Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 11:48   #821
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Бог, Карма, Причинность - эти сущности тождественны в своей функции "общего вектора", о котором Вы говорите. Но ни говорить об этом, ни помышлять не следует. Ни во что хорошее это вылиться не может. Потому что как справедливо сказано:
Цитата:
Люди не понимают, что означает Бог и Бодхисаттва. Как слепые спрашивают — какой бывает свет? Но люди даже не имеют слов для описания качеств света, хотя видят свет ежедневно.
Это совершенно не тождественные сущности (даже в этой функции)(в христианстве точно) и говорить и помышлять об этом следует, потому что всегда есть перед нами возможность расширения сознания...есть устремленность...и есть маяки - Учителя.

Последний раз редактировалось яБорис, 18.01.2018 в 11:50.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 12:06   #822
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
...своими осознанными поступками сами создаём те состояния...
Состояния или жизненные ситуации? Или это одно и то же?
Я давно замечаю, Михаил, что Вы ничего не говорите о человеческом сердце, о любви, о чувствах...и даже здесь лишь говорите о "словах для описания качеств света". Но может быть я ошибаюсь?
Состояния. Ситуация может быть последствием, а может не быть. Также как есть личная карма и с личностью не связанная.

Может ошибаетесь, может нет. Зачем мне молиться с тем, чтобы казаться перед людьми?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 12:17   #823
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А чем по своей сути... одно, второе и третье - отличаются между собой?
Своей сутью и отличаются. Разная причинность у этих явлений, и потому они разное.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 14:38   #824
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Может ошибаетесь, может нет. Зачем мне молиться с тем, чтобы казаться перед людьми?
Я не знаю зачем Вам молиться перед людьми, чтобы казаться. В то же время, ивестно, что молиться можно и в одиночестве.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 14:42   #825
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
...своими осознанными поступками сами создаём те состояния...
Состояния или жизненные ситуации? Или это одно и то же?
Я давно замечаю, Михаил, что Вы ничего не говорите о человеческом сердце, о любви, о чувствах...и даже здесь лишь говорите о "словах для описания качеств света". Но может быть я ошибаюсь?
Состояния. Ситуация может быть последствием, а может не быть. Также как есть личная карма и с личностью не связанная.
...
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 14:59   #826
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А чем по своей сути... одно, второе и третье - отличаются между собой?
Своей сутью и отличаются. Разная причинность у этих явлений, и потому они разное.
А может быть здесь тоже только состояния?

Цитата:
здесь идет речь о личных врагах и недоброжелателях, о наших личных отношениях и обидах, или Он имеет в виду творящих зло и беззаконие? Не имеет ли эта заповедь прямого отношения к правилу прощения "до семижды семидесяти" раз?
1... речь о личных врагах и недоброжелателях
здесь я (рассуждаем от первого лица) кого-то считаю личным врагом и недоброжелателем. Обратите внимание, что всегда есть вариант, что тот, кого я считаю своим врагом - меня врагом не считает.

2.о наших личных отношениях и обидах - я обиделся на что-то, а человек, вполне возможно, и в мыслях не держал меня обидеть.

3. ...Он имеет в виду творящих зло и беззаконие каждый из нас злом и беззаконием считает НЕЧТО...по своему уровню сознания.


Цитата:
Не имеет ли эта заповедь прямого отношения к правилу прощения "до семижды семидесяти" раз?
Скорее наоборот это правило лишь следствие наличия любви в человеческом сердце.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 15:07   #827
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
...своими осознанными поступками сами создаём те состояния...
Состояния или жизненные ситуации? Или это одно и то же?
Я давно замечаю, Михаил, что Вы ничего не говорите о человеческом сердце, о любви, о чувствах...и даже здесь лишь говорите о "словах для описания качеств света". Но может быть я ошибаюсь?
Состояния. Ситуация может быть последствием, а может не быть. Также как есть личная карма и с личностью не связанная.
...
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
Здесь нужна поправка ...внешний мир - есть "ИГРА" только нашего сознания
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 15:22   #828
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

На мой взгляд, очень интересная и содержательная трактовка слов Христа святым:
Свт. Иоанн Златоуст

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков... Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби... Остерегайтесь же людей... (Мф. 10:16-18
   
Посылая Своих апостолов на проповедь, Христос Спаситель сначала «вооружил их чудесами, обеспечил относительно пропитания, освободил от всех житейских попечений» (святитель Иоанн Златоуст), и только после всего этого начинает говорить им о тех бедствиях, какие должны их постигнуть, и подготавливает к той брани против диавола, какая их ожидает впоследствии.
   Это было нужно, во-первых, чтобы апостолы еще раз узнали силу Его предведения; во-вторых, чтобы никто не думал, будто эти бедствия происходят от безсилия их Учителя; в-третьих, чтобы ученики не боялись бедствий, как неожиданных и непредвиденных; в-четвертых, чтобы они не смущались и при наступлении Его крестных страданий, как они смутились в то время, когда Он, обличая их, говорил: «оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше» (Ин. 16:6). Впрочем, о Себе Он теперь еще ничего не говорит, чтобы не возмутить сердце их прежде времени, а только предсказывает им то, что с ними будет. И вот, чтобы они уразумели, что им предлежит новый закон духовной брани, Он говорит: ВОТ, Я, как всемогущий, как полномочный Владыка Нового Завета, как Господь, ПОСЫЛАЮ ВАС, КАК ОВЕЦ СРЕДИ ВОЛКОВ. «Вот, – толкует святитель Златоуст, – как вам должно идти на проповедь: показывайте овчую кротость, хотя вы должны идти против волков, и не просто против волков, но и посреди волков, и не только кротость овчую, но и голубиное незлобие. Я покажу Мою крепость в особенности в том, что овцы преодолеют волков, и, находясь посреди них и подвергаясь безчисленным от них угрызениям, не только не истребятся, но преобразят и их самих». И это тогда, когда овец будет только двенадцать, а волков – полна вся вселенная! «И Я посылаю вас!.». (Ин. 20:21). Этого довольно для вашего утешения, для вашего ободрения, чтобы вам не бояться никого из противников ваших... Я мог сделать вас страшнее львов... Но лучше, чтобы это было так, потому что это и вам приносит более славы, и проповедует Мою силу: «ибо сила Моя совершается в немощи» (2 Кор. 12:9). «Итак, устыдимся, – увещавает святитель Златоуст, – когда мы нападаем на своих врагов, как волки. Доколе мы будем овцами, дотоле будем побеждать, хотя бы и безчисленное множество волков нас окружало. Если же будем волками, то будем побеждены, ибо отступит от нас помощь Пастыря... Это-то и должно было смутить их еще больше, когда, несмотря на данную им власть воскрешать мертвых, им следовало терпеть такие ужасные бедствия. Какое же было для них утешение во всех этих бедствиях? Сила Посылающего: «так и Я посылаю вас!.». Но чтобы не все казалось делом благодати, чтобы они не подумали, что получают венцы ни за что, Он говорит: ИТАК БУДЬТЕ МУДРЫ, КАК ЗМИИ, И ПРОСТЫ, КАК ГОЛУБИ. Но апостолы могли сказать: поможет ли нам сколько-нибудь наша мудрость в таких опасностях? И можно ли иметь какую-либо мудрость нам, обуреваемым толикими волнами? Сколько бы овца ни была мудра, но что она может сделать среди волков, и притом среди такого множества волков? Как бы ни был незлобив голубь, но что ему делать при нападении такого множества ястребов?
    Да, для безсловесных тут нет никакой пользы, а для вас много. Какая же здесь требуется мудрость? Мудрость змииная! Как змий ничего не бережет, когда тело его рассекают на части, кроме головы, так и ты все отдай: и имение, и тело, и самую душу, кроме веры. Ибо вера есть глава и корень; если ты сохранишь ее, то хотя бы и все потерял, опять все приобретешь с большей славой». «Равным образом, – объясняет блаженный Феофилакт, – как змий сбрасывает с себя старую кожу, сжимаясь в какой-нибудь узкой скважине и проползая сквозь нее, так и мы должны совлекаться ветхого человека, идя тесным путем. Но как змий вместе с тем и вреден, и лукав, то Христос повелевает нам быть целыми, т.е. простыми, незлобивыми и безвредными, как голуби». Нет никакой пользы и в мудрости, если она не соединена с незлобием. «Мудрость змииная заповедана нам, – говорит преподобная Синклитикия, – чтобы не скрывалась от нас хитрость диавола, ибо подобное легко познается из подобного. А незлобие голубя внушает нам чистоту в делах наших». Христос Спаситель, конечно, внушал апостолам не то, чтобы они старались с искусством змия вредить своим врагам, а то, чтобы без особенной нужды не подвергали себя опасностям, потому что их жизнь нужна была для спасения других. Так и поступали апостолы. Святой Павел рад был умереть, чтобы со Христом быть, но видел, что его жизнь нужна для верующих и не раз с успехом защищал себя от опасностей. Нужна была эта мудрость и для того, чтобы отвечать мудрецам века сего: примером такого ответа может служить речь апостола Павла к Афинянам. «Итак, – говорит святитель Златоуст, – не считай этих повелений неудобоисполнимыми. Господь лучше всех знает естество вещей; Он знает, что дерзость погашается не дерзостью, а кротостью. Прочитай книгу Деяния святых апостолов и увидишь, сколько раз, при восстании против них Иудеев, которые скрежетали зубами, они, подражая голубю, отвечали с кротостью и тем угашали их ярость. Когда Иудеи говорили им: «не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем?» (Деян. 5:2, то апостолы, имея власть творить безчисленные чудеса, ничего грубого им не говорили и не делали, но со всей кротостью защищались, говоря: «судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?» (Деян. 4:19). Видишь ли голубиное незлобие? Но вот и мудрость змииная: «Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деян. 4:20). Итак, смотри, какая потребна во всем твердость для того, чтобы и в бедах не ослабеть, и не раздражаться во гневе. Потому и говорит далее Спаситель: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЖЕ ЛЮДЕЙ, принадлежащих к миру, который вас ненавидит.
    ИБО ОНИ БУДУТ ОТДАВАТЬ ВАС В СУДИЛИЩА И В СИНАГОГАХ СВОИХ БУДУТ БИТЬ ВАС розгами или палками. И ПОВЕДУТ ВАС К ПРАВИТЕЛЯМ И ЦАРЯМ ЗА МЕНЯ... И так как Господь намерен был потом послать Своих учеников не к одним Иудеям, но и к язычникам, то и говорит ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НИМИ И ЯЗЫЧНИКАМИ, т.е. в обличение всем, которые не веруют, дабы потом не могли сказать, что им не было возвещено Евангелие, когда они проповедников этого Евангелия мучили...»

Последний раз редактировалось яБорис, 18.01.2018 в 15:32.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 15:55   #829
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 16:23   #830
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
Да несомненно. Но если нет одной общей для всех реальности, то нет основания для нахождения общей точки зрения...нет возможности для согласия.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 18:09   #831
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
Да несомненно. Но если нет одной общей для всех реальности, то нет основания для нахождения общей точки зрения...нет возможности для согласия.(имхо)
Ну как же "нет общей для всех реальности"...."Там, где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них". И эти "двое или трое" действуют Любовью Христа. В одиночку это невозможно: закон Братства не случаен. Но Братства истинного, а не кумовства.
.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 18:24   #832
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
задаю себе вопрос - почему Христос призывал нас к любви к своим врагам?
- Потому, что наши враги, причиняя нам зло, тем искупают наши грехи, беря их на себя.
Разумеется, что наши грехи, при этом, могут быть искуплены лишь при условии непротивления.
Думаю, что искупление собственных грехов может производиться только самим человеком. Никто кроме нас их не погасит. Просто ненависть (даже к своим врагам) не оправдывает себя и лишь утяжеляет нашу карму.
.
. Все имеет свою причину необходимости(с), если нам причиняют страдание,следовательно, когда-то мы создали к тому причину, которая сохраняется в памяти природы. Закрыть эту причину мы можем только прощением. Чистое совершенствование требует всепрощения. Даже, если тебе причиняют страдания несправедливо, это возможность что-то искупить в своем земном "багаже" более ускоренно. Конечно, все это возможно только с открытым сердцем, то есть искренне. А открытое сердце, оно и наделяет человечностью. Духовность ведь тоже может быть мертвенной. Как прокисшее молоко.

Последний раз редактировалось элис, 18.01.2018 в 18:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 19:05   #833
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
Да несомненно. Но если нет одной общей для всех реальности, то нет основания для нахождения общей точки зрения...нет возможности для согласия.(имхо)
Ну как же "нет общей для всех реальности"...."Там, где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них". И эти "двое или трое" действуют Любовью Христа. В одиночку это невозможно: закон Братства не случаен. Но Братства истинного, а не кумовства.
.
Вопрос Михаилу поставлен в такой форме лишь с целью ознакомления с его мнением в этом моменте. Я согласен с Вами элис.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 21:47   #834
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
Да несомненно. Но если нет одной общей для всех реальности, то нет основания для нахождения общей точки зрения...нет возможности для согласия.(имхо)
Для меня также несомненно, что он не меняется в своих свойствах. Или же я не знаю, что является "внешним миром" в Вашем понимании.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 23:09   #835
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Состояния есть определенные соответствия нашей психики (имхо), следует ли из этого, что внешний мир - есть "ИГРА" нашего сознания?
При изменении состояний внешний мир вокруг Вас изменяется также?
Да несомненно. Но если нет одной общей для всех реальности, то нет основания для нахождения общей точки зрения...нет возможности для согласия.(имхо)
Для меня также несомненно, что он не меняется в своих свойствах. Или же я не знаю, что является "внешним миром" в Вашем понимании.
Михаил, в моём понимании...это верно.
Меняет эта общая для всех реальность свои свойства или нет, для меня этот момент - второстепенный. Если меняет, то для всех нас...или не меняет...и тоже для всех.
Здесь...в этом вопросе, на мой взгляд, слишком велико притязание человека для подобного знания.
Михаил, меня больше интересует вопрос Вашего отношения к этой реальности, в "лице" этого мира...человеческого мира...в лице людей его населяющих, и влияния этого мира на Вас. Что скажете?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 12:08   #836
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, меня больше интересует вопрос Вашего отношения к этой реальности, в "лице" этого мира...человеческого мира...в лице людей его населяющих, и влияния этого мира на Вас. Что скажете?
Боюсь, что ничего. Для меня нет единого безусловного и однозначного отношения. Скорее, бесконечность отношений "от" и "до". Каковая (бесконечность) и есть именуемое

Цитата:
PRINZIPIUM INDIVIDUATIONIS. Тот пpинцип есть сущность Твоpения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 21:33   #837
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, меня больше интересует вопрос Вашего отношения к этой реальности, в "лице" этого мира...человеческого мира...в лице людей его населяющих, и влияния этого мира на Вас. Что скажете?
Боюсь, что ничего. Для меня нет единого безусловного и однозначного отношения. Скорее, бесконечность отношений "от" и "до". Каковая (бесконечность) и есть именуемое

Цитата:
PRINZIPIUM INDIVIDUATIONIS. Тот пpинцип есть сущность Твоpения.
'Это уход от вопроса (имхо). Есть некое Ваше отношение к заданному вопросу. Обозначьте его...при желании.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 10:59   #838
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Все имеет свою причину необходимости(с), если нам причиняют страдание,следовательно, когда-то мы создали к тому причину, которая сохраняется в памяти природы.
Вы правы. Но и врагов наших, через которых нам воздается по заслугам, необходимо просвещать в том, что им светит за участие в этом воздаянии.
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:15   #839
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
'Это уход от вопроса (имхо). Есть некое Ваше отношение к заданному вопросу. Обозначьте его...при желании.
У меня нет его. Покуда оно мне было необходимо, оно у меня было. Вы правильно понимаете, что тут много зависит от желания. В данный период я скорее не желаю каких-либо отношений, о которых Вы меня спрашиваете. Нет осознания этой необходимости.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:29   #840
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Мудр тот, кто придерживается золотой середины, кто верит в извечную справедливость сущего.
Не знаю, видите ли Вы современный глубокий упадок светских и духовных институтов. Но... Бог поругаем не бывает. Их ложь и заблуждения не могут длиться бесконечно и без вытекающих последствий.
Михаил, я предполагаю, что вряд ли, усматривающие этот современный глубокий упадок светских и духовных институтов, могут быть удовлетворены этим обстоятельством. Каков же напрашивается вывод?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги