Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 13:22   #501
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вот и "господин Сергей" собственной персоной откуда-то... Неужто с юга, из отпуска? Как там, на юге, Сергей? "Пракрити" бушует? Или просто как в раю, то бишь в лоне человечества?
Что-то много сарказма...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
...А квинтэссенция темы, Сергей, как я её понял, вот в чём:
в частности, о политике - ...он всё одно твердит про "политическую партию", и при этом всё так же хочет называть её именем своего университета. Это как понимать?

Это либо недоучка-двоечник был, либо провокатор, либо и то, и другое. Ты согласен?

Вот это о политике, раз ты эту тему затронул. О другом пока не буду. Ты как?
Никак. В мире много всяких партий. есть, к примеру, ХРИСТИАНСКО-демократические партии и иные, несущие в себе обращение к тем или иным духовным источникам... И что ж теперь, на всех них нападать? Потому придерживаюсь основного правила, которое гласит: "хоть горшком назови, только в печь не клади"!

Да пусть делает всё, что его Душа пожелает, главное, чтобы вреда не было. А где заметен вред от поступков его - указать на них. И всё! Впрочем, даже брюзжать и пузыри пускать можно - лишь бы, опять-таки, вреда не было...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 13:32   #502
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А так, если человек чувствует тягу к политике, то та не меньше свяшенна тяги художника к полотну,
главное - мотивация


Странная привычка появилась в РД - повелевать!
Дескать "не так сидишь, не так стоишь, не то говоришь, а потому порочишь!!!"
....
Почто ж тогда нам наступать на горло проявляющейся природы в человеке?
Ну и шли бы себе в политику! - кто ж им мешает!

Но здесь, на форуме, речь о другом (странно, что вы этого не заметили) - они туда пытаются втянуть целые Рериховские организации! - ничего себе "Каждый слышит, как он дышит"

И если вы лично готовы идти за ними (предположим они вам объяснят, куда), то это ваши трудности. Вы ведь не Рериховское движение.
Так, давайте последовательно.
О политике. Я лично там уже был. И тот, кто пойдёт в политику, тоже спрашивать разрешения не станет. Лично я вышел из политики потому что понял, что даже те прекрасные цели, которые ставил перед собой, мне решить не удастся, имей я даже семь пядей во лбу. То есть политика сегодня - обслуживание Единой Идеологии, которая правит миром, а все эти согласные-несогласные - это лишь подтанцовка.

Теперь по поводу того, что "пытаются втянуть целые Рериховские организации"... Это что же такие организации, которые готовы втянуться? Да грош цена им тогда... Или вы считаете, что достаточно объявить кому-то что-то, как все дружными рядами... Как-то очень вы уж нас принижаете, недооценивате, проще говоря, держите за... лохов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 13:49   #503
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Лично я вышел из политики потому что понял, что даже те прекрасные цели, которые ставил перед собой, мне решить не удастся, имей я даже семь пядей во лбу. То есть политика сегодня - обслуживание Единой Идеологии, которая правит миром, а все эти согласные-несогласные - это лишь подтанцовка.

Теперь по поводу того, что "пытаются втянуть целые Рериховские организации"... Это что же такие организации, которые готовы втянуться? Да грош цена им тогда... Или вы считаете, что достаточно объявить кому-то что-то, как все дружными рядами... Как-то очень вы уж нас принижаете, недооценивате, проще говоря, держите за... лохов.
Опять неувязочка. Если вы уже были в политике и убедились на собственном примере в ложности для нас (РД) этого пути, то почему вы так легко предлагаете другим этим заниматься? Для того, чтобы сами шишики набили? К тому же, вы, вероятно, не пытались в свою деятельность кого-то втянуть.

А организации, готовые втянуться - пожалуйста, МООРО, сайт "Рериховская община", предоставившая место для пропаганды партии Живой Этики (вместе с некоторыми участниками этой ветки мне не верится, что авантюра Клокова абсолютно независима от Пастухова и Пашуна). Есть и другие.

Мне очень понравилось сравнение с партией "Университета дружбы народов". Спасибо, Юрий Ананьев!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 13:49   #504
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому, если нетрудно, я бы посоветовал вам сократить ваши многостраничные обращения до кратких и ясных формул.
__________________________________________________ __________
Спасибо за хороший совет Dar!
И сам понимаю это. Но проблема в том, что обращение предназначено для людей с разным уровнем сознания. Для многих какие-то темы вообще не знакомы. И если сделать краткое обращение (оно будет, но позже) то многие не воспримут информацию.
К примеру, вот даже Вы задаете вопросы, на которые уже даны ответы в обращении.

Информагентство по типу сотен других, будет, несомненно, иметь информационный интерес общества и СМИ. Главная его неуязвимость будет в том, что оно будет давать насущностную информацию для общества, в которой его никто не сможет обвинить в сектантстве и уж тем паче в – сатанизме. Но у него будет одна маленькая деталь, всего лишь один лишний раздел – «Новый мир». И все те, кто способен допустить будут заходить на этот раздел.



Если Р. сайты с посещаемостью в среднем 200-400 чел. в день, а контетный анализ показывает, что это сугубо «свои» последователи. То, на нашем информагентстве можно было бы в течение месяца выйти на цифру посещаемости за месяц до 5000, за квартал – 10 тыс., за полгода – 20 тыс., за год до 50-ти (!) ТЫС., а это уже серьезная цифра. Когда агентство серьезно позиционируется на многочисленных форумах, сайтах, информагентствах, сайтах центральных газет, радио и ТВ.


Центр. Северо-запад. Черноземье. Юг. Поволжье.
Северный Кавказ. Урал. Сибирь. Алтай. Приморье.
Другие регионы РФ. С Н Г. Страны зарубежья.

Главные новости
Политика
Экономика
Безопасность
Криминал, право
Народные новости
Культура
Религия
Наука и технологии
Спорт
Здоровье
За рубежом
Спец репортаж
Наш эксклюзив
Новый мир
Все новости
Видео от АНН
(плюс) ФОРУМ (обязательно) - Огромнейшую работу ведет данный форум. И мог бы стать частью Проекта.
В принципе, идея построения единого информационного портала - правильная... Но нужны единомышленники. Не в том плане, что нужны соответствующие люди. Они есть. Нужна идеология портала, которая станет во многом демократична и не станет страдать некими крайностями. То есть портал, который концептуально удовлетворит всех: и эмцээровцев, и люфтовцев, и многие другие течения...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 13:57   #505
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
... а Вас что сподвигло на это?
Вы имеете в виду - пикироваться с Вами?
Жара, братец, да немного свободного времени в выходной, которое, впрочем, для Вас уже заканчивается. Всего наилучшего!
Пикироваться со мной????
Разговор был про "апокалиптическую" тематику, как соматическую зависимость в рериховской среде.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 13:58   #506
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что-то много сарказма...

Потому придерживаюсь основного правила, которое гласит: "хоть горшком назови, только в печь не клади"!

Да пусть делает всё, что его Душа пожелает, главное, чтобы вреда не было. А где заметен вред от поступков его - указать на них. И всё! Впрочем, даже брюзжать и пузыри пускать можно - лишь бы, опять-таки, вреда не было...
Ну, и..? обменялись сарказмом, дальше то что?

А что здесь, по-твоему, что происходит, как не то, что ты сказал? Серьёзные намерения и действия сюда не придут, твоих указаний спрашивать. Они действовать будут и тебя за собой "в печь" потянут. Ибо нас мало пока и все мы заодно для "внешнего мира".
И что им твои "указания о вреде"? Если, конечно, тебе при этом всё равно.

Благо, что здесь сейчас одна хлестаковщина, как мне это представляется. И уловление человеков. Для начала.

А пример с христианско-дем.партией ты бы в условия Древнего Рима поместил, ближе к делу было бы.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:06   #507
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В принципе, идея построения единого информационного портала - правильная... Нужна идеология портала, которая станет во многом демократична и не станет страдать некими крайностями. То есть портал, который концептуально удовлетворит всех: и эмцээровцев, и люфтовцев, и многие другие течения...
Вы хоть сами поняли что написали?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:06   #508
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Опять неувязочка. Если вы уже были в политике и убедились на собственном примере в ложности для нас (РД) этого пути, то почему вы так легко предлагаете другим этим заниматься? Для того, чтобы сами шишики набили?
Да. А почему я должен отказывать им в таком опыте? Свобода воли, однако...

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
К тому же, вы, вероятно, не пытались в свою деятельность кого-то втянуть.
Пытался. Правда был один существенный момент - я выступал как частное лицо, не распространяясь о АЙ. Но и не скрывал, если спрашивали.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А организации, готовые втянуться - пожалуйста, МООРО, сайт "Рериховская община", предоставившая место для пропаганды партии Живой Этики (вместе с некоторыми участниками этой ветки мне не верится, что авантюра Клокова абсолютно независима от Пастухова и Пашуна). Есть и другие.
И это их дело. Чаще вспоминайте Нагорную проповедь:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы - соль земли

Вы - соль земли.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна,
как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вы - свет мира

Вы - свет мира.
Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике,
и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми,
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Не нарушить пришел Я, но исполнить.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.

Нельзя гневаться

Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Нельзя прелюбодействовать в сердце своем

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Нельзя разводиться

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Не клянись вовсе

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Просящему у тебя дай

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Будьте совершенны

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:07   #509
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вы хоть сами поняли что написали?
Мигрант хорошо написал! Эта идея, которая обьединит всех - культура и творчество во всех проявлениях.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:08   #510
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В принципе, идея построения единого информационного портала - правильная... Но нужны единомышленники. Не в том плане, что нужны соответствующие люди. Они есть. Нужна идеология портала, которая станет во многом демократична и не станет страдать некими крайностями. То есть портал, который концептуально удовлетворит всех: и эмцээровцев, и люфтовцев, и многие другие течения...
Вот именно. И кто тебе, а сейчас вот и им такой портал мешал создать ранее, тем более, что и "люди есть". Не та самая ли "концептуальная ошибка" в виде безразборной "кучи малы"?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:08   #511
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Вы хоть сами поняли что написали?
Девушка, успокойтесь. Тем более, что написано было не вам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:11   #512
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В принципе, идея построения единого информационного портала - правильная... Но нужны единомышленники. Не в том плане, что нужны соответствующие люди. Они есть. Нужна идеология портала, которая станет во многом демократична и не станет страдать некими крайностями. То есть портал, который концептуально удовлетворит всех: и эмцээровцев, и люфтовцев, и многие другие течения...
Вот именно. И кто тебе, а сейчас вот и им такой портал мешал создать ранее, тем более, что и "люди есть". Не та самая ли "концептуальная ошибка" в виде безразборной "кучи малы"?
Форум - это и есть "куча мала" идей. Но выживают наиболее востребованные. "Идеи приходят в этот мир как парадоксы и уходят как банальность..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:15   #513
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Эта идея, которая обьединит всех - культура и творчество во всех проявлениях.
Эта идея лежит в основе УЖЭ. Вопрос - почему она до сих пор не объединила Люфта и МЦР?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:16   #514
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вы хоть сами поняли что написали?
Мигрант хорошо написал! Эта идея, которая обьединит всех - культура и творчество во всех проявлениях.
Только ли? Уверен, что есть возможность замахнуться и пошире... Даже та самая общественная жизнь, или социальная активность, которая помимо гуманитарных тем могла бы быть и расширена.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:17   #515
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Эта идея, которая обьединит всех - культура и творчество во всех проявлениях.
Эта идея лежит в основе УЖЭ. Вопрос - почему она до сих пор не объединила Люфта и МЦР?
Хм, нравится вам подливать масло в огонь!!! НО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Известно ли вам заявление Андрея Люфта, в котором он отказывается от противостояния? Нет? тогда поинтересуйтесь.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Andrej
В сентябре прошло года я решил закрыть все дискуссии вокруг МЦР, и перенёс все подобные темы в один раздел под названием «Архив», который был открыт для чтения всем желающим, включая гостей и поисковых роботов, но закрыт для написания новых постов. Тем самым я объявил одностороннее перемирие сторонникам МЦР. Жить стало легче, думаю, и тем и другим. Скандалы, периодически всплывавшие на рериховских сайтах, резко сократились. Думаю, от этого выиграло всё Рериховское Движение.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=...p=44186#p44186

Последний раз редактировалось Migrant, 31.07.2010 в 14:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:19   #516
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

migrant, а ссылку можно?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:21   #517
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Вы хоть сами поняли что написали?
Девушка, успокойтесь. Тем более, что написано было не вам...
А вы что - в личку писали?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:23   #518
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Эта идея, которая обьединит всех - культура и творчество во всех проявлениях.
Эта идея лежит в основе УЖЭ. Вопрос - почему она до сих пор не объединила Люфта и МЦР?
Хм, нравится вам подливать масло в огонь!!!
Да какое там масло и какой огонь? Был бы огонь очищающий - польза хоть какая была, а то капают всякую "химию", чадом отравляют себя и окружающую среду.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:27   #519
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Форум - это и есть "куча мала" идей. Но выживают наиболее востребованные. "Идеи приходят в этот мир как парадоксы и уходят как банальность..."
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Форум - это и есть "куча мала" идей. Но выживают наиболее востребованные. "Идеи приходят в этот мир как парадоксы и уходят как банальность..."
Вот сказал банальность и рад. И что? Ты забыл, что даже этот форум имеет руководителя и соответствующую идеологию, которая отвечает сознанию руководителя или руководителей?

Тебе нужна "идеология портала, которая станет во многом демократична"... Это вообще о чём? Каждый имеет своё представление о "демократичности". В основном, это примерно, чтоб его, любимого, не "зажимали".

Идеология это вообще "ведущее начало". И соответственно, в реальном деле, персонифицирована через реальных людей и лидеров. Всё. Ничего иного реально создать невозможно.

Если "идеология демократизма", то как в России девяностых и сейчас.
если "идеология иерархии", то соответствующие лидеры. И все, кто против, остаются вне центральной эволюционной линии жизни.

Отпадающие сухие ветви живого дерева. Отпадают и соответствующий взгляд у них на жизнь, и на происходящее. И сила реализации у них такая же, сухостойная. И судьба - сгореть, как топливо космического костра. Ты художник, образ поймёшь.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 14:41   #520
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Вот это неожиданно Люфт сделал! Поступок достойный уважения. Если и на далее он выдержит эту линию - есть с чего брать пример!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги