Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 12:22   #3921
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Рериховцы, чего вы все скопом напали на Кайвасату? Я это знаю - проходила. Прекрасно понимаю, что ему приписывают то, о чем он даже близко не говорит. Но так же приятно оппонировать, называть лжецом, предателем... А со стороны это выглядит банальной травлей.
Вместить противоположности, да вот так, слёту - очень тяжело.
Проще гореть ярким пламенем не вмещения, не признания, не допущения...
Кстати, ты сама яркий тому пример.
Не, Серега, я могу быть такой в вопросах теоретических (касающихся философии, этики), но в остальном... нет. Зачем обвинять человека за любовь и преданность той стране, с которой он живет? Многие из нас "из СССР" и у многих где-то подсознательно осталось ощущение единства. Осталось, что бы там ни было. Но в то же время разделение случилось, давно и это реальность. Россиянам в этом плане проще, т.к. страна стала, как бы, правопреемницей Союза. Не очень многое в своем сознании менять надо. А вот другие бывшие союзные республики - стали другими странами. Здесь "порылась собака" для сознания всех. Сложно принять, что украинец - за Украину, беларус - за Беларусь... Пока политики дружат - все ОК, а если нет - "ах вы предатели!". Увы. Та же песТня, как вижу, поется здесь, в этой теме, что пелась и поется в теме украинской. Еще никто не обозвал Кайвасату нациком и фашистом? Значит я повангую, на всякий случай. Хотя мне этого не хотелось бы, но динамику темы только пень не разглядит. Дай бог мне ошибиться.
Не во всем согласен с тобой, но, что меня порадовало, так то, что ты тут проявилась той прежней, а ведь за скандалами и ссорами не все УЖЕ знают тебя такой мудрой и взвешенной.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 12:27   #3922
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вопрос Ваш, конечно же, серьёзный и не простой. Я бы предложил для ответа на него опосредоваться вопросом о том, что является обязанностью йога Огня: поддержать меньшее зло или противостоять всякому злу, и, победив меньшее, быть готовым к вероятной борьбе с бОльшим? Ведь по сути выбор именно в этом!..
Уже в который раз скажу, что йог Огня должен смотреть не на то, что под носом, а видеть картину в целом и, исходя из этого, строить свою стратегию. Парить над схваткой. Ещё раз: мы, приверженные к огню, не тактики, мы стратеги.

И тогда вопрос: а что, собственно, происходит в Белоруссии? И, Кайвасату, если смотреть на происходящее вблизи, на непосредственно под носом происходящее, то общей картины мы не увидим, правильных выводов мы не сделаем. Потому что у вас внутри республики есть конфликт интересов, до которых мы не должны опускаться в рассмотрении главных и основных линий всего происходящего в мире.
Йог Огня должен обладать знаниями и стратегии, и тактики! Нужно обрести умение смотреть на ситуацию в разных масштабах без потери качества понимания каждого из них! Иначе есть риск с водой выплеснуть и ребёнка... Что собственно здесь и происходит...
Вместо того, чтобы признать реальную проблему и думать над путями её решения, проблема отрицается, и внимание переводится на потенциальную угрозу более серьезной проблемы. При этом в качестве пути избежания этой самой более серьезной проблемы предлагается как раз игнорирование проблемы меньшей. Да, это отчасти отводит угрозу более серьёзной проблемы. Но почему пытливый ум не осознаёт, что то не ваша схема, а навязанная вам извне и слепо принимаемая вами как единственно возможная?!..

Цитата:
И я-то хорошо знаю, что ты понимаешь это, Кайвасату! И я, читая твои сообщения, как мне показалось понял, что ты понимая что же на самом деле происходит в мире, не веришь, что Россия сможет выдержать свою линию. Ты не веришь в порядочность Путина, ты не веришь в россиян... И может быть ты был бы прав в том, что "мука не совсем чиста", но практика показала, что других-то вариантов нет.
Вера умирает последней. Поэтому я всё ещё верю в то, что Россия сможет отстоять свою суть. И в русский народ я верю. А вот в Путина - уже нет.
Но я верю и в белорусский народ (считая нас единым народом). И делая это, я никак не могу настолько унизить и оскорбить его предположением о том, что только Лукашенко сможет спасти страну от негативного влияния Запада...

Цитата:
И последнее. тебе, наверное кажется, что мы тут поддерживает Лукашенко... Повторюсь, мы поддерживаем не Лукашенко, мы выбрали самый оптимальный вариант помощи вашей республики. Все другие - ущербны.
Ну, по этому поводу я уже писал тебе. Считаю, что и другие варианты были, и не были они хуже. А защищает Путин не белорусский народ, а интересы первую очередь своей страны, поэтому и решения такие.
Ну, вот и выявились расхождения. И, оказывается, не всё так страшно. Но чтобы пускаться в дальнейший диалог - нужно писать огромные простыни текстов. Поэтому будет говорить постепенно, по ходу диалогов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 12:29   #3923
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Собственно, мнение о ком то может меняться, это нормально. Хорошо когда меняется на основании собственных наблюдений и плохо когда меняется под науськиванием со стороны. У меня мнение о многих форумчанах поменялось. Процесс нормальный. Я вот тоже от Лукашенко не в восторге, но это не значит что я пойду в польские холуи. Точно так же и многие белорусы, они не за Лукашенко, а против забугорных манипуляторов. Вопрос в становлении предательства. Вот, жили себе люди, ходили в одну школу, работали рядом, одна и та же материальная и социальная база, а потом разделение. Одни в холуи иностранные - другие нет. Больше того, как показывает опыт ВОВ, есть люди которые скорее умрут, но под чужой флаг не встанут. Значит дело не в воспитании, не в социальных условиях. Вероятно от рождения у некоторых был спящий червячок предательства принятый в прошлых жизнях и нужны были условия для его пробуждения. Ладно, молодёжь, максимализм без всякой ответственности за свои поступки, ещё ничего не создали, а уже бегут разрушать. Но когда в холуи идут зрелые люди.... это их выбор.
Изменение моего мнения о Лукашенко - не более, чем фейк Чернявского. Никаких кардинальных изменений в отношении к нему не произошло. А кто всё ещё готов утверждать обратное - прошу предъявить неоспоримые доказательства! Но мнение и отношение основывается на каких-то действиях объекта, а они не всегда одни и те же. Поэтому с появлением новых действий вполне закономерно может меняться и отношение. В этом адонис прав.
А не прав он в другом. Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 12:31   #3924
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Власть, деньги и предательство - вот истинная причина действий оппозиции сегодня в Белоруссии!
Вы до сих пор не в курсе, то в Беларуси нет никакой оппозиции? Её просто нет!
Почему? Потому, что она вся была уничтожена диктатором.
А кто есть? Есть ставленники западных кукловодов за границей, а в стране есть народ, не принимающий самоназначенного Лукашенко.
Возможно теперь со временем оппозицию придется допустить. Есть такой вариант?
Конечно есть. Но ведь это вопрос не одного года. И всё это время он будет у власти...
"Конституционная реформа через пару лет" и т.п. - это всё как раз для того, чтобы люди перестали выходит на улицу, брошенная кость, не меняющая ничего...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 12:37   #3925
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, вот и выявились расхождения. И, оказывается, не всё так страшно. Но чтобы пускаться в дальнейший диалог - нужно писать огромные простыни текстов. Поэтому будет говорить постепенно, по ходу диалогов.
Странно, что "выявились", ведь я пишу одно и то же... Ничего нового..
Не может быть у нас с тобой серьёзны расхождений в Основах...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 12:48   #3926
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А вот тут Вы и путаете, т.к. я пока ни разу не претендовал на то, чтобы вести за собой белорусский народ. Именно поэтому Ваш вопрос и некорректен, мягко говоря.
Речь, конечно, не о том, что Вы за собой ведете белорусский народ Вы лишь рядовой солдат информационной войны, вносящий свою небольшую лепту в развитие ситуации. Речь о ваших предпочтениях, о готовности принять ту или иную ситуацию ради того, чтобы декларируемые Вами идеалы восторжествовали.
Иными словами Вы хотите "порассуждать на тему", оторвавшись от реалий и контекста. Без меня.
Наоборот хочу понять конкретику вместо высокопарных лозунгов и цитат из Хаяма.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.10.2020 в 12:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 13:13   #3927
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А вот тут Вы и путаете, т.к. я пока ни разу не претендовал на то, чтобы вести за собой белорусский народ. Именно поэтому Ваш вопрос и некорректен, мягко говоря.
Речь, конечно, не о том, что Вы за собой ведете белорусский народ Вы лишь рядовой солдат информационной войны, вносящий свою небольшую лепту в развитие ситуации. Речь о ваших предпочтениях, о готовности принять ту или иную ситуацию ради того, чтобы декларируемые Вами идеалы восторжествовали.
Иными словами Вы хотите "порассуждать на тему", оторвавшись от реалий и контекста. Без меня.
Наоборот хочу понять конкретику вместо высокопарных лозунгов и цитат из Хаяма.
Ну так предметно и в контексте я Вам уже ответил. Понимайте.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 17:54   #3928
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ночью в Киргизии разграблен парламент и подожжен "Белый дом". Местные силовики, в отличии от белорусских, оказались более человечными.

В Киргизии уже создали Координационный совет В него вошли представители партий, которые на выборах набрали менее 7%.
Где же то самое большинство, которое проголосовало за действующую власть? Почему они не вышли и не защитили свой выбор?
В Киргизии окончательно победила революция и наступила долгожданная свобода:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 18:54   #3929
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Киргизии окончательно победила революция и наступила долгожданная свобода:

В 2005 был уже "тюльпановый" пеерворот Акаева на американские деньги и деньги наркобаронов... Потом открыли сотни НКО


Показали на "Звезде" как агент Раймондс встречается с руководителем "оппозиционной партии Мамыкановым" н атему сколько надо денег на организацию беспорядков после выборов в парламент
М. Говорит что после вступления в 2010 году в ЕАЭС Киргизия "не развивается"


Р. Сколько вам нужно для начала?


М. 200 тыс. долларов


Р. А всего? Нам нужно чтобы было как в Белоруссии...



М. 2-2,5 млн. долл... За это мы вам передадим права на разработку всех природных ресурсов




НЕДОРОГО КУПИЛИ ПЕРЕВОРОТ В КИРГИЗИИ!

Последний раз редактировалось Ardens, 07.10.2020 в 18:57.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:05   #3930
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Спустя год после "тюльпановой" в Киргизии, 2006 в Белоруссии была попытка соросовской "васильковой" ...


Сорос через фонд "Открытый мир" выделил тогда около 20 млн. долларов на цветные революции в Средней Азии


Сейчас в Киргизии 6000 НКО... А Переворот это бунт северян, против южан. Одного клана против другого.


Так что осмотрите ТВ "Звезда" друзья БЧБ и учитесь тому что вас ждет...


"НеХТА" написла лозунг : "ЖИВЭ Киргизия!" ...УГУ "живэ" с уголовниками которые придут к власти...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:05   #3931
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

в Нагорном карабахе идет гражданская война.
Армения член ОДКБ, который в случае нападения на нее, обязан будет (по договору) ее защитить.
Кыргызстан и Беларусия члены ОДКБ.
они уже втянутся в сценарий цветных революций. и как бы заняты решением своих проблем.
осталось втянуть Казахстан, Таджикистан и РФ.
в надежде, что ОДКБ сольется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:06   #3932
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЫ все разве не видите, что "КНУТ КАРМЫ" начал всех подстёгивать, проблемы растут, как "снежный ком", и все отстают от "потока эволюции", и прежде всего РОССИЯ - ведь она должна повести за собой мир и показать пример!
Всё так и есть!
Это кто же у нас стоит над "потоком эволюции", чтобы это утверждать.
Только слепой может этого не видеть. Тем более это должны видеть последователи Учения.
Не должна никого вести Россия, каждая страна проходит свои испытания.Выбор всегда свободен. Сатурн тоже в "потоке эволюции".

Последний раз редактировалось элис, 07.10.2020 в 19:13.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:18   #3933
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, вот и выявились расхождения. И, оказывается, не всё так страшно. Но чтобы пускаться в дальнейший диалог - нужно писать огромные простыни текстов. Поэтому будет говорить постепенно, по ходу диалогов.
Странно, что "выявились", ведь я пишу одно и то же... Ничего нового..
Не может быть у нас с тобой серьёзны расхождений в Основах...
Ты думаешь, что я всё читаю?...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:34   #3934
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это кто же у нас стоит над "потоком эволюции", чтобы это утверждать.
Почитайте "ОБЩИНУ" прежде всего, государство должно быть, как "хорошая семья", основы одни и те же. Разложите по полочкам, как живёт "хорошая семья" и сравните, как живёт государство и поймете куда направляется "поток эволюции"!
Община - закон Космоса. Как Макрокосма, так и микрокосма. Когда достигнем подобия , тогда и поймем.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:57   #3935
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Много ли человечности было у тех коммунистов, которые устраивали продразверстку, военный коммунизм, красный террор, насильственную коллективизацию и искусственный голод?

Тем более, что в Учении сказано, что "Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна".

А ведь Махатмы поддержали именно советское правительство (см. Послание Махатм советскому правительству) а не временное правительство или Колчака.

Почему?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:01   #3936
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

[quote=Кайвасату;705176]
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Возможно теперь со временем оппозицию придется допустить. Есть такой вариант?
Конечно есть. Но ведь это вопрос не одного года. И всё это время он будет у власти...
"Конституционная реформа через пару лет" и т.п. - это всё как раз для того, чтобы люди перестали выходит на улицу, брошенная кость, не меняющая ничего...
Все уже поменялось! И прежним не будет, даже если "он будет у власти". Возможно так даже лучше, потому что не будет (дай бог!) войны.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:35   #3937
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Кайвасату, когда я смотрю вот такие ролики, то мне совершенно не верится, что там все люди проплаченные, что их согнали насильно на митинги и автопробеги.
То есть людей в таком количестве могут заставить на своих машинах с флагами ехать? Не верю.
Есть, конечно, и чиновники. Но есть просто часть белорусов, которая
ситуацию видит не так как Вы.

Заключительный аккорд автопробега от границы РФ до Брестской крепости

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 21:41   #3938
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А защищает Путин не белорусский народ, а интересы первую очередь своей страны, поэтому и решения такие.

Кайвасату, а чьи интересы в первую очередь должен защищать президент России?


Вот Вы ставите "спасибо" Djay за этот пост.



Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зачем обвинять человека за любовь и преданность той стране, с которой он живет? Многие из нас "из СССР" и у многих где-то подсознательно осталось ощущение единства. Осталось, что бы там ни было. Но в то же время разделение случилось, давно и это реальность. Россиянам в этом плане проще, т.к. страна стала, как бы, правопреемницей Союза. Не очень многое в своем сознании менять надо. А вот другие бывшие союзные республики - стали другими странами. Здесь "порылась собака" для сознания всех. Сложно принять, что украинец - за Украину, беларус - за Беларусь... Пока политики дружат - все ОК, а если нет - "ах вы предатели!". Увы. Та же песТня, как вижу, поется здесь, в этой теме, что пелась и поется в теме украинской. Еще никто не обозвал Кайвасату нациком и фашистом? Значит я повангую, на всякий случай. Хотя мне этого не хотелось бы, но динамику темы только пень не разглядит. Дай бог мне ошибиться.

То есть украинец - за Украину, белорус за Беларусь, а президент России за кого в первую очередь должен думать?



Во-вторых, Россия оставалась не только правоприемницей СССР, но и долги выплачивала за все республики.


Вот материал за 2017 год


"Россия погасила все задолженности по обязательствам бывшего СССР перед иностранными государствами. Об этом сообщает Министерство финансов России. Последней выплатой стало погашение задолженности перед Боснией и Герцеговиной:
«Минфин России сообщает о завершении погашения задолженности Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Боснией и Герцеговиной»
В ведомстве подчеркнули, что Босния и Герцеговина — это последнее иностранное государство-кредитор бывшего СССР (или России), обязательства перед которым оставались неурегулированными. Задолженность перед ним составляла $125,2 млн.
«Государственный внешний долг Российской Федерации перед Боснией и Герцеговиной возник в связи с признанием Россией ответственности по обязательствам бывшего СССР, возникшим в рамках торгово-экономического сотрудничества с Югославией (в доле, приходящейся на Боснию и Герцеговину)», — отметили в Минфине.
21 марта правительство России и совет министров Боснии и Герцеговины подписали соглашение об обязательствах бывшего СССР по расчётам, связанным с товарооборотом между бывшим Советским Союзом и бывшей Югославией. Документ вступил в силу 20 июля, а 8 августа Россия выполнила свои обязательства. Отмечается, что задолженность была погашена единовременным денежным платежом.
На данный момент в части государственного внешнего долга перед официальными двусторонними кредиторами у России осталась только задолженность перед Южной Кореей. Её размер составляет $594,3 млн.
«В соответствии с действующим двусторонним межправительственным соглашением указанный остаток обязательств подлежит погашению в период до конца 2025 года», — пояснили в ведомстве.


Старые долги

На момент распада СССР сумма внешнего долга страны составляла почти $96,6 млрд. В 1993 году Россия взяла на себя обязательства Советского Союза. Кроме того, страна согласилась выплатить долги царского правительства, которые игнорировала советская власть.
Взяв на себя обязательства других бывших республик СССР, Россия освободила их от обязанности выплачивать долги, которые составляли почти 40% от общей суммы. Согласившись на такой расклад, республики отказались и от всех активов.
Однако это не помешало Украине создать в 2014 году межведомственную группу по изучению возможности отстаивания в судах интересов украинского государства для решения вопроса правопреемственности внешнего долга и активов бывшего СССР. Таким образом Киев намеревался «провести инвентаризацию всего, что может принадлежать Украине».
На момент подписания соглашения долг Украины составлял $6,8 млрд, а в 2014 году сумма выросла до $20 млрд, о чём и напомнили Киеву в Министерстве иностранных дел России.

«В случае, если украинская сторона возвращается к проблеме «нулевого варианта», российская сторона оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Украиной Российской Федерации упомянутых 20 миллиардов долларов США долга бывшего СССР», — отметили тогда в МИД.

При этом сама Россия списала значительную часть долга развивающимся странам, которые не имели возможности его выплатить. В 2014 году Россия простила Кубе более $30 млрд долга, что составляло 90% от общей суммы обязательств. Остаток долга, составляющий $3,5 млрд, предписали погасить 20 равными долями в течение десяти лет.Крупные долги Россия списывала также Ираку ($21,5 млрд), Монголии ($11,1 млрд), Афганистану ($11 млрд) и Северной Корее ($10 млрд). А ряду африканских стран российское правительство «подарило» более $20 млрд. В общей сложности Россия простила долги более чем на $100 млрд.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 22:14   #3939
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Мы в 90-е с развалом СССР наелись по полной, поэтому умные люди, кто всё это пережил, сто раз подумают кто призывает на митинги, зачем призывает и какие последствия грозят стране.
То, что растут уже поколения не знающие 90-х и им промывают мозг - это другая проблема. Это родители и бабушки с дедушками должны им объяснять.


Лукашенко, как я понимаю, многое сделал, чтобы Белоруссия не проходила так долго тот ужас, который проходила Россия.
За это его можно только уважать.


Если Лукашенко сейчас начал делать ошибки (в силу разных причин), то надо понимать и ситуацию сейчас.
Кайвасату, вот Вы на Путина всё обижаетесь, что он Лукашенко не заменил.


Если Путин заменит резко Лукашенко из-за протестов, которые поддерживает Запад, то завтра и в России поднимут голову все, кто захочет заменить Путина. Разве это не понятно?
Если Путин поможет смене Лукашенко, то он постарается, чтобы тот ушёл достойно. Они знают друг друга много лет.
Путин может быть при закрытой встрече с глазу на глаз распинал Лукашенко по полной, и за вагнеровцев и т.д.. Мы ведь не знаем.
А потом Путин вышел со встречи, жмёт руку Лукашенко и признаёт выборы.


Я вот вопросы Вам, Кайвасату, задавала и Вашему другу Migranty показалось, что я в неуважительной форме к Вам обратилась.
Правы Вы были, неправы - это неважно. Он бросился Вас защищать.
А потом сам говорил Вам где Вы неправы.
Вы ему спасибо говорили.
То есть получается, что другу можно писать, где не так и вопросы задавать, а другим (особенно женщине) нельзя.
Вы же это, Кайвасату, принимали?
А почему Путин будет по-другому действовать?
Он с Лукашенко столько лет взаимодействовал. Может быть он его с глазу на глаз нецензурно отругал даже. Но на людях он виду не покажет, а только "Александр Григорьевич" и всё такое.
Подождём развития событий дальше.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 09:08   #3940
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зачем обвинять человека за любовь и преданность той стране, с которой он живет? Многие из нас "из СССР" и у многих где-то подсознательно осталось ощущение единства. Осталось, что бы там ни было. Но в то же время разделение случилось, давно и это реальность. Россиянам в этом плане проще, т.к. страна стала, как бы, правопреемницей Союза. Не очень многое в своем сознании менять надо. А вот другие бывшие союзные республики - стали другими странами. Здесь "порылась собака" для сознания всех. Сложно принять, что украинец - за Украину, беларус - за Беларусь... Пока политики дружат - все ОК, а если нет - "ах вы предатели!". Увы. Та же песТня, как вижу, поется здесь, в этой теме, что пелась и поется в теме украинской. Еще никто не обозвал Кайвасату нациком и фашистом? Значит я повангую, на всякий случай. Хотя мне этого не хотелось бы, но динамику темы только пень не разглядит. Дай бог мне ошибиться.

То есть украинец - за Украину, белорус за Беларусь, а президент России за кого в первую очередь должен думать?
А за кого должен думать президент, скажем, Франции, или там Зимбабве? В первую очередь. У Вас же не возникает сомнений в этом плане?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги