Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 16:26   #1041
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Бесы"

В эфире телеканала ТВi народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что войну на Донбассе развязали Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а не Владимир Путин. По словам Каплина, пришло время сказать правду и выявить ответственных за «АТО». «Давайте скажем правду. Кто привел к ситуации на Востоке? Когда говорят: «только Путин» – это очень удобный ответ. Да нет! Привел к ней Яценюк и тот, кто сегодня возглавляет СНБО. Потому что когда только начиналась ситуация, я один из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война. Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и и.о. президента страны. И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО», — заявил Каплин. Видимость затишья на фронтовой линии юго-востока позволяло соблюдать такую же видимость монолита и прочности киевской хунты, защищающей «гиднисть кожного украинца». Но первые, же неудачи, а вернее сказать провалы карателей в дебальцевском котле и на других участках фронта, тут, же показали, каждый из ура-патриотов, начиная от президента Руины, до последнего солдатика, бросившего оружие и сдавшегося в плен к ополченцам, прежде всего, думают, как бы им болезным спасти свою шкуру. Тому свидетельство и провал объявленной «отцами нации» четвёртой волны «могилизации». Не помогают даже, тут же принятые «народными избранниками» в Раде законы, по которым запрещено «уклонистов» выпускать из страны и ужесточение уголовного наказания за «зраду». Тем самым развеян ещё один миф, о котором вещал главный оракул страны, президент недогосударства, что страна «никогда не была такой объединенной, как сейчас». Корабль «Украина» тонет и крысы, как и положено, бегут с корабля. Тем паче, что долларовый денежный поток, хлынувший в Руину для того чтобы совершить вооружённый переворот и собственно на саму войну против восставших областей, практически иссяк, и превратился в тоненький ручей для отдельных, особо упоротых патриотов. Когда и он закончится, тогда и они перестанут скакать. Тяжкое похмелье ожидает Руину на развалинах того, что ещё вчера называлась Украина. И строго в соответствии с названием страна застыла У КРАЯ пропасти, перед тем как совершить свой последний, самоубийственный шаг. Именно таким образом Иисус Христос расправился с бесами: Мф 8 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. Народ, который не многим более года назад не мог и помыслить о том, что пойдёт убивать на восток страны поголовно население Донбасса, превратился в стадо свиней, нечисть, которая радостно ржет, грабя и насилуя, обстреливая из всех калибров города и посёлки, используя в так называемой «анти-терростической операции» оружие массового поражения, против мирного населения, без всякого объявления войны. И теперь они, эти солдатики, все до единого, военные преступники по всем правилам и законам. Свинячье рыло, вот оно лицо, не только власти подонков и подлецов, но и одураченных негодяев, взявшихся за оружие, чтобы стать «рабовласниками». Пусть грызут теперь друг другу глотки, пусть «люстрируют» сами себя, начиная с Порошенко, Яценюка, Турчинова. Ничего им уже не поможет. Крах, собственно как и кара за всё содеянное – неизбежны.

Источник: http://politikus.ru/articles/41904-besy.html
Politikus.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: А могла бы жить.jpg Просмотров: 715 Размер:	69.4 Кб ID:	870
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 16:34   #1042
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Нас не сломить!

...И игрушки с "любовью к России" - "Вуду вата" от "свидомых дивчин"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Нас не сломить.jpg Просмотров: 712 Размер:	49.0 Кб ID:	871 Нажмите на изображение для увеличения Название: Сборище.jpg Просмотров: 708 Размер:	448.0 Кб ID:	872 Нажмите на изображение для увеличения Название: Пустые карманы.jpg Просмотров: 730 Размер:	98.9 Кб ID:	873 Нажмите на изображение для увеличения Название: Требуем.jpg Просмотров: 680 Размер:	122.6 Кб ID:	874 Нажмите на изображение для увеличения Название: Укры шьют вудувату.jpg Просмотров: 682 Размер:	102.6 Кб ID:	875
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 17:03   #1043
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что касается Закона... это основа сущего.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все подчиняется Закону.
Спасибо.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 17:22   #1044
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что касается Закона... это основа сущего.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все подчиняется Закону.
Спасибо.
Елена Петровна Вас таки убедила?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 19:17   #1045
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Елена Петровна Вас таки убедила?
Женщины, женщины ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 19:22   #1046
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В стародавние времена, когда речь впервые затрепетала на моих устах, я взошел на святую гору и воззвал к Богу:
- Господи, я твой раб. Твоя сокровенная воля – закон для меня, и тебе я буду повиноваться до скончания века.
Но не дал ответа Бог – унесся, подобный ярой буре. Через тысячу лет, взошедши на святую гору, я вновь воззвал к Богу:
- Творец, я твое творение. Из глины ты вылепил меня, и тебе я обязан всем, что я есть.
Не дал Бог ответа – унесся, подобный тысяче быстрых крылий. Через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Отче, я твой сын. По милосердию и любви своей ты родил меня, и в любви и поклонении я наследую твое царство.
Не дал Бог ответа – исчез, подобный туману, павшему на дальние холмы. Еще через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Мой Боже, моя цель и мое свершение; я – твое вчера, а ты – мое завтра. Я – твой корень в земле, а ты – мой цветок в небесах, и вместе взрастаем мы перед лицом солнца.
Тогда Бог приклонился ко мне и прошептал на ухо сладостные слова, и точно море, вбирающее в себя бегущий к нему ручей, он обнял меня. И когда я спустился в долы и на равнины, Бог тоже был там.
Халиль Джебран
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 19:37   #1047
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Елена Петровна Вас таки убедила?
Разговор начинался с Вашей фразы : "Бог судит всех". Причём тут Елена Петровна. Где у Елены Петровны об этом говорится ?
Я остаюсь при своих убеждениях. Каждый сам творец своей судьбы и сам себе судья, даже если вначале не осознаёт всей своей ответственности за это.

Последний раз редактировалось Речник, 05.02.2015 в 19:49.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:42   #1048
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 22:15   #1049
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Я остаюсь при своих убеждениях. Каждый сам творец своей судьбы и сам себе судья, даже если вначале не осознаёт всей своей ответственности за это.
Да оставайтесь, бога ради. Только Закон един для всех - от амебы до галактик. Включая человеков. Вы такого не увидели в цитате? А я увидела. Каждый видит, очевидно, что-то разное.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 02:23   #1050
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Джай, хватит забалтывать тему своими постоянными отвлечениями на посторонние частности!
Уже замечено, как ты всё время пытаешься пустить разговор по другому руслу. Твои частые ремарки не в тему, какими бы умными они не были, здесь совсем неуместны. Специально просмотрел твои посты здесь и НИЧЕГО по существу темы. Если ты не хочешь говорить о Новороссии, то иди флуди в другом месте, а здесь никому не мешай.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.02.2015 в 02:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 07:44   #1051
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Бесы"

В эфире телеканала ТВi народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что войну на Донбассе развязали Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а не Владимир Путин. По словам Каплина, пришло время сказать правду и выявить ответственных за «АТО». «Давайте скажем правду. Кто привел к ситуации на Востоке? Когда говорят: «только Путин» – это очень удобный ответ. Да нет! Привел к ней Яценюк и тот, кто сегодня возглавляет СНБО. Потому что когда только начиналась ситуация, я один из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война. Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и и.о. президента страны. И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО», — заявил Каплин. Видимость затишья на фронтовой линии юго-востока позволяло соблюдать такую же видимость монолита и прочности киевской хунты, защищающей «гиднисть кожного украинца». Но первые, же неудачи, а вернее сказать провалы карателей в дебальцевском котле и на других участках фронта, тут, же показали, каждый из ура-патриотов, начиная от президента Руины, до последнего солдатика, бросившего оружие и сдавшегося в плен к ополченцам, прежде всего, думают, как бы им болезным спасти свою шкуру. Тому свидетельство и провал объявленной «отцами нации» четвёртой волны «могилизации». Не помогают даже, тут же принятые «народными избранниками» в Раде законы, по которым запрещено «уклонистов» выпускать из страны и ужесточение уголовного наказания за «зраду». Тем самым развеян ещё один миф, о котором вещал главный оракул страны, президент недогосударства, что страна «никогда не была такой объединенной, как сейчас». Корабль «Украина» тонет и крысы, как и положено, бегут с корабля. Тем паче, что долларовый денежный поток, хлынувший в Руину для того чтобы совершить вооружённый переворот и собственно на саму войну против восставших областей, практически иссяк, и превратился в тоненький ручей для отдельных, особо упоротых патриотов. Когда и он закончится, тогда и они перестанут скакать. Тяжкое похмелье ожидает Руину на развалинах того, что ещё вчера называлась Украина. И строго в соответствии с названием страна застыла У КРАЯ пропасти, перед тем как совершить свой последний, самоубийственный шаг. Именно таким образом Иисус Христос расправился с бесами: Мф 8 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. Народ, который не многим более года назад не мог и помыслить о том, что пойдёт убивать на восток страны поголовно население Донбасса, превратился в стадо свиней, нечисть, которая радостно ржет, грабя и насилуя, обстреливая из всех калибров города и посёлки, используя в так называемой «анти-терростической операции» оружие массового поражения, против мирного населения, без всякого объявления войны. И теперь они, эти солдатики, все до единого, военные преступники по всем правилам и законам. Свинячье рыло, вот оно лицо, не только власти подонков и подлецов, но и одураченных негодяев, взявшихся за оружие, чтобы стать «рабовласниками». Пусть грызут теперь друг другу глотки, пусть «люстрируют» сами себя, начиная с Порошенко, Яценюка, Турчинова. Ничего им уже не поможет. Крах, собственно как и кара за всё содеянное – неизбежны...
Интересно послушать, как форумые сторонники нынешней власти Украины и, в частности, "миротворца" Порошенко прокомментируют это откровение украинского депутата. Или же опять начнут свои пространные разговоры с квазитеософским уклоном с надеждой отвлечь внимание форумчан от правды?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:54   #1052
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Знаменитая песня...Для тех кто хочет узнать слова...

"Прощание славянки"

Лучшее исполнение "Кавалер дуэт"

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:58   #1053
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Священная война - хор Народно - освободительной армии Китая (НОАК)

Мы победим !!!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 11:12   #1054
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Мой адрес Советский Союз!"

Пугающим 23 года детей Украины "ужасами советского прошлого",посвящяется...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 11:12   #1055
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джай, хватит забалтывать тему своими постоянными отвлечениями на посторонние частности!
Уже замечено, как ты всё время пытаешься пустить разговор по другому руслу. Твои частые ремарки не в тему, какими бы умными они не были, здесь совсем неуместны. Специально просмотрел твои посты здесь и НИЧЕГО по существу темы. Если ты не хочешь говорить о Новороссии, то иди флуди в другом месте, а здесь никому не мешай.
Придержи свою ненависть - мне просто задавали вопросы и я на них отвечала. Или же предъяви моему оппоненту такие же обвинения, как и мне - "забалтывали тему" вместе...

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=991
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1007
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1030
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1046
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1048
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1050
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 11:24   #1056
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джай, хватит забалтывать тему своими постоянными отвлечениями на посторонние частности!
Уже замечено, как ты всё время пытаешься пустить разговор по другому руслу. Твои частые ремарки не в тему, какими бы умными они не были, здесь совсем неуместны. Специально просмотрел твои посты здесь и НИЧЕГО по существу темы. Если ты не хочешь говорить о Новороссии, то иди флуди в другом месте, а здесь никому не мешай.
Придержи свою ненависть - мне просто задавали вопросы и я на них отвечала. Или же предъяви моему оппоненту такие же обвинения, как и мне - "забалтывали тему" вместе...
Джай, ну правда, в ваших сообщениях содержания "ноль". Неудобные вопросы вы не замечаете. 90% ваших сообщений - это личные выпады в адрес собеседника. Давайте уже прекращайте это, только засоряете тему.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:37   #1057
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Альтернативная история. Что было бы, если бы Гитлер умер до войны"

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:46   #1058
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Россия на пороге промышленного бума

В который раз убеждаюсь, что в нашей стране нет ни одного нормального аналитика по экономической тематике. Наши доморощенные эксперты и аналитики продолжают соревноваться друг с другом в интересную игру "чей прогноз хуже" и наперебой прогнозируют российской экономике полный ад и разруху.

Между тем, все обстоит совершенно иначе. Более того, чтобы составить реальный прогноз, сейчас не требуется особых талантов - достаточно понять природу кризиса-2014 и просто посмотреть на уже вышедшие статистические данные. А данные эти свидетельствуют о том, что промышленный подъем уже начался.

Статистические данные

Если бы кто-то из аналитиков обратил внимание на официальную статистику, то увидел бы, что промышленное производство в России растет, начиная с сентября. Причем, темпы роста ускоряются (данные приведены к соответствующему периоду 2013 года в процентах):

1 полугодие 2014 1,5
сентябрь 2014 2,8
октябрь 2014 2,9
ноябрь 2014 -0,4
декабрь 2014 3,9

Таким образом, мы видим, что рост промышленности ускорился с 1,5% в первом полугодии до 3,9% в декабре.
Эти данные подтверждаются также ростом производства электроэнергии (этот показатель является важным индикатором экономической активности).

1 полугодие 2014 -1,8
сентябрь 2014 -0,6
октябрь 2014 1.6
ноябрь 2014 4,8
декабрь 2014 3,8

Итого за 2014 год 0,5

январь 2015 1,0

Таким образом, мы видим, что, начиная с сентября 2014 промышленность России начала расти, причем с ускоряющимся трендом (для любителей ссылок и пруфов отмечу - данные легко находятся любым поисковиком). Лично я не сомневаюсь, что промышленный рост продолжится и в 2015 году, причем темпы роста можно ожидать на уровне 5-6%.

Импортозамещение и девальвация

Причина роста совершенно ясна - глубокая девальвация рубля, произошедшая в 2014 году (рубль за год обесценился фактически вдвое). Импорт, соответственно, сильно подорожал и, как следствие, повысилась конкурентоспособность отечественных производителей.

На самом деле, падение рубля для российской экономики - это большая удача. Именно завышенный курс рубля являлся причиной стагнации 2013-2014 годов. Завышенный курс рубля приводил к завышению костов (зарплат, цен на электроэнергию и топливо, материалы) и, как следствие, неконкурентоспособности отечественных товаров. По-видимому, правительство к началу 2014 года осознало эту проблему, и планировало провести плановую девальвацию до уровня 40-45 руб. за доллар, о чем я писал год назад. Однако, тут вмешалась внешняя конъюнктура.
Сейчас причина стагнации устранена, и промышленность снова начнет бурно расти.

Нужно отметить, что старт происходит с довольно низких позиций - средняя загрузка мощностей в декабре, согласно опросам, проведенным Госкомстатом, составила 62%. Таким образом, замещающий рост не потребует на первых порах серьезных вложений.

В первую очередь рост коснется секторов, ориентированных на внутренне потребление - это, прежде всего, пищевая промышленность (здесь весьма кстати придутся и так называемые контр-санкции - запрет на ввоз широкого ассортимента продукции пищевой промышленности из ЕС), а также товары потребительского сектора.

Но и экспортеры не останутся в стороне. Девальвация также сильно повысила и рентабельность поставок на экспорт продукции сразу нескольких секторов, ранее балансировавших на грани рентабельности: черная и цветная металлургия, химическая и лесная промышленность, поставки каменного угля и многое другое. Это уже привело к тому, что правительство ввело ограничительные меры на экспорт зерна - резко выросшая рентабельность экспорта поставила под угрозу внутренний продовольственный рынок. Кстати, данное решение привело к росту цен на мировом рынке и дальнейшему увеличению маржинальности экспортных поставок.

Вырастет и конкурентоспособность товаров машиностроительной отрасли. Однако, каких-то быстрых прорывов здесь ожидать сложно.

В заключение еще раз хочу посетовать на отсутствие людей, готовых непредвзято оценивать состояние экономики. Я много раз убеждался, что, к примеру, правительственные эксперты вообще не способны ни к какому прогнозу. Они умеют только экстраполировать текущую ситуацию, то есть, посчитать, что будет через полгода/год, если все будет "как сейчас".

Многочисленные же аналитики, засевшие в частных структурах и получающие не малые зарплаты, больше озабочены своей задницей. Ведь никто не заметит, если ты забыл предсказать рост - на растущем рынке деньги и так сыплются с неба. А вот если ты не смог предсказать спад - тогда берегись!

Вот и сидят пачки экспертов и аналитиков, предсказывая будущее в черных тонах."

http://petermikh.livejournal.com/823377.html
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:54   #1059
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Украина и Запад поражены: Большинство крымчан рады присоединению к РФ

Четверг, 5 февраля 2015 г.

Украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives провели опрос среди жителей Крыма - рассчитывая узнать их точку зрения относительно возвращения субъекта в состав РФ. Видимо, украинцы рассчитывали узнать о недовольстве крымчан объединением с РФ. Но ... не вышло. Наоборот, данные исследования были обнародованы и поразили как Киев, так и Запад.

Оказалось, что большая часть крымчан (82%) поддержали нахождение Крыма в составе Российской Федерации.

Социологи узнали у респондентов, верят ли они в начало полномасштабных военных действий между Россией и Украиной в текущем году. Из опрошенных крымчан 74% не ожидают такого поворота событий, 11% считают, что это, "скорее, вероятно", а 3% - "очень вероятно".

Исследователи выяснили, какие проблемы больше всего тревожат крымчан сейчас. Около 42% ответили, что их беспокоит донбасский конфликт, примерно столько же волнуются из-за инфляции, роста цен и нестабильного курса валют.

Также социологи задали вопрос о вероятности начала войны между Украиной и Россией в 2015 году. И выяснилось - крымчане в нее не верят! Сомневаются в таком сценарии 74% опрошенных крымчан, 11% думают, что это, "скорее, вероятно" и лишь 3% ответили "очень вероятно".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Поддержка в Крыму.jpeg Просмотров: 713 Размер:	38.8 Кб ID:	876
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:57   #1060
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Русские модернизировали армию так, что в принципе уже превзошли США!"-западный военный историк.
Военный историк, журналист и писатель Петер Файст в интервью немецкому каналу Quer-Denken.TV о необходимости Германии во имя жизненных интересов страны сменить внешнеполитический курс, выйти из НАТО и заключить стратегический союз с Россией.

(Оригинал видео на канале "Голос Германии!")

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги