Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 15:18   #41
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Вы же сами говорите, что раньше было много энергий грубых и пр...но как же они могут быть, если форум не живой организм? Как энергетическое образование он более чем живой...
Программисты вкладывают свои энергии в создаваемые ими программы, писатели - в книги, но это не значит, что программы и книги - живые существа. Да, форум - проекция ментальных и эмоциональных энергий участников в виртуальном пространстве, но и не более. Я имел в виду именно этот факт - никакой мисЬтики.
"Вы просите обучать вас истинной науке - оккультному аспекту известной стороны Природы, и это, вы полагаете, столь же просто выполнить, как и просить об этом. Вы, видимо, не осознаете те огромные трудности в образе передачи даже основ нашей науки тем, кто обучался по вашим обычным методам. Вы не осознаете, что чем больше вы владеете последним, тем менее вы способны инстинктивно понять первые, ибо человек может мыслить лишь вдоль своей привычной колеи, если только он не обладает смелостью закрыть ее, и проложить для себя новую, он волей неволей вынужден продвигаться по старому направлению.Позвольте мне привести несколько примеров. В согласии с точной наукой вы обычно постулируете лишь одну космическую энергию, и не видите разницы между энергией, израсходованной путником, отбрасывающим ветку, заграждающую его путь, и ученым - исследователем, который расходует такое же количество энергии, приводя в действие маятник. Мы видим, ибо знаем, что между этими двумя - огромная разница.Первый без пользы растрачивает и рассеивает энергию, второй концентрирует и накопляет ее.И здесь, пожалуйста, поймите, что я не имею ввиду их относительную полезность, как можно было бы подумать, но лишь тот факт, что в одном случае налицо лишь грубая сила, выброшенная без какой либо трансмутации этой грубой энергии в более высокую потенциальную форму духовной движущей силы, а в другом - как раз последнее. Прошу вас не считать меня смутным метафизиком. Идея, которую я хочу сообщить вам такова: результатом высочайшего размышления о научных вопросах является образование утонченной формы духовной энергии в мозгу, которая в космической деятельности способна производить неограниченные результаты, тогда как автоматически действующий мозг содержит и накапливает в себе лишь известное количество грубой силы, бесплодной для пользы индивида или человечества.Человеческий мозг является неистощимым производителем наиболее тонкого качества космической энергии из низкой грубой энергии Природы; и совершенный адепт превратил себя в центр, из которого излучаются потенциальности, которые порождают корреляции за корреляциями на протяжении грядущих эонов времени. Это ключ к тайне проецировать и матариализовать в видимом мире формы, которые его воображение построило из инертной космической материи в невидимом мире. Адепт ни создает чего либо нового, но лишь приспосабливает и действует с материалами, которые Природа держит наготове вокруг него, и материалом, который на протяжении вечности прошел через все формы. Ему следует выбрать лишь ту форму, которую он желает, и вызвать ее обратно в объективное существование. Разве это не будет звучать для кого-нибудь из ваших "ученых" биологов как фантазия сумащедщего?
Вы говорите, что мало таких отраслей науки, с которыми вы не были более или менее знакомы, и что вы верите, что совершаете немалое добро долгими годами изучений, достигнув состояния, позволяющего осуществить это. Несомненно, вы совершаете, но позвольте мне еще четче обрисовать вам разницу между методами физической ( называемой точной лишь ради комплимента) и метафизической наук. Последняя, как вы знаете, истинность которой перед перед разнородной публикой установить невозможно, причислена мистером Тиндалем к вымыслам поэзии. С другой стороны , основанная на факте реалистическая наука всецело прозаична. Теперь для нас, бедных неизвестных филантропов, ни один факт какой-либо из этих наук не вызывает интереса, кроме степени его потенциальности в отношении нравственных результатов и коэффициента его полезности для человечества...." " Письма Махатм" письмо 5. К.Х. - Хьюму.
вы можете перебирать свои факты сколь угодно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 15:23   #42
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Программисты вкладывают свои энергии в создаваемые ими программы, писатели - в книги, но это не значит, что программы и книги - живые существа. Да, форум - проекция ментальных и эмоциональных энергий участников в виртуальном пространстве, но и не более. Я имел в виду именно этот факт - никакой мисЬтики.
__________________
Я тоже не с мистической точкой зрения подхожу. Мы сами есть в некотором роде проекция самих себя, но при этом мы говорим, что мы носители энергии, которую в свою очередь тоже куда-то вкладываем. А теперь не поленитесь, "прогуляйтесь" по разным сайтам, и попробуйте почувствовать, какую каждый из них излучает энергию мысли, в него вложенную... Так же и наш форум, насыщен прежде всего энергией мысли нашей и тех, кто стоит за нами, следовательно он уже есть некое энергетическое образование, то есть существо, одушевлённое нашим сознанием.
Но я не склонна навязывать свою точку зрения, возможно степень чувствования у каждого так же различна, как уровень сознания; я, например, основываюсь на чувствах, которые потом пытаюсь оформить в мысль, а кто-то поступает наоборот.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 15:33   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 15:38   #44
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Наверное, я не старожил. Но могу привести не одну такую тему, событие или объект, в которых (о которых) не было споров, и причина не в том, что взгляды одинаковые (разные), а в том, что некоторые многие избегают участия в таких темах, дабы не накалять и без того не очень дружественную атмосферу.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 17:28   #45
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
следовательно он уже есть некое энергетическое образование, то есть существо, одушевлённое нашим сознанием.
Не всякое энергетическое образование - живое существо.
Литературный герой - тоже энергетическое образование, подпитываемое всеми читающими роман. Но нельзя же равнять эту сущность (не "существо", я надеюсь, вы понимаете меня?) с реальными людьми или другими сознательными субъектами.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 17:37   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Свои могут и помолчать вместе.
Если упомянуты свои, то должно быть есть и чужие?
А кто тут свои и кто чужие? И по какому признаку идёт разделение?
Хорошее замечание. И вопрос хороший. Думаю, что разделение идёт по сознанию, которое определяет ценность того или иного действия. Те кто могут вместе помолчать - свои для своего круга. Те, кому необходимо нападать друг на друга - тоже свои для своего круга, хотя и могут быть в противоположных лагерях, поэтому они не называют соперника чужими, а только тёмными. А потом наоборот. И у вас есть тоже свои, возможно питерские. Группа с общими ценностями. Разве не так?
В целом понятие "свои" очень хорошо просматривается в произведении IV части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта. Гуингмы и Йеху. Йе́ху — вымышленные отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну добродетельных лошадей-гуигнгнмов. Лошади никак не могли определить, куда отнести Гуливера, ведь по образу он йеху, только скрывал это под одеждой. А по мышлению - гуингм. Вот они к нему и присматривались, что бы определить свой - не свой. Однажды во время прогулки и беседы с гуингмами они увидели как йеху дерутся в грязи за большой алмаз, которых было множество в той стране и Гуливер не выдержал, бросился к алмазу. Вердикт был окончательный - йеху, чужой.
Разногласия неизбежны даже среди "Своих" молчащих, это нормально. не возможно всё знать и обхватить Беспредельность. Но им не придёт в голову обижаться на это, ибо у них общие ценности, куда обида не входит..

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2013 в 17:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 18:15   #47
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не всякое энергетическое образование - живое существо.
Литературный герой - тоже энергетическое образование, подпитываемое всеми читающими роман. Но нельзя же равнять эту сущность (не "существо", я надеюсь, вы понимаете меня?) с реальными людьми или другими сознательными субъектами.
__________________
Безусловно, Вы правы, но как назвать это энергетическое образование, которое мы создаем своим направленным и сконцентрированным о одной точке интернет-пространства мышлением, то есть по сути своим ментальным присутствием? Мне не симпатично слово "эгрегор", может быть есть какое-то другое определительное? Способность человека одномоментно действовать на разных планах существования, то есть в плотном и в Тонком Мир, позволяет допустить, что в Ментальном поле Земли мы точно также, возможно, создали такой же круг общения, с различными уровнями сознания. И если мы в своём ментальном теле присутствуем где-то в Ментальном Мире, почему нельзя считать, что там мы действуем столь же реально в тонком теле, как здесь в физическом? Отсюда вывод: община ментально-виртуальная столь же реальна, как и физическая, в противном случае надо отказаться от того, что мысль материальна.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 18:26   #48
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
по-моему дело не в том обсуждали или не обсуждали когда-то и что-то, но в том - возвращается ли обсуждение по новому кругу... ибо при правильном ходе вещей по спирали идущих, новые смыслы должны выявляться у всех непременно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 18:30   #49
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И у вас есть тоже свои, возможно питерские. Группа с общими ценностями. Разве не так?
Есть, правда не только питерские. Наша община смешанного типа, частично в Питере, так сказать в живом виде, частично виртуально, - Челябинск, Камчатка, Ирландия...И нам это не мешает, возможно потому, что ценность у нас одна на всех - Живая Этика. К тому же мы в полную противоположность этому форуму, не устраиваем баталий по поводу того, кто как понимает Учение и не доказываем друг другу свою собственную правоту, потому что именно возможности сознания всегда будут окрашивать одно и то же понятие в разные цвета. Мы согласились в том, что как бы мы не понимали Учение сегодня, при достаточной устремлённости, завтра мы его будем понимать несколько иначе, потому что глубже. Зачем спорить о вчерашнем дне? Наш сайт сориентирован больше как электронный журнал, посвящённый ЖЭ, таким образом мы нашли себе направление для со-творчества, попутно намечаем новые направления деятельности, общие планы тоже очень хорошо стимулируют к дружелюбию и терпимости. Когда каждому человеку находится применение, недовольных не бывает.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 18:47   #50
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Наверное, я не старожил. Но могу привести не одну такую тему, событие или объект, в которых (о которых) не было споров, и причина не в том, что взгляды одинаковые (разные), а в том, что некоторые многие избегают участия в таких темах, дабы не накалять и без того не очень дружественную атмосферу.
Совершенно солидарна с Вами.
Кроме того, извините, много тем поднято только для того чтобы повыпендриваться.
Среди тем о Религиях большинство сводится к требованию принять Христианам Закон реинкарнации, убедить Мусульман что они софисты, объявить Буддизм атеизмом и подобное, вплоть до перла, что *дравиды - это шудры*.
Во-первых, *Закон запрещает твердить глухим*,
во-вторых сказано: *Не спорьте с незнающими*.
Всё верно Вы говорите.
И отсутствие ВООБЩЕ тем о Бодхи, Сикхах и, конечно, Индуизме в этом плане радует.
Честно говоря, впервые встретила форум, где настолько поощряют унижение того, что не укладывается в ракушку своего личного мировосприятия.
Конечно, популярность форума предосудительством поддерживается. Но это не причина не уважать Учения Света, которые из Единого источника.
То что есть в архивах, красочно это иллюстрирует, что в сущности своей форум не изменился, но зрелое отношение к реальности теперь встречается чаще. И соответственно натыкается сразу на более ярый отпор. Этого, думаю, вполне можно было ожидать.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 19:06   #51
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
в полную противоположность этому форуму, не устраиваем баталий по поводу того, кто как понимает Учение и не доказываем друг другу свою собственную правоту
Ну и молодцы вы все, там, у себя.
А здесь Вы лично, не стесняясь, охаиваете форум, на котором находитесь и действия его участников, и пиарите свой ресурс, ненавязчиво пропагандируя преимущества Вашей виртуальной общины - вот так и проявляется Ваше понимание и знание Учения. Живая Этика, говорите?

А тем, кому что-то сильно не нравится - есть возможности апеляции к Совету Модераторов, Общественному Совету и прочим органам коллегиального управления и регулирования. И еще есть масса ресурсов, где будут рады последователям любых религиозных взглядов.

Последний раз редактировалось beam, 24.02.2013 в 19:07.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 19:22   #52
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А здесь Вы не стесняясь охаиваете форум, на котором находитесь и действия его участников, и пиарите свой ресурс, ненавязчиво пропагандируя преимущества Вашей виртуальной общины -
Прошу прощения, - не охаиваю, а делюсь своими ощущениями и мыслями, охаивателей и без меня хватает.И пиариться мне нет необходимости, мы не ищем пополнения своих рядов, - кто должен придти, придёт сам. К тому же наличие своего ресурса разве исключает возможность общения с единомышленниками на другом? Если я не ошибаюсь, здесь значительное число участников представители других ресурсов. Я лично многому у других научилась, наивно думала, что и мой опыт может кому-то пригодиться...
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 19:36   #53
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
в полную противоположность этому форуму, не устраиваем баталий по поводу того, кто как понимает Учение и не доказываем друг другу свою собственную правоту
Ну и молодцы вы все, там, у себя.
А здесь Вы лично, не стесняясь, охаиваете форум, на котором находитесь и действия его участников, и пиарите свой ресурс, ненавязчиво пропагандируя преимущества Вашей виртуальной общины - вот так и проявляется Ваше понимание и знание Учения. Живая Этика, говорите?

А тем, кому что-то сильно не нравится - есть возможности апеляции к Совету Модераторов, Общественному Совету и прочим органам коллегиального управления и регулирования. И еще есть масса ресурсов, где будут рады последователям любых религиозных взглядов.
Так вот именно, не псевдорелигиозных, а настоящих.
Столько раз предупреждается в Живой Этике и объясняется почему именно - не опуститься надо ни до ханжества, ни до кощунства, - это забывается тут же, только эго ухватит в свою лапу мышь (символ тамаса). И начинается самооправдательное словоблудие. Это не йога.
В Учении наоборот сказано, что есть люди, которые считают что никогда не молятся, и тем не менее они достигают просветления. Сказано даже, что каждый человек может иметь схожесть с той или иной Йогой дхармически. Это бытие, его не подделать и не переделать. Среди знакомых Христиан есть люди, никогда не читавшие Живую Этику, которых вполне и смело можно назвать Йогами, и пример тому все знают про Сергия Радонежского.
Потакание своим причудам ума это одно. А когда это демонстрируется на всеобщее обозрение и В ЖЕРТВУ приносят ЧЕСТЬ мировых Религий и живых людей - их НАСТОЯЩИХ последователей, - это НЕ Живая и НЕ Этика.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 20:30   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
достаточно открыть все темы с одним или двумя-тремя сообщениями. Вычтим просто случайные темы и получим, что 90 % таких тем не обсуждались...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 20:45   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
по-моему дело не в том обсуждали или не обсуждали когда-то и что-то, но в том - возвращается ли обсуждение по новому кругу... ибо при правильном ходе вещей по спирали идущих, новые смыслы должны выявляться у всех непременно
Это понятно. Тут просто вспоминается надпись на кольце пророка Сулеймана - "и это пройдёт" - любой процесс проходит своими кругами, спиралями но - заканчивается. Важен переход на иной, не словесный уровень осмысления
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 21:10   #56
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
Бизон Хигса не обсуждали.
Гармонизацию пространства через построение мандал не обсуждали.
И торсионное строение Вселенной обсуждали два-три человека.

На новинки науки , которые разрабатывает Swark у меня ума понять пока не хватает
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.02.2013 в 21:12.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 21:17   #57
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Какая может быть у форума быть связь с Высшим?
Прямая. Самая прямая, причём вертикальная. Поразмышляйте на досуге - поймёте.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Форум вообще-то неодушевленное и к тому же виртуальное явление...
Такое образование в другой литературе именуется словом "Эгрегор"
Поэтому и этот форум за срок своего существования создал свой Эгрегор, который нас всех устремляет, ведёт и поддерживает и удерживает.
И как бы мы не ёрничали и не рыпались, но в итоге мы все потихонечку притираемся, сонастраиваемся и научаемся созвучать Владыкам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 21:31   #58
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
наивно думала, что и мой опыт может кому-то пригодиться...
Сложность в том, что опыт любого человека кому-то пригождается.
Другой вопрос, что одни понимают, что от момента написания поста до взяли знания из него , может пройти какое-то время, другие же недовольны тем, что знаниями из того поста не воспользовались в тот же день. И нужно учитывать, что Ваши посты мог один человек прочитать, и написать про них другому, и пока другой прочитает, осмыслит и применит опять-таки пройдёт время. А следствия Ваших работ проявятся несколько лет спустя, причём сразу у целой группы людей, живущих в разных странах. Вы к такому готовы?
Ведь и в моих постах тут кто нибудь что нибудь полезное нашёл.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.02.2013 в 21:32.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 22:08   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Важен переход на иной, не словесный уровень осмысления
это по жизни во всеоблемлемости своей... А на форуме важен качественный уровень общения. Интересно в чем заключается этот качественно новый уровень?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2013, 22:44   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Народ!(к старожилам обращаюсь)
А вот кто может на спор быстро вспомнить хотя бы тройку тем, событий или объектов которых мы не касались, не спорили по поводу и не обсуждали?
Бизон Хигса не обсуждали.
Было.
Только надо было искать не по слову бизон, а по слову бозон.
И не Хигса, а Хиггса.
Цитата:
Гармонизацию пространства через построение мандал не обсуждали.
с десяток тем.

Да и Востока надо было понимать не так буквально.
Полагаю он имел в виду что обсуждали так много тем, что сложно
найти что-то новое.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.02.2013 в 22:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это на самом деле или мне только кажется? antares Рериховское движение 77 22.10.2008 22:18
Почему умирает наше будущее? Kim K. Сердцеведение 177 11.08.2008 15:30
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31
Как нам обустроить форум? Эдуард Работа форума 49 10.10.2003 12:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги