Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 09:07   #1
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Думается, перед началом этой акции нашими геополитическими противниками были просчитаны ВСЕ варианты развития событий. И для каждого варианта были обозначены цели.
ИМХО: Грузию необходимо протащить в НАТО, что невозможно, пока в ней имеется внутренний конфликт. Будет произведен "сброс" мятежных республик (скорее всего с вхождением их в состав РФ). Мнение самой Грузии ведь никого не интересует?
Получим в итоге НАТО на Кавказе и Россия - опасный агрессор, захватывающий соседние территории.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 09:41   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,242
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
ИМХО: Грузию необходимо протащить в НАТО, что невозможно, пока в ней имеется внутренний конфликт. Будет произведен "сброс" мятежных республик (скорее всего с вхождением их в состав РФ). Мнение самой Грузии ведь никого не интересует?
Получим в итоге НАТО на Кавказе и Россия - опасный агрессор, захватывающий соседние территории.
Вполне реальное развитие событий.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 09:53   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Грузины жалуются, что российские ВВС и ВМС приступили к нанесению ударов по военным объектам Грузии. Уничтожены ВВС и ВМС Грузии, в Поти затоплены транспорты с оружием, прибывшие накануне. Все военные аэродромы Грузии выведены из строя.
Осуществляется блокда Грузии с моря. Пока воздушное пространство Грузии Россия не закрывала, однако и такое может быть по примеру США в Югославии и Ираке.
Т.е. если только таким путем будет поступать в Грузию оружие.
Украине придется ответить за поставки СС-200 грузинским вооруженным силам.
А так, вобщем спокойное развитие событий.
Действительно, похоже на домашнюю заготовку. С обеих сторон. Только вот результаты для Грузии не те, на какие они рассчитывали.
В Тбилиси уныние царит. По сообщениям иностранных журналистов в день захвата Цхинвали в Тбилиси был праздник. Народ ликовал и разъезжал с грузинскими флагами. Но через сутки настроение сменилось на противоположное, близкое к панике.
Грузины требуют вмешательства СШа и НАТО.
Это глупость какая-то безотвтественная....
Путин сказал, что Грузия захватом Ю.Осетии нанесла смертельный удар по своей государственной целостности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:00   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Война между Россией и Грузией: предположение или уже реальность

Гори, Грузия. 9 августа
Мумин Шакиров
9.08.08 О том, как сегодня живет Тбилиси, о том, что происходит в Грузии, что думают горожане, рассказывает польский журналист Зигмунд Дзинчоловски.
«Сначала мы удивились сегодня с утра, что грузинское руководство приняло решение об эвакуации государственных зданий, то есть они куда-то переезжают, но куда - мы не знаем. Мы пытались дозвониться грузинскому чиновнику из Министерства внутренних дел, но информацию не получили.
Конечно, все встревожены бомбежками Гори. Я был в Гори вчера ночью, покинув Гори в час ночи, увидев на огромной площади в центре города, где до сих пор сохранился памятник Иосифу Сталину, как съезжались автобусы со всей Грузии с вооруженными людьми в военной форме. Автобусов были десятки, и все они были заполнены военными. Мне кажется, что там на площади собралось 3-4 тысячи военных, которых направляли на фронт воевать.
Есть такие детали военной обстановки, которые всегда, мне кажется, привлекают внимание, потому что в них проявляются какие-то человеческие мотивы. Вчера у центра, который организовало Министерство иностранных дел Грузии в Гори, я встретил человека из еврейской организации «Джойнт», который последние 5-10 лет организовывал гуманитарные поставки для проживающих в Цхинвали евреев. Евреев собралось человек 19. Озабоченное руководство организации «Джойнт» из Нью-Йорка бомбило его звонками, чтобы узнать что-нибудь о судьбе этих людей. Они спаслись, они живые, им как-то нужно помочь. Он пытался прорваться через границу. Это было абсолютно невозможно. Потом я тоже подъехал к границе с Осетией, увидел, как оттуда выезжали военные, у которых были осколочные ранения. Их везли машины «скорой помощи» в грузинские больницы. В Гори вчера обстановка была тревожная. Из того, что я слышал, она еще более тревожная.
Что сказать о нашей жизни в Тбилиси? Тут не работают мобильные телефоны. Они перегружены. Народ звонит друг другу, чтобы выяснить, кто что хочет делать. Конечно, дозвониться никуда невозможно. Катастрофическая ситуация сложилась в сфере перемещения, переездов людей. Например, у меня был забронировал авиабилет из Тбилиси в Москву. Конечно, компании наплевать на пассажиров, которые пострадали, которые не могут отсюда выбраться. Когда я попытался договориться о том, что мы меняем билеты из Тбилиси на билеты из Еревана, мне было сказано, что это компанию не волнует. Я могу сдать свой билет и в Тбилиси. А как я доберусь до Москвы - это уже моя головная боль. Мне кажется, это абсолютно недопустимая позиция, хотя авиакомпания объясняет это решением российских властей.
Вообще из Тбилиси уже почти ничего не летает. Все международные авиакомпании, в связи с появлением в воздушном пространстве российских бомбардировщиков, отменили свои рейсы - чешские авиалинии, австрийские авиалинии. Сейчас в ситуации, которая сложилась, я вижу единственное окошко в мир – это Ереван. Теперь таксисты в Тбилиси требуют 500 долларов у всех, кто хочет таким путем выбраться из Тбилиси. А билеты в Москву, которые мы, например, можем приобрести, - только бизнес-класс за очень большие деньги. Как видите, обстановка непростая даже на таком бытовом уровне.
Я общался сегодня днем с видным представителем оппозиции Закарашвили, который сильно критиковал руководство и именно президента Саакашвили. Он говорил, что, наверное, это был какой-то ответ, что Россия тоже участвовала в разогревании этой ситуации. Но, добавил он, очевидно, Саакашвили попался на эту провокацию. Здесь люди тоже понимают, что то, что было предпринято в ночь с четверга на пятницу, - это была масштабная военная операция, которая планировалась уже какое-то время. Есть и понимание того, что успех этой операции зависит, например, от взятия дороги и взятия выхода из Рокского тоннеля.
В Тбилиси настроения очень серьезные. Вчера народ ликовал, радовался взятию Цхинвали. Вчера по городе Тбилиси ездили машины с государственными флагами, как будто Грузия готовилась к какому-то серьезному футбольному матчу. Это, более или менее, внешне выглядело именно так. Но сегодня у людей подавленное настроение. Они боятся, что у этих событий будут гораздо более серьезные последствия, чем то, что случилось до сих пор.
В Грузии отключили все российские телеканалы. Прямая информационная война не ведется. Грузинские зрители не понимают, что говорят российские каналы. Грузинское телевидение ведет информационную пропаганду, военную пропаганду, я бы сказал даже, достаточно истеричную.
Говорит о возможном развале государства. Мы слышим все время патриотические ноты. Во-первых, нужно подчеркнуть, что информация о том, что Цхинвали взят под грузинский контроль, вызвала здесь восторг и энтузиазм. Но вчера уже в конце дня, ближе к ночи, когда стало понятно, что ситуация меняется кардинально, то я увидел тревогу. Вчера в городе я видел депутатов грузинского парламента, которые были весьма встревожены. Видно, что эта игра привела к таким тяжелейшим последствиям.
Теперь люди, которые работают с Саакашвили кричат о том, Запад должен помогать Грузии, потому что здесь ситуация, аналогичная той, которая сложилась в Чехословакии в 1968 году, когда Советский Союз пытался задавить «Пражскую весну», или в 1956-м, когда советское военное вторжение подавило венгерское восстание. С ними трудно разговаривать на эту тему, и объяснять, что, может быть, эти аналогии не совсем подходят. Но именно такую точку зрения, такую позицию занимает сейчас грузинское руководство».

Далее – слово военному эксперту Сергею Маркедонову, который рассуждает о том, можно ли говорить, что сейчас идет война между Россией и Грузией, или это слишком смелое предположение?
«Я думаю, что можно говорить об ограниченной войне. Она не объявлена с формальной точки зрения. Мы должны быть здесь, может быть, осторожны терминологии. Но, по сути, поскольку задействованы российские военные подразделения, можно говорить, что, да, идут военные действия. Грузия объявила сбор резервистов. В стране введено военное положение. Да, официальное война не объявлена, но, в общем-то, соприкосновение российских военных частей и грузинских есть.
В этой ситуации, мне кажется, Россия не могла остаться просто безучастной. Во-первых, это миротворцы. Сегодня многие говорят, что Россия должна немедленно вывести войска без всяких условий. А вы знаете, государство Израиль из-за одного-двух солдат победило целое независимое государство Ливан. Хотя это тоже вызывало определенные нарекания, но эти действия были с определенной точки зрения мотивированы.
Я, например, не понимал этой правозащитной истерики, которая была по поводу израильских действий. Не может государство бросать своих солдат, тем более, миротворцев. В чем уязвимость их позиций? У них был определенный мандат. Они не могли выходить за его пределы. Если мы с вами посмотрим хронику последних дней, даже несмотря на всю эту информационную войну, мы увидим, что миротворцы-то сами по себе, в общем, вели себя достаточно пассивно. И втягивались они в этот конфликт, в общем-то, неохотно именно потому, что их мандат в достаточной степени ограничен. Они все-таки пытались цепляться за эти уже фактически уничтоженные Дагомысские соглашения 1992 года. Но нельзя бросать своих солдат в этих условиях.
Если говорить о Северной Осетии и Южной Осетии, - это сообщающиеся сосуды. Если бы Россия просто бросила Южную Осетию сейчас, мы бы получили очень серьезный конфликт и кризис российской легитимности на нашем Кавказе. Южный Кавказ – это та территория СНГ, которая напрямую имеет продолжение на Северном Кавказе».
http://www.svobodanews.ru/Article/20...195615787.html
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:00   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Размещаю по просьбе Леонида Калошина:

Цитата:

ВОЗЗВАНИЕ К ЧЛЕНАМ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Официальная Америка готовилась к этому давно, более полувека назад (с 1935г., дело Хорша), погружаясь всё глубже в карму предательства.
Расчёт один, инициированный Темной Ложей, захватить, пойдя войной на Россию, очаги Космического Магнита: на территориях Кавказа и Сибири. Грузия, в лице г-на Саакашвили - воплощенного зла, международного преступника, как это ни прискорбно, становится инструментом мировой угрозы.
Эта война проведет последнюю границу раскола в мире и может до Срока перевесить чашу весов кармы планетарного человечества.
В целях не допущения эскалации международного военного конфликта мы обращаемся ко всем членам международного Рериховского Движения и России проводить коллективные медитации ежедневно в 21 час по московскому времени, посылая в пространство мысль МИРА. Тем самым мы послужим равновесию Космоса и выскажем свою гражданскую позицию.
Особенно важно всем представителем Рериховского Движения в США и Европе на фоне откровенных фальсификаций и лжи в прессе, выставляющих Россию в качестве агрессора, разъяснять правду на местах о вероломной агрессии, организованной руководством Грузии, против народов Южной Осетии и миротворческой миссии России на Кавказе.

Предлагаем всем неравнодушным к складывающейся ситуации распространять это
Обращение на всех сайтах, имеющих отношение к Рериховскому Движению.
Да восторжествуют мир и разум на планете!

Наталья Шлемова. Москва, Татьяна Бойкова. Центр Адамант СПб, Леонид Калошин. Народная библиотека Имени Елены Ивановны Рерих. Алтай.
9.08.2008
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 10:08   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,242
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Нельзя так ,чтоб это воззвание появлялось при открытии любой страницы форума?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2008, 22:57   #7
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

ВОЗЗВАНИЕ К ЧЛЕНАМ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Расчёт один, инициированный Темной Ложей, захватить, пойдя войной на Россию, очаги Космического Магнита: на территориях Кавказа и Сибири. Грузия, в лице г-на Саакашвили - воплощенного зла, международного преступника, как это ни прискорбно, становится инструментом мировой угрозы.
Вот что хочу сказать. Всё что есть под названием обединение Евро-Азийского региона сегодня евляется борьбой за господство над энергорессурсами. И нет в этой борьбе правых. Нет здесь интересов граждан. Ими ни кто не интересуется можете быть уверены.

Война началась в территории Грузии, и происходит в територии Грузии.
Любое присоединение територии на конце ствола принесёт только всё большое разединение в этом регионе.

"До коле же о Господи!"...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 15:10   #8
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Учение Живой(!!) Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1922. Декабрь 9.


"Когда тучи заволокут всё небо
И молнии бьют кругом,
Не лучше ли
Остаться за стенами дома?

Если ливень проникнет через ставни,
Всё же не будет опасно.

Если вы будете знать:
Есть опыт действия,
Есть опыт молчания.

Когда Я говорю: действуйте, -
Найдите всю находчивость действия.

Когда Я говорю: молчите, -
Найдите всю находчивость молчания!

И если долог опыт действия, то краток(!!) опыт молчания.

И потому ДЕЙСТВУЙТЕ МОЛЧАНИЕМ(!!).


Июнь 17.

Нужно искать(!!) случай слушать.
Великое молчание окружает ухо открытое(!!).
После шумов, тишина непроницаема.
И среди боя явление тишины особо поразительно.
Ухо как бы отвращается от земного плана.


Июль 17.

Так дайте человеку забыть свои ошибки и дайте ему
устремляться по пути Великого Молчания и
Блага.
Великое Молчание подобно шуму океана и тишине
оставленного дома.


Мы(!!) решаем и
посылаем(!!) вам в лучах утра Наше Слово(!!)."
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 17:14   #9
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Демократия для многих - это то, что удобно в настоящее время. И не важно, какими средствами иной раз достигается это удобство. История повторяется. Разве было мало жертв?! Кто-то подталкивает, а кто-то следует этому, не думая о последствиях. В конечном итоге, страдают народы, страны, цивилизация... Как сказано: "Если выстрелить в Историю из пистолета, то она ответит пушечным выстрелом в стрелявших". Всё взаимосвязано и всё упирается в СОЗНАНИЕ людей, живущих на одной планете Земля. Мыслить созидательно-конструктивно и ответственно именно сейчас - задача каждого здравомыслящего человека.
События многие были Предуказаны, и мы уже не можем сказать, что не знали - как можно поступать, а как нельзя. Надежда на истинное БЛАГОРАЗУМИЕ и объединённые усилия (в разных формах), направленные на ОСОЗНАНИЕ происходящего. Мы не можем думать, что усилия отдельно взятого человека малы - нет, из таких "капель" состоят океаны. Е.И. Рерих писала, что события пойдут "под знаком войны", но (при стремлении людей к истинному МИРУ) придёт и Высшая Помощь.
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 17:16   #10
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

И потом, политиков никогда не будет заботить истинный МИР.
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 18:27   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
из "капель" сознания состоят океаны. Е.И. Рерих писала, что события пойдут "под знаком войны", но (при стремлении людей к истинному МИРУ) придёт и Высшая Помощь.
Мне понравилось выражение, которое в "Перлах" привел "gog":

Персиковая революция.

Да, истинное устремление к Миру, правда, под знаком войны.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2008, 18:32   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Ну вот накоенц-то началось нормальное международное обсуждение ситуации в ЮО:

Северо-западники выступили с заявлением о событиях в Южной Осетии

Олег Морозов и Александр Котов по поручению Союза Северо-Западников Нового Поколения передали заявление ССЗНП о событиях в Южной Осетии, в котором, в частности, выражают мнение, что президент Грузии должен предстать перед международным судом.

"Союз Северо-Западников Нового Поколения возмущен злодейским нападением грузинских войск на мирное население Южной Осетии. Мы осуждаем фарисейскую позицию США, ЕС, а также Эстонии, которые вооружали бандитские формирования Саакашвили и отказались предпринять действия по предотвращению этого злодейского нападения.

В то же время мы одобряем позицию и действия президента России Медведева, который сумел защитить проживающих в Южной Осетии граждан России.

Мы считаем, что господин Саакашвили, как военный преступник, отдавший приказ об уничтожении мирных жителей Южной Осетии, должен предстать перед международным судом, а равно и те руководители США и НАТО, которые поощрили его на эту агрессию.

Мы призываем правительство России признать независимость Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. В сложившейся ситуации это является единственной возможностью защитить малые народы этих республик от агрессии и геноцида".

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ar...25&l=wlastnews
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
Война за Арктику Vladislav Свободный разговор 57 29.06.2008 10:36
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Война на Небесах farAce Свободный разговор 28 03.07.2007 21:38
Война и Мир и ... 6 раса Аволикешвару Свободный разговор 122 16.06.2005 12:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги