Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 11:22   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А люди все те же. Вот вам и вопрос как вы кадры будете набирать в вашу власть советов?
...Из тех же людей нужно выбирать желающих работать не на себя. Кадры не должен набирать я. Этим должен заниматься Совет. Я уже десять лет назад всё описывал:
Цитата:
http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=16
Выберите на уровне своего дома самого честного из своей среды и доверьте ему управление домом. Потом, по плодам работы, старшие по домам выберут из себя (старших) самого активного, честного и старательного в управление микрорайоном. Они в последствии из себя выберут самого честного для управления городом. В любой момент выборщики могут поменять избранного. И так всё выше и выше. Это единственный путь для борьбы с коррупцией. С низу. Но ни один политик вам его не предложит, потому что они, политики, тогда никому нафиг будут не нужны. И партии будут не нужны. Сегодня горлопаны "защитники" создают только деструктивные энергетические маятники, на стабилизацию которых у созидателей отвлекаются силы.
__________________
За десять лет ерунда так и останется таковой. Хоть кто их в кадры набирай, если они корыстны и подлы, то они испортят любую систему и любое дело. Иные критерии набора персонала знаете?
Ерунда это когда не умеют читать по русски и вместо этого придумывают нечто своё. Просто беда на этом форуме. Разве где то были слова - набирай кадры? Написано - выберите. Если Вы и другие будете выбирать каждый в свой Совет Дома (улицы, квартала) подлых и корыстных, то это будет ваш выбор, а не государства. Предполагать, что все россияне на сто процентов подлы и выбрать некого, значит живите как есть. Система Советов хороша тем, что выбранных, если они оказались двуличными, выборщики могут заменить на другого в любой момент. Выбирают снизу, снизу сами и снимают.
Иные критерии отбора это "Лидеры России", но это для высшего эшелона уровня губернаторов. Никакие "Лидеры России" не будут готовится для управления Вашим ТСЖ, микрорайоном или небольшим городком.
И что вы нового придумали? Выберете сами. Другими предлагаете. Кого вы избрали и он оказался порядочным человеком действительно полезным и бескорыстным? С чего вывзяли, что народ может разобраться в честных людях? История показывает что обманывают народ и только Случай, Высшие силы, помогают народу вопреки себялюбию и себеслужению чиновников. Из того же самого народа, из нас самих, как вы правильно отметили.
Разве я сказал, что "Власть Советам" придумал сам как что то новое? Всё уже придумано, но не реализовано. Народу не нужно разбираться в честных или не честных. Выбрали старшего по дому, не понравилось - заменили, не понравилось снова - заменили ещё раз. Всё очень просто. Пока не останется тот, кто будет заботится о вашем доме. И так на всех уровнях, выбирают того, с кем рядом живут или работают, кого знают конкретно и по делам.
Я пробовал создать "Совет дома", народу это самоуправление нафиг не надо. Из 90 квартир мысль поддержало 4-5. Остальным почему то удобнее ныть на правительство и платить сумашедше завышенные тарифы. Значит пусть живут как хотят. В этой теме Вы спросили моё предложение - я предложил.
Народ не хочет жить лучше, если для этого нужно всего лишь раз в год придти на собрание дома и вникнуть в ситуацию. Не хотят - не надо. Так какой смысл критиковать правительство? Какие сами - такие сани. Поэтому я очень отрицательно отношусь к словесному поносу различных горлопанов критиков.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги