Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2021, 21:01   #261
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Я вот смотрю чем больше у участника аппелирования к учениям и чем больше их цитирования в качестве аргумента собственных взглядов, тем больше ошибок.
Не совсем. Если Вэл что-то забыл из прошлых концептуальных баталий на площадке, то я помню. Как-то само-собой определились называть Агни Йогу (именно тексты опубликованных книг АЙ) - просто Учение. Поскольку довольно неоднозначно выглядит - занести автоматом теософию в "Учение АЙ", или все-таки "Божественная мудрость" сама по себе не нуждается ни к каких включениях куда-либо? Были такие дискуссии. Давно, правда. А те, кто сейчас тут заявил про "Учение АЙ", (авторская цитата ничего по поводу теософии, писем, дневников не объясняет, и "новых дневников" тогда еще мир не читал) ничего толком сказать не могут. Имею в виду Мигранта и ВЧ.

Вот теперь, в контексте всего этого, таки наверное стоит открыть новую тему на предмет уместности подписи под цитатами "Учение АЙ". Поскольку такого источника нет. А если "все" подходит, то надо бы "огласить весь список". Или как?
Вроде все это вписывается в собственные взгляды разных участников или группы.
Мне это безразлично. Однако есть источник - "Письма Е.И.", и если цитата оттуда - так и подписывать. Это элементарно, Ватсон.

Коментарий был только о существования термина "Учение АЙ". Этим замечание ограничивалось.
Цитируют конкретный источник, а не термин. Полагаю тут нет даже предмета для спора.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 21:59   #262
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понял, Джая! Это метод такой, когда нельзя умалить или низвергнуть целое, начинаются мелкие придирки
А вот с твоего ляпа все и пошло:

Цитата:
По поводу эгрегоров...
Цитата:
Обычно существуют два эгрегора – от двух Миров. Причем эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс – отрицать. Ибо массовое порождение не будет действенно. Попробуйте сложить все чаяния и устремления масс, получится пестрая куча лохмотьев. Массы еще не умеют согласовать желания.
(Учение Агни Йоги)
Вместо того, чтобы извиниться за некорректность - еще и выкручиваешься. Чему ты молодежь учишь?

Последний раз редактировалось Djay, 24.07.2021 в 22:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 12:39   #263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понял, Джая! Это метод такой, когда нельзя умалить или низвергнуть целое, начинаются мелкие придирки
А вот с твоего ляпа все и пошло:

Цитата:
По поводу эгрегоров...
Цитата:
Обычно существуют два эгрегора – от двух Миров. Причем эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс – отрицать. Ибо массовое порождение не будет действенно. Попробуйте сложить все чаяния и устремления масс, получится пестрая куча лохмотьев. Массы еще не умеют согласовать желания.
(Учение Агни Йоги)
Вместо того, чтобы извиниться за некорректность - еще и выкручиваешься. Чему ты молодежь учишь?
Я понимаю, что твой ум жёстко критичен. Ты всегда бросаешься на амбразуру в том месте, где считаешь, что тебя атакуют. Я понимаю, что ты сама себе этим качеством сердце рвёшь, но поверь: никто тебя не атакует, никто тебя не бьёт и не обрушивается с поношением. Я пробовал рассуждать об эгрегорах, слегка коснулся этой темы, но она достаточно обширна, имеет глубокое внутреннее содержание. И это понятно, что тема не особенно раскрыта по простым причинам: чтобы малограмотные люди и порой с нечистой совестью не совали руки в опасные места - оторвёт!

В той цитате, где ты говоришь об эгрегорах, всё верно. Но чуток приоткрою тему, сказав такую простую вещь: "А кто создает эгрегоров тут, на земле?". И оно понятно, что это Христос, Моисей, были такие столпы, как Соломон, а до этого Кришна, Лао Цзы, Трисмегист... Но были и такие зажигатели звёзд на земле, как Коперник, Джордано Бруно, Шекспир, Пушкин... Ты же понимаешь, что эгрегоры созданные Блаватской, философами космистами, Гегелем, Марксом и Лениным - до сих пор живы! Эгрегоры, как правило, создают люди с огненным сознанием. Не знаю даже, были ли они, эгрегоры, созданы до этого или им давали такое поручение: усилить и наполнить содержанием ту или иную идею. Я к тому, что мне тоже многое не известно, но уверен, что люди с огненным сознанием тянутся и развивают те направления мысли, которые уже есть в высших мирах. Помнишь, в письме Махатм Советскому правительству сказано: "Вы угадали эволюцию общины". То есть: эволюция, как процесс - уже существовала! Поэтому авторство той или иной мысли, идеи - очень спорный момент, ибо Истина существует априори.

А теперь рассмотрим "[если] сложить все чаяния и устремления масс, получится пестрая куча лохмотьев". Надеюсь, что ты понимаешь, что рассуждения в курилке о том, что пора гнать начальника с должности - это и есть лохмотья. Как говорил Владимир Высоцкий "настоящих буйных мало — вот и нету вожаков". По нашему, то есть в русле эзотерического подхода, это значит, что нет огненной энергии. Ну и если рассмотреть такой подход более глобально, то получится, что в любом серьёзном деле нужна космическая энергия, нужны огненные силы и максимальное приближение к Истине.
Где-то так...

PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.07.2021 в 12:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 21:13   #264
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
..Но чуток приоткрою тему, сказав такую простую вещь: "А кто создает эгрегоров тут, на земле?". И оно понятно, что это Христос, Моисей, были такие столпы, как Соломон, а до этого Кришна, Лао Цзы, Трисмегист…
Много размышляю над понятием эгрегора, но понимаю что не совсем полноценно владею этим вопросом. Может, как мне видится, эгрегоры создает коллективное сознание, направленное к идеалам, оставивших свой след в том же коллективном сознании. Например, те же Христос, Моисей, Соломон и Кришна. И, опять-таки, мое мнение: эгрегоры – искусственное создание, имеющие к эволюции отношение лишь как опыт коллективного сознания.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Эгрегоры, как правило, создают люди с огненным сознанием. Не знаю даже, были ли они, эгрегоры, созданы до этого или им давали такое поручение: усилить и наполнить содержанием ту или иную идею. Я к тому, что мне тоже многое не известно, но уверен, что люди с огненным сознанием тянутся и развивают те направления мысли, которые уже есть в высших мирах.
Люди с огненным сознанием, как мне видится, не создают эгрегоры. Они «улавливают» и «приземляют» имеющие существования формы в высших мирах, создают идеалы для коллективного человечества. Коллективное сознание откликается на эти «приземленные» формы, и создает своим фокусом коллективного сознания эгрегоры. Возможно, эти формы «коллективного созидания» и формы, существующие в высших мирах (мне видится, как программы эволюционного развития), могут созвучать.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 21:41   #265
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Много размышляю над понятием эгрегора, но понимаю что не совсем полноценно владею этим вопросом.
Если каждая страна является струной (АЙ) высшего сознания, то эгрегор очевидно и есть такая струна. При единении людей создаются объединенные струны. Эти струны и влияют на этих единящихся людей, как элемент(ал) их сознания. И Ваше коллективное сознание и есть такая струна. Струна - это также дух, а дух делится на струи, которые могут охватывать новые сознания. Видимо, есть струны с космической подпиткой, Истинные, и без - умирающие эгрегоры.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 21:55   #266
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Например, те же Христос, Моисей, Соломон и Кришна.
Терафимы. Вот их Учения, например, уже сойдут за эгрегоры.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И, опять-таки, мое мнение: эгрегоры – искусственное создание, имеющие к эволюции отношение лишь как опыт коллективного сознания.
Какой смысл вы здесь вкладываете в искусственность?

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Люди с огненным сознанием, как мне видится, не создают эгрегоры. Они «улавливают» и «приземляют» имеющие существования формы в высших мирах, создают идеалы для коллективного человечества.
Но ведь в уловлении пространственных мыслеформ и заключается творчество (изобретательство, точнее, но не суть). Вопрос только с какой "высоты" черпать.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:02   #267
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что твой ум жёстко критичен. Ты всегда бросаешься на амбразуру в том месте, где считаешь, что тебя атакуют. Я понимаю, что ты сама себе этим качеством сердце рвёшь, но поверь: никто тебя не атакует, никто тебя не бьёт и не обрушивается с поношением.
Да я тут при чем? Какую там амбразуру? Увидела банальную ошибку в подписи под цитатой - сказала. В другой теме мадам перепутала, к чему Вэл термин "страты" использует, решила, что это к "стратосфере" и... разывела целое сочинение про "небо". Еще один "возвышенный" фейки таскает, а потом все отмывает "сердечными рассуждениями"... Капец, господа. Ну нельзя же так. Белыми же нитками шито.

Последний раз редактировалось Djay, 25.07.2021 в 22:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:06   #268
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Вопрос только с какой "высоты" черпать.
Ага. Как раз это главное. Какое сознание по чистоте - то и начерпают.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:17   #269
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Какой смысл вы здесь вкладываете в искусственность?
Как мне видится, искусственность заключается в уровне представления этого идеала и трансляции чувств и мыслей, направленных к нему, каждого элемента коллективного сознания. Индивидуум можем воспринять идею идеала, но свои мысли и чувства он устремляет к идеалу по собственному представлению. И вот здесь появляется, по-моему мнению, искусственность. Он не питает силой своей мысли существующие формы в силу своего, если так сказать, духовного развития, Он, как бы создает прообраз этой формы по своему усмотрению. И таких "создателей" множество. Создается искусственная форма идеала, которая наполнена коллективными эмоциями и устремлениями (создавая мощь) и общими представлениями, создавая искусственную форму идеала - а в целом оформляется эгрегор.

Последний раз редактировалось Алекс, 25.07.2021 в 22:28.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:20   #270
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.
Как у тебя все напутано. Символ триединства - вообще треугольник, начало провленного мира. И Матерь Мира здесь Мулапракрити.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:38   #271
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=Алекс;720370]
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как мне видится, искусственность заключается в уровне представления этого идеала и трансляции чувств и мыслей, направленных к нему, каждого элемента коллективного сознания. Индивидуум можем воспринять идею идеала, но свои мысли и чувства он устремляет к идеалу по собственному представлению. И вот здесь появляется, по-моему мнению, искусственность. Он не питает силой своей мысли существующие формы в силу своего, если так сказать, духовного развития, Он, как бы создает прообраз этой формы по своему усмотрению. И таких "создателей" множество. Создается искусственная форма идеала, которая наполнена коллективными эмоциями и устремлениями (создавая мощь) и общими представлениями, создавая искусственную форму идеала - а в целом оформляется эгрегор.
Ну... да? Просто, когда вы даже дословно пересказываете чей-то текст, вы всё равно открываете свой рот, озвучиваете идею своим голосом, со своей интонацией, акцентом. Мысль одна и та же, но окрас чуть другой, внутренняя убедительность разнится. Но мысль-то в том же русле, следовательно, чуть разные капельки суммируются в одно течение.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 22:53   #272
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Ну... да? Просто, когда вы даже дословно пересказываете чей-то текст, вы всё равно открываете свой рот, озвучиваете идею своим голосом, со своей интонацией, акцентом. Мысль одна и та же, но окрас чуть другой, внутренняя убедительность разнится. Но мысль-то в том же русле, следовательно, чуть разные капельки суммируются в одно течение.
Может быть высота?)
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 23:07   #273
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Может быть высота?)
А что высота? Вы либо высокие мысли продумываете, либо низкие мыслеформы развиваете. По соответствию и притягиваются.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 05:55   #274
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Может быть высота?)
А что высота? Вы либо высокие мысли продумываете, либо низкие мыслеформы развиваете. По соответствию и притягиваются.
"Высота"-это качественные вибрации ментальной материи. Здесь ведь тоже свои семь подуровней, у которых так же свои семь..... От этого у каждой личности свое "звучание" на Ноту,задаваемую Учением и соответствующая глубина восприимчивости его идей. От поверхностного, буквального до уровня синтеза.

Последний раз редактировалось элис, 26.07.2021 в 06:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 11:07   #275
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.
Как у тебя все напутано. Символ триединства - вообще треугольник, начало проявленного мира. И Матерь Мира здесь Мулапракрити.
Молодец, правильно. Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно. И я понимаю, что эту идею хочется расшатать, но... кто ж вам даст?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 11:48   #276
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно.
Единство трех народов, описанное в "Криптограммах Востока" некоторым представляется как единство русских, евреев и монголов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 20:05   #277
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.
Как у тебя все напутано. Символ триединства - вообще треугольник, начало проявленного мира. И Матерь Мира здесь Мулапракрити.
Молодец, правильно. Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно. И я понимаю, что эту идею хочется расшатать, но... кто ж вам даст?
Вы себе создали идею "расшатывания" и рьяно ее защищаете. Сами же и прикапываете единство в многообразии. Духовное единство - не то, что "всех построить и заставить говорить по русски". Как говорится - "в консерватории надо подправить что-то".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 20:37   #278
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.
Как у тебя все напутано. Символ триединства - вообще треугольник, начало проявленного мира. И Матерь Мира здесь Мулапракрити.
Молодец, правильно. Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно. И я понимаю, что эту идею хочется расшатать, но... кто ж вам даст?
Вы себе создали идею "расшатывания" и рьяно ее защищаете. Сами же и прикапываете единство в многообразии. Духовное единство - не то, что "всех построить и заставить говорить по русски".
Интересная фантазия. А кто хочет "всех построить и заставить говорить по русски"? Кого Вы цитируете?
Речь о другой тендеции - разделиться, обособиться, заставить всех говорить по украински и вытравить из себя русского.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 20:48   #279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно.
Единство трех народов, описанное в "Криптограммах Востока" некоторым представляется как единство русских, евреев и монголов.
Ну, а почему бы нет? Или как говорят евреи: таки да!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 20:49   #280
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.
Как у тебя все напутано. Символ триединства - вообще треугольник, начало проявленного мира. И Матерь Мира здесь Мулапракрити.
Молодец, правильно. Но единство трёх народов: русского, украинского и белорусского - тоже правильно. И я понимаю, что эту идею хочется расшатать, но... кто ж вам даст?
Вы себе создали идею "расшатывания" и рьяно ее защищаете. Сами же и прикапываете единство в многообразии. Духовное единство - не то, что "всех построить и заставить говорить по русски". Как говорится - "в консерватории надо подправить что-то".
Не знаю про кого ты говоришь, но я тут, в Эстонии, с эстонцами говорю по-эстонски.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Обобщение: Практика в Агни Йоге Владимир Чернявский Избранные диалоги форума 1 24.01.2009 16:00
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги