Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 23:05   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же как расширять кругозор, как искать новое если читать только одно? Как учится различать? Нет поиск нужен, имхо. Но согласен выбирать нужно ВНИМАТЕЛЬНО.
Искать надо по собственным вибрациям, самостоятельно и индивидуально. Здесь получаются чужие рекомендации контактёра и самое главное, с чем я не могу никак согласится, рекомендации даются от имени Агни Йоги. Потом люди будут говорить, мне на форуме Агни Йоги посоветовали самогипноз и прочую муть. Рекламируйте что хотите, хоть я и против, но не настаиваю, прошу только отметить в названии темы, что эти книги никакого отношения к АЙ не имеют и хорошими их АЙ не считает
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 23:33   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потом люди будут говорить, мне на форуме Агни Йоги посоветовали самогипноз и прочую муть
Обязательно будут говорить.
Я сама так уже говорила , что попав на форум АЙ читала все ссылки и посещала все указанные там сайты.
В итоге имею то, что имею, хотя может быть моему духу и нужен был именно такой опыт распознавания, но возможно, будь в то время указания, что ссылки и рекмендации не являются книгами Учения, я бы иначе сложила эти три года своей жизни. Ну и как карму последующие.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 12:25   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

ни Миона, ни её действия никакого отношения к нашему Учению не имеют. Я по другому понимаю цель Учения.
Понимайте, как хотите Адонис, это характеристика Вашего личного субъективного сознания, присвоившее себе право говорить об истине в конечной инстанции.
С таким же основанием я могу сказать, что Вы еще не дорасли до понимания истинной цели и задач Учения ОГНЯ.
И для того, чтобы говорить о пользе и вреде подаваемого материала, надо хотя -бы знать План.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 20:26   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
...
С таким же основанием я могу сказать, что Вы еще не дорасли до понимания истинной цели и задач Учения ОГНЯ.
И для того, чтобы говорить о пользе и вреде подаваемого материала, надо хотя -бы знать План.
Пост Востока пока комментировать не стану, но вы тут, Миона, зря переходите на личность. Тем более зная вас как человека, в принципе, доброжелательного.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 21:05   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

migrant
Моя доброжелательность, остается прежней, как и моя внимательность к высказываниям форумчан.
Надеюсь Вы не согласны с мнением господина,Адониса, или он опять запугал Вас своим весом.
Для того, чтобы судить о книге, нужно ее как минимум прочитать, а еще хорошо бы и понять, и если господин Адонис живет в категориях черного белого, и фанатической вере в свою собственную непогрешимость, не читая книги, а изрекая подходящие цитаты, к мнению своему личному эго, но не в категориях знания, то сложно ориентироваться форумчанам на такого светоносца.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 21:17   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
migrant
Моя доброжелательность, остается прежней, как и моя внимательность к высказываниям форумчан.
Надеюсь Вы не согласны с мнением господина,Адониса, или он опять запугал Вас своим весом....
Он не мог меня запугать, так как я тяжелее Адониса.
И по возрасту, и по весу...
Впрочем, это не есть аргумент.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 21:45   #7
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
migrant
Моя доброжелательность, остается прежней, как и моя внимательность к высказываниям форумчан.
Надеюсь Вы не согласны с мнением господина,Адониса, или он опять запугал Вас своим весом.
Для того, чтобы судить о книге, нужно ее как минимум прочитать, а еще хорошо бы и понять, и если господин Адонис живет в категориях черного белого, и фанатической вере в свою собственную непогрешимость, не читая книги, а изрекая подходящие цитаты, к мнению своему личному эго, но не в категориях знания, то сложно ориентироваться форумчанам на такого светоносца.
Ну, здесь как ни странно, но я приму сторону Адониса! Но конечно не буду пугать Вас карами небесными и т.д. Дело вот в чём, Учение советует случайные книги в руки не брать. Здесь он прав в том, что надо чувствовать информацию заранее. И ничего чудесного здесь нет. У меня есть такая способность - я заранее знаю - нужная это книга, случайная или познавательная. И многие мои знакомые которые следуют Учениям Иерархии также чудесным способом различают. Через название, через пару прочитанных строк, через чейто отклик, но вдруг - понимаешь!
Почему нельзя? Объясню как я это вижу: Видите ли Миона! В плане интеллектуальном, сознательном мы питаемся так сказать идеями. Принятыми, или высказанными или прочитанными - неважно. И вот если сравнивать пищу интеллектуальную и просто пищу, то можно понять как выбирать ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
К примеру вы доверяете своему другу, считаете его вменяемым и правдивым. И если ваш друг посоветует не заходить в ЭТО кафе, где кормят вкусно, но используют не сертифицированный, просроченный, и иногда испорченный продукт, то разве вам захочется на опыте собственного желудка проверить так это или не так? Вы скорее всего поступите ОПТИМАЛЬНО и пойдёте в хорошее и надёжное место.
Но пищевое расстройство проходит за пару дней, а сколько лет и жизней может длиться состояние духовного и интеллектуального отравления? Отсюда и напрашивается вопрос: Принимаете ли вы авторитет данного учения? Считаете ли его правдивым и надёжным Вашим другом? И... поступите ли вы ОПТИМАЛЬНО? Или по детски капризно сделаете по своему? Вот в чем вопрос. Конечно же готов выслушать Ваше мнеие по данному вопросу.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 22:42   #8
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Восток
Есть разные люди, одни спят с книгой и цитируют по любому поводу и случаю. А другие идут верхним путем. построив свою жизнь по понятому сердцем стремлению, трудясь в духе. приобретая знания, найдя свою нишу на ступеньке служения, и протягивая руку помощи, тем кто идет следом, так же, как и впереди них идут те на кого можно им равняться, чья рука всегда протянута в минуту нужды..Чьи знания и дух и сердце вседа в труде.на помощь Планете.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги