Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:06   #10121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Уже несколько раз говорил - нет у нас никакой ненависти к украинцам - нет и не может быть
Из из большой любви вы публикуйте фейки и искажения об Украине.
Ну, фейки бывают везде - лично я их не публикую. И... Естественно из Любви! Ведь когда болит не у соседа а у тебя - тогда особенно больно.))))
Мы и есть Украина.
Всяких уток в сети море-акиян - не во всех можно разобраться - Отслеживайте не отдельные ошибки а общие статистические тенденции.
Цитата:
А когда я пытьаюсь корректировать и задавать совершенно разумные и правильные вопросы, на меня набрасываются ка кна врага. Честно, это выглядит крайне парадоксально.
Ну Рассея - что вы хотите!))))
Опять же правильные и разумные вопросы - это нормально - так и надо. Я - за. Другое дело, что задавая, вопросы вы сами не замечаете, что выдаёте свою собственную - и именно враждебную нам тенденцию. Сами, своей выборочностью, чётко направленной тенденциозностью вопросов - обрисовываете свой профиль. Явная антироссийская компульсия. Я бы понял, если бы вы выступали за антифейковость ВООБЩЕ. За культуру информации ВООБЩЕ. Но ведь нет этого. Иначе ведь пришлось бы соринку в Российском глазу игнорировать по причине мизерности, а прежде засучив рукава вместе взяться за большие американские брёвна. За массовую инфоистерию на территории Украины. Верно? Но ведь нет этого.
Цитата:
Цитата:
Но вот фашисты - для нас - это совсем другое дело.
Да но... В России ЕСТЬ фашисты! Почему о них не выразить ненависть?
А мы их сразу - по нашей русской традиции - сажаем)))) Но вот Вы опять про наших вспомнили...(где их нет?) а вот про то, что они многократно массовые шествия на Украине устраивают - снова молчите... Тенденция?
Цитата:
Ребята! Вы хоть понимаете вообще что вы делаете? На форуме об Агни-Йоге, в которой говорится о достоверности и т.д., не буду цитировать... Это как минимум дискредитация учения. Своими же руками, не врагов каких-то.
В принципе я с этим - согласен. Информация должна быть корректной - так как даже в борьбе - правдивая - самая убийственная. Ведь - "Молния правды - разит и воскрешает!..."

Но с другой стороны - я просто не обращаю внимания. Да и вам всем не советую. Исследования о которых упоминал ранее - показывают что в целом россияне очень устойчивы стали к таким вещам. Мало ли кто что говорит. Просто забавно и всё.
Если кто-то соврал под наплывом чуйств - так это не общая тенденция россиян и тем более этого форума. И дураки и фашисты и истерики - они везде есть. Какой смысл акцентировать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:08   #10122
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Меня также тревожит, когда и в Украине создаётся и бездумно распространяется ложная информация о России, что в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к ней и россиянам. А кстати говоря, - здесь, в этой теме, такая информация публикуется и распространяется? Я её всю не просматривал..

Меня вообще очень сильно тревожит разжигание ненависти кого бы то ни было по отношению к кому бы то ни было. И я считаю, и уверен, что это в духе Агни-Йоги и Теософии способствовать предотвращению и погашению очагов ненависти. И призываю всех это делать. Ведь мы/вы же не зря пришли на этот форум?
Прочитал Ваши слова и на ум пришло такое сравнение -

вот стоит крайне возбуждённый, весь красный человек и орёт простите благим матом. И тут из толпы - естественно побуждаемый правильными намерениями выходит некто и начинает очень тактично увещевать и мягко укорять сего страдальца. Говорит вежливо, конструктивно. Апеллирует к логике и некоторым фактам действительности. Не машет руками, смотрит ласково ... Отвращает человека от разжигания ненависти в себе и других...
И даже нисколько не мешает толпе озверевших людей подкладывать под человека стопки горящих дров...

И что удивительно - во всех словах увещевателя не найдёшь ни одного слова неправды. Вроде и как бы.
Картинка красочная, хотя она мне напоминила времена инквизиции. Проблему я вижу вот в чём (и я понимаю что вы хотите сказать). На месте того, кого, в вашей картинке, поджигают, разные люди увидят совсем не кого-то исключительно одного, или не какую-то одну-единственную исключительную страну.
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 01:10.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:16   #10123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
С Милошевичем, вдруг сразу и неожиданно..
С какой стати вспомнили и вытащили?
Думаю здесь все гораздо проще.
Россия в Сирии развивает успех, западу это не нравится. Приезжает Керри.
И вот перед приездом делается этот жест. С Милошевичем.
Точно такой же жест как с доской Маннергейма для Финляндии.
"Жеста"-то не видно, об этом и вся дискуссия.
Неважно что заявил суд. Сам факт привлечения внимания к этому делу - жест.
Молчание западных СМИ можно истолковать и наоборот.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:23   #10124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Между тем МИД Румынии категорически опроверг информацию о переброске американских атомных бомб в страну, сообщает Euroactiv.
Между точками отправки и прибытия не игил случайно? )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:26   #10125
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
На месте того, кого, в вашей картинке, поджигают, разные люди видят совсем не кого-то исключительно одного. Ну или одну исключительную страну.
Это и есть отбор. Психологический тест от Бога если хотите.
Если бы кто-то захотел разобраться - задал бы себе самые ОЧЕВИДНЫЕ но тем не менее простые и прямые вопросы.
Какая страна ценой неисчислимых жертв переломила хребет фашизму?
Какая страна, пусть на краткий период, но смогла построить государство с самой передовой социальной системой на планете?
Какая страна вновь ценой самопожертвования - остановила кризис мирового ядерного противостояния?

Наконец - если не чужд Учению - в какую страну дана Новая Весть?

много вопросов можно было бы задать при честности, и достаточной скрупулёзности ко правде.

При открытых глазах трудно не заметить слона.

Последний раз редактировалось Восток, 19.08.2016 в 01:28.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:34   #10126
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Ради этого я и изучаю Агни Йогу и Теософию. Потому что все наши беды, и войны в том числе, - от невежества. Как сказал Будда.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:39   #10127
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
в ближайшие 10 лет сша сильно ослабнет, а Россия наоборот сильно окрепнет и вернет с начала свои земли, а потом в союз к России потянутся другие народы
ой, что это с вами?
По моему это из какого-то пророчества..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 01:46   #10128
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Не "образовательные стандарты времен Гитлера", это точно.
Тогда почему же Вас возмущает наша позиция, так тревожат фейки в про-российской прессе
Почему меня тревожат фейки в про-российской прессе? Т.е. почему меня тревожит факт, что специально создаётся ложная информация про Украину, что в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к ней и украинцам?

Потому что это... в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к Украине и украинцам.

Вас такое не тревожит?

Меня также тревожит, когда и в Украине создаётся и бездумно распространяется ложная информация о России, что в результате способствует разжиганию ненависти по отношению к ней и россиянам. А кстати говоря, - здесь, в этой теме, такая информация публикуется и распространяется? Я её всю не просматривал..

Меня вообще очень сильно тревожит разжигание ненависти кого бы то ни было по отношению к кому бы то ни было. И я считаю, и уверен, что это в духе Агни-Йоги и Теософии способствовать предотвращению и погашению очагов ненависти. И призываю всех это делать. Ведь мы/вы же не зря пришли на этот форум?
В принципе все верно. Поддерживаю.
Спрашивается кто создаёт ложную информацию? Говорит ли это о том что достоверной информации не существует?
И как отличить достоверную от ложной?
К примеру видео выступлений руководителей Украины, официальные указы и пр. это ложная информация?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 02:02   #10129
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, фейки бывают везде - лично я их не публикую. И... Естественно из Любви! Ведь когда болит не у соседа а у тебя - тогда особенно больно.))))
Да и менять у себя ничего не нужно будет. А только требовать от соседа быть лучше и быть хорошим, и избавляться от недостатков.

Цитата:
Всяких уток в сети море-акиян - не во всех можно разобраться
Поверьте - можно. Гугл это мощный инструмент и я им постоянно пользуюсь. Это очень просто, правда требует немножечко времени и желания. Тем более что ответственность требует (если конечно человек имеет её). За каждое свое действие.

Ведь каждым своим действием мы подливаем в огонь или масло, или воду.

Цитата:
Цитата:
А когда я пытьаюсь корректировать и задавать совершенно разумные и правильные вопросы, на меня набрасываются ка кна врага. Честно, это выглядит крайне парадоксально.
Ну Рассея - что вы хотите!))))
Я например в этом не вижу ничего смешного и улыбаться совсем не хочется. То что это "Ну Рассея...".

Цитата:
Другое дело, что задавая, вопросы вы сами не замечаете, что выдаёте свою собственную - и именно враждебную нам тенденцию.
Враждебную чем? Что я указал на то, что статья анти-украинского направления? Причём не ошибочно написанная, а намеренно. Или тем, что дал ссылку с корректным опровержением на сайте "Радио Свобода"? Или чем-то ещё?
У меня не случайно стоит такая подпись.

Цитата:
Сами, своей выборочностью, чётко направленной тенденциозностью вопросов - обрисовываете свой профиль
Выборочность сделали те, кто опубликовал конкретные ссылки, которые я и прокомментировал.

Цитата:
Я бы понял, если бы вы выступали за антифейковость ВООБЩЕ. За культуру информации ВООБЩЕ
Да, я именно этим я занимаюсь. Если хотите доказательств, что я это делал ранее - вот ссылка на мой блог:

Платон мне друг
http://sergejsh.livejournal.com

Или календарь блога:
http://sergejsh.livejournal.com/calendar

Первая моя тема была об изменении климата. Причём обратите внимание - основные фейки тогда шли из США, и я их опровергал. Правда опровержения этой информации у меня в блоге нет, т.к. она на английском - я это публиковал на своём аккауне в Ютубе:

https://www.youtube.com/user/starrdreams/videos

Пока в правительстве был Буш, эти фейки финансировались его правительством и оказывалось давление на ученых, которые говорили об ответственности человека за современное изменение климата и что надо снижать выбросы от промышленности и автомобилей.

Потом я стал замечать параноидальные новости о приближающихся катастрофах, падающих кометах, приближающихся планетах которые вот вот нас угробят и т.п. Было и о 2012 годе, и о календаре майя. Потом опровержение "неполёта" на Луну. Опровержение поддельности Стоунхенджа. Потом опровержение искажений о заявлениях госдепа. Потом ссылки противодействии пропаганде и способности различать что есть что. Вообще о достоверности информации в СМИ. Всё - по мере поступления соответствующей информации, которая мне интересна. Всё это есть на моём блоге.

Потому увы, я не оправдал ваши подозрения
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 02:09.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 02:43   #10130
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

О критичности

"Проявление непредубежденной разумной критики или, вернее, обсуждение прочитанного и услышанного всегда и всюду необходимо, иначе как разовьем мы свое сознание и мышление? ...Много искажений бродят по миру. Нет кощунства в честном искании и обсуждении и в искреннем желании понять."

Из писем Е.Рерих
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 02:44.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 03:52   #10131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
У меня не случайно стоит такая подпись.
Четыре раза пытался донести мысль. По разному...))))
Плпытка номер пять:
"Платон мне друг, но истина еще больший друг." Хорошая подпись.
Но в реале складывается такая ситуэйшн - когда озлобленная толпа подвергает остракизму Платона,... и вот в русле этой "мировой" тенденции толпа вытаскивает в круг одного из якобы друзей Платона... И тот напуганно объявляет - Платон мне конечно друг...
Именно так всё выглядит в общем и вцелом....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 04:07   #10132
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Спрашивается кто создаёт ложную информацию?
Я считаю что главная проблема не в том, кто создаёт, а в том, кто принимает и распространяет. Тема может заглохнуть на корню, если не будет распространена, и фактически не иметь никакого влияния на людей и на их отношения друг к другу.

Цитата:
Говорит ли это о том что достоверной информации не существует?
Достоверная информация существует. Иногда приходится ориентироваться на долю вероятности, что информация скорее достоверная, чем недостоверная.

На мой взгляд очень важно стараться быть нейтральным и непредвзятым. И ставить истину превыше всего. Которую конечно ещё надо узнать.
Для правильной ориентировки для себя я выбрал девиз "Платон мне друг, но истина ещё больший друг".

Цитата:
И как отличить достоверную от ложной?
В двух словах сказать наверное сложно. Было бы проще на реальных примерах. Тут наверное целые курсы пришлось бы проводить. Из моего многолетнего опыта в этом деле (и я не остановился) - сегодня Google это основной метод. Но это только начало. Далее конечно есть свои особенности, но перепроверка посредством поиска доп.материалов уже даёт многое, иногда сразу всё выясняется. Есть также поиск по картинкам - так выясняется откуда фото и есть-ли оригинал, нет ли его искажения и т.п.

Иногда первое что бросается в глаза - это сенсационность заявления. Второе - кем оно сделано. Подозрительность вызывают статьи и другие материалы, которые не приводят свои первоисточники. Хороший пример - "Ученые заявили" и ни имён, ни ссылок на научные сайты где заявили, ничего. Нет ссылок на цитируемые документы. Информация даётся вне контекста - вырывается фраза и интерпретируется. А проверить нет возможности, т.к. нет первоисточника. Приходится искать. Но проблема в том что не все это делают, да и не очень хочется, ведь информация так "по душе" и сладка, и подтверждает собственные убеждения...

Сложнее когда первичная информация на другом языке. И тогда в новостях присутствуют искажения перевода, подстановка цитат и выдумывание. Для меня это уже не проблема, я понимаю по английски и это очень помогает особенно сейчас, когда цитируют "зарубежных партнеров".

Подозрения вызывают статьи в которых источник это "СМИ". Cвежий пример это новость про вывоз ядерного оружия США из Турции. Источник информации - "СМИ". При проверке на английском (сразу иду в Google News) ни одного источника из крупных американских СМИ (ведь речь идёт о США), которые бы об этом трубили.

Также надо быть осторожным когда ссылаются на документы, где "сказано" и нет ссылок на сами документы. Есть вероятность свободной интерпретации и даже намеренного искажения. Сейчас например можно ожидать волну подобных статей говорящих о содержании документов Сороса, полученных хакерами. Удобство манипуляции в том, что документы на английском и чтобы проверить их ещё надо найти (есть спец.сайт). Я уже успел прокомментировать одно видео на английском, где делаются крутые заявления о Соросе заговорщецкого характера, ссылаясь на один документ, который на самом деле говорит о финансировании им в 2016 году, о котором и так говорилось в новостях.

Всё это конечно требует времени и желания. От нескольких минут до иногда нескольких часов. Это есть не всегда. И потому наверное наиболее разумным действием иногда будет просто почитать, если интересно, и хотя бы не распространять, не лайкать и т.п., если нет уверенности в точности информации. Если имеешь чувство ответственности за то, что делаешь и за то, какие будут последствия и куда это подвинет людей.

Я, когда убеждался в некритичности какого-то автора или источника, в неспособности различать что есть что или ещё хуже - в изготовлении или распространении, или хотя бы позволении иметь у себя фейки или искажённую некачественную информацию, я просто перестал их читать и игнорирую. И это источники не о политике, а по теме паранормального и т.п. Есть сайты которые генерируют такие новости, позволяют авторам у них публиковаться и т.п. А потом это ещё и переводится на русский и распространяется некритично мыслящими "искателями истины". И это давняя проблема, не последних лет.

Цитата:
К примеру видео выступлений руководителей Украины, официальные указы и пр. это ложная информация?
Лучше приводить эти видео и эти указы. Я не люблю обобщать.
Но мы тут займёмся тогда аналитикой и разбором подобной информации. В этой теме? Это то, ради чего она создавалась? Для меня её название совсем не совпадает со всем этим. А это займёт и много времени, и много места. Будут ответные комментарии, приведена другая информация, которую тоже придётся разбирать, в ответ которой будет выложена ещё информация и т.д.

Нам это тут надо?
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 04:14.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 04:16   #10133
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
У меня не случайно стоит такая подпись.
Четыре раза пытался донести мысль. По разному...))))
Плпытка номер пять:
"Платон мне друг, но истина еще больший друг." Хорошая подпись.
Но в реале складывается такая ситуэйшн - когда озлобленная толпа подвергает остракизму Платона,... и вот в русле этой "мировой" тенденции толпа вытаскивает в круг одного из якобы друзей Платона... И тот напуганно объявляет - Платон мне конечно друг...
Именно так всё выглядит в общем и вцелом....
Вы просто скажите прямо Кто толпа, кто Платон и т.д. Хотя зачем это?
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 04:33   #10134
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И как отличить достоверную от ложной?
Прочитав статью Е.Рерих добавлю, что подозрение вызывают также информация и деятельность, направленные на разъединение или этому способствующие.

"Грядущий Век есть Век Сотрудничества. Неужели начнёте его с разъединения? Думающие о всяких разграничениях и разъединениях закладывают причины для новых войн." (Е.Рерих - об истинном патриотизме)

Исходя из этого принципа также можно смотреть, к чему направлена та информация, которой ты делишься с другими, и стоит ли её распространять.
.
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."

Последний раз редактировалось Sergej, 19.08.2016 в 04:35.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 05:47   #10135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Да и менять у себя ничего не нужно будет. А только требовать от соседа быть лучше и быть хорошим, и избавляться от недостатков.
Снова тонко врёте - или на самом деле не понятно? Повторю - нет у нас ПО СУТИ никакого соседа. Дом у нас один, и семья одна. Отсюда и переживание за родных - сильнее. Украина - это мы.
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Думающие о всяких разграничениях и разъединениях закладывают причины для новых войн." (Е.Рерих - об истинном патриотизме)
Однако какие цитаты! Особенно в свете той линии что Вы ведёте. Чужая страна, сосед, российские фейки...

Последний раз редактировалось Восток, 19.08.2016 в 05:49.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 05:55   #10136
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Я считаю что главная проблема не в том, кто создаёт, а в том, кто принимает и распространяет. Тема может заглохнуть на корню, если не будет распространена, и фактически не иметь никакого влияния на людей и на их отношения друг к другу.
Пустое. Это одно явление. Любой здравомыслящий человек понимает, что тот кто клепает фейки - особенно на примере Штатовских придумщиков - прекрасно и профессионально понимает, как, насколько отзовётся его тема и какой эффект вызовет.

Одной пассивной защиты недостаточно - всегда побеждает нападающий.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 06:21   #10137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Враждебную чем? Что я указал на то, что статья анти-украинского направления? Причём не ошибочно написанная, а намеренно. Или тем, что дал ссылку с корректным опровержением на сайте "Радио Свобода"? Или чем-то ещё?
Объясняю ещё раз)))) Тем что на территории Украины ВСЯ информационная сеть заражена фейками. Наверное терабайты инфы заражённой неправдой и ненавистью. Вся центральная западная пресса - чётко ориентирована на борьбу с Россией. Поклёпы, очернения, подозрения, манипуляции. ОДНАКО ловить фейки Вы пришли сюда. Особая изысканность охотника?)))))


Если видим - воробей!
Мы готовим пушку.
Если муха - муху бей
Взять её на мушку!


Помните откуда это?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 06:36   #10138
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Всяких уток в сети море-акиян - не во всех можно разобраться
Поверьте - можно. Гугл это мощный инструмент и я им постоянно пользуюсь.
Докажите. Я не предлагаю заниматься всякой мелочью - докажите и/или опровергните то что на деле приводит к войнам и массовым смертям. Например:
Попытайтесь точно и главное ГРОМКО рассказать почему упали башни близнецы...
Кому было выгодно раздуть мировой фейк про страшное оружие Саддама...
Разберитесь - кто на самом деле сбил малазийский Боинг...

Хотя бы пошевелиться в эту сторону сможете?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 07:27   #10139
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Хотя зачем это?
Могу ещё раз и по другому объяснить))))
Дело в том, что в русле информационной войны выявляются особые детали, концепции и т.д.

Обычно под инфо-выстрелами подразумевают ту или иную статью, инфу... Утку, факт поданный в том или ином свете - не важно. Но дело в том, что рассматривая отдельные всплески-выстрелы лжи и фейковости - не замечают операций и движений более широких. Главный пример уже привёл - Вы как казалось бы ярый борец с враньём, охотник за фейками - в упор не замечаете мега-фейк - а именно массовое создание негативного образа России. По всему миру.
При чём сами Ваши посты тут в теме про Россию - казалось бы про антифейковость... но на деле при обширном анализе открывается что всё ваше выступление плотно забито АНТИ РОССИЙСКИМ инфо-материалами - как грузовик моджахеда взрывчаткой - ну под завязку.)))) Как бы образ этакого троянского коня с очень неприлично выпирающими тенденциями))) .
Судите сами:
Асад - зверь и пособник Игила
Джордж Сорос на деле оказывается милый душка...
Россия - тайный рассадник фашистов(кроме последних двух лет)))) - с ежегодными маршами)))
А ещё - администрация РФ с ними сотрудничает и громят они даже офисы...
РТ - и проч - фейковые каналы...
А вот в Американском Мирамаксе открыто снимают про американские недостатки - гласность и здоровый смех над собой(не то что у вас тут - учитесь неучи!!!)))

Вот такие посылки... Вроде бы одни факты... И человек честный и хороший. Друг России видимо... Но в целом - получилось классно!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 08:42   #10140
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В.Е.К. Если Вы изучаете ЖЭ, то вероятно знаете, что такое СССР и для чего он был создан и кем. Или не знаете? Что такое СССР по Вашему? Не знаю кем он был создан, если Вы подразумеваете кого-то иного, кроме тех кто известен, так сказать, официально и исторически. И я не помню чтобы в ЖЭ говорилось об СССР и о том, кто его создал. Может Вы знаете и процитируете?
Вероятно, Вы мало знакомы с ЖЭ или не достаточно понимаете то, о чём там сказано в отношении Новой Страны, Моей страны и т.д. Простите, если ошибаюсь! Цитаты пока нет времени искать, простите. Их очень много по этой теме. СССР - один из этапов в плане Бога, Учителей в построении Общины, кстати, как и Французская революция. Может кто-то здесь на форуме поможет мне с цитатами и более развёрнутым ответом?! Сейчас просто занята очень, простите.



Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата: почему "ни в какой форме"? На мой взгляд это всё равно что вспоминать детство и надеяться что оно вернётся, ну хоть в какой форме. Просто подумайте сами, посмотрите какие сейчас "бывшие республики", да и теперешние, какие там настроения, стремления и т.д. И какая теперь обстановка - политическая, и экономическая прежде всего. Вы изучите этот вопрос самостоятельно, потому что что бы я ни говорил, всё равно будет восприниматься с сомнением.
В детство, конечно, вернуться нельзя, но организм в целом не меняет же пол, например?! Организм, тело человека продолжает развитие и внешнее и внутреннее, что самое главное. А как в малом, так и в Великом. Будет и дальше следующий этап - создание более новой, более совершенной формы социалистического общества (можно будет и по другому назвать, это не важно). И так, пока не будет достаточно опыта и определённых качеств у Человечества для построения на Земле Общины, задуманной и заложенной в Плане Бога, Космоса. Скорее это нужно сравнивать не с развитием и жизнью тела человека, а с воплощениями души на земле - в разных формах и лицах и обстоятельствах. Вы же знаете какова цель жизни духа вообще?

Последний раз редактировалось В.Е.К., 19.08.2016 в 08:46.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги