Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 14:56   #281
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2019, 16:04   #282
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Воплощения Владыки:
Ярослав Мудрый |около 978 — около 1054|
Владимир Мономах |1053 — 1125 гг.|
Сергий Радонежский |1314 — 1392|
Иоанн III |1440 — 1505|
Не могли бы вы привести цитаты, где указывается, что Ярослав Мудрый и Владимир Мономах были воплощения Владыки?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2019, 20:11   #283
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Воплощения Владыки:
Ярослав Мудрый |около 978 — около 1054|
Владимир Мономах |1053 — 1125 гг.|
Сергий Радонежский |1314 — 1392|
Иоанн III |1440 — 1505|
Не могли бы вы привести цитаты, где указывается, что Ярослав Мудрый и Владимир Мономах были воплощения Владыки?


Тетрадь 121.

01.09.1953 — 08.03.1954, машинопись Страница 119

9.2.1954 г.

Моя Страна была уже при Иоанне Третьем богатейшей страной Европы. Страной богатой и яро с налаженной мощной военной силою.
Моя Жена София Палеолог была поражена комфортом и богатством обихода Боярских родов.



Тетрадь 118.

07.12.1953 — 02.12.1954, автограф Разворот 25


" Яро Я встретил тебя на яром твоем изгнании с матерью у короля Датского. И ярая красота твоя поразила Меня страстно. И яро тогда Я постарался получить принцессу в жены. Но ярая была тут обручена с Датским принцем. Но Мне удалось уявить выгоду союза с Моей страной для Дании. И яро обручение было расторгнуто. И ярая принцесса уявилась Мне женой.
Дочь Гаральда Гита стала женой Влад[имира] Мономаха — лучшего строителя Русской Державы."
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2019, 20:16   #284
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Воплощения Владыки:
Ярослав Мудрый |около 978 — около 1054|
Владимир Мономах |1053 — 1125 гг.|
Сергий Радонежский |1314 — 1392|
Иоанн III |1440 — 1505|
Не могли бы вы привести цитаты, где указывается, что Ярослав Мудрый и Владимир Мономах были воплощения Владыки?


Тетрадь 121.

01.09.1953 — 08.03.1954, машинопись Страница 119

9.2.1954 г.

Моя Страна была уже при Иоанне Третьем богатейшей страной Европы. Страной богатой и яро с налаженной мощной военной силою.
Моя Жена София Палеолог была поражена комфортом и богатством обихода Боярских родов.



Тетрадь 118.

07.12.1953 — 02.12.1954, автограф Разворот 25


" Яро Я встретил тебя на яром твоем изгнании с матерью у короля Датского. И ярая красота твоя поразила Меня страстно. И яро тогда Я постарался получить принцессу в жены. Но ярая была тут обручена с Датским принцем. Но Мне удалось уявить выгоду союза с Моей страной для Дании. И яро обручение было расторгнуто. И ярая принцесса уявилась Мне женой.
Дочь Гаральда Гита стала женой Влад[имира] Мономаха — лучшего строителя Русской Державы."

Посчитаем: За 500 лет Владыка воплощался в России 4 раза. То есть раз в 125 лет. Ленин - Махатма, родился 150 лет назад. Значит Владыка уже где-то здесь и скоро проявится.

Последний раз редактировалось Swark, 29.12.2019 в 20:19.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 03:26   #285
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Принадлежность к Роду имеет огромное значение для обоих иерархий.
Да нет же:

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 230 Устремление считается за настоящую ценность. Никто из сердечно устремленных не будет забыт. Самое главное собственное сознание о чистоте устремления, но не много таких, кто может подтвердить очищенное устремление. Так можно отбирать людей по устремлению. Энергия чистого устремления очень однородна, и носители этой энергии, действительно, составляют вселенское тело. Они могут трудиться в самых различных областях и, тем не менее, сущность зажженной энергии будет одна. Потому люди делятся не по физическим специальностям, но по напряжению устремления. Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена, но не знают, чем соприкоснуться; иногда они боятся обжечься друг о друга, забывая, что одна энергия не опасна для подобной же.
Это у вещества огненного, ни род, ни возраст не могут значить. А у физических Родов это всегда имело значение, иначе Ротшильды, Габсбурги и Винзоры не заботились бы так о своих родах. Они понимают больше. И никогда никто из Братства не придёт на воплощение в их Родах. Как и никто из Дуг-па не придёт на воплощение в роду Рюриковичей. Это не значит, что все остальные члены рода принадлежат автоматом той или иной иерархии, но есть определённые законы на базе Этики и приемствености.
Какая интересная оговорка. Спасибо Сварку, что обратил внимание. Адонис сам не понял что он написал. Фактически он подписался под тем, что разделяет философию Ротшильдов. Они же "лучше знают"...Лучше чем Махатмы? Это уже серьезно. Вся эта псевдоязыческая муть никого и никогда до добра не доводила. Шли бы на какой нибудь родоверческий форум, там вам еще и за ушком почешут. А тут подобная философия подмены духовного родства кровным называется сатанизмом.

"...Нагромождение телесное, как кровное родство, препятствует принять осознание Братства..." Братство.1.

"...Если широкое понятие Братства свелось к кровному родству, то значит — сознание очень обеднело. Часто сознание настолько ограничено, что люди не поймут вообще, какое Братство может существовать вне кровного родства...." Братство.7
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 06:06   #286
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Воплощения Владыки:
Ярослав Мудрый |около 978 — около 1054|
Владимир Мономах |1053 — 1125 гг.|
Сергий Радонежский |1314 — 1392|
Иоанн III |1440 — 1505|
Не могли бы вы привести цитаты, где указывается, что Ярослав Мудрый и Владимир Мономах были воплощения Владыки?


Тетрадь 121.

01.09.1953 — 08.03.1954, машинопись Страница 119

9.2.1954 г.

Моя Страна была уже при Иоанне Третьем богатейшей страной Европы. Страной богатой и яро с налаженной мощной военной силою.
Моя Жена София Палеолог была поражена комфортом и богатством обихода Боярских родов.



Тетрадь 118.

07.12.1953 — 02.12.1954, автограф Разворот 25


" Яро Я встретил тебя на яром твоем изгнании с матерью у короля Датского. И ярая красота твоя поразила Меня страстно. И яро тогда Я постарался получить принцессу в жены. Но ярая была тут обручена с Датским принцем. Но Мне удалось уявить выгоду союза с Моей страной для Дании. И яро обручение было расторгнуто. И ярая принцесса уявилась Мне женой.
Дочь Гаральда Гита стала женой Влад[имира] Мономаха — лучшего строителя Русской Державы."

Посчитаем: За 500 лет Владыка воплощался в России 4 раза. То есть раз в 125 лет. Ленин - Махатма, родился 150 лет назад. Значит Владыка уже где-то здесь и скоро проявится.
Вывод, прямо скажет, так себе. Да и намек я сильный публиковал выше от ЕИР. Не воплощается Владыка Не может он ни умереть, ни родиться тем более в финальной стадии Армагеддона...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 06:15   #287
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Против чего я, возможно, и восстаю, так против попыток редукции Живой Этики до уровня желтой прессы и подстраивания ее смыслов под свое сознание вместо изменения сознания под смыслы Живой Этики.
Что касается МЦР, то можно вспомнить, что его руководитель не только пытался философски осмыслить Живую Этику, но даже выделил особый подраздел философии - Философию Космической реальности. В этом смысле, Ваши попытки свести эту философию к подсмотренным в сериалах сюжетам индийских эпосов действительно выглядит как восстание и война против МЦР.
Вы приписываете мне то, чего я не делаю. Сюжет сериала лишь удачный повод погрузиться в ведическую картину мира. И я не стараюсь философски осмыслить Живую Этику.
Я об этом и пишу. Не стараетесь и более того - низводите, заложенную там философию до понятных Вам образов и понятий, подменяете одно другим.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Очень рекомендую. Если это переживание станет вам доступным, тогда каждая строчка Учения будет окрашена этим чувством...
Почему Вы уверены, что мне недоступны переживания, связанные с восприятием Живой Этики? То, что Вам для рождения чувства необходимо просмотреть 39 серий индийского сериала, не значит, что другие лишены возможности иметь эти переживания и чувства при непосредственном восприятии текста Агни Йоги.
Уверен? Да вы мне доказываете это в каждом посте. И вот в этом особенно. Вы как-то все так выворачиваете, в плоскость понятий, что у меня нет возможности что-то сблизить. Давайте уже не будем дискутировать. Вы и так извратили мои слова до самой невозможной степени, что остается только ойкнуть и отвалить

А убеждение объясню. Вы никогда не пытались подняться в нашем разговоре до состояния Идеи, сводя все к уровню понятия. В этой плоскости вы и пребываете. Но в этой плоскости вам не могут быть доступны переживания Идеи. Ей некуда втиснуться. Поэтому и мое бессилие что-то объяснить.
Суждение-Понятие-Идея. Если этот ключ не работает надо много слов и все равно ничего не объяснить. Это не значит, что ваше сознание уже или шире. Оно просто качественно другое и скорее всего вам просто не стоило влезать в диалог. Раз не можете понять о чем он....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 06:21   #288
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Могу выразить лишь сочувствие, но в очень ограниченной форме. Ибо никто вас в ловушку не затягивал. __________________
Уже говорил, что 40% информации из Н.З. обсуждалось в той или иной форме с моим земным Учителем ( задолго до их издания и Учитель не читал Их ) так ,что все аргументации оставьте для таких как и Вы, то есть "своих" , внешних.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
Уже разобралась.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
и что же по этому поводу говорит само Учение?

"Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Джнани Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть Джнани и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоевания духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет  возможности."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 197. 9 февраля 1928

Агни Йога §161

161. " Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности. "

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §161. Страница 161

Сердце §449

449. "Правильно заметили, что Бхакти Йога тоже имела действие сердечное, но разница в том, что Бхакти Йога и шла путём чувства любви, не заботясь об остальном ощущении космических явлений и лучей, ведущих за пределы планеты. Наука с трудом может ведать пути Бхакти Йоги. Но теперь сердце ведёт двойную работу ― к миру любви сердце вёдет кругами Мира Тонкого и Огненного. К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире. Но торжественность, к которой пытаюсь приучить вас, ведёт в самые пылающие волны достижения. Не проста Благодать, являющаяся среди торжественной преданности, но прекрасен доспех торжественный."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Сердце", Сердце §449. Страница 449

Пояснения нужны или сами разберетесь?

" К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире." Именно со сборником "Любовь Торжественная" выписки из Учения, "мы" обратились в МЦР о помощи в распространении в 2001 году. Получили предложение перейти под лоно, этой самой организации и не заниматься самодеятельностью, насчет нашей просьбы получили отказ.

У меня еще живы в памяти "характеристики" как на саму организацию, так и на ее руководителя от моего земного Учителя, и они с течением времени подтвердились. Так , что в этом отношении меня ни оглоблей не перешибешь ни слезами. )))
Вас просто оставят самому себе. Зачем перешибать. Мне ваш земной учитель неизвестен и потому его позиция - не авторитет. Я бы мог отнестись к нему с уважением, если бы не ваши намеки о его враждебной или низкой оценке ЛВШ и МЦР. Для меня этого достаточно, чтобы отвести ему то место, которое он заслуживает с моей позиции. И меня тут тоже никаким аргументами не подвинуть

Если же он считал, что Музей - это единственное в мире явленное Посольство Шамбалы, а ЛВШ его законный представитель, то мой ему поклон и уважение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 12:27   #289
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Могу выразить лишь сочувствие, но в очень ограниченной форме. Ибо никто вас в ловушку не затягивал. __________________
Уже говорил, что 40% информации из Н.З. обсуждалось в той или иной форме с моим земным Учителем ( задолго до их издания и Учитель не читал Их ) так ,что все аргументации оставьте для таких как и Вы, то есть "своих" , внешних.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
Уже разобралась.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
и что же по этому поводу говорит само Учение?

"Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Джнани Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть Джнани и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоевания духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет  возможности."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 197. 9 февраля 1928

Агни Йога §161

161. " Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности. "

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §161. Страница 161

Сердце §449

449. "Правильно заметили, что Бхакти Йога тоже имела действие сердечное, но разница в том, что Бхакти Йога и шла путём чувства любви, не заботясь об остальном ощущении космических явлений и лучей, ведущих за пределы планеты. Наука с трудом может ведать пути Бхакти Йоги. Но теперь сердце ведёт двойную работу ― к миру любви сердце вёдет кругами Мира Тонкого и Огненного. К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире. Но торжественность, к которой пытаюсь приучить вас, ведёт в самые пылающие волны достижения. Не проста Благодать, являющаяся среди торжественной преданности, но прекрасен доспех торжественный."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Сердце", Сердце §449. Страница 449

Пояснения нужны или сами разберетесь?

" К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире." Именно со сборником "Любовь Торжественная" выписки из Учения, "мы" обратились в МЦР о помощи в распространении в 2001 году. Получили предложение перейти под лоно, этой самой организации и не заниматься самодеятельностью, насчет нашей просьбы получили отказ.

У меня еще живы в памяти "характеристики" как на саму организацию, так и на ее руководителя от моего земного Учителя, и они с течением времени подтвердились. Так , что в этом отношении меня ни оглоблей не перешибешь ни слезами. )))
Вас просто оставят самому себе. Зачем перешибать. Мне ваш земной учитель неизвестен и потому его позиция - не авторитет. Я бы мог отнестись к нему с уважением, если бы не ваши намеки о его враждебной или низкой оценке ЛВШ и МЦР. Для меня этого достаточно, чтобы отвести ему то место, которое он заслуживает с моей позиции. И меня тут тоже никаким аргументами не подвинуть

Если же он считал, что Музей - это единственное в мире явленное Посольство Шамбалы, а ЛВШ его законный представитель, то мой ему поклон и уважение.

Думается не надо все обязательно подгонять под Ваш "взгляд", механизм прост. Если вы можете догадываться как оно должно быть или как это делаться, ( что говорит о Вашем , одобрении на какой-то ритуал на "посвящение" ) когда-то)) . То здесь четкое понимание одного и другого.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 13:50   #290
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Принадлежность к Роду имеет огромное значение для обоих иерархий.
Да нет же:

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 230 Устремление считается за настоящую ценность. Никто из сердечно устремленных не будет забыт. Самое главное собственное сознание о чистоте устремления, но не много таких, кто может подтвердить очищенное устремление. Так можно отбирать людей по устремлению. Энергия чистого устремления очень однородна, и носители этой энергии, действительно, составляют вселенское тело. Они могут трудиться в самых различных областях и, тем не менее, сущность зажженной энергии будет одна. Потому люди делятся не по физическим специальностям, но по напряжению устремления. Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена, но не знают, чем соприкоснуться; иногда они боятся обжечься друг о друга, забывая, что одна энергия не опасна для подобной же.
Это у вещества огненного, ни род, ни возраст не могут значить. А у физических Родов это всегда имело значение, иначе Ротшильды, Габсбурги и Винзоры не заботились бы так о своих родах. Они понимают больше. И никогда никто из Братства не придёт на воплощение в их Родах. Как и никто из Дуг-па не придёт на воплощение в роду Рюриковичей. Это не значит, что все остальные члены рода принадлежат автоматом той или иной иерархии, но есть определённые законы на базе Этики и приемствености.
Какая интересная оговорка. Спасибо Сварку, что обратил внимание. Адонис сам не понял что он написал. Фактически он подписался под тем, что разделяет философию Ротшильдов. Они же "лучше знают"...Лучше чем Махатмы? Это уже серьезно. Вся эта псевдоязыческая муть никого и никогда до добра не доводила. Шли бы на какой нибудь родоверческий форум, там вам еще и за ушком почешут. А тут подобная философия подмены духовного родства кровным называется сатанизмом.

"...Нагромождение телесное, как кровное родство, препятствует принять осознание Братства..." Братство.1.

"...Если широкое понятие Братства свелось к кровному родству, то значит — сознание очень обеднело. Часто сознание настолько ограничено, что люди не поймут вообще, какое Братство может существовать вне кровного родства...." Братство.7
Никто и не писал про "кровное родство". Кровное родство в данных цитатах применяется к близким родственникам, что действительно не гарантирует связи детей с Братством. Но принадлежность к Роду есть принадлежность к определённой информационной системе, как по Лучу, так по Карме. Подумайте, почему все упомянутые царские воплощения Владыки относятся к династии Рюриковичей, к которой принадлежал и Николай Рерих и нет ни одного упоминания о воплощении Владыки в роду Романовых. Почему? Не видите связи? Понимаю, это не для упоротых отрицателей невидимых информационных полей. Сатанизмом как раз и является теория Дарвина которая отвергает любую следственно причинную связь которую они не видят. Воплощение в Роду не имеет никакого отношения к Братству (это о цитатах, которые вы привели не по теме мною освещаемой). Воплотится гораздо проще в том Роду, с которым уже есть кармическая и информационная связь. Что мы и наблюдаем. При этом, как я уже писал, это ни в какой мере не говорит о том, что все остальные в роду особенные. Виндзоры в отличии от Дарвина и других бестолковых двуногих в этом понимают действительно больше. Даже колдуны и колдуньи передают инициацию по своему роду, как правило через поколение. Потому, что существует притяжение подобного подобным. Тёмные ложи далеко не глупы и во многом более сплочённы, во всяком случае не бросаются друг на друга в тупом обвинении, как это делают читатели Агни Йоги..
А вообще, принадлежность родителей к той или иной национальности или религии. или территории, имеет значение для последующего выполнения конкретной задачи, если такова была поставлена перед воплощением. Для внедрения в ту или иную среду полезно быть носителем тех или иных родовых (национальных, территориальных) вибраций. Есть такое слово - преемственность, при котором даже простое благословение передаёт право на преемственность. Но преемственность может быть и врождённая. Это не возможно увидеть и зафиксировать аппаратами, поэтому будет отвергаться упоротыми сторонниками "науки".

Последний раз редактировалось adonis, 30.12.2019 в 13:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 15:48   #291
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Посчитаем: За 500 лет Владыка воплощался в России 4 раза. То есть раз в 125 лет. Ленин - Махатма, родился 150 лет назад. Значит Владыка уже где-то здесь и скоро проявится.
Лучше почитайте , подсчеты Вас никуда не приведут, давая ложное направление. Или исходите из того, что Опыт завершен.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 16:30   #292
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто и не писал про "кровное родство".
Кровное родство и есть принадлежность к роду, "огромное значение" которого вы тут нам пытаетесь навязать. Заскучали по кастовой системе? Приведите пожалуста цитату из Блаватской или УЖЭ, где бы хоть близко подтверждали бы ваши выдумки. Иначе не вижу смысла продолжать.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Подумайте, почему все упомянутые царские воплощения Владыки относятся к династии Рюриковичей, к которой принадлежал и Николай Рерих и нет ни одного упоминания о воплощении Владыки в роду Романовых.
Чем дальше тем интереснее. Воплощения среди Рюриковичей -это единственные воплощения, которые вы знаете? Сергий Радонежский, например, не Рюрикович. С другой стороны, вы знаете все о воплощениях Владык, кто, где, когда?...Ну, ну.



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воплотится гораздо проще в том Роду, с которым уже есть кармическая и информационная связь.
Это так кажется последователям философии Ротшильдов, с которой вы полностью согласны. В реальной жизни все сложнее и проще одновременно. Иначе был бы просто конвеер воплощенцев наподобии Далай и Таши-лам. Владыки и Высокие Духи могли спокойно воплощаться в простых и невзрачных семьях. И если вы этого до сих пор не поняли - человечество и есть один Род (по научному - вид)


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть такое слово - преемственность, при котором даже простое благословение передаёт право на преемственность. Но преемственность может быть и врождённая.
Может, а может и не быть. Владыки или Великие Духи воплощались в каждом более менее значимом народе, на протяжении всего срока человечества. Вы Род по какому признаку определяете? По фамилии мужской линии? А чистоту крови как определяете?
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 17:30   #293
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Посчитаем: За 500 лет Владыка воплощался в России 4 раза. То есть раз в 125 лет. Ленин - Махатма, родился 150 лет назад. Значит Владыка уже где-то здесь и скоро проявится.
Лучше почитайте , подсчеты Вас никуда не приведут, давая ложное направление. Или исходите из того, что Опыт завершен.
Может и почитаю, но позже. Пока перечитываю Учение с пониманием. Понимание уже процентов 70. А у Вас?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 20:28   #294
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Чем дальше тем интереснее. Воплощения среди Рюриковичей -это единственные воплощения, которые вы знаете? Сергий Радонежский, например, не Рюрикович. С другой стороны, вы знаете все о воплощениях Владык, кто, где, когда?...Ну, ну.
Разве я где то писал про "единственные воплощения"? Вот как всегда, сами придумывают, сами обвиняют. Откуда вы знаете из какого рода были родители Сергия Радонежского, что бы что то здесь утверждать?
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Вы Род по какому признаку определяете? По фамилии мужской линии? А чистоту крови как определяете?
Опять набор придумать кучу глупостей и приписать это другому. Тупо придумали про "чистоту крови", как и про некое определение Родов. Придумали и пытаетесь заставить оправдываться. Повторяю в третий раз для глухо -слепых, род для воплощения выбираю не я, а те кто ставит задачу идущему на воплощение в соответствии с необходимой задачей. Никогда никто из Братства не воплотится в роду чёрных династий, равно и наоборот. Карма и набор сканд решают.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Иначе не вижу смысла продолжать.
Я давно не имею желания с Вами общаться, никогда не читаю ваши посты если не задеваете меня, вы - чужой. На форуме много различных людей, понимающих больше, понимающих меньше, замороченных на земном фокусе или на новых записях, болтливых без понимания и другие - молча читающие. Но они в большинстве своём при этом свои, даже если приходится иногда ставить некоторых на место довольно жёстко. Или потенциально свои. Кстати, всех с Новый Годом! Вы своим не станете даже в следующей жизни. Как бы это объяснить..... Вот, есть такой Малахов (который писал про чистки организма) и есть такая Малышева, которая борется как и вы с Малаховым, народной медициной и гомеопатией. Вот Малахов в какой то перспективе, в одной из следующих жизней может стать своим, Малышева не сможет и всегда будет чужой. Это другой вибрационный контур, который больше чем одна жизнь и простирается дальше чем это конкретное воплощение. Вы боретесь против русских сказок, против всего альтернативного заблуждающейся науки, против русской истории. Это глубже чем просто искажение современного интеллекта. Но вы этого не поймёте и не увидите. Могу даже сказать, что Кураев со временем станет своим, вы не станете.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 20:34   #295
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так сгорела с другими женщинами или убила себя стилетом? Такие противоречия никак не делают положительным отношение к автору. Чем больше противоречий самим себе будет в текстах приписываемых ЕИР, тем труднее будет хоть как то легализовать её авторитет в обществе. С фанатиками понятно, они вопросы не задают им всё "божья роса", я говорю про людей обычных, не зомбированных и обладающих малейшей логикой. Как им объяснить?

Достаточно элементарной внимательности и элементарных познаний в логике (знание русского языка презюмируется) для того, чтобы при сравнении двух фрагментов текста увидеть, что в них нет никакого противоречия! А вот подобные рассуждения о противоречиях и безосновательные обобщения, которые на самом деле являются лишь проявлением непонимания и невежества в отношении заложенных Учением принципов, как раз и характеризуют бездумных фанатиков - служителей культа хаоса...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 22:35   #296
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Посчитаем: За 500 лет Владыка воплощался в России 4 раза. То есть раз в 125 лет. Ленин - Махатма, родился 150 лет назад. Значит Владыка уже где-то здесь и скоро проявится.
Лучше почитайте , подсчеты Вас никуда не приведут, давая ложное направление. Или исходите из того, что Опыт завершен.
Может и почитаю, но позже. Пока перечитываю Учение с пониманием. Понимание уже процентов 70. А у Вас?
Непосредственно по вопросу,( возможности , невозможности воплощений) на данный подбираю материал, то есть читать читал, своими словами могу, но необходимо , подтверждение.

У Владыки при последнем воплощении еще цело физ. тело. Его воплощение , новое, зависело ( или зависит) в целом от половинки. ( но без особого желания воплощаться.)

По Учению, каждый раз по новому. ( но два раза перечитал от корки до корки.) будет третий )).
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 04:37   #297
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Думается не надо все обязательно подгонять под Ваш "взгляд", механизм прост. Если вы можете догадываться как оно должно быть или как это делаться, ( что говорит о Вашем , одобрении на какой-то ритуал на "посвящение" ) когда-то)) . То здесь четкое понимание одного и другого.
Довольно путано выразились. Хотя вроде речь о простом механизме.
Я не знаю простых механизмов. Там, где рулит карма все многомерно и с земного плана эту картину не охватить. Поэтому, да, я стремлюсь многомерность свести к ключевым, наиболее значимым и очевидным факторам. Таким фактором в данном случае является публикация украденного или захваченного. Это простое обстоятельство тянет за собой многомерные следствия. И вот их учесть невозможно. Тем более, что они растянутся в веках.

Но вот то, что многие версии и предположения устраняются или объясняются сюжетом Бхоленатха, в этом я уверен.
Он, как Дед Мороз, исполняет любые желания. Абсолютно любые. Но не вмешивается в следствия, не предупреждает и не остерегает. Хочешь все знать? Пожалуйста! Но Знание обязывает к действию. Не примененное оно хуже гирь на ногах. А преждевременное действие дает сокрушающее следствие. Ступени не удержать.

Как-то так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 05:05   #298
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я давно не имею желания с Вами общаться, никогда не читаю ваши посты если не задеваете меня, вы - чужой
Можно было этим и ограничитлся. Взаимно. Свои выдумки вы подтверждать отказались. С откровенными псевдоязычниками и последователями философии Ротшильдов, которые "лучше знают", общаться никакого желания нет и не будет, и пишу тут я не для вас. Надеюсь, все что тут написали, сохранят - своих "героев" надо знать в лицо.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 08:24   #299
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Против чего я, возможно, и восстаю, так против попыток редукции Живой Этики до уровня желтой прессы и подстраивания ее смыслов под свое сознание вместо изменения сознания под смыслы Живой Этики.
Что касается МЦР, то можно вспомнить, что его руководитель не только пытался философски осмыслить Живую Этику, но даже выделил особый подраздел философии - Философию Космической реальности. В этом смысле, Ваши попытки свести эту философию к подсмотренным в сериалах сюжетам индийских эпосов действительно выглядит как восстание и война против МЦР.
Вы приписываете мне то, чего я не делаю. Сюжет сериала лишь удачный повод погрузиться в ведическую картину мира. И я не стараюсь философски осмыслить Живую Этику.
Я об этом и пишу. Не стараетесь и более того - низводите, заложенную там философию до понятных Вам образов и понятий, подменяете одно другим.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Очень рекомендую. Если это переживание станет вам доступным, тогда каждая строчка Учения будет окрашена этим чувством...
Почему Вы уверены, что мне недоступны переживания, связанные с восприятием Живой Этики? То, что Вам для рождения чувства необходимо просмотреть 39 серий индийского сериала, не значит, что другие лишены возможности иметь эти переживания и чувства при непосредственном восприятии текста Агни Йоги.
Уверен? Да вы мне доказываете это в каждом посте. И вот в этом особенно. Вы как-то все так выворачиваете, в плоскость понятий, что у меня нет возможности что-то сблизить. Давайте уже не будем дискутировать. Вы и так извратили мои слова до самой невозможной степени, что остается только ойкнуть и отвалить ...
Я не против. Когда люди начинают приписывать себе особые переживания недоступные для других, то тут уж слова бесполезны.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оно просто качественно другое и скорее всего вам просто не стоило влезать в диалог. Раз не можете понять о чем он....
Увы, не готов молчать, когда высокую философию сводят до книг специалистов-стоматологов, желтой прессы и популярных сериалов.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 08:29   #300
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Музей - это единственное в мире явленное Посольство Шамбалы, а ЛВШ его законный представитель
Что же у людей в головах! Не удивительно, что все это в итоге скатилось до уровня сериалов. Все притягивается по подобию.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.12.2019 в 08:30.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Христианства Слава Книги, статьи, публикации 21 30.11.2018 15:46
Другая история Wetlan Книги, статьи, публикации 19 30.03.2017 17:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги