Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 14:44   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учимся мыслить самостоятельно

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю ,что в своё время человечеству дали Учения,показали путь ,а дальше выбор за каждым.Имеет ли вес дух,которого вели всю дорогу за ручки. Если к примеру меня природа отбракует,то виноват буду только я сам и никто другой. Поясните пожалуйста,как вы понимаете:"двигаться по Пути только с Ведущим"
Человеку при помощи Учения даются ключи, а вот открыть двери и войти в них человеку предстоит самому! Мы говорили о некоторых уровнях развития, которые человек может достичь, только став на путь ученичества, там и будет вести Ведущий, то есть Учитель. В то же время это не означает, что теперь, когда есть Ведущий, человек будет оберегаем. Это возможно лишь какое-то время на начальном этапе, потом ученик будет работать "в поте лица", преодолевая трудности для высекания огня, для накопления огненности. Нелегко также преодолеваются и тьма: внутренняя и внешняя...
Но до этого уровня надо ещё дойти, также преодолевая трудности внутренние и внешние, отрабатывая кармические долги...
Цитата:
Не означает ли это ,что при достижении определённой высоты, у личности стираются индивидуальные качества?
Нет, не означает! Есть понятия личности - смертной, на одно воплощение, и бессмертной индивидуальности, которая собирает все самое ценное, что смогли собрать личности за все воплощения.
При достижении определённой высоты развития воплощающаяся форма развитой индивидуальности (личность) становится мощнее и совершеннее.
Не задумывались ли Вы, откуда иногда люди так поражают человечество своими гениальными способнастями? - Это результат труда и вековых накоплений!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги