Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 10:14   #3941
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЫ все разве не видите, что "КНУТ КАРМЫ" начал всех подстёгивать, проблемы растут, как "снежный ком", и все отстают от "потока эволюции", и прежде всего РОССИЯ - ведь она должна повести за собой мир и показать пример!
Всё так и есть!
Это кто же у нас стоит над "потоком эволюции", чтобы это утверждать.
Только слепой может этого не видеть. Тем более это должны видеть последователи Учения.
Не должна никого вести Россия
"Почему же там, где, казалось бы, есть полная возможность знакомиться с духовными учениями, почему же там такое свирепое невежество, жестокость и попрание всех человеческих прав. Почему же там, где люди считают себя религиозными и верящими в Бога, почему там они, вооруженные мощью техники и науки, готовы затопить кровью весь мир, готовы попрать свободу малых народов и ради наживы уничтожить все и всех, кто им в этом мешает. Но Великое Будущее суждено не им, но Новой Стране, Родине вашей. Она принесет спасение миру и будет Ведущей. Она стоит на распутье великих возможностей, которые ей будут даны и уже даются".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:20   #3942
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Много ли человечности было у тех коммунистов, которые устраивали продразверстку, военный коммунизм, красный террор, насильственную коллективизацию и искусственный голод?
Тем более, что в Учении сказано, что "Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна".
А ведь Махатмы поддержали именно советское правительство (см. Послание Махатм советскому правительству) а не временное правительство или Колчака.
Почему?
Всё так. Но это выборочная правда, лишь один из аспектов.
Почему поддержали? Потому, что сама идея не могла быть не поддержана - равенство людей, отсутствие капиталистического слоя и т.д. Но, если Вы не знаете, то сами методы Махатмами не поддерживались. В том числе и за вооруженную революцию они не выступали. В письме упоминается и Французская революция, которую они стремились предотвратить...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:21   #3943
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все уже поменялось! И прежним не будет, даже если "он будет у власти".
И я то же самое говорю.
К сожалению не все могут понять.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:27   #3944
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, когда я смотрю вот такие ролики, то мне совершенно не верится, что там все люди проплаченные, что их согнали насильно на митинги и автопробеги.
То есть людей в таком количестве могут заставить на своих машинах с флагами ехать? Не верю.
Есть, конечно, и чиновники. Но есть просто часть белорусов, которая
ситуацию видит не так как Вы.
Эвиза, разве я когда-либо отрицал, что есть те, кто видят иначе? Нет. Но я утверждал и утверждаю, что их меньшинство. Эти пробеги - это на 90% полит-актив гос аппарата, лояльные спортсмены и т.п. Да, многие из них вполне искренне верят. К слову я не говорил, что они проплачены.
Я бы мог привести Вам иные ролики, но просто спрошу: почему Вы смотрите на этот митинг и верите в искренность людей, но при этом не хотите замечать гораздо большие по масштабам и количеству акции противников Лукашенко и не верите в их непроплаченность и искренность?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:42   #3945
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лукашенко, как я понимаю, многое сделал, чтобы Белоруссия не проходила так долго тот ужас, который проходила Россия.
За это его можно только уважать.
Может быть этот выбор должны были сделать граждане страны, а не один человек за всех?
Вы можете уважать рыгорыча сколько угодно, но лично я для этого оснований не вижу. Под видом противостояния западу (очень быстро "переобувшись" с защиты "от руки кремля") он защищает именно свою собственную власть и только. Ради этого он готов был податься и Западу и Востоку. Только Запад ему отказал, теперь уже окончательно, а значит и выбора у него теперь не осталось. Так что по сути это и не выбор его, он вынужден силой обстоятельств, иначе потеря власти. За что тут уважать - не знаю...

Цитата:
Если Путин заменит резко Лукашенко из-за протестов, которые поддерживает Запад, то завтра и в России поднимут голову все, кто захочет заменить Путина. Разве это не понятно?
А почему Вы считаете, что я должен являться сторонником пожизненного правления Путина?

Цитата:
Я вот вопросы Вам, Кайвасату, задавала и Вашему другу Migranty показалось, что я в неуважительной форме к Вам обратилась.
Правы Вы были, неправы - это неважно. Он бросился Вас защищать.
А потом сам говорил Вам где Вы неправы.
Вы ему спасибо говорили.
То есть получается, что другу можно писать, где не так и вопросы задавать, а другим (особенно женщине) нельзя.
Если Вы меня спрашиваете об этом, то я также могу сказать Вам, что нахожу те Ваши сообщения мягко скажем недостойными культурного человека. Мигрант в этом случае - пример для подражания, ему моя сердечная благодарность.
Цитата:
Вы же это, Кайвасату, принимали?
Вы слишком обще говорите. Вне контекста я с таким утверждением согласиться не могу. Если Вы читали переписку, то мы с Мигрантом не во всем соглашались и наверняка в чем-то не согласны и до сих пор.

Цитата:
А почему Путин будет по-другому действовать?
А я и не говорю, что он будет по другому действовать. Я сказал, что он мог бы.
А то, как он действует просто показывает то, какие именно ценности он защищает и чьи интересы отстаивает - вот и всё. И в этом случае это не интересы белорусов...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:44   #3946
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Много ли человечности было у тех коммунистов, которые устраивали продразверстку, военный коммунизм, красный террор, насильственную коллективизацию и искусственный голод?
Тем более, что в Учении сказано, что "Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна".
А ведь Махатмы поддержали именно советское правительство (см. Послание Махатм советскому правительству) а не временное правительство или Колчака.
Почему?
Всё так. Но это выборочная правда, лишь один из аспектов.
Почему поддержали? Потому, что сама идея не могла быть не поддержана - равенство людей, отсутствие капиталистического слоя и т.д. Но, если Вы не знаете, то сами методы Махатмами не поддерживались. В том числе и за вооруженную революцию они не выступали. В письме упоминается и Французская революция, которую они стремились предотвратить...
«На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага! Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет Вам, ищущим общего блага!»

Они остановили восстание в Индии, про французскую революцию в послании нет ни слова.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 08.10.2020 в 10:45.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 10:50   #3947
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Много ли человечности было у тех коммунистов, которые устраивали продразверстку, военный коммунизм, красный террор, насильственную коллективизацию и искусственный голод?
Тем более, что в Учении сказано, что "Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна".
А ведь Махатмы поддержали именно советское правительство (см. Послание Махатм советскому правительству) а не временное правительство или Колчака.
Почему?
Всё так. Но это выборочная правда, лишь один из аспектов.
Почему поддержали? Потому, что сама идея не могла быть не поддержана - равенство людей, отсутствие капиталистического слоя и т.д. Но, если Вы не знаете, то сами методы Махатмами не поддерживались. В том числе и за вооруженную революцию они не выступали. В письме упоминается и Французская революция, которую они стремились предотвратить...
«На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага! Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет Вам, ищущим общего блага!»

Они остановили восстание в Индии, про французскую революцию в послании нет ни слова.
Да, перепутал - в Индии. конечно.
Заметьте - перечисляется, что именно поддерживается. Так было всегда - Махатмы поддерживали эволюционные устремления и не поддерживают противоположные. Поэтому о средствам и методах - ни слова.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:00   #3948
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Много ли человечности было у тех коммунистов, которые устраивали продразверстку, военный коммунизм, красный террор, насильственную коллективизацию и искусственный голод?
Тем более, что в Учении сказано, что "Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна".
А ведь Махатмы поддержали именно советское правительство (см. Послание Махатм советскому правительству) а не временное правительство или Колчака.
Почему?
Всё так. Но это выборочная правда, лишь один из аспектов.
Почему поддержали? Потому, что сама идея не могла быть не поддержана - равенство людей, отсутствие капиталистического слоя и т.д. Но, если Вы не знаете, то сами методы Махатмами не поддерживались. В том числе и за вооруженную революцию они не выступали. В письме упоминается и Французская революция, которую они стремились предотвратить...
«На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага! Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет Вам, ищущим общего блага!»

Они остановили восстание в Индии, про французскую революцию в послании нет ни слова.
Да, перепутал - в Индии. конечно.
Заметьте - перечисляется, что именно поддерживается. Так было всегда - Махатмы поддерживали эволюционные устремления и не поддерживают противоположные. Поэтому о средствам и методах - ни слова.
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:18   #3949
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором. То, что Лукашенко отождествляется с единственной возможностью пророссийсокго вектора развития Беларуси- это иллюзия и манипуляция, которая активно распространяется провластными структурами как Беларуси, там и России...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:21   #3950
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:55   #3951
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором. То, что Лукашенко отождествляется с единственной возможностью пророссийсокго вектора развития Беларуси- это иллюзия и манипуляция, которая активно распространяется провластными структурами как Беларуси, там и России...
Лукашенко не признают на западе легитимным президентом страны. Поэтому у него нет никаких других вариантов кроме как союз с Россией.

Майдан, который пытаются устроить в Белоруссии - управляется западом, и имеет целью оторвать Белоруссию от России и сделать из нее свою колонию по типу прибалтийских республик или Украины.

Под какими лозунгами выводят на площади противников Лукашенко - это вопрос второстепенный. Когда делали майдан на Украине - тогда тоже говорили что он направлен не против России.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:59   #3952
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зачем обвинять человека за любовь и преданность той стране, с которой он живет? Многие из нас "из СССР" и у многих где-то подсознательно осталось ощущение единства. Осталось, что бы там ни было. Но в то же время разделение случилось, давно и это реальность. Россиянам в этом плане проще, т.к. страна стала, как бы, правопреемницей Союза. Не очень многое в своем сознании менять надо. А вот другие бывшие союзные республики - стали другими странами. Здесь "порылась собака" для сознания всех. Сложно принять, что украинец - за Украину, беларус - за Беларусь... Пока политики дружат - все ОК, а если нет - "ах вы предатели!". Увы. Та же песТня, как вижу, поется здесь, в этой теме, что пелась и поется в теме украинской. Еще никто не обозвал Кайвасату нациком и фашистом? Значит я повангую, на всякий случай. Хотя мне этого не хотелось бы, но динамику темы только пень не разглядит. Дай бог мне ошибиться.

То есть украинец - за Украину, белорус за Беларусь, а президент России за кого в первую очередь должен думать?
А за кого должен думать президент, скажем, Франции, или там Зимбабве? В первую очередь. У Вас же не возникает сомнений в этом плане?

Djay, у меня не возникает сомнений.
Они возникают у Кайвасату.
То есть, он поддерживает Вас, когда Вы пишите, что после развала СССР республики стали другими странами и украинец думает об Украине, а беларус о Беларуси. Капитализм опять же.
Здесь Кайвасату с Вами солидарен.

А когда президент России в первую очередь думает об интересах России, а не Белоруссии, здесь Кайвасату на президента России обижается.
То есть какие-то двойные стандарты получаются.
Все должны думать о себе и своей стране, а вот Россия и её президент должны думать обо всех других в первую очередь.
Привыкли, что в СССР начальство сидело в РСФСР и должно было заботиться обо всех республиках. Теперь это и переносится на настоящее время, но только на Россию. Она всем должна понять, войти в положение, простить, забыть, помочь решить проблемы и так до бесконечности.
Когда дело качается своей республики - то извините-подвиньтесь, мы самостоятельные и суверенные.

Последний раз редактировалось Эвиза, 08.10.2020 в 12:00.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:08   #3953
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лукашенко, как я понимаю, многое сделал, чтобы Белоруссия не проходила так долго тот ужас, который проходила Россия.
За это его можно только уважать.
Может быть этот выбор должны были сделать граждане страны, а не один человек за всех?

Кайвасату, вот здесь я не поняла.
Вы имеете ввиду, что лучше было пройти ужас 90-х побольше и получить более сильную прививку? Или Вы имеете ввиду, что все граждане помогали быстрее выйти из ситуации и это не заслуга одного Лукашенко?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:25   #3954
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Если Путин заменит резко Лукашенко из-за протестов, которые поддерживает Запад, то завтра и в России поднимут голову все, кто захочет заменить Путина. Разве это не понятно?
А почему Вы считаете, что я должен являться сторонником пожизненного правления Путина?

Кайвасату, сколько править Путину будет решать народ России.
Я Вам предлагаю возможные варианты причин решений Путина.
А так мы многое не знаем.


И потом, вот такой настрой Ваш против Путина (если таких вас много) тоже играет на то, что Путин не будет стремиться больше соединяться с Белоруссией. Зачем ему ещё такая головная боль?
У нас своих таких хватает.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:34   #3955
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Путин и Лукашенко обсудили вопрос открытия границ между странами

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко обсудил вопрос открытия границ между странами, передает Sputnik Беларусь.
Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, политики договорились поручить правительствам двух стран, разобравшись в ситуации, отработать вопрос полного открытия границ.
Также в ходе разговора лидеры стран обсудили вопросы двустороннего взаимодействия и международной повестки. Лукашенко поздравил Путина с 68-летием.


Напомним, Россия закрыла границу с Белоруссией в марте из-за пандемии. В сентябре сообщалось, что страны начнут поэтапное возобновление транспортного сообщения.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:41   #3956
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Под какими лозунгами выводят на площади противников Лукашенко - это вопрос второстепенный.
Почему же. Можно посмотреть на то, под какими флагами они идут и какую страну видят своим идеалом. Это все довольно прозрачно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:42   #3957
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Вот нашла материал за 7 октября. Кто она такая не знаю.
В Белоруссии нашлись силы, готовые к интеграции с Россией: Лукашенко не смог

Интеграция России и Белоруссии утонула в бесконечных обсуждениях. Одной из причин стала несговорчивость Александра Лукашенко, который требовал от Москвы значительных уступок, но боялся перераспределения власти в пользу органов Союзного государства. О готовности взять в свои руки судьбу интеграции с Россией заявила представитель белорусской Республиканской партии справедливости и труда (РПСТ) Эльвира Мирсалимова.
Выступающим за интеграцию с Россией профсоюзным силам приходится преодолевать сильное давление со стороны государства, отметила политик. По ее словам, РПСТ готова взять ответственность за судьбу Белоруссии.
Политик отметила, что ее партия знает пути выхода из кризиса. "У нас есть картина будущего, которая реализуется в союзе с Россией и в консолидации конструктивных сил", – сказала Мирсалимова в интервью порталу "Украина.ру".
В нынешнем политическом кризисе Мирсалимова видит вину властей во главе с Лукашенко. По ее мнению, власть оказалась недостаточно боролась с иностранным влиянием и финансированием оппозиции из-за рубежа.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 12:43   #3958
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Собственно, мнение о ком то может меняться, это нормально. Хорошо когда меняется на основании собственных наблюдений и плохо когда меняется под науськиванием со стороны. У меня мнение о многих форумчанах поменялось. Процесс нормальный. Я вот тоже от Лукашенко не в восторге, но это не значит что я пойду в польские холуи. Точно так же и многие белорусы, они не за Лукашенко, а против забугорных манипуляторов. Вопрос в становлении предательства. Вот, жили себе люди, ходили в одну школу, работали рядом, одна и та же материальная и социальная база, а потом разделение. Одни в холуи иностранные - другие нет. Больше того, как показывает опыт ВОВ, есть люди которые скорее умрут, но под чужой флаг не встанут. Значит дело не в воспитании, не в социальных условиях. Вероятно от рождения у некоторых был спящий червячок предательства принятый в прошлых жизнях и нужны были условия для его пробуждения. Ладно, молодёжь, максимализм без всякой ответственности за свои поступки, ещё ничего не создали, а уже бегут разрушать. Но когда в холуи идут зрелые люди.... это их выбор.
Изменение моего мнения о Лукашенко - не более, чем фейк Чернявского. Никаких кардинальных изменений в отношении к нему не произошло. А кто всё ещё готов утверждать обратное - прошу предъявить неоспоримые доказательства! Но мнение и отношение основывается на каких-то действиях объекта, а они не всегда одни и те же. Поэтому с появлением новых действий вполне закономерно может меняться и отношение. В этом адонис прав.
А не прав он в другом. Не прав в том, что по сути относит всех не поддерживающих Лукашенко к прозападным силам (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3136). Также не прав он и в понимании причины разделения населения... Как раз именно наличие или отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, т.е. прямо заповеданного Учением критерия, и разделило людей в их реакции на произошедшие события. Произошедшее именно и показало, кто ЧЕЛОВЕК. а кто холоп!
Цитата:
Изменение моего мнения о Лукашенко - не более, чем фейк Чернявского. Никаких кардинальных изменений в отношении к нему не произошло. А кто всё ещё готов утверждать обратное - прошу предъявить неоспоримые доказательства!
И что для Вас в данном случае может считаться неоспоримым доказательством?
Цитата:
Но мнение и отношение основывается на каких-то действиях объекта, а они не всегда одни и те же. Поэтому с появлением новых действий вполне закономерно может меняться и отношение.
МНЕНИЕ зависит от точки наблюдения\от точки отсчета\от точки зрения. С точки зрения доброго глаза, например, касательно АГЛ, мнение будет одно, а с точки зрения глаза злого, касательно того же АГЛ, мнение будет другое. И это всё присутствует одновременно и параллельно в одном и том же человеке, т.е. возможность и способность наблюдать либо глазом добром, либо глазом злым, всегда присутствует в моменте здесь и сейчас, т.е. выбор всегда имеется. Но чтобы воспользоваться этим выбором в человеке должна работать еще одна инстанция – ВОЛЯ. Только воля способна контролировать степень проявления отношения адекватного мнению. Именно этим отличается человек духовный идущий путем совершенствования от человека обывателя, который(обыватель) способен практиковать лишь последовательное восприятие – сегодня он любит, завтра он уже ненавидит, а послезавтра глядишь опять уже любит и так далее. А иначе зачем было давать заповедь - «в два раза увеличивай доброе, и в десять уменьшай несовершенное»?
Так вот судя по Вашей современной риторике, использующей определенные эпитеты, явно видно что отношение Ваше к АГЛ изменилось радикально. Почему? потому что мнение идущее от глаза злого стало доминирующим и превалирующим. Почему так? Ну, причин несколько – либо слабый контроль воли, а значит и неспособность обусловить выбор доброй точки наблюдения, либо сильный стимулятор злой точки наблюдения, который(стимулятор), в худшем варианте обусловлен темным влиянием либо одержанием.

Такие дела.

Не прощаюсь.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:13   #3959
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:15   #3960
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

«Белорусская нефтяная компания» (БНК) с октября возобновила поставки нефтепродуктов в Россию. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил заместитель гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем «Белоруснефти», председатель наблюдательного совета БНК Сергей Каморников.
«Могу подтвердить, что поставки белорусских нефтепродуктов в РФ возобновлены. Продажи осуществляются БНК с участием дочерней компании в Смоленске. За 1—5 октября мы продали в Россию дизтопливо производства Мозырского НПЗ и „Нафтана“ свыше 25 тыс. тонн. При этом все поправки выше, чем при поставках на украинский рынок», — сказал он.
По его словам, «до конца года БНК видит возможность поставки в Россию ежемесячно около 50 тыс. тонн нефтепродуктов». При этом Каморников пояснил, что относительно небольшой объем объясняется долгосрочными обязательствами БНК по поставкам на Украину, в Польшу и страны Прибалтики.
«В целом — это рыночный процесс. Будет спрос — готовы поставлять в Россию больше», — добавил он.
Напомним, правительство России со 2 июня ввело запрет на импорт нефтепродуктов с целью поддержки отечественных переработчиков. Запрет импорта нефтепродуктов действовал до 1 октября и распространялся на бензины, дизтопливо, судовое топливо, газойли. При этом с конца 2018 года действует введенный в РФ запрет на экспорт нефтепродуктов в Белоруссию.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги