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут Сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их – тьма» (ГАЙ.1.8.26).

Что является благом и что злом на этой ступени эволюции? Какие конкретно идеи выражают суть ступени эволюции? – «Бросаем в мир идеи Общего Блага, стараясь сделать их ведущими идеями века» (ГАЙ. 3. 53). Но что такое Общее Благо? - Это совсем не то благо, которого жаждут в сумме все низшие я. В развитом виде это то благо, которое исходит от Высшего Я и направлено на благо человечества как вида.

Всё эволюционно значимое (как в идеях, так и в ростках новых явлений) охватывается в Учении понятием Новый Мир, а негодное для эволюции - старый мир. Потому говорится о «ныне идущем разделении мира на мир старый и новый» (ГАЙ.2.180). «Мир старый и Мир Новый — вот два полюса энергий человеческих сознаний на вашей Земле» (ГАЙ. 3.46.

Таким образом, Свет – это то, что содействует наступлению Нового Мира, тьма – то, что ему противится, что хочет сохранить старый мир.
Поскольку за ведущими идеями века стоит сам Владыка Майтрейя, говорится: «Мы Разделим всех людей на принимающих и отвергающих Майтрейю» (ГАЙ.10.705), ведь Он – «Дух, стоящий во главе Нового Цикла» (ЕИР.08.08.1934), «тот Великий Планетный Дух, который проявляется при великих сдвигах при зарождении Новой Расы» (ЕИР.17.12.1929).

Таким образом, Великий Отбор и Разделение человечества призваны выявить годные семена и космический сор. Критерий – ценность для эволюции, выражающаяся принятием cвета новых идей: идей Общего Блага, идей Нового Мира, идей Майтрейи.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.05.2012 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2012, 10:10   #280
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Да пусть Лазарев делает в своей жизни всё, что только хочет.
Вот вы, мои уважаемые оппоненты, утверждаете, что он идёт своим путём ученика! Да пусть идёт себе. Мы все идём, и все мы не только ошибаемся, но и делаем правильные шаги. Как бы: всякое бывает. Плохо то, что он из своего пути делает школу и школу вредную для многих менее подготовленных. Вот и все мои претензии к Лазареву: сначала стань Мастером, а уж потом учи.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.05.2012 в 10:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги