Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 16:04   #10
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экспедиция Рерихов. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Насколько понимаю, меркантильных соображений не было, а была необходимость налаживать контакты с людьми для проведения в жизнь того самого плана переустройства. И, вероятно, картины здесь были большим подспорьем.
Я слово "меркантильные" в данном случае применил как "утилитарные" или "вспомогательные", поэтому Ваш ответ сути дела не меняет.

А еще если так рассудить: что осталось от их экпедиций потомкам, сухой так сказать остаток?
Если какие-то политические цели и были, то они не состоялись. Написание книг Агни Йоги от этих экспедиций мало зависело. Остались картины и результаты научных исследований, книги, коллекции. Может быть я что-то пропустил? Конечно было еще какое-то Общение, но о нем мы можем только догадываться. Говорят еще о закладывании магнитов, наверное и это было, но что это такое все равно мы мало понимаем.
для понимания хорошо иметь магнит для своих мыслей, направляющий к светлому началу. после начнётся мало помалу понимание.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я там 36 лет прожил, а вот с духовным ростом не очень преуспел
если существовал план содания новой страны, то в комментариях об этом говорится о контактах Рерихов с казаками и другими представителями военных из бывшей России и т.д. Это к тому, что заселять планировалось этническими русскими? Видно на местных сложно опереться? или их просто мало? Страна предполагалась духовной, а привлекать планировалось русских. а про местных получается, что сами живут в очень суровом климате, но и территорию своим нравом до поры до времени берегут.

Последний раз редактировалось виктор к, 27.12.2009 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калачакра. Вопросы. Мнения. Владимир Чернявский Агни Йога и Буддизм 1039 19.10.2017 17:05
Центрально-Азиатская экспедиция Рерихов Николай А. Энциклопедия жизни семьи Рерихов 33 02.03.2010 17:20
Экспедиция «Места Рерихов в Северном Приладожье» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 03.08.2008 17:44
Иконы и терафимы. Вопросы. Мнения Редна Ли Свободный разговор 67 08.01.2004 18:12
Мнения Озирис Свободный разговор 16 17.12.2003 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги