Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 18:59   #141
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Да, Люцифер специально так сделал. Чтобы ты мудрость собирал. Можно сказать он отец греха.
И как понять вашу фразу, что Люцифер специально так сделал?
Мудрость - дар. Люцифер сделал доброе?
Да, он дал жизнь. Жестокую, очень жестокую. Но светоносною.
Люцифе́р (Луцифер, лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»)

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Не ответили.
Есть недалекий человек и с добрейшей душой - блаженный. Есть умный (мудрый?) и злой. Вы какой делаете выбор?
Я же просил конкретики.)
Думаю, можно быть мудрым с добрейшей душой. Такой ответ вам не подходит? Если опять не понял - пардон.
Злая сущность может быть хитрой ...коварной, но может ли она быть мудрой?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 19:55   #142
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался что ясность теряется.
Но ведь вы сами прыгали с одно на другое.
Я говорил о том же.
Если честно, я думал - как пойдёт негатив от вас. Но нет, всё красиво и вежливо описали. Уважаю я таких людей. Много людей есть, кто спорит не из-за истины, а ради своего его. Когда был подростком, сам таким являлся. Жизнь на учила, что это глупо – «эта победа» есть своё поражения. Сейчас тяжело найти людей, которые осознали этот урок. И всё-таки, вроде, такого я встретил) Ну не важно.

---------------------------------------------------------------------

Понимаете, я признаю, что в Агни Йоге много полезного может быть. Хотя бы ради своего умственного расширения. Чтобы люди за тобой последовали, тебе надо что-то дать. Я это признаю. Но когда человек принял 9 советов, и они оказались правдивыми – он становится доверчивым. 10 он примет, не обдумав всех рисков. Вы уж извините, за мою «критику», но я такой. Короче говоря, это становиться верой в что-то, в нашем случае в «учителей». Вера есть религия. А слепая религия, может быть очень опасной так для себя, так и для других. Ну, примеров я думаю не надо… как они там сжигали «ведьм» на кострах. Смотрите в эту тему, мне уже поставили «ярлыки» - врага, беса, тролля. Меня предлагали даже банить за то, что у меня другой взгляд. Видите, «я не уважаю» их «учителей», потому что не верю им. Так АЙ учения или религия для них? Риторический вопрос. Пусть пообщается с батюшкой на счёт какой не будь «реинкарнации» (просо пример). Уведет себя в зеркале. Ха ха.


У меня вопросы:

1 – Если есть творец ака «Бог», который, намеренно создал этот мир. Он начал бы спасать из этого мира всякими АЙ учениями про духовность, когда мы не являемся в духовном состояние? Вот смотрите и извините за пример, но он мне нужен, чтобы описать суть: на уроке физкультуры, тебе учитель будет учить о математике, а не помогать повышать твои физические данные. Не странно? Как вы думаете, этот учитель является физруком? На нашем случае Богом или от него.
2 - Какие результаты вы получили? Пожалуйста поделитесь. Чтобы не было бы так страшно/не комфортно – когда-то я сам пробовал делать (не знаю, как по русский) гипноз себя. Видел картинки, в одной стояла толпа людей в разных одеждах (по эпохам). Очень быстро исчезло, всех не углядел, и лица не осмотрел. Но блин, там была одна женщина (как минимум). Я верю, что видел свой бывшие воплощения. Хотя хрен знает, может «приснилось»))) С верой у меня проблемы. Ха ха.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 20:12   #143
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Злая сущность может быть хитрой ...коварной, но может ли она быть мудрой?
Хороший вопрос. Мудрость, я считаю, не является одной формулой. Человек может быть мудрым в одном, и тупой в другом. Нельзя всё и сразу. В одной жизни тебя научит любить свою семью. Но ты будешь вором. Второй жизни тебя научит не быть вором, и ты будешь любить свою семью, но ты будешь ленивом и т.д. Знаю, глупый пример, но показать моё мышления – он подходит.

Так что я думаю, «злая» сущность может быть хитрой и коварной, мудрой в чём-то и в чем-то глупой, из-за чего её позволяет называть «злой». Но надо смотреть не через зло и добро. Надо смотреть через то – имеет она мудрость или нет. Осознала она ошибку или нет, что привело к получению мудрости или повтора ошибки. Но в этом мире действует законы кармы. В какой-то миг всё равно, она осознает свою ошибку и перестанет быть «злой».
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 20:37   #144
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
1 – Если есть творец ака «Бог», который, намеренно создал этот мир. Он начал бы спасать из этого мира всякими АЙ учениями про духовность, когда мы не являемся в духовном состояние?
Бога нет, им являются суммарно все существа во всех Мирах и мы с Вами в том числе. Бог - Творец, когда мы что то творим, то вносим свою лепту в сумму общего творчества. Почему кто то должен спасть кого то другого из некого мира, если этот мир создали сами?
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
2 - Какие результаты вы получили?
Всё что видите за окном - всё это результаты нашей общей деятельности, всё что увидите в зеркале - результат вашего личного творчества и ещё немного отложено в чаше и в карме.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
С верой у меня проблемы. Ха ха.
У вас проблемы со знанием. Вера должна проверяться знанием, если точнее - чувствознанием, но последнее развивается многими жизнями и получить со стороны не возможно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 20:39   #145
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Злая сущность может быть хитрой ...коварной, но может ли она быть мудрой?
Хороший вопрос. Мудрость, я считаю, не является одной формулой. Человек может быть мудрым в одном, и тупой в другом. Нельзя всё и сразу. В одной жизни тебя научит любить свою семью. Но ты будешь вором. Второй жизни тебя научит не быть вором, и ты будешь любить свою семью, но ты будешь ленивом и т.д. Знаю, глупый пример, но показать моё мышления – он подходит.

Так что я думаю, «злая» сущность может быть хитрой и коварной, мудрой в чём-то и в чем-то глупой, из-за чего её позволяет называть «злой». Но надо смотреть не через зло и добро. Надо смотреть через то – имеет она мудрость или нет. Осознала она ошибку или нет, что привело к получению мудрости или повтора ошибки. Но в этом мире действует законы кармы. В какой-то миг всё равно, она осознает свою ошибку и перестанет быть «злой».
Помните с чего мы начинали беседу?

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Да, Люцифер специально так сделал. Чтобы ты мудрость собирал. Можно сказать он отец греха.
И как понять вашу фразу, что Люцифер специально так сделал?
Мудрость - дар. Люцифер сделал доброе?
Да, он дал жизнь. Жестокую, очень жестокую. Но светоносною.
Люцифе́р (Луцифер, лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»)
Если вы цитируете Библию (книгу Бытие), то должны были увидеть (прочесть), что жизнь дал не Люцифер, а Бог.
Люцифер - сам создание Божие...- ангел и светоносным он был до своего падения.
Жестокость не может быть светоносной. Жестокость есть зло...отсутствие любви в сердце.
Жестокий человек не может быть мудрым. Он глуп, потому как выбрал путь погибели, а не жизнь.

Последний раз редактировалось яБорис, 08.04.2020 в 20:48.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 20:46   #146
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Я это признаю. Но когда человек принял 9 советов, и они оказались правдивыми – он становится доверчивым. 10 он примет, не обдумав всех рисков.
сильно зависит от человека. и, увы, так работает наш мозг. категорически противится искать новые решения. Намного "дешевле" с точки зрения расходов калорий использовать существующий опыт.
Винить людей за то, что они в итоге принимают на веру сколько нибудь проверенный источник.... . тут нужна золотая середина. Критически нужно воспринимать информацию. Любую. Если этого нет, любое учение от материализма до буддизма будет только ярмом.
-
Я считаю, что АЙ в том виде, в котором дошла до нас сейчас, не является религией. То что некоторые люди воспринимают это учение как религию это их личный выбор.
=
Ответы (в силу своей образованности):

1. Какой из Богов? АЙ даёт нам объяснение, что единой сущности, что дала жизнь всему - нет. Может в конкретном случае с Землёй, а может и совсем нет.
Да, это разумно, обращаться к компетентному учителю. Хочешь в математику - так и иди к преподавателю математики, если он конечно, компетентен.
Вас, меня ... никто не спасать за уши не тащит. Свобода воли. Хотите получить вот такие следствия - создайте вот такие причины. Создадите другие причины - получите другие следствия. По АЙ - рады всем приходящем, но зазывать никто не будет. Те кто зазывают - не знают АЙ, может они где и компетентны, но не в Агни Йоге.

2. Разные. И большинство там личные, либо присутствуют другие люди, так же с весьма личной стороны. О таком так просто не расскажешь. И не только потому, что сложно словами описать. Могу обронить такое слово как эмпатия.
С гипнозом, по серьезному, не знаком. НИчего про это не скажу. Из слов что вы привели про свой опыт, ... в терминах АЙ такое чаще всего трактуется как "феномен". Но стремится к феноменам ради феноменов глупо. Т.к. это не оказывает положительного влияния на индивидум, а чаще всего замедляет его эволюцию.
-
Притча есть хорошая. Будда с учениками собирался пересечь реку на лодке. К ним подбежал Йог, окликнул Будду, и сказал: я всю жизнь провёл в медитациях, мантрах и аскетизме. Смотри как я могу - и побежал по воде, пересек реку туда и назад. Вернулся и спросил: можешь ли ты так? Будда спросил лодочника сколько стоит переправиться на лодке? - 3 медяка. Слышал, сказал Будда. Вот цена твоей жизни.
=
Это к слову о феноменах.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 21:03   #147
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если вы цитируете Библию (книгу Бытие), то должны были увидеть (прочесть), что жизнь дал не Люцифер, а Бог.
Люцифер - сам создание Божие...- ангел и светоносным он был до своего падения.
Жестокость не может быть светоносной. Жестокость есть зло...отсутствие любви в сердце.
Жестокий человек не может быть мудрым. Он глуп, потому как выбрал путь погибели, а не жизнь.




Евангелие от Иоанна 1:18
Цитата:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1:18 – Ин 1:18: https://bible.by/verse/43/1/18/


Для раздумья, наша солнечная система такая маленькая. Если есть Бог, какой шанс, что тот, первый Бог (из которого началось вся вселенная), проявился на нашей планете? А скажем не на другой стороне галактики? Рерихи говорят о «Боге» нашей солнечной системы, а не о «Абсолюте». Так что, наш творец может быть для нас богом, и для кого-то сыном, правнуком и т.д он может иметь своего Бога. Понимаете?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 21:15   #148
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Для раздумья, наша солнечная система такая маленькая. Если есть Бог, какой шанс, что тот, первый Бог (из которого началось вся вселенная), проявился на нашей планете? А скажем не на другой стороне галактики?
Уважаемый...я не настаиваю
Я акцентировал внимание не на вашей вере, а на логике.

Последний раз редактировалось яБорис, 08.04.2020 в 21:17.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 21:40   #149
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
1. Какой из Богов? АЙ даёт нам объяснение, что единой сущности, что дала жизнь всему - нет. Может в конкретном случае с Землёй, а может и совсем нет.
Да, это разумно, обращаться к компетентному учителю. Хочешь в математику - так и иди к преподавателю математики, если он конечно, компетентен.
Вас, меня ... никто не спасать за уши не тащит. Свобода воли. Хотите получить вот такие следствия - создайте вот такие причины. Создадите другие причины - получите другие следствия. По АЙ - рады всем приходящем, но зазывать никто не будет. Те кто зазывают - не знают АЙ, может они где и компетентны, но не в Агни Йоге.
Тот Бог, который создал этот мир по своему плану. С целю. Ну, или тот, который возглавил сотворения этого мира. Он же создатель, «Глава создания»

Они сами не знают))) И себя за «Бога» выдвигает с помощью всякий Иегов.

Цитата:
1961 г. 287. (Сент. 27). ... Первичная искра-монада, пульсируя жизнью, постепенно, но неуклонно обрастает наслоениями бесконечного опыта, поднимаясь шаг за шагом по ступеням лестницы жизни. Предела росту этому нет. И человек не предел, но ступень к богочеловеку и Богу. Ибо каждый Бог когда-то тоже был человеком. Иных не знаем богов. И это до Создателей планет и целых звездных миров и галактик. Едина лестница жизни, и нет ей конца. И Те, Кто стоит на высочайших ступенях Лестницы Света, Те, Кто, воистину, Боги для нас, по сравнению с нами, Те тоже были людьми в эонах минувших времен, перед протяженностью которых немеет сознание человека. Но Великий Непознаваемый был и вечно будет сокрытым от взоров тех, кто жил и живет и будет жить в проявленном мире. Первичная Причина, Абсолют, Непознаваемым был и будет вовеки.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я акцентировал внимание не на вашей вере, а на логике.
Ну… я вам и говорю, что для кого-то он сын и для кого-то Бог. А как они там формулирует – это их дела. Если не понял вас, пожалуйста, уточните.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 22:12   #150
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Тот Бог, который создал этот мир по своему плану. С целю. Ну, или тот, который возглавил сотворения этого мира. Он же создатель, «Глава создания»

Они сами не знают))) И себя за «Бога» выдвигает с помощью всякий Иегов.
И что это для вас значит? Вам что, к четвергу чаепитие с "тем самым Богом" назначено, а вы не знаете, кто к нему должен провести?
-
Для меня, в этом же тексте гораздо важнее другое: есть непрерывный процесс эволюции индивидуумов. И все индивидуумы проходят сходные этапы. Те, кого мы считаем Богами - проходили точно такой же этап эволюции, и были людьми. Как мы с вами. И мы, в какой то момент, если и когда сможем подняться на подобную ступень развития будем подобными "богами" для индивидуумов, кто идет за нами, кто проходит "предыдущую" по сравнению с нами ступень эволюции. Как именно происходит процесс эволюции описано в АЙ. Описаны ситуации в который есть прогресс и регресс. Никто никого не принуждает развиваться и идти в этом направлении. Но объясняют, что конкретно будет в том или ином случае. Причем для всех. Т.е. вообще для всех, вне зависимости от их понимания, веры, признания АЙ и чего бы то ни было.
-
Вы и любой другой человек... вообще любой.. можете знать не знать об АЙ, как таковой... но жить по этим принципам, в которых, по факту нет ничего сверхъестественного или тайного... и придете к результатам.
Разве не это есть тут самое важное? Мне гораздо важнее, в этом случае понять каким именно образом мы эволюционируем, что бы продвигаться и дальше. А вот тот ли это Бог, или не вот этот ли... да какая блин разница. Они были людьми. А мы можем дорасти до их уровня. Да пусть хоть подсолнухом называется...
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 22:27   #151
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

romvos, по общему правилу из Источников эволюция происходит через напряжение нашего внутреннего потенциала. На пределе все возможностей через усилие растут как физические, так и ментальные, так и духовные мышцы. Ноктюр тут переживает, что Огонь это плохо, всех насильно сжигают. Это для него зло. Про циклон обычный природный он почему-то не сетует. Или о землетрясениях не переживает. Как эти явления на сердце некоторых чувствительных людей отзываются он вообще, наверное, не знает, а если узнает,то не поверит. А ведь этот Хаос вызванный человеческим неуравновешенным мышлением и есть тот дьявол или зло, по которому он тему затеял.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 22:36   #152
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А ведь этот Хаос вызванный человеческим неуравновешенным мышлением и есть тот дьявол или зло, по которому он тему затеял.
Деяния 9:4
"Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?".

Тут говорят огненную трансмутацию вспоминали..
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 22:39   #153
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

И что это для вас значит? Вам что, к четвергу чаепитие с "тем самым Богом" назначено, а вы не знаете, кто к нему должен провести?
-
Для меня, в этом же тексте гораздо важнее другое: есть непрерывный процесс эволюции индивидуумов. И все индивидуумы проходят сходные этапы. Те, кого мы считаем Богами - проходили точно такой же этап эволюции, и были людьми. Как мы с вами. И мы, в какой то момент, если и когда сможем подняться на подобную ступень развития будем подобными "богами" для индивидуумов, кто идет за нами, кто проходит "предыдущую" по сравнению с нами ступень эволюции. Как именно происходит процесс эволюции описано в АЙ. Описаны ситуации в который есть прогресс и регресс. Никто никого не принуждает развиваться и идти в этом направлении. Но объясняют, что конкретно будет в том или ином случае. Причем для всех. Т.е. вообще для всех, вне зависимости от их понимания, веры, признания АЙ и чего бы то ни было.
-
Вы и любой другой человек... вообще любой.. можете знать не знать об АЙ, как таковой... но жить по этим принципам, в которых, по факту нет ничего сверхъестественного или тайного... и придете к результатам.
Разве не это есть тут самое важное? Мне гораздо важнее, в этом случае понять каким именно образом мы эволюционируем, что бы продвигаться и дальше. А вот тот ли это Бог, или не вот этот ли... да какая блин разница. Они были людьми. А мы можем дорасти до их уровня. Да пусть хоть подсолнухом называется...
Вы читали Библию? Иегова, которая своему поданному велит лежать на одном боку год и есть еду, изготовленную на кале человека. По-вашему, она завершила своё человеческую эволюцию? Представьте, чтобы Николай второй так делал со своими поданными. Она, уже набралась достаточно мудрости, чтобы эволюционировать и не «возвращаться» в человека? А вы сами уверены, что завершили свой человеческий путь? Если нет, про какую духовную эволюцию может идти речь? Если в этом мире всего вы не выучили? Кстати, не вы меня критиковали, что я всю АЙ не выучил?

Иезекииль
Глава 4
Цитата:
8 Вот, Я возложил на тебя узы, и ты не повернешься с одного бока на другой, доколе не исполнишь дней осады твоей.

9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.

10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это.

11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.

12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
П.с я за своего Бога, я за жизнь. И вообще, мне нравиться спорить и думать)

Последний раз редактировалось Noctur, 08.04.2020 в 22:48.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 22:54   #154
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Noctur, вот вам мнение одного участника:

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Хозяин ушел, да здравствует Хозяин!

Какова задача Хозяев планет (планетарных Духов)? Заведовать эволюцией планетарной материи. Уплотнять или утончать ее. Понижать или увеличивать вибрации ее. В соответствии с Космическим ритмом, с Циклами (Кругами) жизни. Бывший хозяин Земли на определенном этапе отказался повышать вибрации планеты, нарушив тем самым естественный ход эволюции Земли и ее обитателей. Более того, стал работать на понижение вибраций, тем самым, изолируя, обособляя нашу планету от Вселенной, от Света.
Теперь поставим вопрос: раз бывший хозяин изгнан в 1949 году, то, что же на Земле нет теперь планетарного Духа (Хозяина)? Логически рассуждая можно ответить на этот вопрос так: не может планета быть без Хозяина, ибо вся плотная материя в таком случае вернулась бы в хаотическое состояние, т.к. планетарный Дух и есть основа бытия планетарной материи, ее так сказать душа. Поэтому прежний хозяин, определенно, был заменен новым. Конечно, теперь духовная эволюция пойдет побыстрее, ибо нет уже препятствий (кроме, конечно, человеческой темности) для этого, а также потому, что Земля и так сильно отстала от своей программы эволюционного развития и приходится спешно наверстывать упущенное.
Итак, слава новому Хозяину! И пусть труд Его, под водительством сил Света, будет успешен!
Как думаете, кто Хозяин Земли?

Последний раз редактировалось paritratar, 08.04.2020 в 22:55.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:10   #155
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
вот вам мнение одного участника:
Как думаете, кто Хозяин Земли?
Я стараюсь аргументировать. И прошу спорить с мной на счёт моих аргументов. Почему вы мне это «суёте»?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:28   #156
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
вот вам мнение одного участника:
Как думаете, кто Хозяин Земли?
Я стараюсь аргументировать. И прошу спорить с мной на счёт моих аргументов. Почему вы мне это «суёте»?
Чтобы вы подумали на заданную тему. Вам же нравится спорить и думать. Вы уже как-то выдохлись со своими аргументами. Имхо. Ничего существенно нового вы не предлагаете. Одни и те же распространённые заблуждения продолжаете. Это не даёт никакого динамичного развития. Если вам нравится такая монотонность, то другим вряд ли. И учтите, тема уже не ваша, а общая. Вы только Один из участников.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 08.04.2020 в 23:30.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:44   #157
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
вот вам мнение одного участника:
Как думаете, кто Хозяин Земли?
Я стараюсь аргументировать. И прошу спорить с мной на счёт моих аргументов. Почему вы мне это «суёте»?
Чтобы вы подумали на заданную тему. Вам же нравится спорить и думать. Вы уже как-то выдохлись со своими аргументами. Имхо. Ничего существенно нового вы не предлагаете. Одни и те же распространённые заблуждения продолжаете. Это не даёт никакого динамичного развития. Если вам нравится такая монотонность, то другим вряд ли. И учтите, тема уже не ваша, а общая. Вы только Один из участников.
Вас кто не будь заставляет заходить в эту тему и читать всё, что в ней написано? Если да, он дурак, если нет – у коего много наглости. Кое-кто думает, что он уже Бог и он говорит за всех.

Извините, я написал, как я думаю. Пожалуйста, если не нравиться – не читайте.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:46   #158
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Вот ещё одно интересное мнение одного из участников:

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Свет на Земле изначально сосуществует с тьмой в том понимании, что здесь столкнулись разнонаправленные по своей сути цивилизации. Цивилизация творцов (альтруистов) и цивилизация потребителей (эгоистов). Это, даже если не брать непосредственно объяснение этой ситуации теософией и Агни Йогой... Можем назвать это сутью зерна духа
Только невежды, станут отрицать именно этот фактор. Именно поэтому никакие религии или системы знаний не могут кардинально изменить положение на Земле в течении миллионов лет.
Я готов расписаться перед Вами в своём невежестве, потому что я отрицаю Ваш фактор видения мира в контрастных противоположениях. Если бы всё дело было всего лишь в двух антагонистических цивилизациях, то, как недавно было замечено, было бы достаточно, чтобы одна цивилизация истребила другую для восстановления окончательной гармонии своего существования. Не знаю, каково действительное объяснение этой ситуации Агни Йогой, а Теософия (просил бы соблюдение одинаковых правил написания для двух ветвей единого Учения, когда оно подразумевается) объясняет оную периодами "ментального и нравственного света и тьмы". Периодами, которые так или иначе заходят друг на друга, позволяя сознаниям разных степеней сознательности сосуществовать в относительной взаимосвязи друг с другом. И именно поэтому никакие религии и системы знаний не в состоянии отменить этот основополагающий закон ритмов, безразлично отсчитывающий миллионы и миллиарды астрономических лет. Нынешняя Калиюга означает "Темный век" и глобальный период тьмы, но её существование отнюдь не изначально. Изначален как раз век Сатья, по мере утраты сознанием человека целостности (понимания своего истинного происхождения) и самоосознания его в связи с временными периодами активного проявления того или иного аспекта этой общечеловеческой жизни, человеческая дхарма последовательно теряет по "одной ноге", предавая забвению одну из граней истины о своем происхождении и лишаясь одной из опорных точек своего самосознания. Так чистое само по себе духовное "Я" деградирует поэтапно до одной ступени от состояния животного, т.е. до "я" в качестве однодневной земной личности. В Темный век "дхарма одноногая", в нём царствует тьма "я", "тьма" как в количественном так и качественном смысловом выражении. "я" и "не я", единственно царствующие в эту пору, одинаково иллюзорны также как и "хорошие" и "плохие", "светлые" и "темные" по отношению к единственному истинному "Я". Но поскольку действенны только эти контрасты, то и вести основную массу человечества от состояния деградации к утраченному состоянию изначальной ценности возможно только через эту борьбу контрастов, через мировоззрение дуализма. Хотя даже это есть определенная доля иллюзии, когда человек приходит к выводу об относительности и условности любых категорий и классификаций окружающих его явлений. И здесь самосознание попадает в "нейтральную" точку, из каковой проследует либо по пути нигилистического самоуничтожения, либо по пути творческого самопробуждения.
Может вы его поймёте, может нет. Главное вы любите думать и спорить. И это может вам как-то помочь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:46   #159
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Для раздумья, наша солнечная система такая маленькая. Если есть Бог, какой шанс, что тот, первый Бог (из которого началось вся вселенная), проявился на нашей планете? А скажем не на другой стороне галактики? Рерихи говорят о «Боге» нашей солнечной системы, а не о «Абсолюте». Так что, наш творец может быть для нас богом, и для кого-то сыном, правнуком и т.д он может иметь своего Бога. Понимаете?
В Учении Жизни говорится что малое сознание, все умаляет по себе. И вроде все оправданно бодрым таким интересом, но в ваших суждениях всЁ как-то странно, все в кучу ... - кал, вселенная, Бог, Блаватская и вопрос ко всем - "Понимаете? И далее:

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Человек такое создания… полу зверь. Чтобы не было трудов – человек должен погибнуть. То есть, человечество должно исчезнуть. А чём АЙ и говорит. Только люди, кто читает это – не понимает – что для Рерихов «огненая трансмутация» или высшая «ступень эволюции» является смертью человечество. Вот я не хочу умереть.
Ни тебе законов, ни понятий, опять каша, в которой ни конца ни начала, и страхи перед трансмутацией до которой как до луны....
Стоит закрыть эту тему и даже не рассуждать о"Совместимости Агни Йоги и Блаватской"
Бред, само название темы - уже подкопы от пыльных гостей!
Модераторы, соизмеримость и суровость в защите Духовных Начал - ваша вотчина!

Последний раз редактировалось С.М., 08.04.2020 в 23:49.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 23:52   #160
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
вот вам мнение одного участника:
Как думаете, кто Хозяин Земли?
Я стараюсь аргументировать. И прошу спорить с мной на счёт моих аргументов. Почему вы мне это «суёте»?
Чтобы вы подумали на заданную тему. Вам же нравится спорить и думать. Вы уже как-то выдохлись со своими аргументами. Имхо. Ничего существенно нового вы не предлагаете. Одни и те же распространённые заблуждения продолжаете. Это не даёт никакого динамичного развития. Если вам нравится такая монотонность, то другим вряд ли. И учтите, тема уже не ваша, а общая. Вы только Один из участников.
Вас кто не будь заставляет заходить в эту тему и читать всё, что в ней написано? Если да, он дурак, если нет – у коего много наглости. Кое-кто думает, что он уже Бог и он говорит за всех.

Извините, я написал, как я думаю. Пожалуйста, если не нравиться – не читайте.
Всегда есть желание даже в бессмысленных заблуждениях найти определённый смысл. Всем полезный. Вы же запретить не можете заходить не в свою уже тему?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги