Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2020, 08:23   #3801
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Amarilis, Вы хотя бы сначала читали кто это пишет.


Владимир Яковлев - основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома КоммерсантЪ. В 1999 году продал все свои акции ИД КоммерсантЪ Борису Березовскому, а позже репатриировался в Израиль, который искренне считает своим домом.


Amarilis, помните что антисоветчик всегда и русофоб.
Подобное тянется к подобному. Просто дело свое делают и вашими словами их не переубедишь и нутро не перестроишь . В прочим как и наше нутро.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 08:24   #3802
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

В общем я так понимаю, что часть белорусов уже готова рушить памятники советского периода и переименовывать улицы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 08:25   #3803
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Амарилис,

спасибо за прекрасный пост!!

Все думалось ну когда же? Новичек то ведь во всю гуляет уже!! Где Гулаг???

А тут и вы подоспели: подонок из семьи подонков (это автор сам дал такие определения себя и своей семьи, не я..) пишет, что если уж он такой, то все остальные сотни миллионов и подавно!!! (просто не знают об этом..)

вот посмотрите тут: Как работает фабрика стереотипов. А. Фефелов, А. Фурсов и другие.: как мемы управляют обществом и кто их создает..

https://dentv.ru/video/kak-rabotaet-...-i-drugie.html
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 09:26   #3804
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В общем я так понимаю, что часть белорусов уже готова рушить памятники советского периода и переименовывать улицы.
Часть да. Вопрос в том, сколько занимает эта часть в общей численности населения страны. Как я уже сказал, что поддержка Лукашенко Путиным явно увеличивает часть антироссийских настроений даже среди тех, кто раньше был ориентирован на Россию...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 09:50   #3805
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Эвиза, Ваша активность и вопросы ко мне слегка запоздали, и Вам это прекрасно известно. Я спрашивал всех, хотят ли они видеть мои сообщения и ответы, которые не совпадают с транслируемой по госТВ позицией по Беларуси. Желающих не нашлось. Значит ответы на заданные вопросы Вы не ищите. Это видно и по стилю написания сообщений. Зачем тогда их задавать? Наверное для того, чтобы очередной раз выразить свою позицию, для того, чтобы самой утвердиться в ней и убедить в ней других.
Ваша нарезка информации весьма однобока и напоминает худший вариант новостной ленты пропагандистского ТВ. Ранее Российского, а теперь и Белорусского. Но есть вопросы правильные. И ответы на имеются, но я вижу, что Вы даже если и готовы их слушать, то услышать точно не готовы, просто не хотите. Об этом говорит и то, что многое из сказанного мною ранее Вами игнорируется... Например я никогда не утверждал, что Бабарико - пророссийский кандидат, но говорил, что он нигде не был замечен как прозападный. Но Вы уже по одному этому выдуманному поводу успели со мной поспорить. Что уж лесть в субъективные вопросы истории белорусской государственности, если с объективными такая беда?.. Поэтому Вы уж меня простите, я не вижу целесообразным вступление в эту дискуссию с Вами.
Возможно я и отвечу на отдельные вопросы, которые сочту действительно важными для раскрытия темы, но ввязываться в бессмысленную трату сил не планирую.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 09:57   #3806
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот нашла
Как стало известно, готовится экстренное обращение российского президента Путина. Ввиду его особой важности оно пока не анонсируется, а пресс-секретарь Песков воздерживается от комментариев на эту тему.

В обращении Путина к народу речь пойдет не только о внутрироссийских проблемах, но и о внешней политике. Что касается дел внутри страны, то Путин, как сообщается из информированных источников, намерен рассказать о ситуации с коронавирусом, а также о планируемых изменениях в Конституцию.
Раздел внешней политики в обращении Путина будет посвящен отношениям с Беларусью, сложившейся ситуации в этой стране (в частности, массовым протестам), а также тому, кто сможет занять место нынешнего белорусского президента и чем сможет заниматься Лукашенко после своей отставки (если таковая состоится).

При этом Путин отдельно остановится на актуальности невмешательства во внутренние дела Беларуси, а также о возможности проведения конституционной реформы в этой стране.
Источники сообщают, что текст обращения Путина уже готов и выступление состоится в ближайшее время.
Где же Вы это нашли, Эвиза? Столь секретные сведения особой важности, которые, даже не анонсируются и о которых Песков ни слова не говорит? Вы, которая так требовательны в отношении других к источникам получения информации...
Я Вам скажу, что совершенно логично, что во время обращения к народу Путин заденет основные стоящие на повестке дня вопросы, можно вполне предполагать, что коснется он и Беларуси. Однако, в отличие от Вас. я не жду с трепетом слов Путина, мне это не интересно. По той простой причине, что я уверен, что они ничем меня не удивит. Он скажет общие слова, как и любой политик, которые никак не повлияют на те процессы, которые всем и так более-менее известны и уже и идут.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 10:22   #3807
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, давайте теперь рассмотрим другое Ваше высказывание



Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Существует иллюзия, которая активно распространяет Лукашенко и поддерживающие его российские СМИ.
Она заключается в том, что якобы в Беларуси существует большинство, поддерживающее Лукашенко, и прозападное меньшинство, которое хочет отдать страну на растерзание тлетворному западу. Я сейчас хочу обратить внимание не столько на вопрос численности, сколько на само предлагаемое деление.
Так вот, иллюзия в том, что якобы все, кто не приемлет правление Лукашенко, все, кто поддерживает протестантов - это всё как раз прозападники плюс неразумные дурачки, которых обманули прозападные кукловоды. Существуют якобы только только две эти противоборствующие категории.
На самом деле это не так. Да, действительно есть прозападно-настроенные белорусы. Они всегда были, особенно в Брестской и Гродненской областях. Но их не так много. На само деле есть категория людей, существование которых игнорируется как Лукашенко, так и кремлем. Это люди, которые предпочитают развитие тесных отношений с Россией прозападным тенденциям, но при этом не приемлят правление Лукашенко. Я сам отношусь к этой категории людей. Но о них Вам не расскажут по ТВ, потому, что их якобы не существует. Ведь не может быть людей, поддерживающих союз с Россией и при этом не поддерживающих оплот этого союза - Лукашенко. Такая мысль внедряется в умы... Поэтому они приравниваются к прозападникам, протестующим, "наркоманам", "тунеядцам", "белчырвонабелым", "фашистам" и т.д.
Эти люди хотят перемен, но видят невозможность мирных перемен в условиях активного вооруженного сопротивления уцепившегося за трон синеющими пальцами диктатора. В этой связи они, безусловно видя и влияние цветных технологий, даже допускают отчасти их вмешательство, чтобы хотя бы с их помощью добиться ухода Лукашенко. Решение же вопроса о векторе внешней политики они оставляют на второй по времени план, если этот вопрос вообще встанет перед обществом - в том числе путем референдума.
Так вот, в связи с тем, что существование этой категории по людей, которых, по моим представлениям, количественно больше прозападно-настроенных, намеренно не замечается, их интересы также игнорируются как Лукашенко, так и Путиным. Более того, политика Путина по поддержке Лукашенко под соусом защиты от злого запада только постепенно отвращает эту категорию людей от России. Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Были ли другие варианты? Варианты, которые позволили бы сохранить вектор ориентированности на Россию и при этом избежать разделения общества и даже протестов. Были! Как у самого Лукашенко, так и у Путина. Но для Лукашенко все они вели к потере власти, поэтому были для него неприемлемы. Для Путина другие варианты были более рискованными, поэтому он решил предпочесть более надёжный вариант, точно обеспечивающий ему вектор ориентации Беларуси, пусть даже и пренебрегая интересами белорусов.
То, что уход Лукашенко автоматически означает смену внешнеполитического курса страны - это тоже одна из основных манипулятивных идей, которые активно внедряются в сознание провластными структурами Беларуси и России. Причем эта манипуляционная идея прямо вырастает из предыдущей.. Можно было допустить (со стороны Лукашенко) или поддержать (со стороны Кремля) еще на этапе выборов другого кандидата - например Бабарико, который отнюдь не отличался прозападническими настроениями.Можно провести повторные выборы, на которых Россия занялась бы продвижением своего ставленника или поддержала пророссийско настроенного кандидата из Беларуси. Варианты были и есть. Но вам представляют всё так. как будто никаких вариантов нет, и только Лукашенко может спасти страну...
То есть часть белорусов, которые настроены также как Вы допускают, что цветные технологии и вмешательство тех, кто их устраивает в Белоруссии, помогут им сместить Лукашенко. Я правильно поняла?
То есть эта часть белорусов хочет использовать тех, кто внедряет цветные технологии.
Получается, что те страны, где прошли цветные революции не смогли использовать их для своего процветания, а вот белорусы смогут этих дядей обмануть, отобрать у них управление и рулить в светлое будущее.
То есть вот этот дядя, который сменил режимы в десятках стран, он глупее, чем белорусы оказывается
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2813
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2814
Кайвасату, Вы про этого персонажа (и не только про него) читали?
Нет, ну я понимаю, Колесникова же кричала "Белорусы, вы невероятные!"
А что значит Ваше высказывание "вопрос о векторе внешней политики они оставляют на второй по времени план"?
Я не поняла.
То есть вы сначала для этих дядей вроде бы как с ними, а потом, когда они Лукашенко сбросят с помощью вас, РАЗ ...и с Россией. Так что ли?
Или, вообще, как фишка ляжет?
Мне вот кажется, что вектор внешней политики нужно первым делом вашей группе обозначить.
Эвиза, Вы же понимаете, что в данном случае речь о вероятностях. Как с моей стороны, так и с Вашей. Только я говорю об этом как о вероятности, а Вы как о достоверно известном варианте будущего.
Вы понимаете, что Вы, не будучи белоруской и не пережив события этого года в Беларуси, рассказываете белорусам о том, как и что им лучше, о чем им стоит подумать в первую очередь и тд?
На эту тему я тоже уже писал. Кому спрашивается?...
По сути. Да, у меня есть надежда на то будущее, которое для Вас кажется недостижимым. Вы хотите меня её лишить? Я уже писал, что все варианты из реалистичных плохи. Дело в том, что в Ваших словах нет понимания и даже констатации, не то что анализа альтернативных вариантов тому, который Вы отвергаете. Что будет в случае, если Лукашенко останется (а так скорее всего и произойдет). Какие последствия будут не для развития отношений Белоруси и России, а для простых белорусов. Скольких еще посадят и подвергнут давлению, сколько будут вынуждены покинуть страну. Это Вас вообще не волнует? Судя по вашим сообщениям я знаю ответ на этот вопрос. А вот меня волнует. И именно поэтому на первом плене то, что не первом плане.
Далее. Вы согласны с тем, что не только выбор президента, но и определение основ конституционного устройства, выбор основных векторов внешней политики страны - это вопросы, которые должен решать белорусский народ, а не российские диванные или недиванные эксперты? Впрочем как и не польские, литовские и американские. Собственно я ни о чём больше и не говорю, только об этом! И именно поэтому я сотый раз повторяю, что эти вопросы должны быть решены (если они вообще встанут, т.е. если вдруг возникнет необходимость в пересмотре уже имеющегося курса страны) белорусами, в том числе путем проведения референдума.
Какой иной вариант Вы видите? Доверить решить всё власть имущим? Поверить в искренность их мотивов и назначенность Иерархией? И плевать на страдания людей?
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 02.10.2020 в 10:24.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 10:45   #3808
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
Вот, вот, вот… вот оно!... изменение отношения обусловленное изменением сознания, которое(сознание) изменилось в силу влияния от ярого недовольства сердца.
Цитата:
11.227. Сознание содержит в себе все следы пройденных жизней, отпечатки каждого проявления, как и каждую мысль и устремление к проявлению широкого горизонта. Сознание питается «Чашей» и сердцем, и каждая нагнетенная энергия отлагается в сознании, неразрывно связанным с духом.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:08   #3809
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
Вот, вот, вот… вот оно!... изменение отношения обусловленное изменением сознания, которое(сознание) изменилось в силу влияния от ярого недовольства сердца.
Цитата:
11.227. Сознание содержит в себе все следы пройденных жизней, отпечатки каждого проявления, как и каждую мысль и устремление к проявлению широкого горизонта. Сознание питается «Чашей» и сердцем, и каждая нагнетенная энергия отлагается в сознании, неразрывно связанным с духом.
К доктору...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:09   #3810
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В общем я так понимаю, что часть белорусов уже готова рушить памятники советского периода и переименовывать улицы.
Часть да. Вопрос в том, сколько занимает эта часть в общей численности населения страны.
А на Украине реально какая часть населения поддерживает антисоветскую вакханалию?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:11   #3811
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Для начала нужно сказать, что на этих выборах была создана беспроцентная обстановка. Два действительно достойных кандидата были не допущены до выборов. Я не о Тихановском, который не представлял из себя ничего серьезного, но и тот был схвачен по сфальсифицированному обвинения и до сих пор находится за решеткой. Я о Бабарико и Цепкало.
И что же в них достойного с точки зрения Кайвасату?

Цепкало обыкновенный «яйцеголовый». Может где-то в своем узком кругу себе подобных он в чем-то даже и лидер среди них, но этого, увы, мало, чтобы быть Капитаном.

Бабарико!? Ну это жесть – Бабарико на троне РБ!? Нет, конечно, он может быть хорошим менеджером, ибо не зря столько лет держался в одном кресле, но этого, тем не менее, увы, еще очень мало чтобы быть Капитаном. Кстати, это его счастье что до него еще вирус не добрался.

Спрашивается – как такое может быть что человек 40 лет читал\изучал\практиковал Учение АЙ, и пришел к таким кумирам которые являются в сути обыкновенными двуногими?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:16   #3812
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какой иной вариант Вы видите? Доверить решить всё власть имущим? Поверить в искренность их мотивов и назначенность Иерархией? И плевать на страдания людей?
Пишет человек, который готов обречь на страдания сотни тысяч людей ради идеи "свободы" и "лишь бы не Лукашенко".

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
Что-то слишком быстрый переход от жажды свободы к желанию кому-то отдаться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:35   #3813
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
Что-то слишком быстрый переход от жажды свободы к желанию кому-то отдаться.
Товарищь тролль всё понимает, но не может с собой совладать?
Желание кому-то отдаться есть только в Вашем больном воображении.
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал, то уяснили бы, что белорусский народ самостоятельно мирным способом не может сменить власть,прячущуюся за силовиков. Поэтому в этой, и только в этой части, вопрос может решить только внешнее (прямое или косвенное) влияние. Свободная воля ищет исполнителя, а не хозяина.

Цитата:
Пишет человек, который готов обречь на страдания сотни тысяч людей ради идеи "свободы" и "лишь бы не Лукашенко".
Пишет человек, который хочет избавить тысячи людей от страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить им.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 02.10.2020 в 11:37.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 11:51   #3814
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Для начала нужно сказать, что на этих выборах была создана беспроцентная обстановка. Два действительно достойных кандидата были не допущены до выборов. Я не о Тихановском, который не представлял из себя ничего серьезного, но и тот был схвачен по сфальсифицированному обвинения и до сих пор находится за решеткой. Я о Бабарико и Цепкало.
И что же в них достойного с точки зрения Кайвасату?
Достойные занять должность президента Беларуси. В любом случае достойнее, чем Лукашенко. Практически по всем параметрам. И культурнее и образованнее и опыт в экономике имеют...
Если же для Вас кумир Лукашенко (зеркалка), то для Вас кумир человек властный, обидчевый, постоянно врущий, творящий и поощряющий жестокость и насилие.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 12:04   #3815
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Для начала нужно сказать, что на этих выборах была создана беспроцентная обстановка. Два действительно достойных кандидата были не допущены до выборов. Я не о Тихановском, который не представлял из себя ничего серьезного, но и тот был схвачен по сфальсифицированному обвинения и до сих пор находится за решеткой. Я о Бабарико и Цепкало.
И что же в них достойного с точки зрения Кайвасату?
Достойные занять должность президента Беларуси. В любом случае достойнее, чем Лукашенко. Практически по всем параметрам. И культурнее и образованнее и опыт в экономике имеют...
Если же для Вас кумир Лукашенко (зеркалка), то для Вас кумир человек властный, обидчевый, постоянно врущий, творящий и поощряющий жестокость и насилие.
Кайвасату, а Вы сами опыт управления\руководства\командирства хоть какой-то имеете?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 12:27   #3816
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,984
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS Знаете, скажу крамольную вещь... Уже всё меньше разницы остается в том, каким властьимущим отдаться: Западу или России...
Что-то слишком быстрый переход от жажды свободы к желанию кому-то отдаться.
Товарищь тролль всё понимает, но не может с собой совладать?
Желание кому-то отдаться есть только в Вашем больном воображении.
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал, то уяснили бы, что белорусский народ самостоятельно мирным способом не может сменить власть,прячущуюся за силовиков. Поэтому в этой, и только в этой части, вопрос может решить только внешнее (прямое или косвенное) влияние. Свободная воля ищет исполнителя, а не хозяина.

Цитата:
Пишет человек, который готов обречь на страдания сотни тысяч людей ради идеи "свободы" и "лишь бы не Лукашенко".
Пишет человек, который хочет избавить тысячи людей от страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить им.
"Заносит" же людей мнить себя Владыками Кармы.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 12:31   #3817
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Для начала нужно сказать, что на этих выборах была создана беспроцентная обстановка. Два действительно достойных кандидата были не допущены до выборов. Я не о Тихановском, который не представлял из себя ничего серьезного, но и тот был схвачен по сфальсифицированному обвинения и до сих пор находится за решеткой. Я о Бабарико и Цепкало.
И что же в них достойного с точки зрения Кайвасату?
Достойные занять должность президента Беларуси. В любом случае достойнее, чем Лукашенко. Практически по всем параметрам. И культурнее и образованнее и опыт в экономике имеют...
Если же для Вас кумир Лукашенко (зеркалка), то для Вас кумир человек властный, обидчевый, постоянно врущий, творящий и поощряющий жестокость и насилие.
Цитата:
Достойные занять должность президента Беларуси.
Вы постоянно забываете добавлять ИМХО.

Кстати, да, то, что эти персонажи, в Вашей системе координат, оказываются достойными занять должность президента Беларуси, Вас очень хорошо характеризует в моей системе координат.

Что касается этого
Цитата:
Если же для Вас кумир Лукашенко (зеркалка), то для Вас кумир человек властный
Я клеврет авторитаризма и Лукашенко притягивается к моему интересу именно этим созвучием. Всё остальное касательно его приятностей и неприятностей мне неважно и не принципиально. Кстати, насчет последних выборов. Как я понимаю, перед АГЛ стояла задача сохранить и удержать свою власть, ибо преемника еще нет, а хищники уже наготове. Конечно, методы и модусы избирательной кампании, были обусловлены определенным балансом между ВЕРОЙ и СОМНЕНИЕМ самого АГЛ в своей победе. Но, как бы там ни было, задача сохранения власти решена. Всё остальное это уже предмет интересов Кармы.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 13:07   #3818
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Пишет человек, который готов обречь на страдания сотни тысяч людей ради идеи "свободы" и "лишь бы не Лукашенко".
Пишет человек, который хочет избавить тысячи людей от страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить им.
Но Вы же прекрасно понимаете, что в текущей ситуации избавление от "страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить" приведет к еще большим страданиям и бедствиям. Но готовы толкать людей к ним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 13:14   #3819
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
белорусский народ самостоятельно мирным способом не может сменить власть,прячущуюся за силовиков. Поэтому в этой, и только в этой части, вопрос может решить только внешнее (прямое или косвенное) влияние. Свободная воля ищет исполнителя, а не хозяина.
Белорусский народ в принципе не может по своей свободной воле сменить власть. Сама по себе "всенародная свободная воля" - это в данном случае в значительной степени продукт влияний и манипуляций. Даже когда манипуляции ведутся понятиями "свободы" и "сострадания"

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.10.2020 в 13:17.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 14:13   #3820
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Пишет человек, который готов обречь на страдания сотни тысяч людей ради идеи "свободы" и "лишь бы не Лукашенко".
Пишет человек, который хочет избавить тысячи людей от страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить им.
Но Вы же прекрасно понимаете, что в текущей ситуации избавление от "страданий, которые Лукашенко уже причинил и еще планирует причинить" приведет к еще большим страданиям и бедствиям.
Нет, я так не считаю.
Я полагаю, что страданий грубого уровня как раз точно станет меньше, а насчет вероятностных последствий - просто мы войдем из тепличных условий во взрослую жизнь с её взрослыми соблазнами и ответственностью. А как мы в ней себя будем вести - тоже зависит от всех и каждого.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги