Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2021, 21:15   #3861
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вообщем-то каждое истинное учение рекомендует этот прием в сложных вопросах.
И это совершенно правильно. Сперва "было в кармане 2 яблока, туда положили ещё два, сколько яблок стало" и только потом более сложные абстрактные примеры. Вот только если ученику математика противна, то он может до бесконечности разглагольствовать "а что, если в карман помещается только два яблока?", "а что если все яблоки повыпадали через дырку в нём?", "а нисколько яблок не будет, я их все выкинул!" и так далее. Вот и выходит, что учитель в такой ситуации бесполезен, нужен батя с ремнём, согласный взять на себя карму через суровое ограничение свободной воли, или сама жизнь и будет учить (иначе говоря, мадам карма).
Это для любителей аналогий
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 21:35   #3862
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вообщем-то каждое истинное учение рекомендует этот прием в сложных вопросах.
И это совершенно правильно. Сперва "было в кармане 2 яблока, туда положили ещё два, сколько яблок стало" и только потом более сложные абстрактные примеры. Вот только если ученику математика противна, то он может до бесконечности разглагольствовать "а что, если в карман помещается только два яблока?", "а что если все яблоки повыпадали через дырку в нём?", "а нисколько яблок не будет, я их все выкинул!" и так далее. Вот и выходит, что учитель в такой ситуации бесполезен, нужен батя с ремнём, согласный взять на себя карму через суровое ограничение свободной воли, или сама жизнь и будет учить (иначе говоря, мадам карма).
Это для любителей аналогий
А кто разглагольствует?
Так понимаю, ЯБорис говорит об общем для всех Пути. И даже не общем, а одним-единственным: "Возьми свой крест и иди за Мной" Для него-это реальный МАГНИТ и Путь к Творцу, к истинной(божественной) духовной жизни..
Агни Йога говорит о Космическом Магните..Но "компас" -в духе. Личность должна еще согласовать свою жизнь с жизнью своего же духа и сделать его руководящей силой. Только с той духовной позиции, может начаться (или не начаться) Путь.В котором нет разногласий, а только взаимопонимание, и даже более-та самая Любовь, которая ..
и действует через открытое сердце.

Последний раз редактировалось элис, 16.06.2021 в 21:36.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 21:55   #3863
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А кто разглагольствует?
Тот, кто даже закон кармы со свободной волей согласовать не может. "Невозможно, чтобы в одном примере было и сложение, и вычитание, это же противоположные вещи, где ваша логика, по существу отвечайте!"

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
ЯБорис говорит об общем для всех Пути. И даже не общем, а одним-единственным: "Возьми свой крест и иди за Мной" Для него-это реальный МАГНИТ и Путь к Творцу, к истинной(божественной) духовной жизни.
Могу лишь благословить его на этом Пути, ибо дела очищают гораздо быстрее поверхностных умствований и словословия
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 08:16   #3864
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Общие фразы. Я всё же за рассмотрение неких предполагаемых смыслов,
которые содержат фразы..
Смыслы были озвучены. Чтобы их усвоить надо потрудиться самому, например, освоить базовые положения.

Цитата:
Ну если речь зашла о Творце, то и предполагается, что Он изложил Свою волю человеку. Я предполагаю, что Его воля "озвучена" для ВСЕХ людей...сразу.
См. ответ выше: надо самому потрудиться, чтобы понять, что озвучено Творцом. .

С развитием сознания человек чувствует и понимает всё больше. Некоторые вещи для понимания требуют серьезных усилий по очищению сознания от помех, в виде личностных качеств типа эгоизма, гордыни и проч. Ну а в далеком прошлом было сказано, что есть свобода воли, но если будет вседозволенность, в виде нарушения Заповедей, то будет ата-та.

Ваша точка зрения до сих пор непонятна. На мысли православных христиан вы не отреагировали. Мысли из А.Й. тоже, как видно, мимо.

Как считаете, есть ли свобода воли или нет?

Если, по-вашему, ее нет, то и говорить дальше не о чем. А если она есть, тогда имеет смысл изучить какая и в чем выражается, а не говорить всем окружающим, кто пытаются вам помочь, что они неправы.

Последний раз редактировалось Michael, 17.06.2021 в 08:21.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 08:21   #3865
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, яБорис оперирует аналогиями. Вообщем-то каждое истинное учение рекомендует этот прием в сложных вопросах.
Аналогии - это не само явление, а только его отражение той или иной степени искажения. Для построения правильной аналогии нужно сначала как-то понять явление, а потом его можно упростить в понятых аспектах в виде аналогии(й).
А если само явление не понято, то и аналогия будет "кривая".

Последний раз редактировалось Michael, 17.06.2021 в 08:24.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 11:38   #3866
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, яБорис оперирует аналогиями. Вообщем-то каждое истинное учение рекомендует этот прием в сложных вопросах.
Аналогии - это не само явление, а только его отражение той или иной степени искажения. Для построения правильной аналогии нужно сначала как-то понять явление, а потом его можно упростить в понятых аспектах в виде аналогии(й).
А если само явление не понято, то и аналогия будет "кривая".
Так весь вопрос в том, кем не понято.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 11:39   #3867
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
ибо дела очищают гораздо быстрее поверхностных умствований и словословия
о сердце.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 12:20   #3868
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так весь вопрос в том, кем не понято.
Вопрос вообще в исходном утверждении автора вопроса . Чего он утверждает, если ему не нравятся все ответы?

Мысли из Агни Йоги ему не понравились, в том числе про карму, мысли из христианского источника тоже. Скорее всего, ответ и не нужен, а инициирован сам (бесконечный) процесс, чтобы чего-то кому-то доказывали.

Многие вещи вообще нельзя объяснить, человек приходит к их пониманию исключительно сам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 13:09   #3869
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Общие фразы. Я всё же за рассмотрение неких предполагаемых смыслов,
которые содержат фразы..
Смыслы были озвучены. Чтобы их усвоить надо потрудиться самому, например, освоить базовые положения.

Цитата:
Ну если речь зашла о Творце, то и предполагается, что Он изложил Свою волю человеку. Я предполагаю, что Его воля "озвучена" для ВСЕХ людей...сразу.
См. ответ выше: надо самому потрудиться, чтобы понять, что озвучено Творцом. .

С развитием сознания человек чувствует и понимает всё больше. Некоторые вещи для понимания требуют серьезных усилий по очищению сознания от помех, в виде личностных качеств типа эгоизма, гордыни и проч. Ну а в далеком прошлом было сказано, что есть свобода воли, но если будет вседозволенность, в виде нарушения Заповедей, то будет ата-та.

Ваша точка зрения до сих пор непонятна. На мысли православных христиан вы не отреагировали. Мысли из А.Й. тоже, как видно, мимо.

Как считаете, есть ли свобода воли или нет?

Если, по-вашему, ее нет, то и говорить дальше не о чем. А если она есть, тогда имеет смысл изучить какая и в чем выражается, а не говорить всем окружающим, кто пытаются вам помочь, что они неправы.
На мой взгляд, начинать нужно всегда с главного (хотя понятно, что главное...у каждого из нас - своё).
Есть тема и есть возможность всем заинтересованным (этой темой) лицам вести спокойный уважительный разговор.
В диалоге, мне представляется, очень важно слушать друг друга и не пытаться делать скоропалительные выводы. Да и выводы должны иметь свои основания.
Сказал - А...обоснуй...скажи и Б.
Нужна заинтересованность в разрешении вопроса.
Вот Consta обращает наше внимание на то что
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Всё же речь идёт не о том, что есть Истина, а лишь об устремленности человека к Истине. А устремленность это вектор...однонаправленный.
Это как? Не определив что такое Истина? Тогда как вы определите - к Истине вы устремляетесь или нет? Собственно отсюда и все религиозное и философское разнообразие. Нет единства по этому вопросу.
К чему привёл его слова? Это тем товарищам, кто не ищет единства религий, Учений и философий...тем кто защищает знамя не особо интересуясь смыслами Учений (имхо).
О Сердце можно говорить много и умно, можно проштудировать множество книг, а сердце, при этом, будет молчать. Зато они хорошо знают "как открыть центр сердца за неделю для чайников" На все вопросы, адресованные мне - я отвечу...в силу своего понимания.

Последний раз редактировалось яБорис, 17.06.2021 в 13:22.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 13:30   #3870
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Могу лишь благословить его на этом Пути, ибо дела очищают гораздо быстрее поверхностных умствований и словословия
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
У меня к дискутирующим просьба...предложение.
Предлагаю прокомментировать уже бывшее в этой теме сообщение уважаемого ученого.
А что бы Вы сами акцентировали?
Существенно, на мой взгляд. следующее:

Цитата:
Сергей Капица:.
....
. Мир, и не только наша страна, переживает глубокий перелом в своем развитии, вот этого не понимают ни политики, ни большинство людей. Почему происходит этот перелом, с чем он связан, как на него повлиять, как реагировать? Сейчас люди должны разобраться в этом, потому что прежде чем действовать, надо понять. Когда я пойму, то обязательно расскажу вам.
Элис, я акцентирую внимание на обозначенной известным ученым проблеме, которая не является проблемой для людей...для которых (имхо) она должна бы...по идее...являться.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 13:39   #3871
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так весь вопрос в том, кем не понято.
Вопрос вообще в исходном утверждении автора вопроса . Чего он утверждает, если ему не нравятся все ответы?

Мысли из Агни Йоги ему не понравились, в том числе про карму, мысли из христианского источника тоже. Скорее всего, ответ и не нужен, а инициирован сам (бесконечный) процесс, чтобы чего-то кому-то доказывали.

Многие вещи вообще нельзя объяснить, человек приходит к их пониманию исключительно сам.
Михаил, какие мысли из Агни Йоги мне не понравились? А из христианского источника почему мне не понравились, на ваш взгляд? Где я дал повод для подобного утверждения?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 13:52   #3872
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, яБорис оперирует аналогиями. Вообщем-то каждое истинное учение рекомендует этот прием в сложных вопросах.
Аналогии - это не само явление, а только его отражение той или иной степени искажения. Для построения правильной аналогии нужно сначала как-то понять явление, а потом его можно упростить в понятых аспектах в виде аналогии(й).
А если само явление не понято, то и аналогия будет "кривая".
Конечно, любая утверждаемая аналогия может быть оспорена.
Я вот думаю каким "громом среди ясного неба " были упрёки и утверждения Христа в сторону фарисеев. Лучшие из лучших...ценители и толкователи Закона...были подвергнуты беспощадной критике.
Но среди них было очень много умных и чутких людей, которые,вдруг, ясно осознали, что Иисус говорит истинную правду.
Выяснилось, что эти лучшие...сами идут...и свой народ ведут...к пропасти.
Кто эти лучшие (и в чём лучшие?) в современной действительности? Это вопрос...для нас всех.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2021, 10:09   #3873
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так весь вопрос в том, кем не понято.
Вопрос вообще в исходном утверждении автора вопроса . Чего он утверждает, если ему не нравятся все ответы?

Мысли из Агни Йоги ему не понравились, в том числе про карму, мысли из христианского источника тоже. Скорее всего, ответ и не нужен, а инициирован сам (бесконечный) процесс, чтобы чего-то кому-то доказывали.

Многие вещи вообще нельзя объяснить, человек приходит к их пониманию исключительно сам.
Странные обвинения. Полагаю, что можно стать в себе на позицию(точку зрения), что диалоги могут быть не случайными. Психическая Энергия требует взаимообмена. Если нет взаимопонимания-это означает, что не хватает каких-то энергий для индивидуального синтеза, которые есть у другой индивидуальности. Результативно-это найти взаимопонимание. Но рассудок, он же всегда оправдывает только себя.
А понять нужно суть вопроса, который стоит перед обоими. Рассудок не схватывает,значит, пластичность ментала недостаточна. А ментал-общий для планеты. Так это вообще не личные проблемы, оказывается. А общее благо и есть. Об этом учение Агни-Йоги. В нем говорится, что бороться со злом-это трудиться и мыслить на общее благо. Не самоутверждаться, как принято на площадке.

Последний раз редактировалось элис, 18.06.2021 в 10:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 09:55   #3874
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Странные обвинения. Полагаю, что можно стать в себе на позицию(точку зрения), что диалоги могут быть не случайными. Психическая Энергия требует взаимообмена.
Не обвинения, а констатация и вопросы. Взаимообмен может быть только при диалоге, а не монологе типа "карма всё задавила" и игноре приводимых ответов и текстов.

Я задал вопрос насчет исходных утверждений, потому что без этого дискуссия не имеет смысла.

Детерминизм встречался у ранее у философов и др.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 09:59   #3875
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, какие мысли из Агни Йоги мне не понравились? А из христианского источника почему мне не понравились, на ваш взгляд? Где я дал повод для подобного утверждения?
Отсутствие новой реакции. В христианском тексте приведен ответ на довольно высоком философском уровне. Непонятно, что вы утверждаете.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 11:59   #3876
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Странные обвинения. Полагаю, что можно стать в себе на позицию(точку зрения), что диалоги могут быть не случайными. Психическая Энергия требует взаимообмена.
Не обвинения, а констатация и вопросы. Взаимообмен может быть только при диалоге, а не монологе типа "карма всё задавила" и игноре приводимых ответов и текстов.

.
А какая "констатация" ? Борис предлагает "смотреть на Солнце" прямо, к тому и его наводящие вопросы. А в ответ предлагают "лапшу на уши".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 12:01   #3877
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Я задал вопрос насчет исходных утверждений, потому что без этого дискуссия не имеет смысла.
.
Наше учение Живой Этики утверждает, что если мысль от сердца, то взаимопонимание будет.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 12:20   #3878
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А какая "констатация" ? Борис предлагает "смотреть на Солнце" прямо, к тому и его наводящие вопросы. А в ответ предлагают "лапшу на уши".
В чем состоит прямота взгляда на Солнце? В детерминизме как отрицании свободной воли или в том, что всё зависит от произвола некоего Сверхсущества по типу Бога?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 12:21   #3879
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Наше учение Живой Этики утверждает, что если мысль от сердца, то взаимопонимание будет.
Вот и постарайтесь понять других.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 12:31   #3880
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Наше учение Живой Этики утверждает, что если мысль от сердца, то взаимопонимание будет.
Вот и постарайтесь понять других.
Ожидаемый переход на личность. Ответить-то нечем. А без этого отбор не пройти.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги