Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2021, 09:30   #161
PIFAGOR
 
Рег-ция: 02.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Живая Этика и теософия Елены Блаватской даны Махатмами Востока.
Никакого расхождения между теософией ЕПБ и Агний-Йогой нет.
Все это выдумки троллей и врагов Учения.
PIFAGOR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 11:53   #162
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Что мы изначально видим у Е. Рерих? Женщина встречает мужчину, выходит замуж, ведет интимную жизнь, рожает детей, внезапно вступает в контакты с Махатмами и дальше появляется агни-йога. Мы не видим не письм Махатм(для которых не нужно развивать способностей, достаточно быть с ними в контакте истинно), не фотографий в случае с Рерихами, но в учениях видим массу несоответствий друг с другом, которые адепты агни-йоги списывают на многогранность истины или просто принимают как должное. Я предлагаю всем искателям истины взглянуть без фанатизма на агни-йогу.
А что не так с рождением детей? У Будды был сын ... какой же негодник, совокуплялся с женщиной!
...
Мариам, у вас вся остальная "аналитика" на таком же примитивном-бытовом уровне. пересмотрите свои вопросы и попробуйте ответить на них сами и без фанатизма
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 12:07   #163
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Кто бы ответил мне на вопросы, а не просто облил грязью, подчеркнув мое невежество и свое величие на моем фоне?
.
Интересно, если вам говорят, что вы не правы, и приводят некую аргументацию, но вы всё равно будете считает это "обливанием грязью"?
Мне вот по большому счёту всё равно, что вы считаете о семье Рерих. я даже отчасти благодарен, что есть из "чистокровных" теософов такие которые не скрывают своего сомнения относительно Рерихов, так можно легче избежать обоюдного потери времени на бессмысленные действия.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 12:11   #164
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Хотелось бы подчеркнуть разницу между теософией и агни-йогой, а так же между теми женщинами, которые распространяли оба учения.
Разница между Теософией и Агни Йогой, такая же как между теорией и практикой. Теософия - теория, АЙ -практика. Это не два разных Учения, а формы одного. Что же касается женщин которые давали тексты, то вы не знали лично ни одну, ни другую, что бы обсуждать их половую жизнь.
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Бедный, несчастный Махатма М. никак не поймет, что Е.Рерих не его жена, она принадлежит другому
Вероятно забыл спросить у Вас, вы то всё поняли и могли бы Ему разъяснить.
о, а нашего нарцисса забанили вероятно тут весело было
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 12:34   #165
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

[quote=Mariam;718185]
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Амарилис, я могу начать разбирать из агни-йоги страницу за страницей, находя в каждой множество несоответствий с письмами Махатм и теософией, но это не имеет смысла ни для кого, пока кто-либо из форумчан не попробует для меня/себя ответить на мои вопросы в начале темы.
почему? займитесь делом, а потом сможете и нам предъявить результаты вашей деятельности.. возможно триумфально, но это пока не точно
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 12:52   #166
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Да, я уже слышала, о том, как я духовно неразвита и критикую агни-йогу из-за своего темного восприятия. Если вы готовы мне что-то рассказать о теософии, то я вся во внимании, буду благодарна за новые открытия в этой науке.
А если говорить о смысле ответов на мои вопросы- так он прост - в споре рождаете истина. Но для этого должен быть спор, а не обливание грязью собеседника.

Если вы хотите защитить учение ЕИР, то обливание грязью собеседника - это худший способ, а вот аргументированный ответ - способ лучший и единственно достойный.
так вы бы конкретику обозначили, а то всё вокруг да около. про пранаяму вам Чернявский ясно ответил, а вы ответ не заметили или не захотели. я тоже не видел в Агни-Йоге положения о том, что как к хатхе-йоге так и пранаяме относились с особым пиететом, а даже наоборот. помню недословно одну фразу ЕИР - занятия хатхой-йогой подходит для тучных людей.

Последний раз редактировалось Jurij.D, 22.07.2021 в 12:53.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 12:59   #167
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
"И поскольку рост в духовной жизни происходит изнутри, члены не должны ожидать получения каких-либо иных сообщений, кроме тех, что посланы через Е. П. Б."
"И ни один Владыка Мудрости с Востока не появится сам и не пошлет никого в Европу или Америку после этого срока(1899), и лентяям придется отказаться от всякого шанса на продвижение в их настоящем воплощении – вплоть до 1975 года. ЕПБ "Инструкции для учеников"
и пральна! в этом году родился я.. вестник, уже не одни тапки рассмешил, но вестник
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 13:09   #168
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я имею ввиду эксперимент по трансмутации и насильном открытии чакр в городских условиях.
как это явление описывается в теософии?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Закон кармы мне известен, как и то, что проводник Духа сначала должен им стать, а потом проводить. Почему я убеждена в том, что источник нечист, так это как дважды два, я вам еще раз говорю, ЕИР была замужем(опустим подробности), родила двоих детей. Как, будучи на уровне страстей и человеческих пороков можно было проводить Высшее знание в мир и зачем? Если ее величие истинно, любовь к Махатмам так высока, почему бы не оставить семейную жизнь( точнее даже не начинать ее) и предаться духовным чувствам? "Наша натура настолько низка, горда, тщеславна, настолько полна собственными прихотями, суждениями и воззрениями, что если бы не сдерживалась искушением, она погибла бы безнадежно; потому мы бываем искушаемы до конца с той целью, чтобы познать себя и обрести смирение." ЕПБ
ещё раз - у Будды был сын. уж потрудитесь пересмотреть этот пунктик
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 13:12   #169
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Amarilis сорри, я с квотами начудил... и походу темя сдохла.. как обычно запинали новичка.. люди мягче надо, мягче
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 13:24   #170
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Для меня становится понятным, почему теософия многими воспринимается единой с агни-йогой. Сама ЕПБ унижена вами, как и уровень всего Белого Братства, а так же адептства и сведен до желаемого для вас. При таком восприятии Учителей, любую ересь можно принять как истину. Дальнейшую переписку на этом форуме вести не буду, чем, не сомневаюсь, порадую вас.
почему нет же. я тут тоже не частый гость.. но потрындеть о теософии ой как падок.
Мариам, как вы находите тему поиска останков гигантов и всего что с ними связано.. а ещё позже замутить музей имени ЕПБ.. а потом плеваться на всех материалистов и утирать им всем их напыщенные носы )
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 18:31   #171
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Кто бы ответил мне на вопросы, а не просто облил грязью, подчеркнув мое невежество и свое величие на моем фоне?
.
Интересно, если вам говорят, что вы не правы, и приводят некую аргументацию, но вы всё равно будете считает это "обливанием грязью"?
Мне вот по большому счёту всё равно, что вы считаете о семье Рерих. я даже отчасти благодарен, что есть из "чистокровных" теософов такие которые не скрывают своего сомнения относительно Рерихов, так можно легче избежать обоюдного потери времени на бессмысленные действия.
У меня нет никаких сомнений насчет Рерихов, но раньше когда они появлялись под давлением подобных вам людей, я просто открывала книги или биографию семьи Рерихов, ужасалась тому, как их труды вообще можно сравнивать со святой теософией и закрывала. Такое было не раз,каюсь.
Но однако, не нужно обладать мощным интеллектом, чтобы понять, кто такие Рерихи и кто их наставлял.
ЕПБ пишет, что семейные люди не могут заниматься оккультизмом, в ином случае это черная магия. То, что Рерихи как минимум по этому пункту не соответствуют теософским принципам, мне кажется таким простым и понятным. Куда уже проще? Как еще нужно было написать ЕПБ, чтобы ее последователи поняли кто истинный посланник Махатм, а кто нет? Как можно всерьез думать, что ЕИР, стоящая выше Махатм по иерархии вообще желала бы каких то отношений с мужчинами живя на Земле? Ну, допустим. Но ведь когда пришло время служения и занятия оккультизмом, ЕИР должна была оставить в своем уме все мирские привязанности, ведь истинное служение - это полное забвение самого себя. Неужели для вас не является богохульством думать, что посвятив десятилетия служению Махатмам и получая от них мировое учение, женщина даже не смогла отречься от самой себя? Оставить мужа, семью, как это сделал вышеупомянутый Будда(который отрекся от всего мирского в свое время)? Не обязательно уходить в горы, достаточно отречься от семейной жизни(которая по каким то странным причинам интересует такого "высокого" духа, как ЕИР), от любых своих желаний...
Я считаю, что в жизни многих людей изучение агни-йоги может привести к трагичным последствиям, поэтому вникать в то, что очевидно пойдет во вред, не вижу смысла.
Для меня свято учение, данное тем, кто отрекся от самого себя, не имел интимных отношений, готов был терпеть любые мучения, болезни, несчастья, имел сиддхи, а так же подтвердил связь с Махатмами письмами, фотографиями и рассказами очевидцев. Все остальное - ересь. Кто пропагандирует Рерихов, Микушину, Абрамова и других "передатчиков", не теософ.
Каждый должен понимать, что Махатмы абы с кем не вступают в контакты.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 18:34   #172
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Процитирую для вас ЕПБ

асто ставится вопрос: почему безбрачие и чистота являются sine qua non условием для принятия в регулярные ученики или для развития психических и оккультных сил? Ответ содержится в Комментариях. Когда мы узнаем, что Третий Глаз был однажды физиологическим органом и что позднее, в силу постепенного исчезновения духовности и усиления материальности, ибо духовная природа уступила место физической, он стал атрофированным органом, столь же мало ныне понятым физиологами, как и селезенка, – когда мы узнаем это, то связь станет ясною. В течение человеческой жизни величайшим препятствием на пути духовного развития и, особенно, в приобретении Йогических сил является деятельность наших физиологических чувств. Так как половое совокупление тесно связано в своем взаимодействии со спинным мозгом и серым веществом мозга, то излишне вдаваться в дальнейшие объяснения. Конечно, нормальное и анормальное состояние мозга и степень деятельной работы в продолговатом мозгу (Medulla Oblongata) мощно действует на шишковидную железу, ибо благодаря многочисленным «центрам» в этой области, которая контролирует наибольшую часть физиологических действий в животной экономии, а также в силу тесного и ближайшего соседства этих двух органов, весьма мощное «индуктивное» воздействие должно производиться через продолговатый мозг на шишковидную железу.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.10 шл.42 гл.Расы, обладавшие Третьим глазом

Дабы активизировать внутреннее зрение, ученик должен очистить всю свою натуру – нравственную, ментальную и физическую[1]. Чистота мысли гораздо важнее чистоты тела. Если же упадхи[2] не будет совершенно чистым, оно не сможет сохранить воспоминания, исходящие из высшего состояния. Можно совершить действие, обратив на него мало внимания или же вовсе никакого, и тогда оно будет иметь сравнительно небольшое значение. Но если заострить на нем мысль, эффект возрастет тысячекратно. Потому-то самое важное – держать мысли чистыми[3]. Помните, что вам надлежит, так сказать, вписать квадрат в треугольник; иными словами, вы должны так очистить низшую четверицу, чтобы она вибрировала в унисон с высшей Триадой[4].

Спинной мозг связывает головной мозг с органами размножения, и связь эта укрепляется далее симпатической нервной системой. Спинной мозг, однако, являет открытый проход, ведущий к важным полостям головного мозга. Возбуждение органов размножения посылает импульсы и тончайшие субстанции к головному мозгу по позвоночным каналам[15]. Три же жизненных потока контролируются Волей, а воля и желание суть высший и низший аспекты одного и того же. Эти потоки, как сказано, играют в каналах; отсюда важность их абсолютной чистоты. Ибо если они загрязняют три жизненных потока, активизируемых волей, то это в лучшем случае приведет к болезни, а в худшем – к черной магии. Потому-то изучающим практический оккультизм и запрещены любые половые сношения[16].

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 5, Позвоночный столб
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 19:49   #173
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 5, Позвоночный столб
Вы можете до посинения цитировать "Инструкции для учеников внутренней группы" Блаватской ещё несколько столетий. Когда займётесь практикой Йоги, будучи замужем или женатым человеком - все вопросы отпадут. К 50-ти годам приблизительно. Что Вы в самом деле. Упёрлись квадратной головой об новые ворота. И ни туда и ни оттуда. Практика где ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 20:51   #174
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 5, Позвоночный столб
Вы можете до посинения цитировать "Инструкции для учеников внутренней группы" Блаватской ещё несколько столетий. Когда займётесь практикой Йоги, будучи замужем или женатым человеком - все вопросы отпадут. К 50-ти годам приблизительно. Что Вы в самом деле. Упёрлись квадратной головой об новые ворота. И ни туда и ни оттуда. Практика где ???
Я не поняла вашу основную мысль.
Если говорить обо мне, то я занимаюсь йогой, но какое имеет значение моя практика, ведь я не заявляю как ЕИР что я тот кто транслирует человечеству величайшие знания. Причем тут 50 лет?
Какая разница в каком источнике у ЕПБ информация для тех кто желает стать оккультистом? Не могу понять.
Вы должны признать, что для ЕИР допустимы брачные отношения, отсутствие целибата, что не допустимо для окультистов, что в теософии черная магия. Шах и мат, "теософы".

Последний раз редактировалось Mariam, 30.07.2021 в 21:00.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 20:59   #175
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 5, Позвоночный столб
Вы можете до посинения цитировать "Инструкции для учеников внутренней группы" Блаватской ещё несколько столетий.
ЕПБ видимо не авторитет для вас, если выдержки из ее работ для вас ничего не стоят. Вот он, истинный показатель работы агни-йоги.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 21:09   #176
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я не поняла вашу основную мысль.
1. Первый аспект основной мысли о том, что перед вами новые старые ворота. Сказано было 100 лет назад, что вот так-то и так. И всё, не свернуть, не отвести взгляд. Точка на горизонте круга Сознания.
2. И давно Вы заняты Практикой ? И чем, если не секрет ? Ведь основное назначение Практики - заниматься собой, а не окружающими. И ЕПБ это вдалбливала на каждом заседании в деревянные квадратные головы своих близких слушателей.

Последний раз редактировалось Речник, 30.07.2021 в 21:14.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 21:09   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Mariam, цитаты из трудов ЕПБ как противоречат практике ЕИР? В 1921 году, когда начался опыт принятия УЖЭ всей семьёй, сколько было лет каждому из Рерихов? Вы же хотите подробностей и справедливости? Для вас нормально решать за других о наличии или отсутствии половой жизни?
Вы же сами признали святость дела Будды? Родил ребенка и ...? А что же вы Рерихам все запретили и осудилиих за это?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 21:12   #178
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я не поняла вашу основную мысль.
1. Первый аспект основной мысли о том, что перед вами новые старые ворота. Сказано было 100 лет назад, что вот так-то и так. И всё, не свернуть, не отвести взгляд. Точка на горизонте круга Сознания.
2. И давно Вы заняты Практикой ? И чем, если не секрет ? Ведь основное назначение Практики заниматься собой, а не окружающими.
По вашему то что сказано 100 лет назад может являться устаревшей информацией?
Что бы я вам не ответила насчет своей практики, для вас это будет несущественно.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 21:14   #179
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Ваш физический целибат ничего не стоит, если Вы не воздерживаетесь в мыслях. И наоборот. Скажите, в какой момент полового акта происходит акт черной магии? И может ли он происходить без сопровождения мыслей? А если Вы овладели своим мышлением, то как на Вас может повлиять ваше животное тело? Ваше преувеличенное отношение к чистоте животного тела, по-моему, это и есть натуральная черная магия. Во как Вы себя заморочили.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 21:17   #180
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Mariam, цитаты из трудов ЕПБ как противоречат практике ЕИР? В 1921 году, когда начался опыт принятия УЖЭ всей семьёй, сколько было лет каждому из Рерихов? Вы же хотите подробностей и справедливости? Для вас нормально решать за других о наличии или отсутствии половой жизни?
Вы же сами признали святость дела Будды? Родил ребенка и ...? А что же вы Рерихам все запретили и осудилиих за это?
Неужели вы думаете, что ЕИР, обьявившая себя огромным количеством женщин, сыгравших большую роль в истории человечества, описывающая любые мелочи из своей жизни, обошла бы внимание такую важную в жизни каждого человека , пришедшего к оккультизму, как целибат? Неужели вы думаете, что она не расписала бы свой опыт целибата в подробностях и не дала советов тем, кто за ней следовал? И неужели вы всерьез думаете, что можно жить в браке и одновременно держать целибат? Если весь этот бред, в который вы свято верите умещается в вашей голове, то конечно же все что писала целых 100 лет назад ЕПБ потеряет свою значимость и актуальность.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы об Агни Йоге и агни-йогах Редна Ли Свободный разговор 311 10.08.2021 21:49
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Матерь Мира в Агни Йоге и Теософии Редна Ли Агни Йога и Теософия 26 08.10.2008 13:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги