Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 16:43   #1
Урания
 
Аватар для Урания
 
Рег-ция: 07.09.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Вера

Последний раз редактировалось Урания, 08.09.2012 в 16:45.
Урания вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:03   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:43   #3
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Когда Вы говорите "вера в Учение ЖЭ", то это духознание. Но вовсе не "вера" в том смысле, который сейчас придается этому слову в современном мире, когда духознание отключается, т.е. суеверие. Есть, вероятно, и суеверные "агни-йоги". Вера христианина тоже может быть проникнута духознанием и тогда она качественно не отличается от веры в Учение ЖЭ. Но может быть и суеверием.
Проблема в том, что под смысл слова "вера" пытаются уложить широкий спектр состояний, не имеющих никакого пересечения, от истинной веры-духознания до фанатически догматичного убеждения.
Во многие вещи в Учении я пока могу лишь верить, чувствуя за ними великую правду, лелея надежду (и активно стремясь к этому), что это предчувствие знания когда-то превратится в актуальное знание. Иначе как я достигну этого знания? Я как ученик в школе, верящий учителю. Но, чтобы убедиться в истине сказанного учителем, я должен сделать, к примеру, лабораторную работу, проверив теорию данную учителем. Учитель мне дал и метод, как это можно сделать. И в него тоже я верю. Потому что иначе никак. Что будет, если я буду сомневаться в учителе и его методе? И требовать сперва чистого знания, а не верить ему?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:55   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Цитата:
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 18:03   #5
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Почему трудно допустить, что веры и не было? А затем просто оболванили.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
А разница? Хотя интересен смысл слова "доверяющий" --- до предчувствия знания, т.е. некая фора учителю --- а вдруг он прав.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:44   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 18:06   #7
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
знание дискретно... т.е. оно подобно этажам здания... вот пятый этаж и всё что на нем это знание этого этажа... вот шестой этаж и всё что на нем это знание адекватное

вот шахид со своей фанатичной верой... вот он входит в ЛИФТ и полагает что нажимает кнопку верхнего этажа... хм... глупый... во-первых кнопки могут быть перепутаны, во-вторых, он омрачен, а значит плохо видит что в реале означает вместо кнопки верхнего этажа он нажимает кнопку нижнего

мораль - вера это движение лифта вверх... сомнение - движение лифта вниз... фанатизм - ну здесь как повезет со зрением
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:48   #8
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
Фанатизм есть СамоУтверждение в вере, а это в конечном итоге самость, то есть движение в противоположную сторону. Может быть даже СамоУтверждение (в этом смысле) в трудовом процессе, когда трудоголик работает ради работы, не интересуясь, зачем и кому это нужно; а дома рычит на домашних, забыв, что не только приносимые в дом деньги - семейные узы.
И в форуме бывает самоУтверждение. И на базаре. И в прессе. Короче, фанатиков хватает в мире и помимо религии.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:51   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
Фанатизм есть СамоУтверждение в вере, а это в конечном итоге самость, то есть движение в противоположную сторону. Может быть даже СамоУтверждение (в этом смысле) в трудовом процессе, когда трудоголик работает ради работы, не интересуясь, зачем и кому это нужно; а дома рычит на домашних, забыв, что не только приносимые в дом деньги - семейные узы.
И в форуме бывает самоУтверждение. И на базаре. И в прессе. Короче, фанатиков хватает в мире и помимо религии.
Как бы то ни было,основа и корень состояние веры
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:27   #10
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Знание может разбить только ложную веру и подтвердить правильную. Вера в АЙ ничем не отличается от веры в Коран, так же как вера во Вл.М ничем не отличается от веры в Христа. И то и другое есть не правильная вера. Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:31   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
Только что примерно час назад хотел написать то же самое примерно теми же словами Но как то отвлекся и Вы опередили. Всегда бываю рад такому синхронизму
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:37   #12
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Почему трудно допустить, что веры и не было? А затем просто оболванили.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
А разница? Хотя интересен смысл слова "доверяющий" --- до предчувствия знания, т.е. некая фора учителю --- а вдруг он прав.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Знание может разбить только ложную веру и подтвердить правильную. Вера в АЙ ничем не отличается от веры в Коран, так же как вера во Вл.М ничем не отличается от веры в Христа. И то и другое есть не правильная вера. Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
Вы полагаете,что христиане,мусульмане и т.д верят не сердцем?и не верят в ЖЭ
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 08.09.2012 в 19:39.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:43   #13
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 22:08   #14
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
Учение ЖЭ дано как СИНТЕЗ ВСЕХ истинных Учений человечества. Поэтому вопрос по существу бессмысленнен. Хотя ответ уже дан: "ничем", позволю "отсебятину" - отличие всё-таки есть, и оно очень существенное. Учение ЖЭ впервые в истории Земли даёт научно обоснованную энергетически-волновую (вибрационную) картину мира. Именно это - возможность научно изучать то, что ранее было тщательно скрываемо и предлагаемо "верить в него", сейчас доступно к научному исследованию. Вопрос приоритетов, что первично: Знание или Вера, решается естественным способом: личным (коллективным) научным исследованием проблемы. Вопрос: насколько Вы истинный мусульманин, христианин, индуист, иудей, буддист? Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий? ( Одно уточнение: religare - по латыни "связь с Высшим" т.е. каждая т.н. религия есть Учение о связи с Высшим. Учение ЖЭ - о том же). Если Вы имеете такой личный опыт, то наверняка знаете ответы, чем вера синтеза отличается от веры в части. Если опыта нет, то какой прок от знания ответа? Пока нет никакого опыта знания веры, все ответы могут быть воспринимаемы только на веру, и любые рассуждения на эти темы не более, чем игры рассудка: истинная Вера постигается сердцем.
Цитата:
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Извините, у Вас есть опыт жизни шахида? Не верю, но зато знаю, что вибрации порождаются любым действием, бесполезным тоже.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:04   #15
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Вопрос: насколько Вы истинный мусульманин, христианин, индуист, иудей, буддист? Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Ни к какой религии не отношусь. Я знаю что вера не основа для развития и только через знания. ЖЭ доверяю не через веру,а знаю,что Учение ближе других на сегодня к Истине.

Цитата:
Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Говорю:вера в любой религии,учении есть состояние,легко управляемое и не есть основной атрибут в развитии.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 08.09.2012 в 23:06.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:09   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Говорю:вера в любой религии,учении есть состояние,легко управляемое и не есть основной атрибут в развитии.
А что такое устремление? Можно ли устремляться без веры?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:09   #17
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ни к какой религии не отношусь. Я знаю что вера не основа для развития и только через знания. ЖЭ доверяю не через веру,а знаю,что Учение ближе других на сегодня к Истине.
Сократ сказал: я знаю, что ничего не знаю... Имеется в виду ограниченность нашего знания. Там, где нет знаний, там помогает вера. Люди до нас многое уже познали и приобрели опыт, поэтому мы и верим им. Если вы все будете проверять опытным путем, то у вас не хватит никаких жизней для этого. А мы являемся коллективным образованием... имею в виду ... человечество. Следовательно, нам сам бог велел верить друг другу. Иное дело качество распознавания.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 13:54   #18
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Вопрос: насколько Вы истинный мусульманин, христианин, индуист, иудей, буддист? Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Ни к какой религии не отношусь. Я знаю что вера не основа для развития и только через знания. ЖЭ доверяю не через веру,а знаю,что Учение ближе других на сегодня к Истине.
Понятно, тоже предпочитаю простому доверию проверку занием там, где это возможно. Однако, многое допускаю на веру, ибо всё проверить нет ни знаний, ни сил, ни возможностей.

Цитата:
Цитата:
Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Говорю:вера в любой религии,учении есть состояние,легко управляемое и не есть основной атрибут в развитии.
"По вере - дано будет" - разве в в ЖЭ этого нет? Вопрос "управляемости" - вопрос точного знания, пока это только то, что кажется. Будет у Вас знание внутреннего переживания всех состояний всех религий - будет точное понимание того, насколько управляема вера.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 19:28   #19
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру.
Нет не любую. Есть знание, которое подтверждает Веру. Об этой Вере и идет речь в Учении. Вы же говорите о какой-то другой вере.

Цитата:
Знание это духознание, или знание ума-не имеет значения
как раз имеет значение. Знание ума, если чисто земное, не может разбить настоящую веру. Не случайно, есть ученые, которые веруют. Многие веруют вопреки всей очевидности.

Вера дает человеку надежду и любовь
,

а сухое знание (мудрость земная) - вражда против Господа. От того, что наука опровергла некоторые представления религий верить в Бога не перестали, значит вера гораздо глубже.

"Блаженны не видевшие, но уверовавшие".

Что до мировых религий, то каждая из них приводит к Высшему, другое дело, что религии уже сильно искажены в сторону обрядов-ритуалов и прочей механики, ну и денег. Тем не менее, и в православии и в других традициях возможно спасение души, если следовать Духу, а не букве. Религия - связь с Высшим.

«Бхагавад-Гита: «Человечество приходит ко Мне разными Путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне».
Источник там большая статья, посмотрел пока по диагонали.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 19:47   #20
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,224
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.

«Бхагавад-Гита: «Человечество приходит ко Мне разными Путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне».
Источник там большая статья, посмотрел пока по диагонали.
Если вы принимаете эти слова,то ко мне какие претензии

Цитата:
Нет не любую. Есть знание, которое подтверждает Веру. Об этой Вере и идет речь в Учении. Вы же говорите о какой-то другой вере.
Уже говорил,что вера может и в тупик и к Истине.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 09.09.2012 в 19:50.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги