Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 01:02   #1
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот ссылка на книгу "Телос". По всему виду это "ченнелинг", но я стал читать, и пока не жалею. Это "ченнелинг" от человека изнутри Земли.
Может отвечу на ваш вопрос вашим же постом.
1. Добавлю лишь, что то быстро информация из интереса приняла утвердительную форму.
Так я и думал. Но прошло больше года с момента этой записи, по хорошему надо было напомнить конкретнее.

1. По этому поводу вот такой рассказ. Это мой опыт, и Вы вынуждаете его расскрыть.
В 2002 году я публично на форуме Надежды (фамилии уже не помню, она учавствовала в Агни форумах и проводила линию Рейки и ченнелинга) высказался против всех вознесенных учителей современного ченелинга. Сказал, что-то типа, если вы (вознесенные учителя) что-то можете, то вот я утверждаю что ничего, и ау, где вы, чтобы доказать.

И вот в 2009 году, за несколько месяцев до начала темы мне приснился сон.
Некий неизвестный мне человек, который казался мне одного уровня со мной, но много более опытным в земной жизни в смысле опыта тонких энергий, загипнотизировал меня во сне. После этого, я несколько минут (по ощущениям) переживал очень сильные ощущения возврата Домой. Это было ощущением жизни свободной моей Триады, в образе Атома, и, как я тогда понимал, в образе устройства атома. Потом я во сне очнулся от гипноза, и в тонком теле вспомнил все эти ощущения жизни свободной Триады. Потом я совсем проснулся, и хотя ощущения Дома уже не воспроизводились, осталась память умственная, как всё было.

Так вот, прочитав о теории полой Земли в Этидорпе и погуглив, я нашел книгу "Телос". Чем она меня поразила, вовсе не тем что там написано, а тем, что автор и учитель этой книги Адама - это тот самый человек, который меня загипнотизировал до этого во сне. Во всяком случае, ощущение идентичности этих двух фигур, всё время стойко возникает в моем сознании. В книге сказано, что он в физическом теле живет уже 600 лет (так помню цифру, не перечитывал). Это объясняет его богатый опыт.

Что мне делать с этим опытом не знаю. Но факты таковы, как я изложил.
Евгений все это бы ладно, но в Учении нас просят идти верхним путем.
Совершенно недавно приснился сон, что был поставлен в безвыходное положение, как бы относительно моральных качеств требовалось совершить поступок , или поступок был совершен но требовали оправданий с точки зрения темной этики.( тут же проснулся сон не вернулся)
Относительно проживающих по надцить лет, был случай лет эдак 13 назад. Знакомая отправилась к ( Белому магу) подлечиться. Пришла вся в восторге, прет. Проверил что такое по планам, черная магия. А та рассказывает что у него есть друг в Индии которому 2 000 лет, вобщем я только одной мыслью что и мне бы так подсадил себе беса. Итог три дня температура за 40, и на астральном плане висяк многоголовый змей с тысячью змей под языком. ( как в Одисее когда проплывали через пещеру) В общем бес вышел не выдержал, а я еще следом получил два заговора на смерть от (белого мага) но все обошлось как говорится, под зонтиком Даккар.

Да и от нас требуют полной сознательности, гипноз это не оттуда, додумайте сами.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 10:25   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Евгений все это бы ладно, но в Учении нас просят идти верхним путем.
Вы говорите всё правильно, но начали вроде как с претензии ко мне, я объяснил, если ещё остались вопросы - пишите в личку.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 02:44   #3
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Евгений у меня нет претензий, это вопросы психодинамики.
"Очень легко ввести в себя этот блок информации, но очень трудно потом удалять. Фактически, мы вводим в себя набор сущностей,которые, обосновавшись внутри, начинают вести определенный образ жизни, обживаются.В этом есть даже определенный момент нечестности, типа: " Ты же нас сам привлек внутрь, а теперь пытаешься нас выгнать". А сами они уходить не хотят и потому приходиться переступать через себя, что очень трудно. Именно поэтому лучше не вводить в себя ненужную информацию." "Избранные лекции" Ростов-на-Дону. 1993г.
Это определенно расшифровывает ваш сон, со всеми последствиями. Солидарен с адонисом, вообще хватает пары страниц чтобы отложить книгу и больше никогда к ней не возвращаться, так было с Ошо, Бейли и другими.
Сразу чувствуешь что это седьмая вода на киселе. Доверяйте чувствознанию.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 10:17   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Солидарен с адонисом, вообще хватает пары страниц чтобы отложить книгу и больше никогда к ней не возвращаться, так было с Ошо, Бейли и другими.
Сразу чувствуешь что это седьмая вода на киселе. Доверяйте чувствознанию.
О какой книге речь "Телос" или "Этидорпа" или об обоих? Если о "Телос", то я с вами согласен, тогда недочитал, и сейчас не собираюсь перечитывать. Если же об "Этидорпе", то извините, требую конкретной критики, и не в стиле адониса, чего мол не сквозь дверь, а сквозь болт. Хотя даже на это можно привести разумное объяснение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 00:49   #5
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Солидарен с адонисом, вообще хватает пары страниц чтобы отложить книгу и больше никогда к ней не возвращаться, так было с Ошо, Бейли и другими.
Сразу чувствуешь что это седьмая вода на киселе. Доверяйте чувствознанию.
О какой книге речь "Телос" или "Этидорпа" или об обоих? Если о "Телос", то я с вами согласен, тогда недочитал, и сейчас не собираюсь перечитывать. Если же об "Этидорпе", то извините, требую конкретной критики, и не в стиле адониса, чего мол не сквозь дверь, а сквозь болт. Хотя даже на это можно привести разумное объяснение.
Расскажу притчу из Учения." Раковина всплывает на поверхность и хватает песчинку, потом опускается на дно и обволакивает ее перламутром. Так рождается жемчужина."( не дословно)
Так вот песчинкой является Тайная Доктрина.

"Спросят, почему Доктрина? Почему Учение Агни- Йоги: Ответьте: потому что только Доктрина и Учение говорят о принципах построения основополагающих.В них нет места частностям буквальным, как в системах не совершенных
Все меняется только Принципы незыблемы, и познание Их ведет к Истине.
Один скажет что нечто находится там-то. Другой найдет его в другом месте. Мы скажем, что Она везде, и Она нигде.
Изучение Принципов дает Верхний путь." 51.
" Тайную Доктрину возможно понять только во вполне определенном состоянии сознания.Исследованию и созданию этого состояния необходимо посвятить жизнь без сожаления.
Если в каком-то состоянии можно понять одно, в другом - другое, то, скажем, в Доктринальном состоянии возможно понять все возможное." 53.
"... к Тому" часть 1.

А теперь позвольте привести еще один параграф из записей моего Учителя "... к Тому". 40.
" Разоблачение - суть возврат к чему-то и потому так нелюбимо теми, кто склонен к мелочности и делимости. Основной принцип темных заключается в том, чтобы через дробление определенного факта привести что-то к абсурду, а затем спрятать от всего ключи, заставив жить, придерживаясь этих деталей, как образа жизни...................Лишь тогда, когда вся эта грязь строго по очередности спадет с нас, наша Душа родится и станет способной к единению с Целым, к Любви.Чтобы разоблачить всю эту ложь нужно быть смелым человеком. Узнавая что-то, мы разоблачаем одновременно ложь этого психического плана, становимся независимыми в приближении к Истине, в проявлении своей Доброй Воли.
Это состояние соответствует Махату и характеризуется эфирным планом, который есть Иерархия Сынов Махата или Брамы, Обители Кумаров. Все их знания заключаются в том, что они постигли то, что принадлежит царству Майи и находится под ее влиянием.(Т.Д., т.3, стр.488.)
Напомним, что чары этого царства не изучаемы, но разоблачаемы - и это есть истинное Знание.
Не живите этим, чары его прервали движение многих. Разочаруйтесь и прозрейте."

Будьте смелым человеком, разберитесь используйте в качестве правила Т.Д. и Учение.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 17:14   #6
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Евгений, спасибо, что рассказали об "Этидорпе". Сегодня дочитала. Очень поучительная книга.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 08:20   #7
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
если ещё остались вопросы...
Евгений, на мой взгляд, Вы слишком увлечены мыслью "о пустоте в центре Земли" и в поисках подтверждения этой "навязчивой" мысли пошли за совсем уж сомнительными источниками. Которые под теорию "полой Земли", а точнее было бы её назвать теорией полого центра Земли, привязывают всякие, не побоюсь этого слова, несерьёзные идейки вроде "подземных цивилизаций".

На мой взгляд, чтобы вернуть себе здравое видение эволюционных циклов развития планеты и населяющих её миров, нужно освежить в памяти классические, фундаментальные труды Блаватской. Или, на крайний случай, прочесть "Космические легенды Востока", учебное пособие для школьного возраста, как там указано.

А после этого давайте мы с Вами вернёмся к мысли о "физической пустоте" (в смысле материально-вещественной) в центре планеты. Ибо, на мой взгляд, это то истинное зерно, которое так тщательно маскируют и искажают всякие "случайные книги".

Честно сказать, меня тоже не устраивает "научная" картина строения планеты с железным ядром в центре. Что-то никак я не могу вместить, как может под горячей и жидкой магмой существовать "твёрдое железо". Хоть убей, не вмещаю...

А представьте, какое там давление, в центре-то планеты, если даже километровая глубина океана демонстрирует нам чудовищные цифры...

Ниже я предлагаю Вам ознакомиться с красивой теорией, математически точно объясняющей многие непонятные вещи.

http://r-belogorie.ru/e-struktura_2.html

Согласно этой теории, основанной на математическом здравом смысле, давление в центре планеты стремиться к бесконечности. Физическая материя в этих условиях трансформируется в энергию. То есть с точки зрения физического материала там, в центре, - вакуум. "Заполненный" энергией.

То есть центр каждой планеты, включая Солнце, - это энергия, энергетическое сердце планеты.
Чем больше масса планеты, тем больше энергии. Массивные планеты, типа Юпитера - вследствии избытка энергии не имеют твёрдой коры. Сверхмассивные планеты, нарастившие массу на порядки большие - становятся Солнцем... и т.д. Это я уже своими словами теотеризирую.

Представленная теория очень хорошо заполняет недостающие эзотерические сведения о строении планет. Конечно, автор не свободен был от атеистических догм, и когда пытается выйти за рамки математического обоснования и представить нам весь процесс образования планет, уходит несколько в сторону,

но сама мысль об энергетическом центре планет позволяет нам, знакомым с эзотерическими источниками, выстраивать в достаточной степени законченную, красивую картину мироздания, связей между планетами, включая Солнце, по энергетическим линиям и пр., и пр.

Рекомендую изучить.
Всего доброго!

Последний раз редактировалось Georgy, 25.06.2011 в 08:22.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 10:37   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Евгений, на мой взгляд, Вы слишком увлечены мыслью "о пустоте в центре Земли" и в поисках подтверждения этой "навязчивой" мысли пошли за совсем уж сомнительными источниками. Которые под теорию "полой Земли", а точнее было бы её назвать теорией полого центра Земли, привязывают всякие, не побоюсь этого слова, несерьёзные идейки вроде "подземных цивилизаций".
Ну мысль не совсем навязчива. Я ее провожу только в данной теме, а для практики Агни Йоги она малозначаща. Увлекся сомнительным источником - согласен, могу попросить прощения, чтобы закрыть этот момент темы. Даже "Этидорпу" могу сдать, как фантастику, хотя там много интересных мыслей. Наставление Учения Храма об Этидорпе подделка, пусть, не могу наверняка утверждать обратное. Но кто всё же объяснит, почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?

Насчет упомянутой теории. О выском давлении в центре планеты и переходе там вещества в энергию. На мой взгляд, лошадь позади телеги. Так, по первому наставлению Учения Храма, ясно, что в центре любого светила находится вихрь Фохата (энергии), этот вихрь имеет несколько, скажем, сферических слоев. В центре вихря нет сверх давления Фохата или вещества, а давление между сферой влажности (внешним слоем вихря) и корой земли уравновешивается с одной стороны давлением коры к центру земли, с другой стороны центробежной силой вращения вихря Фохата. Магнитное же поле Земли тоже результат вихря Фохата внутри коры Земли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 11:23   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?
Каждый текст нужно рассматривать по смыслу конкретно сказанного, кому, когда, по какой теме, в каком контексте. Тогда и будет понятно почему употребляется то или иное выражение.
Извини, но писать Учителям дополнительно что Земля шар, а не блин, в двадцатом веке смешно.


Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
результат вихря Фохата внутри коры Земли.
Как можно писать о Фохате как о физическом явлении? Фохат внутри... Даже обсуждать не хочется. Фохат может быть и внутри и снаружи полной Земли, как и магнитное поле находится в полном магните. Не путай Планы Тонкие и физический, не путай материю и энергию.

Последний раз редактировалось adonis, 25.06.2011 в 11:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 11:33   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?
Каждый текст нужно рассматривать по смыслу конкретно сказанного, кому, когда, по какой теме, в каком контексте. Тогда и будет понятно почему употребляется то или иное выражение.
Хорошо, вот текст:

Цитата:
Озарение, 3-III-6 Думайте, что ничто не принадлежит вам, тем легче не повредите вещи. Думайте, как лучше украсить каждое место, тем вернее убережетесь от сора. Думайте, насколько каждая новая вещь должна быть лучше старой, тем утвердите лестницу восхождения. Думайте, как прекрасно завтра, тем приучитесь обращаться вперед. Думайте, как жестоко явление животных, тем начнете жалеть низшее. Думайте, насколько мала земля, тем улучшите понимание соотношений. Думайте, как красно солнце, скрываясь за сферою земли, тем воздержитесь от раздражения. Думайте, как белы голуби на свете луча, тем укрепите надежду. Думайте, как сине небо, тем приблизитесь к вечности. Думайте, как черна мгла, тем воздержитесь от холода отступления. Думайте мужественно о Ликах Высших, тем проведете черту
единения. Думайте, какое счастье идти по коре планеты, насыщая ее сознанием духа. Думайте, какое счастье проходить под лучами созвездий, являясь средоточием лучей десятков тысячелетий.
Думайте о Нашей Руке Водящей неусыпно, тем протянете нить жизни.
Почему тут не сказано "Думайте, как красно солнце, скрываясь за земным шаром"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 12:13   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?
Каждый текст нужно рассматривать по смыслу конкретно сказанного, кому, когда, по какой теме, в каком контексте. Тогда и будет понятно почему употребляется то или иное выражение.
Хорошо, вот текст:

Цитата:
Озарение, 3-III-6 Думайте, что ничто не принадлежит вам, тем легче не повредите вещи. Думайте, как лучше украсить каждое место, тем вернее убережетесь от сора. Думайте, насколько каждая новая вещь должна быть лучше старой, тем утвердите лестницу восхождения. Думайте, как прекрасно завтра, тем приучитесь обращаться вперед. Думайте, как жестоко явление животных, тем начнете жалеть низшее. Думайте, насколько мала земля, тем улучшите понимание соотношений. Думайте, как красно солнце, скрываясь за сферою земли, тем воздержитесь от раздражения. Думайте, как белы голуби на свете луча, тем укрепите надежду. Думайте, как сине небо, тем приблизитесь к вечности. Думайте, как черна мгла, тем воздержитесь от холода отступления. Думайте мужественно о Ликах Высших, тем проведете черту
единения. Думайте, какое счастье идти по коре планеты, насыщая ее сознанием духа. Думайте, какое счастье проходить под лучами созвездий, являясь средоточием лучей десятков тысячелетий.
Думайте о Нашей Руке Водящей неусыпно, тем протянете нить жизни.
Почему тут не сказано "Думайте, как красно солнце, скрываясь за земным шаром"?
И что здесь обсуждать? Учитель мог написать и "скрываясь за горизонтом". Здесь идёт разговор о "скрываясь за чем то" и не идёт о наполненности этого чего то. В конкретном случае это линия горизонта.
А сам вопрос "почему не написали за шаром?" можно задавать только писавшему.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 11:37   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как можно писать о Фохате как о физическом явлении? Фохат внутри... Даже обсуждать не хочется. Фохат может быть и внутри и снаружи полной Земли, как и магнитное поле находится в полном магните. Не путай Планы Тонкие и физический, не путай материю и энергию.
Это требует отдельного разговора. Особенно же нам стоит договориться о понятиях. Особенно в свете этой фразы:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 659 Самадхи является лишь частичным огненным состоянием. От Земли трудно понять возможность огненного существования, если даже Самадхи отвечает ему не полно. Если Самадхи так опасно для жизни, то какое же напряжение энергии требуется для ассимиляции огня! Но трансмутация сознания создает столь напряженное, восторженное состояние, что проявление огненного напряжения лишь соответствует мощи нового существа. Даже на Земле сомнамбулизм создает сопротивление огню. Известное состояние сомнамбул дает им свечение и совершенно препятствует сгоранию даже на сильном огне; такие случаи известны, как на Востоке, так и на Западе. Но ведь сомнамбулизм есть преображение сознания, которое как бы зажигает все нервное вещество и, таким образом, огонь ассимилируется с огнем ауры. Значит, это может подать некоторое представление о преображении огненного тела. Среди самой обычной жизни можно припомнить, как иногда матери спасали детей и при этом противостояли самому яростному натиску стихий; некоторое вещество преображало их силы. Недаром сказано, что метафизики не существует, есть именно физика. Также физика научает, что в радости создается удача. Но что же может утвердить неутолимую радость духа, как не сознание об Огненном Мире? Нужно воспитывать это сознание, как драгоценный цветок. Серебряный Лотос сияет, как сигнал об открытии будущих Врат.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 12:05   #13
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Извини, но писать Учителям дополнительно что Земля шар, а не блин, в двадцатом веке смешно.
Тем не менее Они об этом написали, но смотри как:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 616 Мыслетворчество не может быть определенно различаемо на земном плане, в этом различие с Миром Огненным. Существа Высшие немедленно усматривают следствия своих мыслей, но здесь мы можем знать их направление, но конечное следствие обнаруживается лишь через известный промежуток времени. Так можно составить постепенно понятие о разнице проявлений разных миров. Также постепенно можно приблизиться к сознанию огненному, стирая преграды миров. Можно представить такое состояние, когда смерть будет попрана, и переход бытия станет обычным достижением. Невозможно явить понимание как произошло такое разделение миров, которое не нужно для эволюции; разве что люди составили самомнительное представление о Земле. Можно находить, что в глубокой древности было больше понимания о шарообразности планеты, нежели после ледникового периода. Правда, многие древние предания смешаны и продолжительность жизни Земли лишь теперь начинает справедливо расширяться. Поразительно, что, казалось бы, развитые люди толкуют о Величии Божьем и в то же время пытаются унижать Его творения. Если бы ученые двести лет тому назад дерзнули заикнуться о древности планеты или об обитаемости миров, пожалуй снова прибегли бы к испытанному средству костра. И теперь можно явить уверенность, что самое умеренное суждение, хотя бы на основе опыта, будет названо мошенничеством. Так считают люди, что судьба планеты есть альфа и омега всего Мироздания. Нужно много увещевать, чтобы напомнить, что даже во всех обнародованных Заветах предуказана Эра Огня.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 12:14   #14
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?

Вы напомнили Вашим ответом мне одну известную притчу о вопрошающем (к Небу, к Пространству). "Небо" в ответ прислало ему "песчинку" (условно, мой рассказ и ссылку). Он же отвергнул "посылку", потому что ожидал помощи в русле своего понимания.

Вы не стали прежде даже читать по ссылке, неинтересно, и с ходу опять полезли в теоретические дебри "фохата", и дальше, и дальше... Могу согласиться с Вашими оппонентами - на протяжении всей темы Вы безобразно смешиваете тонкие, так сказать, материи с физическим планом.
__________________________

Что касается "шар" или "сфера".
Вас же интересует конкретный вопрос о конкретной физической Земле, планете, на которой Вы стоите ногами. Она и есть в таком разе сфера. Внутри - энергетическая "печка", далее разогретое до жидкого состояния вещество, магма, на поверхности остывшая кора.

Что касается первичного энергетического Импульса - допускаю. Но это не отменяет последующего процесса. Возможно, Импульс запускает некий процесс, который развивается по своим законам.
Импульс или Вихрь, как Вы говорите, закручивает вещество стихий (космическое - не знаю как назвать) и далее собирается, наращивается физическая масса, которая ведёт себя по своим физическим законам.

Гадать на эту тему это именно гадать, абстрактно.
Простите, что вмешался, меня интересовали более "приземлённые вещи" .

Как Вы представляете себе причину вращения планет, в частности, Земли? Только не говорите, что по инерции, как наши "учёные". Пусть попробуют добиться вращения по инерции от любой опытной сферы, внутри которой жидкая, текучая среда...

Последний раз редактировалось Georgy, 25.06.2011 в 12:20.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 12:24   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
1. Вы не стали прежде даже читать по ссылке, неинтересно, и с ходу опять полезли в теоретические дебри "фохата", и дальше, и дальше...

2. Как Вы представляете себе причину вращения планет, в частности, Земли? Только не говорите, что по инерции, как наши "учёные". Пусть попробуют добиться вращения по инерции от любой опытной сферы, внутри которой жидкая, текучая среда...
1. Я потратил на Ваш текст минут 10-15, и если мои оппоненты разрешают себе выносить суждение об "Этидорпе" не читая ее полностью, то позвольте и мне соответственно реагировать на Ваш текст.

2. Причина вращения светил лежит во вращении вихря Фохата соответствующего этим светилам. Причина же вращения Фохата - турбуленция, когда очень быстро текущий поток материи матрикс завихряется, то он уже называется вихрем Фохата, который имеет вращение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 12:30   #16
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
1. Я потратил на Ваш текст минут 10-15, и если мои оппоненты разрешают себе выносить суждение об "Этидорпе" не читая ее полностью, то позвольте и мне соответственно реагировать на Ваш текст.
Не позволю. Я Вам по Этидорпе не оппонировал в таком режиме.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Единая теория поля найдена? Vladislav Свободный разговор 1 05.12.2007 13:52
Теория относительности: истина или ложь? Нарада Наука, Медицина, Здоровье 185 05.09.2007 17:23
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги