Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 15:26   #1
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию О Сектах

Тут сегодня вопрос возник, очень интересный.

Может (и долже ли) быть тесный контакт и сотрудничество рериховцев (молчу про Агни-Йогов) с таким явлением, как контактерство, NLP, психологическое воздействие и.т.д , завладение чужыми деньгами и имуществом обманным способом, используя вышеперечисленные техники?

Что говорит об этом Живая Этика и другие труды Рерихов?

Этот вопрос очень уместно рассмотреть на рериховском форуме, что-бы вновь подошедшие рериховцы (и просто ищущие души) не попались в темные и мохнатые лапы сект и их руководителей.

Кто что думает?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 16:05   #2
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Тут сегодня вопрос возник, очень интересный.

Может (и долже ли) быть тесный контакт и сотрудничество рериховцев (молчу про Агни-Йогов) с таким явлением, как контактерство, NLP, психологическое воздействие и.т.д , завладение чужыми деньгами и имуществом обманным способом, используя вышеперечисленные техники?

Что говорит об этом Живая Этика и другие труды Рерихов?

Кто что думает?
Во-первых, тесные контакты возможны между людьми, а не между людьми и перечисленными Вами выше явлениями

Теперь по существу. Контакты или яснослышание возможны на разных уровнях. Есть контакты с низшим астралом (медиумизм), есть контакты со средними планами, есть контакты с Высшими Планами. Агни-Йога категорически запрещает контакты с низшим астралом, так как любители легко попадают на этот уровень и таким любителям легко внушить разного рода идеи. Особенно если "оттуда" представятся каким-нибудь звучным именем - Христос, Дева Мария, Будда, Кришна и т.п.

Поэтому повторю, любительство в яснослышании категорически неприемлемо.

В то же время Агни-Йога не отрицает саму возможность этих контактов, осуществляемых профессиональными контактёрами:

Цитата:
Община, 14
Без специальности легче готовиться к очередной задаче эволюции — к сношению с дальними мирами...

Община, 29 ...
Как неслыханно красиво мыслить о кооперации с дальними мирами. Эта кооперация, начатая сознательно, вовлечет в орбиту сношения новые миры, и этот небесный кооператив будет расширять бесконечно свои возможности.

Община, 35
Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами.

Община, 114
...Так яснослышание будет естественным условием...

Беспредельность ч.2, 351
Новая ступень близится человечеству — сообщение с дальними мирами.

Надземное, 366
Значит первая задача человечества — построение моста храма, затем сложится и вторая, именно общение с дальними мирами. То, что некоторые люди уже предчувствовали, станет обычным условием планетной жизни.

22.05.1939 Е.И.Рерих Н.П.Серафининой
Но назначение человека остается тем же – именно стремиться к дальнейшему совершенствованию для пользы и блага всего человечества. Новое состояние помогает сношению с мирами тонкими и дальними...
NLP - программирование других людей в любом виде неприемлемо.

Психологическое воздействие. Смотря что под ним понимать. Если с Вами поздоровались и улыбнулись - то это тоже психологическое воздействие

Завладение чужыми деньгами и имуществом обманным способом, используя вышеперечисленные техники. По-моему, это и так очевидно.

Я уже писал в другой теме, нужно бороться с причинами, то есть с обычным человеческим невежеством.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:05   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Контакты или яснослышание возможны на разных уровнях. Есть контакты с низшим астралом (медиумизм), есть контакты со средними планами, есть контакты с Высшими Планами...
...Поэтому повторю, любительство в яснослышании категорически неприемлемо.
Скажите, как Вы считаете - Ваши наставники вроде Марины Ерицян из "школы Олега Даля" занимаются не любительским яснослышанием и контактируют с Высшими Планами ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 23:46   #4
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
ОК- В то же время Агни-Йога не отрицает саму возможность этих контактов, осуществляемых профессиональными контактёрами:
Пожалуйста, а где в Агни Йоге я могу об этом почитать? Вы же знаете, сколько сейчас контактеров, получающих информацию от внеземных цивилизаций. У меня вопрос: по каким критериям судить о профессионализме контактеров (укажите параграф из Учения АЙ или Письма Е.И.Р.по этому вопросу).
У меня вот есть такая информация из писем Е.И.Рерих:
Цитата:
"... следует иметь в виду, что явление или приближение высших Обликов на земном плане всегда сопровождается страшным потрясением организма. Трепет, который охватывает все существо наше, так ужасен, что сердце может не выдержать, вот почему некоторые, видевшие только свет такого Приближения, уже падали замертво...
Легко доступны лишь низшие сферы и персонификаторы мира низшего, потому столько искажений и самомнений".
А я вот смотрю, современные контактеры здоровехиньки, еще сил хватает "зазывать на свой двор", даже в интернете школы организовывают. Помогите новичку форума разобраться в этом серьезном вопросе. Заранее благодарен.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 03:57   #5
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О Сектах

Контактеры - это такие медиумы. Которые не сознаються, что они медиумы.
О каком профессионализме говорить? Как они профессионально отдают свои тонкие тела?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 11:26   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Сектах

Медиумы тоже могут быть разных степеней. Вплоть до медиаторов ...

Нужно у О-Ка спросить, знает ли он что такое медиатор?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 12:07   #7
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Контактеры - это такие медиумы. Которые не сознаються, что они медиумы.
О каком профессионализме говорить? Как они профессионально отдают свои тонкие тела?
Это и меня смутило, т.к. ничего подобного за много лет изучения ЖЭ не читал (ни в самом Учении, не в письмах Е.И.Рерих). Но дело в том, что придя на такой форум (а в рейтинге форумов он на 1 месте), проникаешься уважением и к администрации форума, и к его участникам. И согласитесь со мной, когда участники форума пытаются объединиться (это я читал в одной из тем форума) целью каких-то крупномасштабных проектов (которые предлагает именно участник ОК, т.е. объединение идет вокруг этого участника), то, естественно, свои сомнения в истинности информации ОК, я выразил корректно в виде конкретного вопроса (именно к нему).
Так как на любом форуме, посвященному, какой-то либо конкретной тематике, администрация несет моральную ответственность за информацию, помещенную на этом форуме, то я не сомневаюсь в том, что во всех вопросах и сомнениях мне помогут разобраться.

Я лично владею следующей информацией: «Контактерство» — это современное название психизма и медиумизма». Это цитата из статьи Т. Н. Бойкова. Вред контактерства.Уверен, что и Вы с ней знакомы.
http://lomonosov.org/movement/movement109.html

СиМ, в принципе, Вы ответили на мой вопрос, да еще с долей юмора, что мне очень импонирует.

Последний раз редактировалось wind, 16.07.2009 в 12:09. Причина: ошибка
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 12:16   #8
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Медиумы тоже могут быть разных степеней. Вплоть до медиаторов ...
Блаватская была медиатором. А такая, как Блаватская, за 1000 лет была только одна. Серьезные сроки.
Где же ваш участник ОК? Уже столько вопросов к нему?
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:02   #9
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Медиумы тоже могут быть разных степеней. Вплоть до медиаторов ...
А такая, как Блаватская, за 1000 лет была только одна.
Извините, за 100 лет ...(в сто лет один только такой дух воплощается).
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 14:03   #10
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скажите, как Вы считаете - Ваши наставники вроде Марины Ерицян из "школы Олега Даля" занимаются не любительским яснослышанием и контактируют с Высшими Планами ?
Здравствуйте!

Олег Николаевич предоставил мне свой аккаунт, чтобы не исполнять роль посредника, а дать мне возможность самой ответить на ваш вопрос.

Я та самая «вроде Марина Ерицян». Но при этом я не называю себя наставницей, и не претендую на роль руководителя какой бы то ни было организации.

Является ли мое яснослышание любительским??? В моем понимании – любительство – это занятие, которое доставляет удовольствие и интерес в отрыве от занятий необходимых и обязательных. Эдакое хобби. Не знаю, будет ли агрументом для вас – мой стаж. А работаю как контактер я вот уже 23 года. Точнее с января 1986 года.

Вы можете возразить, что и хобби может длиться всю жизнь, но я не занимаюсь ничем, кроме контакта, а значит – хобби уже по стажу стало профессиональным, согласно логике.

Отсюда вывод – яснослышание все-таки прошу признать профессиональным.

Я никогда не собирала залов, не утверждала, что информация, поступающая от меня является истиной в последней инстанции.… И уж, конечно, не было никогда призывов готовиться к концу света, и не было заявлений, что только ученик Школы станет представителем 6-ой расы и будет наделен сверхспособностями по мановению палочки.

Это я про то, что я «не»…

Контактирую ли я с Высшими Планами? Нет. Для того, чтобы контактировать с Высшими Планами, наверное, необходимо совпадать с вибрациями этого Плана. И я очень сомневаюсь, что на Земле есть сейчас такие люди, способные принимать те вибрации.

Но контактирую ли я с Низшими Планами? Нет. Насколько я не высока – настолько я и не низка. Да и вообще – стоит ли быть максималистами, рассуждая о Планах и разделяя их только на Верх и Низ, Свет и Тьму, Зло и Добро? А полутона? А иные ступени? Я контактер полутона и иной ступени. От той ступени, откуда вещают те, кто передает мне информацию до Высшего Плана, Духовного Мира еще очень далеко. Они ближе к нам. Как они сами говорят – это те, кто не «отработал» на Земле положенное, но то, что они успели все-таки сделать на Земле, позволило им не возвращаться вновь сюда, а оставаться в Надземном, но Надземное не всегда сразу Духовное.

Почему же, если я не контактер Высшего Плана, то альтернатива только одна – План Низший???

Я вас могу спокойно пригласить в гости, приезжайте, поприсутствуйте сами на контакте, задайте вопросы – и составьте свое личное мнение.

Уверяю вас – это не страшно. Вас никто не будет зомбировать, вербовать и изымать движущее и недвижимое имущество.

С уважением.
Марина
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 15:56   #11
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Олег Николаевич предоставил мне свой аккаунт, чтобы не исполнять роль посредника, а дать мне возможность самой ответить на ваш вопрос.
Интересный разговор получился. Как, я понял ОК спрятался за спиной женщины.
Ну ладно, прознакомимся.
Цитата:
Я та самая «вроде Марина Ерицян».
Какую Школу представляете в интернете? Пожалуйста, дайте ссылку.
Цитата:
Отсюда вывод – яснослышание все-таки прошу признать профессиональным.
Для Вас уже конечно именно так.
Цитата:
Контактирую ли я с Высшими Планами? Нет. Для того, чтобы контактировать с Высшими Планами, наверное, необходимо совпадать с вибрациями этого Плана. И я очень сомневаюсь, что на Земле есть сейчас такие люди, способные принимать те вибрации.
То-то и оно. Согласен, правильно сомневаетесь.
Цитата:
Я вас могу спокойно пригласить в гости, приезжайте, поприсутствуйте сами на контакте, задайте вопросы – и составьте свое личное мнение. Уверяю вас – это не страшно.
Мадам, спасибо за приглашение, но я Вас уверяю, что вряд ли кто-нибудь из «туточных» убоится, ведь все-таки Агни Йогу изучают. Поверьте, дело не в страхе или бестолковом любопытстве. Я вот, лично, самолюбив очень (честно признаюсь) и до всего хочу добраться своими ногами и руками. И зачем мне средние планы Тонкого мира и что-то от кого-то там узнать, когда есть рекомендации, как дойти до Высших Планов. Зачем время терять, его и так мало.

Так как, относительно ссылки на Ваш сайт? Обязательно зайду.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 16:29   #12
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Сектах

Да я уже ложил ссылки, в одной верхней теме, только модератор Dar посчитал их флудом и удалил.
Я был в недоумении

Повторить?
Как раз и тема соответствующая, под определение "флуд" не должно попасть ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 16:32   #13
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Уверяю вас – это не страшно. Вас никто не будет зомбировать, вербовать и изымать движущее и недвижимое имущество.

С уважением.
Марина
Уважаемая Марина!

Как Вы можете прокоментировать это из инета?
Вы и Ваша школа имеет к этому отношение?

http://www.1-ur.ru/forum/showthread.php?t=4103

http://svoboda.forumup.ru/post-12013-svoboda.html#12013
пост от Ср Июн 03, 2009 11:01 am

http://www.terraprava.ru/archive/index.php/t-3571.html
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 17:19   #14
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Как раз и тема соответствующая, под определение "флуд" не должно попасть ...
Интересная информация. Давйте все вместе с этим разберемся. Возможно и Dar поможет. К сожалению, одна ссылка (юридическая консультация) по тех. причинам не открывается, но Вы, vetall2000, ее пока не убирайте с форума. Как я понял, Вы компетенты в вопросах контактерства, что говорит о том, что Вы достаточно долго изучаете ЖЭ. А я интересуюсь этой проблемой (есть на то основания).Если Вы не будете против, то я буду обращаться к Вам по некоторым вопросам за помощью.
Кстати, какое Ваше мнение по поводу того, что пришла на форум сама Марина. Ее поступок заслуживает уважения (открыто пришла), а вот почему это допустил ОК? Меня это очень удивило. Если он завел разговор о профессиональном контактерстве, то и объяснял бы все сам, отвечал бы сам за свою информацию ( рассказал бы и о Марине, о его уважении к ней, о ее "профессии", дал ссылку какую-нибудь и т.д.). А то как-то "предоставил свой аккаунт...". Эх, кто за нас вступится, словечко замолвит. А, vetall2000?
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 17:25   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Раз уж речь только про "школу Даля", надо тогда переименовать тему.
Только давайте без переходов на личности, оскорбления, насмешек и пр.
Изучить это направление с точки зрения ЖЭ думаю будет полезно.
Например хотя бы из этого.
2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу;
второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку.

Не в курсе, претендует ли школа Даля на Учение, но оценить ее по этим признакам думаю вполне возможно.

Заваливать вопросами ОК тоже вряд ли будет целесообразно.
Вопросов будет масса, ответить на все он физически не будет в состоянии.
В итоге возникнет путаница, обиды и пр.
На что сможет ответит, если нет, можно самим сравнить с тем что есть в ЖЭ.

из правил форума
"..форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов
и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.07.2009 в 17:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 17:38   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Вот к примеру про Сириус
(подчеркивания мои)
Цитата:
Внеземная Цивилизация Сириус — производное Творчества Господа, а не других Внеземных Цивилизаций. То есть, это цивилизация, которая сформировалась в процессе духовной эволюции. ...В техническом отношении Сириус опередил все остальные цивилизации нашей Вселенной на многие века. Это очень прагматичная, жёсткая и дисциплинированная цивилизация.
....
ВОПРОС: В чём проявляется жесткость сириусян?

ОТВЕТ: Жесткость проявляется только по отношению к своим инкарнантам-землянам для их же пользы, а также в отношении организации самой цивилизации. Имеется в виду социальный план. Но при этом они строго разграничивают внешнее и внутреннее. Во внешнем должен быть порядок. И этот порядок: планирование, дисциплина и контроль — обеспечивает динамику, движение, рост в силу, прежде всего, упорядочивания энергий, балансировки энергий, реализации. А внутренний мир — это душевность и духовность, к которым нужно относиться бережно и разборчиво.

У сириусян 80 процентов занимает планирование и расчёт, а 20 процентов чувств они оставляют на свои личные дела, на узкий круг интересов.
а это про Шамбалу
Цитата:
ВОПРОС: Почему НЛО могут быть опасны?
ОТВЕТ: Дело в том, что Внеземные Цивилизации, о которых мы говорили, уже достаточно хорошо изучили нашу Землю. Поэтому им нет необходимости прилетать на Землю. Есть специальные порталы, позволяющие передавать информацию, перемещать несложные объекты, редко, но переходить и людям. Известная всем эзотерикам Шамбала — это не какой-то мир, а центральный портал, связующий Землю с Адаптационный Центром Сириуса.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.07.2009 в 17:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:21   #17
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Я вот, лично, самолюбив очень (честно признаюсь) и до всего хочу добраться своими ногами и руками. И зачем мне средние планы Тонкого мира и что-то от кого-то там узнать, когда есть рекомендации, как дойти до Высших Планов. Зачем время терять, его и так мало.
Вы не только самолюбив, сударь, но и амбиции у вас нешуточные (smile).

Претендовать на познание Высшего Плана, находясь на Земле…. Смело. А как же Ваше согласие с тем, что на Земле нет тех, кто соответствовал бы вибрациям Высшего Плана???

Но, тем не менее, я Вам искренне желаю удачи на вашем Пути и прошу отметить, что я Вас не приглашала тратить Ваше время на наши ступени (smile).

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Так как, относительно ссылки на Ваш сайт? Обязательно зайду.
www.olegdal.ru

По поводу нападок одной дамы на Школу...

В Школу приходили, приходят и будут приходить разные люди. И мотивация прихода у каждого своя. Не всегда человек получает то, что хочет. Но реагирует по-разному. И методы выражения своих обид от несбывшихся надежд и нереализованных амбиций выбирает разные.

В агрессивной и предвзятой среде я не общаюсь, потому комментировать публикации такой среды не буду.

Относительно же самой ситуации, которая породила ту среду, скажу следующее – я предложила обиженной даме решить возникшую проблему в суде, а не заниматься демагогией.

И мне бы хотелось с участниками вашего форума, если есть желание, конечно же, наладить конструктивное общение по вопросам, которые касаются работы и деятельности, а не по вопросам личных обид и претензий тех, кто к работе отношения не имеет.

Если есть вопросы по контакту, по технической его стороне, то я всегда отвечу. Если же цель общения со мной у вас – доказать себе и аудитории, что Школа Даля – это эманации, экстоплазмы, низшие астралы, медиумизм и т.д., то смысла в общении не вижу, так как я не человек Интернета и подобные упражнения бессмысленны.

Каждый все равно верит в то, во что ему верить хочется.

ОК вам предлагал заниматься конкретными делами – по-моему, это хорошее предложение. А размахивать флагами на форумах… Действительно,"зачем время терять, его и так мало".

С уважением.
Марина
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:48   #18
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Относительно же самой ситуации, которая породила ту среду, скажу следующее – я предложила обиженной даме решить возникшую проблему в суде, а не заниматься демагогией.
Значит ситуация все-таки была.

А как насчет этого
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Уверяю вас – это не страшно. Вас никто не будет зомбировать, вербовать и изымать движущее и недвижимое имущество.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 19:05   #19
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Вы не только самолюбив, сударь, но и амбиции у вас нешуточные (smile).
Претендовать на познание Высшего Плана, находясь на Земле…. Смело. А как же Ваше согласие с тем, что на Земле нет тех, кто соответствовал бы вибрациям Высшего Плана???
Марина, даже не извиняйтесь, сам знаю. Есть над чем работать (амбиции выше крыши), этого своего «врага» нашел, заклеймил позором и на противоположное качество обращаю (парой же ходят). И претендую и добьюсь, не в этом воплощении, так в другом (я уж постораюсь), главное, подальше якорь забросить.
Руководствуюсь рекомендациями Е.И.Рерих:
«…устремляйтесь к большему, ибо назначившие себе малый круг называются обреченными и все возможности пройдут для них тем же радиусом. Каждое ограниченное сознание привлекает энергии несовершенные или малые возможности, и если кармически орбита духа даже и захватит большую возможность, то малое сознание умудрится построить из нее курятник. Только сознание, обнимающее мир в широких действиях, может стать сотрудником Космоса или Великих Учителей».
Цитата:
ОК вам предлагал заниматься конкретными делами – по-моему, это хорошее предложение. А размахивать флагами на форумах…
Получается, что тот кто посещает форумы, только флагами и машут? Обижаете. У каждого из нас есть еще и дела, и обязанности вне форума. На форуме, лично я, хочу получить помощь в изучении ЖЭ, т.к. в силу занятости не могу посещать общества по месту жительства.
Спасибо за ссылку на сайт. Зайду, поинтерессуюсь.

Только вот идеи у Вашего ОК (а) какие-то (на мой взгляд) непонятные, для меня (уж извините) даже странные.
Цитата:
ОК пишет -- Первая идея. Идея найти какого-нибудь олигарха и под его крылом раскрутить всё это. Смысл - идеи наши, средства и имя его. Я думаю, здесь мало людей тщеславных...
Что значит какого-то? Кармически связываться не знамо с кем?
Цитата:
Написать Президенту с предложением помочь в создании общественной организации под кураторством государства… опять же, как это ни странно, такие сообщения доходят и на них даже толково отвечают. Есть реальный опыт
А где можно узнать об этом опыте ( на форуме этот реальный опыт где-то представлен?). Интересно же ознакомиться. Возможно администрация форума имеет уже эти документы, тогда извините.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 19:27   #20
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Сектах

Цитата:
Вот к примеру про Сириус…(идет цитата)
а это про Шамбалу….(идет цитата)
Уважаемый Dar! А что у вас на форуме не принято давать ссылки на источник информации?
Зарядил ключевые слова из ваших цитат в поисковиках по АЙ и Письмам Е.И.Р, а мне -- 0.
Вы уж уважьте новичка форума, дайте ссылку на источник информации
Цитата:
Не в курсе, претендует ли школа Даля на Учение, но оценить ее по этим признакам думаю вполне возможно.
Нам новичкам и-нета этим сильно поможете (столько информации спорной). Я поэтому и на форум пришел, чтобы разобраться в некоторых вопросах (большой у вас форум, много информации, потихонечку буду изучать).
Цитата:
Заваливать вопросами ОК тоже вряд ли будет целесообразно. Вопросов будет масса, ответить на все он физически не будет в состоянии. В итоге возникнет путаница, обиды и пр.
Вот уж не хотел бы, чтобы кто-то обо мне так заботился. Ну и что, пусть вопросов к нему будет масса. Если ему так физически трудно отвечать на вопросы по поводу той информации, которую он выкладывает на форуме, то пусть пишет просто цитаты (естественно со ссылкой на источник). Тогда и вопросов к нему не будет (или почти не будет).
А « растить обиду – плохой сад». Улучшайтесь, друзья, неустанно.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги