Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2024, 00:23   #2721
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 92
Благодарности: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Никогда не поздно скинуть ношу зла,
Но чем дальше тащишь, всё растёт она.
А когда надумаешь повернуть к добру,
Ноша превратится в тяжкую судьбу.
Поспеши, товарищ, повернуть назад.
Лучше добровольно, чем погонит Ад.
Спокойной ночи Вам Восток и мирных сновидений!
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 00:48   #2722
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Конечно ЭТОТ пост зачистят - так же как и меня.)))
Это такой способ - выводить человека - а потом бац - мол вот и обоснование))))
Но всё же надо попытаться сформулировать


Очень и очень плохо, когда до управления общественным форумом добирается мёртвое роботизированное сознание.

Это подтвердят МНОГИЕ и МНОГИЕ форумчане.

Но хуже всего то, что человек который сидит тут за главной кнопкой - НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ни своих обязанностей, ни своих тенденций - которые сам же и наметил. Где управление в собственных темах?

То есть это как игра в шахматы с постоянно меняющимися правилами.

И отметьте ГЛАВНОЕ - во всех перепалках - пострадали прежде всего темы и мысли.

Роботизированное сознание - просто НЕ СМОГЛО увидеть - что идёт нападение на размышление и работу.

Робот не захотел увидеть, что распоясавшиеся подонки зафлудили тему и не дают развивать мысль. .

Даже после пятого-десятого прямого обращения - робот сделал вид что ему некогда.

Тогда желаю роботу остаться с этими подделками под людей.

Пусть вам с ними будет интересно. )))))

Видимо Живая Этика - должна уйти в подполье))))) Так оно и происходит.


Вместо боевой общины - развели тут инкубатор глупцов и подонков.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 00:53   #2723
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Очень жалко, что не смог развернуть некоторые темы. Не успел.

А работать когда мразь пишет под руку - просто невозможно.

Даже отдельную тему вести тут невозможно.

Обвиняю в этом администратора.

Именно по причине его бездействия работа стала невозможной.

Последний раз редактировалось Восток, 28.04.2024 в 00:59.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 01:09   #2724
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Ещё одной смешной темой - является управление на основе роботизированных программ.

Мол сидите тихо и не ругайтесь)))

А то, что постоянно ложь, постоянное перевирание, передёргивание - это всё ничего)))) Лишь бы тихо и чинно)))

Курам на смех такая этика в действии.

Смешно - имея перед собой такое Учение - превратить всё в лицемерное приседания кремлёвских старцев.

И считать мёртвое и ханжески молчаливое - за порядок.

Ни силы, ни воли, ни чувствительности ни этики.

Вы не имели НИКАКОГО морального права удалять мою последнюю тему. Так как философ - должен иметь возможность защищать свои мысли.

Вы же сделали так, что мои темы уничтожают а я не могу ничем ответить.

Вот и вся ваша справедливость и благодарность и ответственность.

Вас обвиняю .
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 04:27   #2725
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,824
Благодарности: 3,718
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Восток, когда появляется что-либо прогрессивное, всегда имеем сопротивление среды. Я с этим столкнулся несколько лет назад на примере форумчанки Djay, ныне забаненной. Тот дискомфорт, что у неё вызывали мои слова, и привёл её к агрессии. Она пыталась едко комментировать каждый мой пост, где я говорил о своих находках-открытиях. Как реагирует на мои посты форумчанка элис, ага. Откровенно говоря, мне на сопротивление плевать. Как говорится в песне "Индиго" группы Otto Dix, "вы нам напрасно чините препоны". Сопротивление таки бесполезно. Принимать же злобные выпады близко к сердцу — так никакого сердца надолго не хватит. Им хочется обгадить то, что они не в состоянии вместить, ничего не поделаешь.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 09:08   #2726
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И все события выглядят иначе.
Тоже хочу поделиться небольшим исследованием Востока.
Вот уже много лет ( с2018 года, как я пришла на форум) мы общались с Востоком по нарастающей. И долгое время я не могла понять, во-первых, почему меня так волнует его критика, отрицание, безапелляционные утверждения, почему так цепляет и не дает спокойно работать по своим направлениям. Во-вторых, почему он, такой, вроде бы замечательный человек, умный, образованный, никак не видит своего поведения, своего далеко не доброго, и не мудрого, и не нравственного отношения к людям.

Потом все же я научилась безэмоциональному исследованию феномена Востока, отстранившись от участия в общении с ним как можно дальше. Ключевым в понимании Востока были два открытия. Первое связано с цитатой приведенной Андреем С. и его слова, что Восток борется с собой.. Я вдруг увидела, что, да, Восток проецирует свое сознание во вне, и борется со своим отражением. Но я не понимала почему, взрослый, в годах мужчина не понимает и не видит разницу между отражениями и реальными людьми, их намерениями? Потом ( недавно) посмотрела интервью Т. Черниговской о сознании. Там речь была об разных определениях сознания и его не соответствии с действительным положением вещей. Например, определение сознания как рефлексирующего различения. Но, сказала Т. Черниговская, у мальчика в пять лет нет никакой рефлексии, он не различает свое сознание и сознания других объектов, для него, если у него в кармане конфета, то все знают о том, что у него конфета в кармане. Но у него есть сознание.
Так вот я пришла к выводу, что сознание Востока, возможно из-за его усердной борьбы со своим умом, стало на уровне пятилетнего ребенка, он считает, что если он что-то понимает, это другие тоже понимают, но врут, гады такие, что не понимают.
Для него нет границ между своим сознание и сознанием других людей, поэтому он считает, что ругая других он одновременно и свое сознание ругает, себя ругает, но чтобы не было уж сильно больно, нашел себе лазейку, мол это не я, это ум такой гад, он во всем виноват. Так постепенно, идет скатывание в обвинении все большего числа людей и все больше падение в глупость.
Восток к сожалению не понимает, что наш мир еще очень далек от того фантастического мира, в котом живет его сознание, в нашем мире (физическом) еще нет единого смыслового поля сознаний, можно сказать скорее, что каждый человек это отдельная вселенная, и между этими вселенными ( людьми) прямо буквально тысячекилометровые железобетонный стены с проволокой и пушками выставленными во вне. И единственный выход понять друг друга это ДОГОВОРИТЬСЯ об общем обозначении каких-то объектов, об общих правилах ведения разговоров и сотрудничества вообще. Иначе так и будут сверкать взрывы пушек, и каждый будет сидеть в своем бункере. Для этого просто необходимо развивать УМ в сотрудничестве с СЕРДЦЕМ, уметь быть терпеливым и терпимым, учиться любить не только свои идеи но и живых людей , причем такими, как они есть.

Восток, Вы все-таки непроходимый тупица и дурак, Вы даже не понимаете, какой мощный потенциал энергии в Вас заложен. Ваша энергетика такова, харизма и магнетизм так велик, что люди притягиваются к Вам бесконечно. И это бесконечное надоедание Вам не от подлости или еще чего-то такого, что Вы думаете, это все делается бессознательно, но по любви к Вам, к Вашей Сущности ( божественной сущности, хоть Вы и отрицаете Бога) которая излучает любовь независимо от Вашей тормознутой личности. Люди не понимают, почему Вы такой притягательно « вкусный» ( простите за такое слово, но оно очень точно, потому что накопленная высшая психическая энергия сладка как амброзия), манящий и призывающий тут же отталкиваете их и обзываете. Это же несправедливо, притягивать, а потом отталкивать, несправедливо обвинять и обзывать, люди не понимаю, почему так?
А ведь Вы могли бы стать вождем, Восток, если бы набрались мудрости, а не сидели со своим умом в пятилетнем возрасте.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 09:33   #2727
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Личная просьба ко всем оппонентам Востока - оставьте ему его тему...пожалуйста.
и пусть исследует. Это сделать не трудно.
С надеждой на понимание.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 10:45   #2728
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Восток, когда появляется что-либо прогрессивное, всегда имеем сопротивление среды. Я с этим столкнулся несколько лет назад на примере форумчанки Djay, ныне забаненной. Тот дискомфорт, что у неё вызывали мои слова, и привёл её к агрессии. Она пыталась едко комментировать каждый мой пост, где я говорил о своих находках-открытиях. Как реагирует на мои посты форумчанка элис, ага. Откровенно говоря, мне на сопротивление плевать. Как говорится в песне "Индиго" группы Otto Dix, "вы нам напрасно чините препоны". Сопротивление таки бесполезно. Принимать же злобные выпады близко к сердцу — так никакого сердца надолго не хватит. Им хочется обгадить то, что они не в состоянии вместить, ничего не поделаешь.
Джей не может ответить, поскольку забанена. Но то, что Вы трактуете как ‘едко’ просто ее темперамент, а вот в знаниях Тайной Доктрины ей не откажешь. И ее отточенный ум всегда был направлен на мысль. Но форум ничего не потерял с ее блокировкой, поскольку мысль здесь теперь встречается очень редко.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 11:02   #2729
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Личная просьба ко всем оппонентам Востока - оставьте ему его тему...пожалуйста.
и пусть исследует. Это сделать не трудно.
С надеждой на понимание.
Противостояние участника с ником ‘восток’ и с ником ( последним) ‘paritratar’ многолетнее, и это уже вопрос их совместной кармы. Которая и формирует события.
Карму нельзя отменить. 🙂
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 11:07   #2730
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Приятные, неприятные- это категории астрала.
Вот вот - всё из-за астрала))) Нет никакой философской мысли - есть лишь мелкое гнусное фехтование - за ради удовлетворения астрала.
так каждый из нас и есть МЫСЛЬ. Мы и трепыхаемся пока МЫСЛЬ нас держит в сцепленном состоянии посредством СЛОВА. Имеющий уши, да услышит!
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 14:50   #2731
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Личная просьба ко всем оппонентам Востока - оставьте ему его тему...пожалуйста.
и пусть исследует. Это сделать не трудно.
С надеждой на понимание.
Борис, вы предлагаете оставление и игнорирование темы, где плещут ядом на всех несогласных и придумывают лжетеории?

Этому распоясавшемуся хаму дают шанс или уйти самому с этой площадки или извиниться перед всем общественным форумом, где он спекулирует великими именами Рерихов и их Учением.

Сам форум должен исторгать такие больные организмы из своего лона. Но, к сожалению, произошло заражение и других участников. Заражение грубостью и хамством.

За годы подрывной деятельности и его "работы" на форуме никто ему не мешал. Но пришёл один здравый участник и обратил внимание на болезнь и понеслось. Обзывания и изрыгания грубостей нескончаемым потоком полились из глотки распоясавшегося хама.

Борис, вы предлагаете терпеть это скотство на форуме?
Зачем?

Иммунная система форума подрывается такими жаждущими славы и признания востоками, готовыми кулаками и ногами вбивать в головы несогласных свою мерзкую и токсичную "работу философа".

Эта же иммунная система подрывается от тихих воспитанных тварей, гадящих исподтишка очерняя Имена Рерихов своими нелепыми рассуждениями обо всем на свете и приправляя всё это мракобесие подборками из УЖЭ.

Вы, Борис, возможно не знаете, но нужно напомнить. На форуме промышляли и продолжают это делать всевозможные сектанты и лжеучителя. Некоторые участники пострадали от этих негодяев в реальной жизни и поддались на их посулы.

Промышлял здесь и подонок раевский, который паразитируя на УЖЭ, создал свою черную секту и также обманывает наивных людей. Этого "предпринимателя" в России преследуют по уголовным делам о мошенничестве. А его ученики спокойно себе существуют в Подмосковье и продолжают отравлять общество своими лжеучениями.

И это вы, Борис, предлагаете не замечать? Преступно попустительствовать злодеяниям распоясавшихся хамов?

Всегда нужно гнать кнутом таковых бесов с их бесовской "работой философа". Показывать со всех сторон их гнусное и хамское нутро, красующееся от славы и почитания и бросающееся как цепная собака на всех не согласных.

Спасибо, администратору форума, который даёт возможность выявить в полной мере всю звериную сущность таковых "работников философов" без тормозов, без совести, без бога и царя в голове.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1266 24.04.2024 05:03
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги