Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 17:33   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Приведенная Вами цитата хорошо иллюстрирует мой тезис. Вы правильно поняли эту цитату, а многие будут думать, что эта "высокая жрица" была реальным историческим лицом. И на основе этого будут делаться разные рассуждения и выводы. Примеров тому тьма в темах этого форума.
Только по этой причине, "чтобы не думали", что это конкретное лицо, - мои слова ниже приведены.
Всё это - проблемы сознания тех , кто подходит к Учению. По этой причине, чтобы не было проблем, сказано о расширении сознания. Готовность сознания - камень преткновения к пониманию сказанного. Которое - естественно, растёт с расширением сознания..
Цитата:
Агни-йога, 295.
Учение предполагает не только открытое сознание, но и желание утвердить в себе степени приложения. Невозможно думать, что отвлеченный условностями ум мог бы принять Учение. .....
Скажут вам - как обращаться с этими рассыпанными зернами? Они не могут даже допустить, что, кроме их системы, может быть еще другая. Учет дела делается одним способом, но мышление зависит даже от внешних условий жизни. Сравните мышление города с деревней, с путевым движением, или при полете. Основание и метод будут совершенно различны.
Понять и приложить Учение Агни Йоги может тот, кто соприкасался с Учениями жизни, и ощущает необходимость украсить, и заново осмыслить свое существование. Тучи сомнений не подавляют ищущего выхода, только бы выйти из лабиринта! Приказ необходимости наполняет находчивостью и не мешает суждению о непонятой системе.
.... Пути нужды неожиданны. И не делайте Учение слишком легким. Легкость овладения дает пренебрежение. Можно терпеть незнание, но пренебрежение недопустимо. Не мешает некоторое искание.
Ссылок не даю, "поисковик" не доступен пока.
__________________
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 17:40   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Большинство ведется, потому что не знает тебя. Но Дар знает, я знаю (по форуму, разумеется).
С пониманием у вас с Даром проблемы, ну да ладно, это не страшно. Раздражение лучше равнодушия. Из раздражения можно высечь искру, а из равнодушия нельзя...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 17:41   #43
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Любое описание чего бы то ни было требует образов. Понимание в них нуждается. Хорошо, когда образы ярки. Как в мифах.
Отнюдь. Я по 8 часов в день занимаюсь на работе "описанием чего-то" абсолютно без образов. Компьютер не нуждается в образах.
Вы это для себя делаете? Или для кого-то? Если это сырцы прог, которые Вы скармливаете компу, то любой другой программист будет их читать через свои образы. К тому же, даже когда Вы пишете прогу, то не обольщайте себя, что у Вас в сознании ни одного образа, связанного с программой, не проскальзывает. Другое дело, что Вы на них и не обращаете внимания, все на автомате.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 17:44   #44
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Большинство ведется, потому что не знает тебя. Но Дар знает, я знаю (по форуму, разумеется).
С пониманием у вас с Даром проблемы, ну да ладно, это не страшно. Раздражение лучше равнодушия. Из раздражения можно высечь искру, а из равнодушия нельзя...
Вы именно поэтому раздражаетесь? Странный способ творить... Ведь есть и другие способы высекать искру.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 17:49   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Большинство ведется, потому что не знает тебя. Но Дар знает, я знаю (по форуму, разумеется).
С пониманием у вас с Даром проблемы, ну да ладно, это не страшно. Раздражение лучше равнодушия. Из раздражения можно высечь искру, а из равнодушия нельзя...
Равнодушие - следующая ступень. Когда все иллюзии исчезнут.
Конечно как Дар я не смогу проиллюстрировать свои слова твоими цитатами, но я и так достаточно сказал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:06   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А Вы как делаете?
как простой деревенский - если говорю сознание - имею в виду сознание...)))
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, в представлении сознания субъектным нет ничего плохого (нерационального).
Это да - в принципе так и есть - когда например говорят о конкретных лицах часто имеется в виду некое сознательное проявление. Другое дело - если сначала понятия смешиваются, а потом путаются. В некотором отношении Редна прав, но я просто не стал бы делать обобщений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:37   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
как простой деревенский - если говорю сознание - имею в виду сознание...)))
Я тоже Как много у нас общего...
Вообще само слово "сознание" как минимум включает в себя слово "знание". Что означает приставка "со" не совсем понятно, возможно что "совместность" с чем либо, или же нечто другое... Но "знание" обязательно подразумевает наличие субъекта, способного знать и мыслить. Иначе не получится.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:57   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Любое описание чего бы то ни было требует образов. Понимание в них нуждается. Хорошо, когда образы ярки. Как в мифах.
Ценность образов в их емкости. В один короткий образ можно вложить очень большой объем информации. Работает это на основе архетипов. Образ оживляет в сознании соответствующий архетип или клише, и происходит быстрое понимание достаточно сложной концепции.

В связи с этим возникает два пути. Во первых архетипы уже имеются в коллективном подсознательном и их можно от туда извлекать в готовом виде. Во вторых можно создавать новые архетипы или клише, и закладывать их в коллективное подсознательное. Это как бы два направления творчества. Понятно, что второе гораздо труднее первого.

У всего этого есть недостаток - адекватное восприятие образа требует высокого уровня отношений с архетипами. Тогда человек по ключу-образу сможет адекватно проконтактировать с коллективным бессознательным. В противном случае образ будет просто восприниматься буквально "as it is", последствия чего мы выше уже обсудили с Авророй.

В чисто рациональном способе мышления скрыто другое ограничения. Это мышление слишком энергоемко и трудоемко. Но зато оно гораздо адекватнее и не так зависит от случайностей восприятия. Но в силу своей рассудочности оно плохо приспособлено к точечному восприятию знания. А такое восприятие то же возможно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 19:22   #49
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Большинство ведется, потому что не знает тебя. Но Дар знает, я знаю (по форуму, разумеется).
С пониманием у вас с Даром проблемы, ну да ладно, это не страшно. Раздражение лучше равнодушия. Из раздражения можно высечь искру, а из равнодушия нельзя...
Не совсем согласна с Вами. Я думаю, что раздражение - яма без дна. Туда падают, не имея сил удержаться на грани рассудка. И, по этой причине, существуют "враги". Это - тот сучок у колодца, который не даёт упасть - снабжает энергией.

Искра выбивается в поле наряженного магнита, когда оба полюса полны энергией. Два полюса одного и того же явления. Говорю, в контексте тематики форума, не физики. И, в этом случае, лучше говорить о нескольких "полюсах" одного и того же явления. В данном случае - АЙ.
Если не дают проявиться другим полюсам, они со временем берут своё, так - происходит движение мысли, развитие.


Последний раз редактировалось aurora, 24.11.2012 в 19:30.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 19:30   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Искра выбивается в поле наряженного магнита, когда оба полюса полны энергией. Два полюса одного и того же явления. Говорю, в контексте тематики форума, не физики. И, в этом случае, лучше говорить о нескольких "полюсах" одного и того же явления.
Ну что ж, тогда сменим гнев на милость, и будем считать это не раздражением, а проявлением полюсов... Мне это самому больше посердцу Тогда можт и искры появятся...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 19:38   #51
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Искра выбивается в поле наряженного магнита, когда оба полюса полны энергией. Два полюса одного и того же явления. Говорю, в контексте тематики форума, не физики. И, в этом случае, лучше говорить о нескольких "полюсах" одного и того же явления.
Ну что ж, тогда сменим гнев на милость, и будем считать это не раздражением, а проявлением полюсов... Мне это самому больше посердцу Тогда можт и искры появятся...
Только бы солома не использовалась, в качестве "задымления", одним из полюсов. Как в том примере, который привела.

Последний раз редактировалось aurora, 24.11.2012 в 19:46.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:21   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Не совсем согласна с Вами. Я думаю, что раздражение - яма без дна. Туда падают, не имея сил удержаться на грани рассудка. И, по этой причине, существуют "враги". Это - тот сучок у колодца, который не даёт упасть - снабжает энергией.

Искра выбивается в поле наряженного магнита, когда оба полюса полны энергией. Два полюса одного и того же явления. Говорю, в контексте тематики форума, не физики. И, в этом случае, лучше говорить о нескольких "полюсах" одного и того же явления. В данном случае - АЙ.
Если не дают проявиться другим полюсам, они со временем берут своё, так - происходит движение мысли, развитие.

Ну вот, чтобы вас поняли, вы перешли на язык образов, мифов, или на мифологемный язык. А как авторам Учения дать свой материал нам, неподготовленным в чем-то, и даже далёким от философии Востока? Только через образы! Через универсальный язык, понятный и доступный в своей простоте. Именно поэтому Учение АЙ очень часто использует образы, символы, метафоры...

А Тайная Доктрина - она написана на основе комментариев к книгам Цзиан, она раскрывает сущность космогонии, то есть древнего и истинного знания о Космосе, о антропогенезисе, а также о генезисе планет и иных форм. Там тоже порой применяется язык мифов, но не обязательно, там чаще рассматриваются картины мира через имеющиеся знания, то есть через Каббалу, Буддизм, эзотерическое и экзотерическое христианство... То есть там автор оперирует чуть ли не математическими выкладками, ибо читатель - европеец, в крайнем случае американец, которому абстрактными образами доказать что-то - бесполезный номер. Его, то есть немца или англичанина, как и соловья, баснями не накормишь. Им, как в том анекдоте - надо пальцем показать.

Ну а Живая Этика написана для тех, кому достаточно намёка...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 03:32   #53
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А Тайная Доктрина - она написана на основе комментариев к книгам Цзиан, она раскрывает сущность космогонии, то есть древнего и истинного знания о Космосе, о антропогенезисе, а также о генезисе планет и иных форм. Там тоже порой применяется язык мифов, но не обязательно, там чаще рассматриваются картины мира через имеющиеся знания, то есть через Каббалу, Буддизм, эзотерическое и экзотерическое христианство... То есть там автор оперирует чуть ли не математическими выкладками, ибо читатель - европеец, в крайнем случае американец, которому абстрактными образами доказать что-то - бесполезный номер. Его, то есть немца или англичанина, как и соловья, баснями не накормишь. Им, как в том анекдоте - надо пальцем показать.
Это можно: Когда на месте нашей планеты в определенный астрономический период была плазма,шли интенсивные космические процессы,но не было пралайи,то жизнь существ протекала бурно,"кипела и бурлила". Что же кушали все живые существа? Без питания своих тел,будь то плазменных, нейтронных,или еще более тонких,никак не прожить - хотя бы раз в один миллиард лет,но отобедать надо,чтобы не истощить свое тело,свои органы. Лично я был вынужден кушать существ,стоящих на более низкой ступени эволюции,у меня были органы,были зубы,и даже оружие,но все это было в эфирном виде. Я проглатывал пищу как сгусток определенной энергии,будь то печенка врага или упоительный огненный нектар. Смерть заключалась в том,что откусывая чужой орган,я мог присвоить себе определенный вид энергии себе,расширяя свои возможности для приспособления к окружающей среде,моя жертва же не погибала,но теряла свою энергию,нужную для сопротивления среде,а если я полностью проглатывал существо,то оно на время парализовывалось,предоставив все свои энергии в мое полное распоряжение.Всем этим взаимопроникающим процессом управляла карма в широком смысле,поэтому избегнуть каннибализма,вампиризма и прочих интересных явлений не представлялось возможным.Но карма,как известно,ведет к жизни,а не к смерти,поэтому гибель существ свелась к перегрупперовке их энергий,но не более того. Были Гераклы,драконы и феи,реально существовали персонажи мифологических легенд,так странно,но закономерно врезавшихся в память народов планеты. Так что,если вы не полный атеист,то не отчаивайтесь насчет реальности народных мифов и легенд. - Было дело.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 03:50   #54
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Раздражение лучше равнодушия. Из раздражения можно высечь искру, а из равнодушия нельзя...
Можно проделать опыт,- вычесть квадратный корень из числа 111 в плохом настроении,а потом в хорошем,затем сравнить процессы вычислений.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 13:24   #55
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По поводу последнего не спорю. Я привела последних провозвестников. Есть впрочем еще и Учение Храма.
На самом деле были и после, например было одно очень яркое явление в СССР в середине прошлого столетия. На мой взгляд гораздо ярче, чем УХ. Но оно оказалось практически полностью вне сферы внимания участников этого форума. Хотя это явление оказало весьма существенное влияние на культуру СССР. Предлагаю напрячь извилины...
Да ты прав в этом вопросе
Цитата:
Так же неотъемлемой частью АЙ является вера в высший авторитет.
.


Я не буду касаться той стороны этого вопроса что Иерархия не только авторитет и не совсем авторитет в том смысле к каком ты обязательно найдешь это в любом словаре.
Потому что это камень преткновения во всех смыслах. Но в том виде как ты это понимаешь , мне понятно.

Но именно в этом смысле я и имела ввиду ЕПБ, ЕИР и Франчиа ла Дью. Для меня да - авторитетный источник. Антарова и Абрамов это мне кажется скорее известно внутри круга рериховцев чем за ее пределами...Говорю поэтому о ключевых фигурах.

"Я тебе умный вещь скажу но только ты не абижайся" ,для тебя как человека со стороны наверняка что-то или кто-то имеет большее значение. А может все вместе. И непонятно это отношение к авторитету.

Я верю что Владыка Правитель России. Поэтому любое явление оказавшее положительное влияние на культуру России, я считаю удачей Владыки.
И кстати об этой твоей загадке влияние было какое? Плюс или минус?

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2012 в 13:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:08   #56
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Для мышления агнийоговцев характерна такая анропоморфизация и одухотворение. Начиная с камня Чинтамани и кончая теориями о жизни на других планетах солнечной системы. Характерны рассуждения о переселениях плохих землян на Сатурн, а хороших на Венеру. Вообще вся космогония АЙ насквозь анропоморфична. Махатмы одновременно являются духами планет, М.М. например кажется считается владыкой Урана. Точно так же антромофизируются архетипы... Ну и много еще чего подобного. Это и есть мифологическое мировоззрение.
Ты вкладываешь свой смысл в это слово "миф". Попросту усвоенный с детства. Да как хочешь это назови, хоть сказкой. Это будет всего лишь очередное слово рожденное автоматически усвоенным "образованием".

Очередная передача о древних постройках человечества и странных математически выверенных расстояних между ними. Скептик говорит "все это надумано, не может быть, прямо что они строили и вот обязательно все по на одной линии". А почему бы просто не предположить что был мир где математика была действительно царицей наук а не как сегодня, просто красным словцом для узкого кгруга избранных ? И они, древние, действительно строили все и не просто так и не просто абы где.Но он меряет сегодняшним мышлением окрепшим в этой действительности. И он не может увидеть все это под другим углом зрения.

Точно также то что для современного сознания ТД и АЙ -"миф", для меня реальность.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2012 в 14:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:35   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И кстати об этой твоей загадке влияние было какое? Плюс или минус?
Ну вряд ли бы я стал говорить об отрицательном явлении.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:36   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А почему бы просто не предположить что был мир где математика была действительно царицей наук а не как сегодня, просто красным словцом для узкого круга избранных
Она и сейчас царица наук.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:45   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И кстати об этой твоей загадке влияние было какое? Плюс или минус?
Ну вряд ли бы я стал говорить об отрицательном явлении.
Смиритесь люди, оно навсегда останется загадкой для форума.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:47   #60
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А почему бы просто не предположить что был мир где математика была действительно царицей наук а не как сегодня, просто красным словцом для узкого круга избранных
Она и сейчас царица наук.
Ну хоть в чем то мы сходимся.
Хотя если посмотреть что является главным фактором для застройки городов, то я все таки права говоря что "узкого круга специалистов")))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2012 в 15:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Обобщение: Практика в Агни Йоге Владимир Чернявский Избранные диалоги форума 1 24.01.2009 16:00
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги