Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2023, 08:55   #1981
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
У форумчанки irene ко мне претензии потому, что она не воспринимала меня таким, каков я есть, не исследовала, а попросту меня придумала.
P.S. Как и придумала себе Учение. Её версия Учения не имеет ничего общего с Общим Благом: права только она одна на планете Земля, как все мизантропы.
А у меня многие её посты откликаются/резонируют 'положительно'...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 09:59   #1982
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
А у меня многие её посты откликаются/резонируют 'положительно'...
Это потому, что она маскируется под последовательницу Учения. Но лицемерия её на всё не хватает — тогда можно увидеть её истинное лицо (если достаточно внимательно исследовать окружающий мир), даже в ряде её постов на этом форуме. Она пишет в теме "Великий Отбор" не понимая. что такие, как она, и "отправятся на Сатурн". Ум — он такой, способен довести до цугундера вместо Мировой Общины.
Цитата:
Владимир Высоцкий
Баллада о борьбе


Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади
Вороньё и гробы!
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 10:55   #1983
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
А у меня многие её посты откликаются/резонируют 'положительно'...
Это потому, что она маскируется под последовательницу Учения. Но лицемерия её на всё не хватает — тогда можно увидеть её истинное лицо (если достаточно внимательно исследовать окружающий мир), даже в ряде её постов на этом форуме. Она пишет в теме "Великий Отбор" не понимая. что такие, как она, и "отправятся на Сатурн". Ум — он такой, способен довести до цугундера вместо Мировой Общины.
Цитата:
Владимир Высоцкий
Баллада о борьбе


Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади
Вороньё и гробы!
А с виду все благообразно и благопристойно. Человек как будто искренне радеет за Учение, делает подборки, которые на мой взгляд очень интересные. И в вопросе сочетаний половинок она тоже права, но лишь отчасти. Если такие сочетания допущены здесь на земле, то они могут быть обусловлены кармическими задачами. А идти против собственной кармы , значит нарушать ее. И возможно незнание в этом вопросе тоже есть определенное условие для отработки своей кармы этим невежественным большинством. Каждый должен приходить к такому знанию индивидуально, как собственно и к Учению. И мне кажется, это не лицемерие, а скорее ограниченность свойственная большинству людей. Каждый человек ограничен своими личными взглядами и представлениями, и далеко не каждый способен выходить за рамки этих привычных границ просто потому что не хочет. Его и так все устраивает.

Последний раз редактировалось NN75, 01.11.2023 в 10:58.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 11:14   #1984
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И мне кажется, это не лицемерие, а скорее ограниченность свойственная большинству людей.
Увы, лицемерие, если речь идёт об Учении Братства.
Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Евангелие от Матфея 23:13 — Мф 23:13: https://bible.by/verse/40/23/13/
Она таки не называла мой форумный ник, но отвергала публично то, чему меня учит мой Учитель (а учит он меня алхимии, которая невозможна без познания Стихий — Земли, Воды, Воздуха и Огня, Агни).
Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Евангелие от Матфея 12:31 — Мф 12:31: https://bible.by/verse/40/12/31/
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 11:16   #1985
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Человек как будто искренне радеет за Учение,
Просто у каждого из нас - своё Учение.
Смешно звучит, но так получается.
Не можем мы ещё человеческим умом - охватить Учение так, чтобы это было "удовлетворительно".
И НЕ ПОНИМАЕМ друг друга - чаще потому что кто-то смотрит на слона в профиль, а кто-то в анфас.
Кто-то ВООБЩЕ - придумывает себе удобное уму Учение - на основе прочитанного.
Может быть именно учитывая ЭТИ наши реалии Учение призывает именно "меняться Господом"?
Ведь для любого философа совершенно ясно что Господь - один, .... Но в попытках достичь его - "правильного и одинакового" для всех - будут сотни лет гореть костры еретиков.
А важнее всего - Любовь? И поэтому нужны усилия - пытаться осознавать чужое святое-правильное?

Последний раз редактировалось Восток, 01.11.2023 в 11:17.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 12:10   #1986
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И мне кажется, это не лицемерие, а скорее ограниченность свойственная большинству людей.
Увы, лицемерие, если речь идёт об Учении Братства.
Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Евангелие от Матфея 23:13 — Мф 23:13: https://bible.by/verse/40/23/13/
Она таки не называла мой форумный ник, но отвергала публично то, чему меня учит мой Учитель (а учит он меня алхимии, которая невозможна без познания Стихий — Земли, Воды, Воздуха и Огня, Агни).
Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Евангелие от Матфея 12:31 — Мф 12:31: https://bible.by/verse/40/12/31/
Насколько я помню из астрологии, Земля лучше сочетается с Водой, а Воздух с Огнем, а все прочие сочетания менее гармоничны и более проблематичны. Но это по знакам Зодиака соответствующим данным стихиям. Поэтому я тоже не очень поняла о каком обмене идет речь.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 12:55   #1987
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Насколько я помню из астрологии, Земля лучше сочетается с Водой, а Воздух с Огнем, а все прочие сочетания менее гармоничны и более проблематичны. Но это по знакам Зодиака соответствующим данным стихиям. Поэтому я тоже не очень поняла о каком обмене идет речь.
Есть "алхимический Зодиак" и его Закон: Вода к Земле, а Воздух к Огню. Мужское и женское Начала. Потому-то результат Агни Йоги — ступень "сотрудник Начал", достигший философского камня алхимик, собственно.
Цитата:
Агни Йога, 86 Нужно знать, что состояние открытых центров приносит качество погашения окружающего несовершенства. Не только развитие чувствительности, но принесение своих сил для улучшения окружающего. Так можно заметить, что уявление сил, как бы поглощается пространством, эта степень открытия центров называется — «лампада пустыни». После она заменяется степенью «Пустынного льва».
Цитата:
Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 13:51   #1988
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Насколько я помню из астрологии, Земля лучше сочетается с Водой, а Воздух с Огнем, а все прочие сочетания менее гармоничны и более проблематичны. Но это по знакам Зодиака соответствующим данным стихиям. Поэтому я тоже не очень поняла о каком обмене идет речь.
Есть "алхимический Зодиак" и его Закон: Вода к Земле, а Воздух к Огню. Мужское и женское Начала. Потому-то результат Агни Йоги — ступень "сотрудник Начал", достигший философского камня алхимик, собственно.
Цитата:
Агни Йога, 86 Нужно знать, что состояние открытых центров приносит качество погашения окружающего несовершенства. Не только развитие чувствительности, но принесение своих сил для улучшения окружающего. Так можно заметить, что уявление сил, как бы поглощается пространством, эта степень открытия центров называется — «лампада пустыни». После она заменяется степенью «Пустынного льва».
Цитата:
Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
Ну а если спуститься с небес на землю и рассуждать с позиции известной нам астрологии, то в личном гороскопе любого индивида независимо от его половой принадлежности все стихии переплетены между собой. Солнце может быть в знаке Воздуха, асцендент в знаке Воды, Луна вообще в Земном, и все это у женщины, а для нее положение Луны гораздо важней, чем Солнца. У мужчины вообще все планеты могут быть в знаках соответствующих стихиям Земли и Воды. И как разобраться во все этом хаосе сочетаний стихий и энергий. Ведь при гармоничном сочетании все позиции планет одного партнера должны уравновешиваться соответствующими позициями либо аспектами планет другого. Без подобного равновесия гармонии во взаимоотношениях добиться будет просто невозможно.

Последний раз редактировалось NN75, 01.11.2023 в 13:55.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 05:55   #1989
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Ну а если спуститься с небес на землю и рассуждать с позиции известной нам астрологии, то в личном гороскопе любого индивида независимо от его половой принадлежности все стихии переплетены между собой.
Я говорю не об астрологии а об алхимии, об алхимическом Зодиаке. Планетами можно и нужно пренебречь для этого. Есть и общечеловеческое в Стихиях, но унисекс тут не пойдёт. Есть два пола, отдельные случаи гермафродитизма не в счёт. Сила красоты и сила достижений, женское и мужское. Женщина отдаёт мужчине Воду, а мужчина ей Воздух, в законном сочетании-браке если. Симбиоз. Для желающих же стать андрогинами таки есть монашество, путь к Нирване (Царству Небесному).
Цитата:
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30 — Мф 22:30: https://bible.by/verse/40/22/30/
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 09:15   #1990
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Ну а если спуститься с небес на землю и рассуждать с позиции известной нам астрологии, то в личном гороскопе любого индивида независимо от его половой принадлежности все стихии переплетены между собой.
Я говорю не об астрологии а об алхимии, об алхимическом Зодиаке. Планетами можно и нужно пренебречь для этого. Есть и общечеловеческое в Стихиях, но унисекс тут не пойдёт. Есть два пола, отдельные случаи гермафродитизма не в счёт. Сила красоты и сила достижений, женское и мужское. Женщина отдаёт мужчине Воду, а мужчина ей Воздух, в законном сочетании-браке если. Симбиоз. Для желающих же стать андрогинами таки есть монашество, путь к Нирване (Царству Небесному).
Цитата:
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30 — Мф 22:30: https://bible.by/verse/40/22/30/
В таком случае, что подразумевается под Водой женщины и Воздухом мужчины, коль вы говорите о Стихиях? Потому как не сильна в алхимии?
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 09:28   #1991
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
В таком случае, что подразумевается под Водой женщины и Воздухом мужчины, коль вы говорите о Стихиях? Потому как не сильна в алхимии?
Вода женщины — это Сила достижений, Шакти ("Без своей Шакти, Шива — труп"). А Воздух мужчины — то, что даёт женщине Силу красоты, силу защищённости. Форумчанка irene не понимала как себя защищать по-женски, потому и восприняла мои слова об обмене Стихиями в штыки. Нет у неё женской мудрости, увы.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 09:55   #1992
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А Воздух мужчины — то, что даёт женщине Силу красоты, силу защищённости.
P.S. "Как за каменной стеной", ага.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 13:17   #1993
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,886
Благодарности: 250
Поблагодарили 270 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Может быть именно учитывая ЭТИ наши реалии Учение призывает именно "меняться Господом"?
Ведь для любого философа совершенно ясно что Господь - один, .... Но в попытках достичь его - "правильного и одинакового" для всех - будут сотни лет гореть костры еретиков.
А важнее всего - Любовь? И поэтому нужны усилия - пытаться осознавать чужое святое-правильное?
Меня радует, что у Вас появляются такие мысли о Любви и о попытке осознать чужое.
насчет же "Господом твоим", думаю это о Духовной душе речь, конечно все души едины, но индивидуальные накопления в Высшем Эго разные, поэтому обмен опытом может быть очень полезен. Конечно, если подходить без фанатизма и с терпением.

Последний раз редактировалось Diotima, 02.11.2023 в 13:18.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2023, 02:44   #1994
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
насчет же "Господом твоим", думаю это о Духовной душе речь
Это верно, но есть на планете Земля те, кто "продали душу Дьяволу". Пока они во власти ловушки сознания (не мой термин, но таки удачный), "Господом твоим" к ним применимо с огромным трудом — это доступно только святым.
Цитата:
Зов, Май 29, 1921 г.
Темных много - нужно простить.
У них дух еле намечен.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2023, 04:24   #1995
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Конфуций сказал: "Откровенность без церемониала — хамство". Мои исследования показывают, что это сказано им не в осуждение, а как научный факт. Правду таки можно говорить по-разному.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 11:25   #1996
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,886
Благодарности: 250
Поблагодарили 270 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
В таком случае, что подразумевается под Водой женщины и Воздухом мужчины, коль вы говорите о Стихиях? Потому как не сильна в алхимии?
Вода женщины — это Сила достижений, Шакти ("Без своей Шакти, Шива — труп"). А Воздух мужчины — то, что даёт женщине Силу красоты, силу защищённости. .
По новому, взглянула на идею Nyrh . Это не медицина и не соответствие по стихиям в браке, которые рекомендуются в Учении, это, может быть, совершенно иное отношение к стихиям.

Воздух- это основа дыхания, это атмосфера, которая позволяет свободно перемещаться в пространстве, свободно контактировать с миром.
И в то же время это кислород, как основа для огня.

Что значит, мужчина делится воздухом?
Это значит, женщина рядом с ним чувствует себя свободной, она может свободно дышать . Это чувство полета, радости, свободы позволяет женщине более полно использовать свой огонь ( так как она Шакти- энергия) для творчества. Свобода это отсутствие страха, да, такая женщина чувствует себя защищенной, но и могущей без опаски заниматься своими любыми делами. Если женщина в хорошем настроении, она может столько дел переделать, все у нее в руках живет и расцветает.

Вот это все оживленное и расцветшее в руках радостной свободной женщины это и есть «Сила достижений»-это есть та жизнь, которая увлажняет и оживляет душу мужчины, и он знает, за что ему в большом мире бороться и трудиться, и что его ждет дома Живой очаг любви, который его согреет и напоит любовью.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 12:33   #1997
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,443
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Воздух- это основа дыхания, это атмосфера, которая позволяет свободно перемещаться в пространстве, свободно контактировать с миром.
Забавно. Кого у нас больше ? Болтунов или болтушек ? У кого больше энергий Вишудхи, у мужчин или у женщин ? Кто способен победить женщину в споре (голосом, а не рассудочными доводами, умом) ?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 13:15   #1998
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,443
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Забавно. Кого у нас больше ? Болтунов или болтушек ?
Стихии. Воздух - то, что всё распространяет. Скорее всего (гипотеза), левая рука у мужчин, правая рука у женщин. Огонь - то, что вечно творит Формы. (Левая нога у м. , правая нога у ж.). Вода - то, что всё соединяет. ( Правая рука у м., левая рука у ж.). Земля - то, на что можно опереться. (Правая нога у м.. Левая нога у ж.).
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 13:40   #1999
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,443
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Стихии.
Смысл всей жизни - какой ? Установить Игру, обмен в том числе и разнокачественными стихийными мужскими и женскими энергиями в целях взаимо развития и взаимо улучшения.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 13:58   #2000
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,483
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Стихии. Воздух - то, что всё распространяет. Скорее всего (гипотеза), левая рука у мужчин, правая рука у женщин. Огонь - то, что вечно творит Формы. (Левая нога у м. , правая нога у ж.). Вода - то, что всё соединяет. ( Правая рука у м., левая рука у ж.). Земля - то, на что можно опереться. (Правая нога у м.. Левая нога у ж.).
Нога пинает. Пистолет стреляет. Лапти на подоконнике))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 71 (пользователей: 1 , гостей: 70)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1267 08.05.2024 13:18
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги