Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 21:22   #1121
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребята не огорчайтесь,всё будет отлично.
Так для того и "огорчаемся".
Нет,вы противитесь ,чтобы того не было.
Цитата:
(которое по словам патриарха Алексия II, уже захоронено, ибо находится ниже уровня земли).
Это лишний раз доказывает,что захоронение ихней команде не выгодно. Значит нутром чувствовал
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 21:48   #1122
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Думаю, наш “тандем” это хорошо понимает, и не допустит погружение Ленина в небытие
"Народы многих называют славными героями,
но в сущности только малое количество людей
заслуживает этого названия. Таким был Он (Ленин),
пользовавшийся всеобщей любовью, -
"яркая звезда человечества", и может быть сравнен
с Шакья-Муни (с Буддой) и со Христом.
…Он ушел из нашего мира,
но идеи его будут жить вечно".

(Н.К.Рерих. "Алтай-Гималаи")
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 22:03   #1123
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
(которое по словам патриарха Алексия II, уже захоронено, ибо находится ниже уровня земли). .
И вообще странно,что слова ярого противника идей Ленина вы принимаете за истину.
Хождение в Мавзолей к трупу есть современный вид идолопоклонства,чему в будущем нет места
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 23:38   #1124
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Да не будет у тебя других богов, пред лицом Моим. Не делай себе кумира и ника-кого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Тем более трупу. Должны были бы освоить эту Истину
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 05:10   #1125
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

gog, предлагаю вам удалить из своей квартиры (со стен, из фотоальбомов), а также с винчестеров, компакт-дисков, из сотовых телефонов и т.д. и т.п. все фотографии своих близких - родителей, супруги/невесты/любимой девушки, детей (если они есть). И вообще все изображения любых людей (в том числе ЕИР и НКР). Иначе это, по-вашему, будет идолопоклонство.
----------
Не путайте почитание с поклонением.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 05:19   #1126
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
gog, предлагаю вам удалить из своей квартиры (со стен, из фотоальбомов), а также с винчестеров, компакт-дисков, из сотовых телефонов и т.д. и т.п. все фотографии своих близких - родителей, супруги/невесты/любимой девушки, детей (если они есть). И вообще все изображения любых людей (в том числе ЕИР и НКР). Иначе это, по-вашему, будет идолопоклонство.
----------
Не путайте почитание с поклонением.
Ага,я вам предлагаю всех своих родственников умерших выкопать и забальзамировать.Почитайте на здоровье
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 05:34   #1127
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Владимир,ваше предложение не безосновательно. Не люблю фоткаться и выставлять на всеобщее обозрение. Была бы моя воля ,со стен снял бы и другие снимки.
Прошу прощения ,если резко выразился на счёт выкапывания т......,но сами напросились
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.06.2012 в 05:38.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 06:12   #1128
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тем более трупу
Вам осталось начать кампанию по перезахоронению тех, кто покоится в храмах Кремля: негоже центр Москвы (и страны) превращать в кладбище. А также кампанию по запрету посещения киево-печерской Лавры - как же, столько там мумий! Чего на них пялиться?
----
В советские времена по долгу службы неоднократно приходилось бывать в Москве. И всегда видел километровые очереди в Мавзолей. Никто людей не гнал туда насильно. Люди шли сами. Шли, чтобы посмотреть на тело великого Человека. Уверен, у подавляющего большинства из них и в мыслях не было назвать тело Ленина трупом или мумией. Это воспринималось бы как неуважение и к Ленину, и к тем, для кого он - символ новой жизни, новой эпохи. И вряд ли кто-нибудь из шедших в Мавзолей делали это для поклонения телу Ленина. Это бред.
Слова "труп", "мумия" по отношению к телу Ленина обычны в лексиконах тех, кто употребляет слова "совки", "коммуняки". То есть тех, кому дело Ленина ненавистно.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 11:25   #1129
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тем более трупу
Вам осталось начать кампанию по перезахоронению тех, кто покоится в храмах Кремля: негоже центр Москвы (и страны) превращать в кладбище. А также кампанию по запрету посещения киево-печерской Лавры - как же, столько там мумий! Чего на них пялиться?
----
Владимир,мне нет дела до церквии и пусть себе поклоняются. Не спорю,что святые были святыми,но труп есть труп.
Что касается Кремля,то вы правы
Цитата:
. "И сказал мне: сын человеческий! Это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святого имени Моего, ни они, ни дари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их. Они ставили порог свой у порога Моего и вереи дверей своих подле Моих верей, так что одна стена была между Мною и ими, и оскверняли святое имя Мое мерзостями своими, какие делали, и за то Я погубил их во гневе Моем. А теперь они удалят от Меня блужение свое и трупы царей своих, и Я буду жить среди них во веки".
Может эти слова и к другому месту относятся,но замете ,что и здесь трупы названы своим именем.
Я никакую компанию не собираюсь начать. Мне дорог имя Ленин и Дела Его а не почитание мумии. Остальные пусть отвечают сами за себя.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 11:34   #1130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Захоронение, бальзамирование и прочие культовые обряды - это история того или иного народа, той или иной культуры. Мы же не обвиняем в чём-то египтян, которые бальзамировали тела фараонов. И мы не обвиняем своих предков, что они закапывали покойных в могилах - такова традиция. Ленина, конечно же, не похоронили - это отступление от норм русской традиции. Хорошо это или плохо - не берусь судить. Сделано - и сделано! И это не вопрос политики и даже не вопрос идеологии - это из другой области - из области традиций. Новых и старых.

И моё мнение по поводу Мавзолея с Лениным на площади - это вопрос диалога власти с теми, кто считает захоронение Ленина недопустимо. Не решение властей, а обсуждение, где должно быть и культура, и такт и внимательность к мнению народа. Мнение общества всегда должно быть учтено и отношение к мнению народа всегда должно быть уважительное. И проводить такие мероприятия надо с почтением. У каждого народа есть те исторические личности, к которым, не смотря ни на что есть глубокое уважение: у американцев Вашингтон и Линкольн, у французов - это Наполеон, у монголов - это Чингиз Хан, у китайцев - Мао. У нас - Ленин. И с памятью народной поступать как Герасим со своей собачкой - нельзя.

То есть тут очень важно понимать суть вопроса: что мы хотим сделать со своей историей - крушить её, не оглядываясь на Летопись, или бережно и рачительно относиться к ней. и если у Ленина так много последователей, но у вас иная политическая линия, то у вас есть огромная фора - он умер, а у вас есть все возможности добиться лучшего. Война же с захоронениями - самая гнусная. Это война с Памятью. И надругание над могилами во всех культурах считается кощунством. Мавзолей - могила. И огромный вопрос как мы отнесёмся к перезахоронению.

Вот в Таллине решили перезахоронить останки возле Бронзового Солдата и сам монумент перенести в другое место. Вроде бы корректно всё порешили, вроде бы согласовывали, но... события стали кровавыми и позорными для истории новейшей Эстонии.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.06.2012 в 11:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 15:28   #1131
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Кому, прежде всего, нужно захоронение?
В первую очередь - заокеанским полит. модераторам, им бы лучше на месте Мавзолея стоял Макдональдс.
Во второю очередь - местным полит. силам, мечтающим набрать себе пиар очков на крупном историческом событии захоронении Ленина.
В третьих: Ленин это же не просто мумифицированное тело, это мощный символ и “живой” исторический урок, пугающий, напоминающий о совести. Для современных богатых чиновников это укор, для политиков – титан, рядом с которым они ощущают свою позорную мизерность.
В наше сумеречное время никакого уважения и почитания в акции захоронения – нет, а есть лишь желание – “с глаз долой”.
Отдавать свой голос сейчас в пользу закапывания тела Ленина непростительно глупо, - это отдача золотого пятака, доставшегося нищему по наследству, на руку нуворишей.
Про укорачивание исторической памяти народа уже сказали. Этот вопрос лучше отложить, лет на сто.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 03:35   #1132
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Даже после смерти он заложник. Чем отличаются друг от друга те кто "за" или те кто "против"?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 04:55   #1133
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Даже после смерти он заложник. Чем отличаются друг от друга те кто "за" или те кто "против"?
Да,заложник.Как Прометей прикованный к скале. Очень жаль,что те кто "за" этого не понимают. Хотя что их жалеть-это их осознанный выбор.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 05:11   #1134
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Тело Ильича продержится еще год
http://news.rambler.ru/14304321/3636..._media=sharing
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 05:12   #1135
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
труп есть труп
Продолжаю утверждать, что в данном случае употребление этого слова не уместно. Вы же заказываете на обед, к примеру, котлету или балык, а не труп коровы и мумифицированные останки рыбы, хотя по сути это так и есть.
---------
Согласен с изложенным migrant и Odulf. И чисто фантазия: не явится ли перезахоронение тела Ленина спусковым механизмом какого-то процесса, как это было в случае вскрытия могилы Тамерлана?

Последний раз редактировалось Владимир Ефимчук, 14.06.2012 в 05:14.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 05:19   #1136
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
труп есть труп
Продолжаю утверждать, что в данном случае употребление этого слова не уместно. Вы же заказываете на обед, к примеру, котлету или балык, а не труп коровы и мумифицированные останки рыбы, хотя по сути это так и есть.
---------
Согласен с изложенным migrant и Odulf. И чисто фантазия: не явится ли перезахоронение тела Ленина спусковым механизмом какого-то процесса, как это было в случае вскрытия могилы Тамерлана?
К счастью как раз я не ем трупов,иначе мясо и не назовешь.
О...о,вы все правы как никогда на счет спускового механизма-это точно.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 08:50   #1137
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Согласен с изложенным migrant и Odulf. И чисто фантазия: не явится ли перезахоронение тела Ленина спусковым механизмом какого-то процесса, как это было в случае вскрытия могилы Тамерлана?
Да Тамерлан собрал воска на границе и назначил время "ч" 4 часа утра. Война началась в 1939г. а Гитлер перенес нападение с мая на июнь всвязи с неурожаем в европе
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 09:37   #1138
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...Да Тамерлан собрал воска на границе и назначил время "ч" 4 часа утра. Война началась в 1939г. а Гитлер перенес нападение с мая на июнь всвязи с неурожаем в европе
Цитата:
Виноват! Да ведь он же сказал, что заседание не состоится, потому что Аннушка разлила масло. И, будьте любезны, оно не состоится! Этого мало: он прямо сказал, что Берлиозу отрежет голову женщина?! Да, да, да! Ведь вожатая была женщина?! Что же это такое? А?
(М. Булгаков. Мастер и Маргарита.)
Может показаться смешным параллель с раскопкой могилы Тамерлана, но, например, и мухи собираются в одно место не случайно, а на каком-то принципе. Так и со временем могут быть подобные совпадения - и раскопки могилы, и начало войны, и много другое... Причём совпадения не случайные, а даже закономерные... как в том примере с мухами.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2012 в 09:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 10:55   #1139
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...Да Тамерлан собрал воска на границе и назначил время "ч" 4 часа утра. Война началась в 1939г. а Гитлер перенес нападение с мая на июнь всвязи с неурожаем в европе
Цитата:
Виноват! Да ведь он же сказал, что заседание не состоится, потому что Аннушка разлила масло. И, будьте любезны, оно не состоится! Этого мало: он прямо сказал, что Берлиозу отрежет голову женщина?! Да, да, да! Ведь вожатая была женщина?! Что же это такое? А?
(М. Булгаков. Мастер и Маргарита.)
Может показаться смешным параллель с раскопкой могилы Тамерлана, но, например, и мухи собираются в одно место не случайно, а на каком-то принципе. Так и со временем могут быть подобные совпадения - и раскопки могилы, и начало войны, и много другое... Причём совпадения не случайные, а даже закономерные... как в том примере с мухами.
Да про мух загнули, муха фруктовая никогда не сядет на г...о и т.д. там все строго.
Булгакову еще не то могло явиться под действием наркотика.
План Барбаросса был написан за одну ночь, с момента вскрытия гробницы?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 11:16   #1140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Да про мух загнули, муха фруктовая никогда не сядет на г...о и т.д. там все строго.
Булгакову еще не то могло явиться под действием наркотика.
План Барбаросса был написан за одну ночь, с момента вскрытия гробницы?
Я не спец по мухам.
Однако вы меня опять-таки не поняли. Я сказал не о том, что события последовали в последовательности и вытекали одно из другого, а о том, что оба события стали причиной некоего одного явления. И в данном случае II Мировая война - есть результат выходящего на физический план противостояния в Тонком мире.
Цитата:
Более чем когда-либо необходимо сейчас ознакомиться с правдивой историей народов и их стран, тем расширить свое суждение и хотя бы отчасти понять смысл совершающегося. Армагеддон знаменует конец определенного цикла. В огне и грозе происходит переустройство мира. Не только Земля, но вся Вселенная в великом напряжении. Напряжение растет не только в сражениях, но и во внутреннем разложении, потому так важно, где только возможно, вносить хотя бы признаки единения и доброжелательства. Не будем разжигать ненависть, ибо каждая капля ее сжигает лучшие накопления.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги