Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:59   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
А то я чувствую, что зашел в тупик: приходится объяснять каждое слово
Ну почему же? Тема интересна. Меня по крайней мере зацепило, всколыхнуло старые наработки.. Возможно срок настал для появления существенно нового. Может что-то и непонятно, но совместными усилиями чего-нибудь добьемся. Это должно проявиться.. Возможно мы все пока не понимаем что это будет.
Я вот скачал флеш, буду устанавливать, разбираться как он работает и попробую на нем сделать свою задумку.. свой вариант видения..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
Тема "Добавь свой проект", я его добавил
Отделил тему что-бы не потерялась среди других.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.10.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:52   #2
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну почему же? Тема интересна. Меня по крайней мере зацепило, всколыхнуло старые наработки.. Возможно срок настал для появления существенно нового. Может что-то и непонятно, но совместными усилиями чего-нибудь добьемся. Это должно проявиться.. Возможно мы все пока не понимаем что это будет.
Я вот скачал флеш, буду устанавливать, разбираться как он работает и попробую на нем сделать свою задумку.. свой вариант видения...
Дай Бог. Попробуйте. Я лет 18 пробовал разные варианты и нашел самый оптимальный и удобный по-моему. Может у Вас лучше получится, главное, чтобы это было действительно сотрудничество. Лет 11 назад начал экспериментировать на Письмах, но не учел одной тонкости - в моей схеме работы отсутствовало указание на определенное предложение, в котором конкретно упоминается та или иная тема. Точность, конкретика и скрупулезность. Нечто размытое, безформенное для этой работы не подойдет. Я сам замечаю, насколько при работе проявляются недостатки моего мышления: надо обдумать смысл каждого предложения с разных сторон (с разных тем, которые в нем упоминаются). И подчас ценные знания скрываются за одним словом, как бы случайно упомянутым в шлоке. Скорочтение и невнимательность в данном случае главные враги подобной работы. Если будете искать что-то своё, главный принцип Симфонии таков: "Симфония" - это вопрос, а Учение - ответ на него. Чем более точен вопрос, тем совершеннее "Симфония". Вопрос в индексе: "сердце?" и тысячи шлок ответа. Вопрос в "Симфонии" (например): "Как молчаливая сердечная молитва влияет на ауру?"
Если сможете, используя свою "Симфонию", отвечать на подобные точные вопросы - значит "Симфония" состоялась и принцип работы над ней верен.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 20:48   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
Если будете искать что-то своё, главный принцип Симфонии таков: "Симфония" - это вопрос, а Учение - ответ...
Ага.. похоже вы перечитали диалог и почувствовали разницу..

Именно.. вы предлагаете поиск. Конечный результат это ответ.
То что я предлагаю это немного другое. Это связка понятий. Каркас..
Связка позволяющая увидеть объем, структуру Агни-йоги.

Вот к примеру такая связка..(старые рисунки не нашел, сделал по новой)




В вашей программе этого не получится.. если и попробовать то она зациклится..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.10.2010 в 20:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:47   #4
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
Если будете искать что-то своё, главный принцип Симфонии таков: "Симфония" - это вопрос, а Учение - ответ...
Ага.. похоже вы перечитали диалог и почувствовали разницу..

Именно.. вы предлагаете поиск. Конечный результат это ответ.
То что я предлагаю это немного другое. Это связка понятий. Каркас..
Связка позволяющая увидеть объем, структуру Агни-йоги.

Вот к примеру такая связка..(старые рисунки не нашел, сделал по новой)



В вашей программе этого не получится.. если и попробовать то она зациклится..
И структура Учения тоже есть и связка между понятиями. Только более конкретизированная, чем в Вашей схеме. Если присмотреться к изображению, нет ясной логики взаимоотношений этих понятий. Она, возможно, очевидна для создателя таких связей, но не для окружающих.
Конкретные связи, это, например:
Мысль-Трансмутация-Следствия (ответ в Учении: "...привлечение чистого огня...")
Я использовал Вашу схему для того, чтобы показать конкретику и не размытые взаимоотношения.
Конкретика, это связь между понятиями с помощью "связок":
Следствия
Причина
Условия
Пути
Примеры
Синонимы и т.д.

Пример:
"...Потому пусть священное созвучие Аум наполнит Благодатью сердце, как было в лучшие дни человечества..."
Благодать Наполнение сердца Пути
(эта связка образуется между понятием "Аум" в тексте и "Благодатью")

Аум Созвучие Аум Уявление Следствия
(а это обратная связка, но со стороны понятия "Аум")
Эти связи конкретны и логичны.
"Пути наполнения сердца Благодатью?" - ответ в этой шлоке.
"Следствия уявления созвучия Аум?" - ответ в этой шлоке.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Плюс этой схемы то что каждый может понемногу добавлять какие-то куски.. т.е. работать она начнет сразу и будет расти постоянно..
Каждый кто прошел по новому пути оставляет за собой "вехи", по которой может пройти другой и продолжить или сделать ответвление.
Это плюс, но не преемущество. Такая схема разрастется до неизмеримых размеров и результатом будет отсутствие возможности найти хоть что-то. Присоедините конкретику взаимоотношений между понятиями в Вашу схему и тогда это хотя бы не будут просто куски текста, случайно вырванные из Учения.
Просьтите за откровенность. Признаюсь, я делал нечто подобное очень давно, но отказался от этой схемы за невозможностью систематизировать, донести до людей.
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Alex Ksendzov, 07.10.2010 в 14:55.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:04   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
И структура Учения тоже есть и связка между понятиями. Только более конкретизированная, чем в Вашей схеме. Если присмотреться к изображению, нет ясной логики взаимоотношений этих понятий. Она, возможно, очевидна для создателя таких связей, но не для окружающих. ..
Я использовал Вашу схему для того, чтобы показать конкретику и не размытые взаимоотношения.
Схема эта только для примера. И за основу взята вот эта шлока

13.378. ... Знаем о нерушимости мысли, но, значит, с нею происходит трансмутация и нужно знать, во что претворится мысль?
Она вольется в чистый огонь. Получается прекрасный круг.
Из огня возникает энергия, созидательная мысль, и через горнило земное опять приобщается к огню. Круг замыкается, и энергия обновленная восходит зарождением к новому труду. Круги завершенные можно наблюдать и во всем мироздании...

может размыто и не конкретно...

на самом деле в схеме строчки должны быть взяты из разных шлок.


Цитата:
Это плюс, но не преемущество. В моей программе предусмотрена возможность работы групп и объединения их усилий. .
Пусть так. Чем больше хорошего тем лучше.

Цитата:
хотя бы не будет просто куски текста, случайно вырванные из Учения. Просьтите за откровенность. Признаюсь, я делал нечто подобное очень давно, но отказался от этой схемы за невозможностью систематизировать, донести до людей.
Может потому что за основу взяли "случайно вырваные куски"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2010 в 15:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 11:44   #6
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

По крайней мере я могу Вам сказать Спаси-Бо за то, что в процессе обсуждения у меня самого кристаллизовалось понимание принципов выполнения этой работы. В некоторые моменты я отходил от этих принципов. Придется немного переделывать.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:12   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
у меня самого кристаллизовалось понимание
взаимно
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 21:05   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Вот еще одна пробная, тестовая схема..



Если допустим все это сделать во флеше, то получится что-то вроде бесконечного серфинга..
(до самой программы пока руки не дошли..)

Плюс этой схемы то что каждый может понемногу добавлять какие-то куски.. т.е. работать она начнет сразу и будет расти постоянно..
Каждый кто прошел по новому пути оставляет за собой "вехи", по которой может пройти другой и продолжить или сделать ответвление..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24
Икона "В поисках потерянного". Нужна информация Igor Prolis Свободный разговор 0 10.10.2003 17:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги