Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 15:10   #1
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как все любят пофантазировать, особенно на темы кармы. А напрасно все это. Если бы люди четко уяснили, что каждый получит те следствия, причины которых он сам заложил, то таких вот "невинных, в сущности" механиков бы не было. Карме пофиг, что он читает и какой он семьянин, если по его вине погибли люди. Об этом столько написано, что удивительно даже, как люди умудряются не понимать.
Уважаемая Djay!
Либо вы не совсем поняли меня, либо совсем не поняли. Я написал. "Именно в механизмах кармических отработок и инструментов для их достижения хотелось бы разобраться. И в моральных уроках которые получают люди-инструменты, воплощающие в жизнь решения кармических систем Иерархии." Если для вас все ясно, ну что ж .... А я вот бьюсь . Вы отделываетесь общей фразой и совсем не вдумались в условия. Если людям в самолете суждено по карме погибнуть, и механик стал тем земным инструментом для реализации этого события (не Владыки же Кармы придут ломать самолет), то это выполнение кармического условия человеком-инструментом влечет за собой, возможно, гибель этого индивида, деградацию его Души на зоне, а ведь он был только инструментом. Он же не может по судьбе стать убийцей по велению Кармы?
А я поддерживаю Джай. Механизмы элементарно просты. Бросил камень кверху и не отошел, он тебе на голову упадет. Причина порождает следствие совершенно неотвратимо, если конечно не вмешается другая причина, но в этом случае следствие будет уже двух причин и т. д.
Это церковно-христианская мораль с ее виной, покаяниями, раскаяниями, воздаяниями, наказаниями, прощениями, божьим милосердием и тому подобным запутывает людям голову.
Человек должен при каждом своем действии понимать, что закладывает причину для неминуемых следствий. Никто не ведет на небе бухгалтерию, а идет естественный процесс вечного развития причин в следствия, становящиеся новыми причинами для новых следствий.
Карма никого не наказывает, никому ничего не воздает. Карма это строгий процесс равновесия, и любая попытка вмешаться в этот процесс, сама становится частью этого процесса, с неминуемыми следствиями.
Чтобы овладеть своей кармой, нужно учиться думать о последствиях каждого своего движения, отслеживать процесс следствий. Это должно войти в автоматические реакции мозга, стать системой. Нужно научиться прогнозировать будущее на основе знания причин. Сентиментальности и переживания по поводу «невинных» и т. п. здесь неуместны.
Карма как рельсы, заложенные нами же ранее и идущие далеко вперед, но не бесконечно. Чем дальше мы заглядываем в будущее, тем легче можем воздействовать на эти рельсы и менять их направление своей волей. Можно научиться переносить свое сознание в такое будущее, где рельсы нашей кармы вовсе не проложены, и где мы вольны их проложить по своему усмотрению.
Но сначала нужно учиться связывать причины со следствиями честно, сурово и без фантазий.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 21:46   #2
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Механизмы элементарно просты. Бросил камень кверху и не отошел, он тебе на голову упадет. .
Да, действительно, взял билет на самолет, не сдал, полетел, самолет разбился.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
нужно учиться думать о последствиях каждого своего движения, отслеживать процесс следствий. Нужно научиться прогнозировать будущее на основе знания причин. .
Можете хотя бы приблизительно, хотя бы в общих чертах, предположить какие причины могут привести к подобным следствиям для 150 человек, находящихся в этом самолете, учитывая, что опять-таки повторю, несомненно какая-то часть из них – дети.
И еще учитывая принцип соизмеримости причины и следствия.
Новорожденный умирает, объясните мне здесь механизм причинно-следственной связи. Вы можете конечно сказать про кармические долги, но, на мой взгляд, это недостаточное объяснение.
Не все так просто, и никакой механики здесь нет.
Я не просто задаю вопросы обличительным тоном, я тоже попробую ответить на эти вопросы.
Просто пока у меня нет окончательного ответа, я хочу послушать тех, у кого он есть.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 05.05.2007 в 21:48.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 23:03   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Не все так просто, и никакой механики здесь нет.
Я не просто задаю вопросы обличительным тоном, я тоже попробую ответить на эти вопросы.
Просто пока у меня нет окончательного ответа, я хочу послушать тех, у кого он есть.
Смотрите, летит самолет, на земле слышен гул его моторов, пожелать людям, летящим в самолете мягкой посадки не сложно. Потом, это входит в привычку, а потом, практически все пилоты, летящие над горами, касаются мыслью-приветствием.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 03:12   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Здравствуйте Золушка,

Цитата:
Смотрите, летит самолет, на земле слышен гул его моторов, пожелать людям, летящим в самолете мягкой посадки не сложно. Потом, это входит в привычку, а потом, практически все пилоты, летящие над горами, касаются мыслью-приветствием.
Это очень хорошо, это очень хорошо, так и следует послупать во всём.
Это называется - взращивание добродетели.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 00:13   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
А я поддерживаю Джай. Механизмы элементарно просты. Бросил камень кверху и не отошел, он тебе на голову упадет. Причина порождает следствие совершенно неотвратимо, если конечно не вмешается другая причина, но в этом случае следствие будет уже двух причин и т. д.
Не соглашусь. Механизмы сложны. События в жизни запланированны, если пришлось бы ждать, когда случайно совпадут условия для кармической отработки, то слишком долго пришлось бы ждать. Я думаю, что идет конкретное "программирование" будущих событий с учетом вариантов выбора в узловых точках.

Прмер с камнем не совсем подходит. Я бы сказал, что камень упадет на голову даже если ты отойдешь - это закон кармы. Я бы сказал, что камень упадет на голову даже если ты его бросил не вверх, а вбок - это закон Кармы

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Это церковно-христианская мораль с ее виной, покаяниями, раскаяниями, воздаяниями, наказаниями, прощениями, божьим милосердием и тому подобным запутывает людям голову.
Церковно-христьянской модели понимания кармы не существует, поскольку христьянство не предполагает перерождения. Соответственно трудно приладить понимание кармы к модели, которая обещает вечный рай или вечный ад в зависимости от итогов одной единственной жизни. Не будем путать христьянство в это.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Человек должен при каждом своем действии понимать, что закладывает причину для неминуемых следствий. Никто не ведет на небе бухгалтерию, а идет естественный процесс вечного развития причин в следствия, становящиеся новыми причинами для новых следствий.
Если не ведется бухгалтерия, то как так естественно в жизни создаются условия для получения следствия от причины прошлого воплощения? Камень, который подброшен не падает тут же, что было бы очень просто и было бы понято как наказание. Камень зависает в небе и через 100-300 лет падает на голову совершенно другого человека, в другой стране, в нужный, определенный момент. Не слишком ли много на камень возлагаем?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Карма никого не наказывает, никому ничего не воздает. Карма это строгий процесс равновесия, и любая попытка вмешаться в этот процесс, сама становится частью этого процесса, с неминуемыми следствиями.
Не согласен. Карма не процес равновесия и не процес справедливости (наказание), карма механизм обучения души (если вообще применимо слово обучение для процесса развития Души), механизм наработки энергий качеств в Душу для эволюции. Если назвать процес состоянием равновесия, значит принять теорию преступление-наказание в отношении кармы. Каждое наше действие это вмешание в процесс. Иначе нужно становиться джайнистами.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Чтобы овладеть своей кармой, нужно учиться думать о последствиях каждого своего движения, отслеживать процесс следствий. Это должно войти в автоматические реакции мозга, стать системой. Нужно научиться прогнозировать будущее на основе знания причин. Сентиментальности и переживания по поводу «невинных» и т. п. здесь неуместны.
Не сможем мы думать о последствиях каждого нашего движения. Мы как сороконожка, которая задумалась какой ногой шагнуть и свалилась. Не сможем жить и действовать. Следствия могут иметь такой характер и отдаленность, что мы ни за что не сможем его просчитать. Это не шахматы, которые можно просчитать. В шахматах 32 фигуры и 64 клетки и то трудно. Перед нами шесть миллиардов фигур и вся планета в качестве доски. Замучаешься просчитывать. А вот насчет автоматизма - согласен. Когда наработки Душевных качеств позволяют поступать правильно не задумываясь, доходят до автоматизма, тогда можно считать, что есть результат.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Карма как рельсы, заложенные нами же ранее и идущие далеко вперед, но не бесконечно. Чем дальше мы заглядываем в будущее, тем легче можем воздействовать на эти рельсы и менять их направление своей волей. Можно научиться переносить свое сознание в такое будущее, где рельсы нашей кармы вовсе не проложены, и где мы вольны их проложить по своему усмотрению.
Но сначала нужно учиться связывать причины со следствиями честно, сурово и без фантазий.
Это поэзия. Красиво и непонятно. В будущее заглянуть мы не сможем и научиться связывать причины со следствием тоже не сможем. Именно этого избегают, когда разделяют причины и следствия в воплощениях - чтобы человек не пытался провести между ними связь. Именно поэтому считаю, что нет "быстрой" кармы.

Я по своей неопытности считаю, что следствие наступает мгновенно. Главное следствие, любой причины причиненной нами наступает в нашей Душе мгновенно "не отходя от кассы" действия. Это потеря нашей душой той крупицы, которую мы должны положить в Чашу Амриты. Сделав Зло вместо Добра (в нашем земном понимании), мы уже несем потерю. И то, что вы называете следствием в следующем воплощении не столь следствие, как новая возможность, которая предоставлена Душе для того чтобы положить эту крупицу в свои накопления. Но это если не воспринимать Карму как преступление-наказание.

Пример: передчеловеком выбор в ситуации взаимодействие с другим человеком, которая должна проверить у него наличие качества А и наработать в Душу качество Б если человек сделает правильный выбор- не обидит человека. Но в Душе у человека нет необходимого качества А и он делает неправильный выбор - обижает другого человека. Делается вывод - в Душе не хватает А, нужно создать ситуацию, которая наработатет А. В следующей жизни, человека ставят в ситуацию, пройдя через которую он пострадает и поймет как это плохо, когда тебя обижают, т.е. он почувствует на своей шкуре воздействие фактора А" и наработатет качество А. Все. Карма отработана и долг возвращен. А в душе наработано качество. которое в следующей подобной ситуации не даст обидеть а автоматически заставит поступить хорошо. Это механизм воспитания Души.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 03:32   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Сотрудник,

Цитата:
Карма не процес равновесия и не процес справедливости (наказание), карма механизм обучения души (если вообще применимо слово обучение для процесса развития Души), механизм наработки энергий качеств в Душу для эволюции. Если назвать процес состоянием равновесия, значит принять теорию преступление-наказание в отношении кармы. Каждое наше действие это вмешание в процесс. Иначе нужно становиться джайнистами.
Да, очень хорошо тут сверху сказано.

Цитата:
Пример: передчеловеком выбор в ситуации взаимодействие с другим человеком, которая должна проверить у него наличие качества А и наработать в Душу качество Б если человек сделает правильный выбор- не обидит человека. Но в Душе у человека нет необходимого качества А и он делает неправильный выбор - обижает другого человека. Делается вывод - в Душе не хватает А, нужно создать ситуацию, которая наработатет А. В следующей жизни, человека ставят в ситуацию, пройдя через которую он пострадает и поймет как это плохо, когда тебя обижают, т.е. он почувствует на своей шкуре воздействие фактора А" и наработатет качество А. Все. Карма отработана и долг возвращен. А в душе наработано качество. которое в следующей подобной ситуации не даст обидеть а автоматически заставит поступить хорошо. Это механизм воспитания Души.
У меня еще есть один вопрос к вам, как вы думаете, как так, что йог-отшельник не имея непосредственого снощения с людьми достигает такой ступении познания, что о нём можно сказать так: "Рождений больше не будет, святая жизнь принесла свой плод, цель достигнута. Нет больше причин, влекущих к перерождению в этом мире".

Пример Йог-Миларепа.


Николай Рерих: "Миларепа внемлющий".

Последний раз редактировалось Истин, 06.05.2007 в 03:43.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 03:40   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Приведу к расмотрению книгу:
Свами Вивекананда. «КАРМА-ЙОГА»

Цитата:
...называемая Путём бескорыстной, свoбодной от привязанностей, деятельности, составлена на основе записей лекций Свами Вивекананды в Америке и Англии в 1893—1896 гг. "Мир можно рассматривать как великую школу нравственности, где все мы должны брать уроки духовного самосовершенствования"; Свами Вивекананда.
Правда я эту книгу начал читать, но еще не дочитал, возможно, что c вами и дочитаю

Последний раз редактировалось Истин, 06.05.2007 в 03:42.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 18:56   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Приведу к расмотрению книгу:
Свами Вивекананда. «КАРМА-ЙОГА»


Правда я эту книгу начал читать, но еще не дочитал, возможно, что c вами и дочитаю
Будь добр, напиши на лс как управлять тем, что скачивается, а то такой мелкий шрифт получается, что лишь заголовки прочесть можно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 10:37   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
У меня еще есть один вопрос к вам, как вы думаете, как так, что йог-отшельник не имея непосредственого снощения с людьми достигает такой ступении познания, что о нём можно сказать так: "Рождений больше не будет, святая жизнь принесла свой плод, цель достигнута. Нет больше причин, влекущих к перерождению в этом мире".

Пример Йог-Миларепа.
Здравствуйте Истин!

По моему это просто. Как говорит Дмитрий - мы все разные (по уровню развития и карме). Я на первой ступени, на самой низкой, Милрепа на последней, самой высокой. Чем выше развитие, тем чище карма. Все мои переживания и кармические отработки для него в прошлом. Он уже их прошел и единственной задачей на его последнее воплощение может быть именно состояние медитации на высокой горе. Возможно это было его последней задачей. А так же возможно, что он давно вышел из действия Реинкарнации, но пришел к нам с миссией по отношению к людям и планете и сидя там на вершине горы ему не нужны люди для выполнения этой миссии, у него нет кармических долгов и связей и он находясь в состоянии медитации держит некий баланс, производит некую гармонизацию пространства искупая наши долги и компенсируя наше плохое влияние на планету и пространство.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 10:50   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Сотрудник,



Цитата:
По узкой горной дороге шёл караван. Петя увидел его как бы сверху: длинная, растянувшаяся цепочка, извивавшаяся между скал, казалось, едва двигалась. Позади оставалась выжженная солнцем степь и маленькое селенье, прилепившееся к подножью гор. Караван состоял из нескольких всадников, ехавших впереди на небольших крепких лошадках, и десятка верблюдов, нагруженных поклажей. Верблюды шли, мерно раскачиваясь и позванивая колокольчиками, ожерельями из которых были украшены их длинные изогнутые шеи.

Караван продвигался медленно по крутой каменистой дороге. На одного из всадников падал белый луч, неотступно следовавший за ним. «Это луч Отшельника, — шепнула Пете Ариэла. — Он покровительствует одному из этих путников, и его луч охраняет этого человека». «Почему Отшельник покровительствует ему?» — спросил Петя. «Это учёный, самоотверженно работающий для блага человечества,— сказала Ариэла. — Он не жалеет своих сил и трудов, и мужественно переносит все трудности и тяготы пути, и пренебрегает опасностями, стремясь выполнить данное ему важное задание, потому Отшельник и помогает ему».

Наблюдая за продвижением путешественников среди гор, Петя увидел, как по направлению к ним, прямо по горам, пробираясь среди скал, приближается группа каких-то людей. Они были плохо одеты, но очень хорошо вооружены, и двигались они по гористой местности ловко и бесшумно. Было видно, что такие переходы им привычны и местность хорошо известна. «Это шайка разбойников, обитающая неподалёку от проезжей дороги, — шепнула Ариэла.— Они хотят напасть на караван».

Петя с замиранием сердца стал следить за всем происходящим. Караван шёл, ничего не подозревая, но луч, падавший на учёного, начал становиться всё ярче и шире. Разбойники тем временем приближались к своей цели. Преодолев последний спуск, они вскарабкались на высокую скалу, с которой как на ладони была видна дорога, по которой должна была пройти экспедиция. Шайка притаилась, достала оружие и стала ждать. Но вместо ожидаемого каравана на дороге только что-то сильно блестело, как будто очень яркие лучи солнца с ослепительным блеском отражались на камнях и песке горной тропы.

Петя сначала не мог понять в чём дело, но, напряжённо вглядевшись, наконец увидел, что этот яркий блеск шёл от луча Отшельника, покрывавшего теперь уже весь караван, которого под лучом совсем не было видно. Разбойники, щурясь и прикрывая сверху ладонями глаза, долго всматривались в двигавшийся луч и, наконец, видимо, решив, что они ошиблись и никакого каравана на дороге не предвидится, спрятали оружие и отправились в обратный путь.

Петя даже подпрыгнул от радости при виде такого удивительного избавления от опасности. Особенно остался он доволен тем, что разбойники ушли, несолоно хлебавши и их злодейские замыслы были сорваны с помощью чудесного луча.

Петя с благодарностью взглянул в сторону пещеры Отшельника и уже не мог оторвать глаз оттого, что её окружало. Вокруг пещеры реяли и уходили в пространство картины одна прекраснее другой. Перед взором изумлённого Пети проплывали чудо-города с белыми и розовыми домами-дворцами, окружёнными морем цветов, и его вдруг охватило чувство необычайного счастья и восторга, что всё увиденное непреложно осуществится когда-то на нашей Земле...
http://www.sibparus.ru/hwl/pedagogy/skazka_.htm

Цитата:
Надземное т.I, 206. Урусвати знает, что сроки пребывания в Тонком Мире чрезвычайно различны. Условия могут изменяться от нескольких месяцев до тысячелетий. Трудно исчислить все причины, но главная будет лежать в свободной воле. Можно спросить — которое пребывание в Тонком Мире будет самым благотворным? Самое краткое или самое длительное, и в таких крайностях можно найти одинаковую ценность. Также можно спросить — возможно ли не вернуться на Землю, если свободная воля так хочет? Поистине, все возможно. Только нужно сделать пребывание в Тонком Мире полезнее, нежели на Земле.
Мы уже говорили, что некоторые мощные Существа посылают часть своего луча на Землю и тем как бы осеняют одного деятеля. Такое одарение может заменить земное воплощение. Кроме того, могут быть и проявления делимости духа. Такие посылки могут одухотворять нескольких людей, и такая помощь эволюции может превышать пользу личного воплощения. Потому человек может строить свою судьбу. Он может развивать свое мышление до любого предела. Он может стать щедрым до предела самопожертвования. Но чем он больше дает, тем больше получает, и мысль его нарастает в кругообороте. Пусть в школах твердят эту истину.
Также можно спросить — может ли свободная воля уводить в сферы дальние? Конечно, может, если такое самоотвержение будет искренно. Уже знаете о некоторых Существах, ушедших на другие планеты. Можно удивляться такому подвигу, ибо он укрепляет связь мысли и расширяет новые пределы мышления. Не раз Мыслитель указывал, что когда-то Он перейдет в другой мир и оттуда установит связь. Немало веков требовалось, чтобы исполнить эту задачу. Но нет ничего неисполнимого, только наша воля должна быть направлена к тому.

Последний раз редактировалось Истин, 07.05.2007 в 10:59.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 10:57   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы


Последний раз редактировалось Истин, 07.05.2007 в 11:03.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 01:12   #12
Dondhup
 
Аватар для Dondhup
 
Рег-ция: 09.05.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dondhup с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
У меня еще есть один вопрос к вам, как вы думаете, как так, что йог-отшельник не имея непосредственого снощения с людьми достигает такой ступении познания, что о нём можно сказать так: "Рождений больше не будет, святая жизнь принесла свой плод, цель достигнута. Нет больше причин, влекущих к перерождению в этом мире".

Пример Йог-Миларепа.
Здравствуйте Истин!

По моему это просто. Как говорит Дмитрий - мы все разные (по уровню развития и карме). Я на первой ступени, на самой низкой, Милрепа на последней, самой высокой. Чем выше развитие, тем чище карма. Все мои переживания и кармические отработки для него в прошлом. Он уже их прошел и единственной задачей на его последнее воплощение может быть именно состояние медитации на высокой горе. Возможно это было его последней задачей. А так же возможно, что он давно вышел из действия Реинкарнации, но пришел к нам с миссией по отношению к людям и планете и сидя там на вершине горы ему не нужны люди для выполнения этой миссии, у него нет кармических долгов и связей и он находясь в состоянии медитации держит некий баланс, производит некую гармонизацию пространства искупая наши долги и компенсируя наше плохое влияние на планету и пространство.

С уважением,
Сотрудник.

Великий Миларепа достиг состояния Будды. Еще до того, как достигнуть уровнь Будды, при достижении уровня Святого в буддизме, карма перестает иметь силу.

Карма имеет силу пока в потоке сознания есть аффективные состояния, они как дождь для зерна - без аффектов дурная карма не проявится. А аффекты теряют силу при достижении непосредствеенного воспрития пустоты собственной самосущности -
уровня Святого в буддизме.
__________________
Чжамьян Дондуп

Последний раз редактировалось Dondhup, 13.05.2007 в 01:15.
Dondhup вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 01:17   #13
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
Великий Миларепа достиг состояния Будды. Еще до того, как достигнуть уровнь Будды, при достижении уровня Святого в буддизме, карма перестает иметь силу. .
Как Вы думаете, действует ли здесь принцип однозначности и категоричности, т.е. именно так, и никак иначе?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 01:25   #14
Dondhup
 
Аватар для Dondhup
 
Рег-ция: 09.05.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dondhup с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
Великий Миларепа достиг состояния Будды. Еще до того, как достигнуть уровнь Будды, при достижении уровня Святого в буддизме, карма перестает иметь силу. .
Как Вы думаете, действует ли здесь принцип однозначности и категоричности, т.е. именно так, и никак иначе?
Я не понял вопроса.
То что янаписал, соотвествует буддиским воззрения и в частности изложено в комментарии Абхисамаланкара, Ламриме.
Это вытекает из Учения о 4-х истинах Святого (Первый поворот колеса Учения - первая проповедь Будды Шакьямуни).
__________________
Чжамьян Дондуп
Dondhup вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздействия, удары и открытость СиМ Практика Агни Йоги 52 26.12.2007 00:30
Превратное понимание кармы Аволикешвару Свободный разговор 4 15.12.2007 18:27
Искупление чужой кармы Андрей Волков Метафизика 34 26.02.2007 08:17
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40
Игры кармы Dar Свободный разговор 180 15.08.2006 14:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги