Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2022, 11:51   #21
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Барна Балог и венгерские медиаторы

https://planeta.ru/campaigns/tverdgo...NMfjqwi1qRAWeo

Последний раз редактировалось Ивана, 09.02.2022 в 11:52.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 11:57   #22
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Барна Балог и венгерские медиаторы

Друзья, переведен ещё один манускрипт венгерских медиаторов. Прочитать первый том книги "Житие Жрицы" можно тут: https://urusvati.group/viewtopic.php?p=37600#p37600

Из письма Барны Балог к Е.И.Рерих https://urusvati.group/viewtopic.php?p=33119#p33119:
"Третья рукопись, 730-страниц, носит название "Жития Жрицы" Ти-Тониса ламы. В ней – двадцать восемь земных воплощений жрицы описаны в форме романа – чтобы привлечь читателя к оккультной мысли. Ее первые семь жизней – и наши, потому что у нас троих общая карма. Остальные три серии жизней – в Японии, Италии, Франции, Испании и Венгрии – величайшей в мире тюрьмы для душ со сжатой кармой. После каждой отдельной истории различных жизней мой духовный наставник описывает время, которое мы проводим в высших сферах, и объясняет оккультные связи, описывая также эзотерические следствия, из-за которых мы должны были предпринять новые перевоплощения. Таким образом, это большое произведение является не только самым захватывающим длинным романом, но и настоящим кладезем древних духовных знаний, и главным образом, даст возможность для привлечения новых мистиков.
На этом этапе я должен также сказать Вам, что одна из причин, почему эта огромная эзотерическая "литература" дошла до нас, как нам было сказано, состоит в том, что мы, все трое, принадлежим к великой тибетской духовной семье, то есть к тем немногим членам, которые все еще остаются на Земле по кармическим или иным причинам, но завершают, с божьей помощью, свое последнее воплощение на этой планете. Но вернемся к книгам".


ТИ-ТОНИСА ЛАМА. ЖИТИЕ ЖРИЦЫ. 1 том.
(перевод с немецкого Р.Массальского, Ю.Тисленко. Редактор М.Коваль)
Источник: https://www.amazon.com/Ti-Tonisa/e/B...rwt_scns_share

1. Введение. Первое воплощение

Я - Лама Ти-Тониса, милостью Святой Мудрости уже обращавшийся к вам, чтобы вы дали миру Книгу Обрядов в романе «Твердыня Гор». Моё тело снова в пещерном монастыре Абу-Симбела, в который я бежал из Тибета, и вновь по Указу Неба я нашёл вас.
Привет Учителю и Первосвященнику, во имя Великой Мудрости и Бод-Юла! Привет моей Вдохновительнице, Сантеми! Да пребудут с ней мир и надежда, как прежде!…
Возблагодарите Владыку Кармы, Вечного Единого! Восседающего на престоле, Давшего Закон, Агнца и Искупителя Кармы, Любовь - Святой Дух! Единый в Трёх, Три в Одном — как бы Его ни называли!
Преклоните колени пред благодатью, позволившей вам, столь чудесным образом, прочесть на заре Нового времени книгу о религии изначального Тибета и о вашей жизни там.
И вот, ваш тяжкий упорный труд, особенно пылкие молитвы, дали плоды. Чудесный бессмертный Безымянный Глава вашей духовной тибетской семьи был ко мне бесконечно добр и попросил Отца позволить мне опять явиться вашему кругу и обратиться к моему Первосвященнику. Хвала Святой Мудрости, во веки веков!
И вот, стою справа от тебя и держу правую руку твоей Жрицы. За мной стоит Безымянный Великий Дух, ваш Проводник, и, проецируя на меня свою сияющую форму, бережет нас от разрушительного влияния зла на мои мысли во время пхои-мон-да...
Присутствует Арито из Ниппона, дух-покровитель Гонисы, третьего члена вашей семьи, и два духовных существа в белых одеждах, чьи имена узнаете позже.
По воле Святой Мудрости и для наставления новому человечеству эпохи Водолея, мне, Жрица, Указано открыть твои жизни - с первого появления на Земле до нынешней. Да ниспошлет на вас благодать Всемогущий, Единый, Великий и Грозный, Могучий Бог, мудро Правящий Вселенной и Поручивший мне обратиться к вам, чтобы поведать грядущему человечеству историю одного духа, во оставление грехов на заре новой эры мира и примирения народов, и строительства, на основе Любви, лучшей и прекрасной жизни. Ибо не человеки творят зло, но влияния духа века сего.
С этого начинаю свой труд, в этом прошу Божией помощи.
Мой Первосвященник и Учитель, чьи линия жизни всегда проходила через Тибет, и который ныне в Европе! Пусть Жрица в этом воплощении, как Указано, воссоединится с тобой в вашей общей духовной сфере, и да будет дана твоему телу сила, чтобы твои руки и Бессознательное смогли записать, как писали в Бод-Юле. Знаю, чувствуешь внутри себя болезнь, телесно пока не явленную. Доверься милости Господа и Жрице, издавна знакомой с твоими физическими слабостями. Она знает, что делать, и будет чудо — твое исцеление, с помощью Божией, Великим Магнетизмом древнего Тибета. В этом поможет Большой Магический Крест и Исцеляющий Талисман на цепочке, которые ваш Главный Руководитель, Великий лама из Шамбалы, по воле Бога нарисовал на груди.
Первосвященник, Сантеми и Гониса! Из истории монастыря вы знаете, что прошедшие после вашей жизни в Бод-Юле 2799 лет — лишь миг Вечности. Жрица, обретя изначальную веру и чистоту, стала супругой Гонисы, и обрела, наконец, и тебя, Первосвященник... Сцепите руки, и не разъединяйте! Вы, трое, - семья. Вы родились в изначальном Тибете, но имена получили в Атлантиде. Грехи далекого прошлого все же не столь велики, чтобы увяла память о вашей древней славе в Высших Мирах и заслугах, благочестием обретенных в Твердыне Гор.
Обратите лица к вершине Меру в Тибете, и не страшитесь туч, которые буря несёт на ваш мир с Востока - так я сказал вам в истории Твердыни Гор. Настало время Великого суда. Надгробия рухнут, придет Могущественный Человек с Мечом Духа, Водолей с Небес изольёт на грешный мир Воду Жизни, которая смоет отбросы и очистит Землю! ... - Горе неверным пастырям и горе овцам! - сказал Йе-Ше, Святой Сын Бога Бод-Юла, Вечного Единого, Воплощенный Бог, Один в Трёх, - Всё, что было, есть и будет... |
Как сказал я в предисловии к Книге Обрядов, стоящий при дверех уж стучит. Пока Он лишь просит отворить их. Если не отворите, уйдёт. Придут другие, и ударят в двери мира так сильно, что содрогнутся швы истлевшей грешной земли... Но до излития Гнева Господня, я — волей Всемогущего Бога — раскрою Жрице все её земные жизни, во исцеление душ и тел человеческих. В этих жизнях постоянно присутствуете вы оба, Первосвященник и Гониса.
Вы узнаете свои грехи. Вас оглушит запах пролитой вами крови, затопят потоки слез невинных, чтобы вы раскаялись и во время великого суда не мнили себя лучше заблудших овец!
Давным-давно, - там, где, по вашей вере, жили Адам и Ева, проживал первород тибетского происхождения. Тибет - колыбель человечества, откуда люди пришли в Двуречье, где, как вы верите, началась их история.
Ты, Жрица, впервые родилась на Земле за тысячелетия до вашей эры, но после великой атлантической катастрофы. Пойми, чем был этот народ для тебя и тех, кто ещё до гибели цветущей Земли в потопе был прочно связан с тобой древней кармой.
Вы и все члены вашей духовной семьи получили имена в Атлантиде, что указывает на ваше первое земное рождение 13 500 лет назад... Откуда я знаю, что вы пришли на Землю именно после великой катастрофы? Это тайна Божья, которую не могу полностью раскрыть, но приподниму завесу, чтобы ты уловила часть истины. Земные циклы завершаются мировыми катастрофами, после которых приходят новое Небо и новая Земля, как сказал ваш Великий Учитель. Так, народ Адама, коему вы принадлежите и с появления которого считается ваш исторический возраст, похож на предшествовавший ему народ Атлантиды. Ваш мир не тот, каким был перед гибелью мира прежнего... для древних атлантов, с которыми вы впервые пришли на Землю, эта юдоль печали была счастливым раем....
Неверно, что на Земле не познать Истины — вы, Сантеми и Первосвященник, знаете это. Слепая толпа копошится, напоминая ныряльщика из сказки, в поисках ценных сокровищ в воздушном колоколе ушедшего в глубину, но, вместо сокровищ, встретившего в подводной пещере живых существ и прекрасную королевскую дочь. Он стал королем, у них родились дети. К старости земная жизнь стала для него давним сном. Подданные усмехались, слыша от него о синем небе, деревьях, цветах, звездах, родном доме... Адамическое человечество подобно такому ныряльщику, с появления на Земле и до наших дней. Лишь немногие его представители за долгие тысячелетия, поняв, что мир морских глубин вторичен, стремятся и готовятся к истинному миру, где можно глотнуть воздуха... Ты, Сантеми, хоть дни напролёт рассказывай о цветах и полном сияющих звезд небе Высшего Мира, - все зря. Эти строки не для довольных глубинами, но для вас - для вашего обучения, и для детей Нового Неба и Новой Земли, чтобы поняли законы перерождения и кармы...
Пав, душа рождается на Земле, кроме особых случаев, как минимум двадцать пять раз, каждый раз добиваясь права вернуться в четвёртую сферу, свободную от кармических воплощений, или, под грузом новых грехов, спускаясь в сферы ниже четвёртой, чтобы вновь воплотиться. В наши последние времена железный напор кармы усилился. Нет больше времени рождаться, приходит новый Мировой Год, эпоха Водолея, Земля уже обновляется и обновится, как после Атлантиды, но полнее. Атмосфера и вещество планеты очистятся, частота изменится, так что души, павшие в этом цикле, не смогут вернуться сюда для искупления. Как написано в вашей священной книге, они будут ввергнуты в тьму внешнюю, обречены еще на эон, то есть еще на одну вечность. Вы знаете, что такое тьма внешняя. Лишенный сознания дух попадает в раскаленную земную лаву, в тюрьму формирующихся горных пород и кипящих подземных источников, где бесконечно страдает, не понимая причин страдания, пока благодать Божия не освободит его и не позволит его очищенной душе вновь увидеть сияющее солнце. Опомнитесь, - вы, слепые блудные дети, забывшие небесную родину ныряльщики, в глубинах ищущие лишь взаимного убийства! Копаетесь в черной грязи, ведёте войны, вместо стремления к новому миру, о котором рассказывал Предок. Вы не верили и смеялись над его рассказами. Вы смеётесь тысячелетиями, как смеялись современники Христа, говоря: „Где же обещанное возвращение? С момента упокоения наших отцов, с сотворения, мир неизменен!"...Но они намеренно упускают из виду — продолжает святой апостол, - что Небо и Земля созданы из воды и водой по воле Божией, и прежний мир затоплен по Его воле. И нынешние Небо и Земля помилованы по воле Божьей, чтобы быть преданными огню в судный день, во истребление нечестивых...
Так я, Лама Ти-Тониса, бывший первосвященник Тибета, напоминаю вам, слепые ныряльщики, потомки Праотца, слова вашей Священной Книги. Железный шлем страсти наживы так прочно прирос к вашим головам, что вы приняли его за сами головы. Берегитесь! Помимо мира глубин, есть иной мир, хоть вы и не верите в него. Ваша цивилизация достигла такого технического развития, что можете долететь до Луны на космических кораблях с ядерными двигателями, но нравственность пала до уровня каменного века. Примите весть, которую, по Божьему Указу, передаю вам через моего старого тибетского Учителя, живущего ныне среди вас: автоматический Божественный Закон, действием которого погрузилась в море Атлантида вместе с нечестивцами, может явить себя уже завтра. Так часто дрожавшая, ваша Земля вновь содрогнется. Так, некогда Му, родина великой культуры доисторического периода, была погребена в морских глубинах ... В одном монастыре в Лхасе сохранилась древняя надпись, гласящая: „Когда звезда Бал упала туда, где теперь только море и воздух, города дрожали, как листья в бурю, рушились золотые ворота и роскошные дворцы. Из садов и замков струился огонь и дым, отовсюду неслись предсмертные стоны и крики. В страхе, люди искали убежища в храмах и крепостях. Мудрый Первосвященник Ра-Му встал и сказал: "Я предсказывал это!“
Жены в роскошных украшениях и богато одетые мужи умоляли: „Спаси нас, Ра-Му!“ Но Ра-Му ответил: "Вы умрёте вместе с рабами и сокровищами, из вашего пепла возникнут новые роды... но если и они забудут, что положение определяет не собственность, но мудрость, их ждёт та же участь.»
"Огонь и дым прервали речь Ра-Му. Жители погибли, их тела скрыли воды...»
Монотонно бурлит океан у островов Океании и Полинезии. Лишь адские взрывы ваших атомных бомб нарушают мечтательное молчание пальм, чтобы, услышав их, погребённые в пучине древние ныряльщики пробудились и передали нам братское послание...
Достаточно? Вы, создавшие чудеса техники, подобно своим отцам, ещё смеётесь, слыша о Боге, загробной жизни и повторном рождении? Как я, тибетский лама, могу приоткрыть завесу тайны древнего Бод-Юла, если вы не верите своей Священной Книге? Но раньше чем буря обрушится на вас и расшатает земные скрепы, позвольте привести слова одного из ваших великих пророков, через которого Бог сказал вам: „ Событие будет ни на что не похоже и совершенно необычно, и, хотя пока далеко, приближается, и непреложно свершится. Если задержится, несокрушимо верьте, ибо придёт и сбудется…»
Но довольно! Заблудшие ныряльщики, помилованные Богом, не буду больше увещевать вас.
Напишу о земной жизни моей Жрицы, в наставление бывшим учениками в Тибете и всем, пережившим Суд.
Итак, слушайте, Сантеми и благословенные дети Нового века. Увидите тысячелетние странствия души, в жажде возвращения домой исследующей глубины, чтобы, как и вам предстоит, подняться из морской пучины к сияющим вершинам.
Для искупления, душе надлежит воплотиться. Она колеблется, дрожит пред тайной доселе незнакомого мира. Но, по мановению ангела кармы, теряя сознание, падает на Землю, как бездыханный ныряльщик на дно морское...

Последний раз редактировалось Ивана, 18.11.2022 в 11:58.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 12:11   #23
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Барна Балог и венгерские медиаторы

Друзья, готов перевод 2-то тома книги "Жрица" https://urusvati.group/viewtopic.php?p=39154#p39154

Читайте, изучайте пути Кармы, может быть что-то для себя новое узнаете, поймете что-то в своей судьбе или что-то вспомните из своих воплощений.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медиумы, медиаторы и йоги. paritratar Свободный разговор 53 15.03.2019 07:51
Медиаторы. Мнения. paritratar Свободный разговор 73 04.04.2012 18:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги